Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

"Спасибо, ваш звонок очень важен для нас"

 

Если серьезно, вопрос не о сеттинге, а о механике. Оба варианта - не самое благодарное дело, а надстроек уже много и пора решать что перспективней

Не-могу-ничего-сказать. Не водили меня по SR, ни разу, увы. Так что представление о механике Шэдоурана самое смутное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать с нуля, конечно. Тяжёлые системы типа Шэдоурана (а тяжелее Шэдоурана только, наверное, FATAL) не особенно-то подходят для перепиливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать с нуля, конечно. Тяжёлые системы типа Шэдоурана (а тяжелее Шэдоурана только, наверное, FATAL) не особенно-то подходят для перепиливания.

А разве не ГУРПС тяжелее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурпс в основе своей не такой тяжёлый, как Шэдоуран. Разве что если использовать всякие тактикс комбат дополнения.

Бросок в гурпсе так и вовсе простой, сравни с вёдрами кубов в Шэдоуране :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть L5R где ты суммируешь значения д10 из чуть меньшего ведра.

В ведре же sr ты ищешь 5-6 и 1 и все + есть мобильные бросалки и дайстауэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то  тяжёлые системы ассоциируются у меня с хромыми людьми. То, что есть другие хромые люди (или хромающие на другую ногу) - не делает этих хромых быстрее. То, что есть костыли и инвалидные коляски типа мобильных бросалок - не делает этих хромых здоровее. И, разумеется, к хромоте можно привыкнуть и считать нормой.

 

No offence, если что. Я и сам любил симуляцию, сотни страниц правил, оцифровывающих всё возможное и невозможное. Но это именно то, что отталкивает от нашего хобби новичков. Новички не готовы к варгеймовому фану, а вот к ролеплейному готовы, а ему тяжёлые правила не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг тяжелые системы, меня дико порадовал FATE и внезапно после игры я распробовал GUