Перейти к содержанию
HankJohnson

Звёздные Войны: Эпизод VII – Пробуждение Cилы

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-25029400-1415808565.png

Жанр: фантастика, приключения, драма
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарист: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт
Премьера в РФ / США: 18 декабря 2015 / 18 декабря 2015
В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Оскар Айзек, Дейзи Ридли

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 

Не, это явно не юмористический персонаж, а двигатель сюжета. Вот что я заметил:

  • Во втором тизере он снимает шлем и смотрит на что-то с жутким удивлением и недоверием на лице (второй кадр моей картинки выше). Возможно, он узнаёт какую-то неприятную правду или что-то обнаруживает.
  • Также во втором тизере мы видим TIE-Fighter, который расстреливает своих же в ангаре.
  • Первый тизер начинается с того, что он вскакивает в ужасе и оглядывается, не понимая, где находится.
  • Во втором тизере на Джакку герои убегают от кого-то, а у них за спинами происходит взрыв.
  • Во втором тизере шлем Вейдера лежит на треугольном постаменте, словно в музее.
Вот что я думаю на этот счёт. Герой либо штурмовик-предатель, либо диверсант, проваливший задание. Он обнаруживает что-то не то на корабле и впутывается в неприятности, после чего бежит, захватив TIE-Fighter. В атмосфере планеты неподалёку (Джакку) его нагоняют и уничтожают корабль, но он, видимо, успевает катапультироваться или же просто выпадает из разваливающегося корабля, падает и отрубается, после чего приходит в себя, что мы и видим в тизере, когда он вскакивает.

 

Кайло Рен, наш новый сит, судя по всему, коллекционирует артефакты Силы. Вот почему шлем Вейдера лежал на постаменте. Скорее всего, именно поэтому Рен преследует Финна, который удирает и ищет Скайуокера, потому что против форсъюзера только он и может помочь.

 

Я согласен с твоими наблюдениями и выводами. )))) И у меня есть несколько дополнений и предположений:

1. В первом тизере есть момент, где показывают штурмтрупперов при оружии, на каком-то транспорте. Рампа отпускается и можно увидеть какую-то ночную локацию. Рискую предположить, что это боевая высадка. Так же во втором тизере есть пара кадров ночного сражения, в котором участвует наш новый сит. Опять же, рискую предположить, что Финн тоже участник этого мероприятия, когда он снимает свой шлем, и ему очень не понравилось происходящее. (второй кадр из твоей картинки). К слову, несколькими мгновениями раньше, чем на этом кадре, на его шлеме отчетливо видны кровавые следы, будто от пальцев, да и броня у него несколько под коптилась. (Я сделал скриншот и... я не знаю как его правильно прикрепить, что вставать в сообщение=)))

2. Тут я тоже предположил, что на Тай-файтере именно Финн сбегает с корабля.

4. Они убегают от Тай-файтера, который ведет по ним огонь. Это можно увидеть в трейлере. Хотя, признаться, я его сначала не заметил, но когда начал смотреть кадры на Кинопоиске, увидел его. Он с левой стороны кадра пикирует. И, судя по всему, установки на "живьем брать демонов", у него нет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В первом тизере есть момент, где показывают штурмтрупперов при оружии, на каком-то транспорте. Рампа отпускается и можно увидеть какую-то ночную локацию. Рискую предположить, что это боевая высадка. Так же во втором тизере есть пара кадров ночного сражения, в котором участвует наш новый сит. Опять же, рискую предположить, что Финн тоже участник этого мероприятия, когда он снимает свой шлем, и ему очень не понравилось происходящее.

Точно-точно! Что-то гаденькое произошло во время высадки, потому что тот кадр из второго тизера поставлен так, как обычно ставится закрывающий сцену удар в камеру. В "Атаке Клонов" точно так же закрыли сцену, в которой Энакин вышел из палатки в поселении таскенов и начал крошить их. Замах на камеру и смена сцены. Наверняка произошло что-то в том же духе, вроде расправы над мирным населением.

 

(Я сделал скриншот и... я не знаю как его правильно прикрепить, что вставать в сообщение=)))

При написании сообщения кнопочка "Расшиоенная форма", а в ней ниже окна набора текста есть надпись "Прикрепить файлы" и возможность загрузки.

 

4. Они убегают от Тай-файтера, который ведет по ним огонь. Это можно увидеть в трейлере. Хотя, признаться, я его сначала не заметил, но когда начал смотреть кадры на Кинопоиске, увидел его. Он с левой стороны кадра пикирует. И, судя по всему, установки на "живьем брать демонов", у него нет.

О, а вот это уже интересно. Значит меч таки находит Рей, как в слухах и говорилось. Просто я предположил, что раз у Кайло Рена там коллекция артефактов, то, может быть, Финн стащил этот меч, переодевшись в штурмовика. Но раз стреляют аж с TIE-Figther'а, значит приказ на уничтожение, а не отъём ценного артефакта.

 

Надо покопаться в старых слухах, где сливали завязку сюжета. Видимо, они правдивые были. А то я не дотерплю до официального синопсиса, я ДОЛЖЕН знать, что там происходит в этих тизерах. =))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно! Что-то гаденькое произошло во время высадки, потому что тот кадр из второго тизера поставлен так, как обычно ставится закрывающий сцену удар в камеру. В "Атаке Клонов" точно так же закрыли сцену, в которой Энакин вышел из палатки в поселении таскенов и начал крошить их. Запах на камеру и смена сцены. Наверняка произошло что-то в том же духе, вроде расправы над мирным населением.

Скорей всего это и есть расправа над мирным населением. В кадрах с Кайло Рена, где он пафосно вскидывает ладонь, словно для форс-страйка, можно увидеть пожарище на заднем плане. И людей, то ли взятых в плен солдат, то ли мирных жителей согнанных в одно место, по крайней мере, насколько мне удалось рассмотреть, штурмовики, стоящие чуть позади Кайло, достаточно расслаблены, словно уже победили.

А эффект закрывающий сцену, возможно, показывает переломный момент, когда Финн осознает, что ему не место среди всего этого.

 

При написании сообщения кнопочка "Расшиоенная форма", а в ней ниже окна набора текста есть надпись "Прикрепить файлы" и возможность загрузки.

Благодарю!

Итак:

 

 

Вот этот кадр. Он так быстро снимает шлем, что я, признаться, сначала и не заметил никаких пятен. Такое ощущение, что его кто-то окровавленной рукой схватил за шлем.

post-6222-0-52955600-1429591595.jpg

 

 

 

О, а вот это уже интересно. Значит меч таки находит Рей, как в слухах и говорилось. Просто я предположил, что раз у Кайло Рена там коллекция артефактов, то, может быть, Финн стащил этот меч, переодевшись в штурмовика. Но раз стреляют аж с TIE-Figther'а, значит приказ на уничтожение, а не отъём ценного артефакта.

Мне всё не даёт покоя кадр, с передачей меча. Когда голос Люка, за кадром, говорит, что Сила есть в его сестре. А когда экран темнеет, уже после передачи меча, Люк говорит - и в тебе она течет. Рука которая передает оружие, явно принадлежит пожилому человеку. В то время как вторая рука несколько моложе. Может сложиться впечатление, что оружие передают Лее, но у меня закралась крамольная мысль, что это сама Лея передает меч Рэй. Это многое бы объяснило... в то числе и темную локацию на заднем плане во время передачи меча. 

 

Однако кадр построен так, что однозначных выводов по нему не построить. =( 

 

А ещё мне не даёт покоя фраза Хана - "Чуи мы дома". Я сначала подумал на Татуин, хотя сам Хан Кореллианец... Но раз пустынная планета это не Татуин, то я теряюсь в догадках.

 

Надо покопаться в старых слухах, где сливали завязку сюжета. Видимо, они правдивые были. А то я не дотерплю до официального синопсиса, я ДОЛЖЕН знать, что там происходит в этих тизерах. =))

Нужно больше информации для анализа! =)))))

Тизеры, слухи, кадры - насколько сильно разогревают интерес, по крайней мере у меня, что я, как фанат Звездных Войн, уже не могу терпеть и хочу посмотреть этот фильм... прямо сейчас! Раза три подряд! )))

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю!

Итак:

 

 

 

 

Ух ты, и правда! Спасибо.

 

Мне всё не даёт покоя кадр, с передачей меча. Когда голос Люка, за кадром, говорит, что Сила есть в его сестре. А когда экран темнеет, уже после передачи меча, Люк говорит - и в тебе она течет. Рука которая передает оружие, явно принадлежит пожилому человеку. В то время как вторая рука несколько моложе. Может сложиться впечатление, что оружие передают Лее, но у меня закралась крамольная мысль, что это сама Лея передает меч Рэй. Это многое бы объяснило... в то числе и темную локацию на заднем плане во время передачи меча.

На самом деле меч передаёт крошечный коричневый инопланетянин, для которого этот меч огромен, он длиной ему от локтя до кончиков пальцев. Я сначала подумал, что это ребёнок, но потом сделал стоп-кадр.

 

Вот

В правом верхнем углу можно увидеть его\её лицо с громадными глазами.

 

А ещё мне не даёт покоя фраза Хана - "Чуи мы дома". Я сначала подумал на Татуин, хотя сам Хан Кореллианец... Но раз пустынная планета это не Татуин, то я теряюсь в догадках.

Если приглядеться, то на заднем плане видно знакомую, но очень грязную стену. Они стоят внутри Тысячелетнего Сокола. С оружием. То есть они туда пробивались или пробирались. А в фразе "Чуи, мы дома" под домом подразумевается сам корабль, у них же не было другого дома, они в нём жили. И тоже ходили слухи, что в начале фильма Хан будет без корабля.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные слухи о Джакку и Кайло Рене.
 

Джакку

 

Кайло Рен

 

Источник

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле меч передаёт крошечный коричневый инопланетянин, для которого этот меч огромен, он длиной ему от локтя до кончиков пальцев. Я сначала подумал, что это ребёнок, но потом сделал стоп-кадр.

 

Вот

В правом верхнем углу можно увидеть его\её лицо с громадными глазами.

Оппа! А я даже не обратил внимание на размер руки, только на то, что она выглядит как у старика. И не стал перепроверять.)) Но теперь всё встаёт на свои места. )) Правда, если, хотя бы, на минуту представить, что принимающая рука, это, всё же Рэй, тогда понятно, откуда у неё меч.

 

 

Если приглядеться, то на заднем плане видно знакомую, но очень грязную стену. Они стоят внутри Тысячелетнего Сокола. С оружием. То есть они туда пробивались или пробирались. А в фразе "Чуи, мы дома" под домом подразумевается сам корабль, у них же не было другого дома, они в нём жили. И тоже ходили слухи, что в начале фильма Хан будет без корабля.

Я видел знакомый антураж, но, признаться, даже и в мыслях не было, что бы Хан Соло так просто расстался бы со своим кораблём. Это всё равно, что Малькольм Рейнольдс без "Серенити" =))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше негров в Звёздных Воинах

 

Лупита Нионго играет инопланетянина. Об этом стало известно благодаря фотографии в Vanity Fair.

 

Вот фото
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хромированного штурмовика играет Гвендолин Кристи, известная по роли Бриенны Тарт в "Игре Престолов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хромированного штурмовика играет Гвендолин Кристи, известная по роли Бриенны Тарт в "Игре Престолов".

Ну, для определенных ролей она неплохо годится.

Правда вот дизайн этого хромированного штурмовика мне более чем не нравится. Прям отвратная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для определенных ролей она неплохо годится.

Правда вот дизайн этого хромированного штурмовика мне более чем не нравится. Прям отвратная работа.

Вот, кстати, фотка в полный рост.

 

Зацени
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чуть лучше, чем раньше, но все же мне не нравится. Во-первых ну не идет броне штурмовиков хром. Во-вторых шлем выглядит не красиво из-за расширяющейся книзу формы, плюс "потертости". В-третьих, зачем штурмовику такой плащ? Он только мешать будет. Да и выглядит как кусок помятой палатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чуть лучше, чем раньше, но все же мне не нравится. Во-первых ну не идет броне штурмовиков хром. Во-вторых шлем выглядит не красиво из-за расширяющейся книзу формы, плюс "потертости". В-третьих, зачем штурмовику такой плащ? Он только мешать будет. Да и выглядит как кусок помятой палатки.

А меня напрягает, что на фоне этих руин средневековых очень сильно заметно, что штурмовик больше похож на рыцаря в латах. В совокупности с гардой у меча Кайло Рена это всё приобретает ещё более сюрреалистический характер. Сразу вспоминается Fallout 3, где супермунтанты были скорее орками.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое. Вообще, сам костюм (так и тянет сказать доспех) вполне неплох, если убрать плащ и решить что-то со шлемом. К примеру, убрать его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего напрягает, что оно блестит. Точь в точь кастрюлька на кухне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокачали вашего штурмовика.

post-6222-0-44431400-1430828930.jpg

 

А меня напрягает, что на фоне этих руин средневековых очень сильно заметно, что штурмовик больше похож на рыцаря в латах. В совокупности с гардой у меча Кайло Рена это всё приобретает ещё более сюрреалистический характер. Сразу вспоминается Fallout 3, где супермунтанты были скорее орками.

 

Я починил
post-6222-0-72988600-1430829758.jpg
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×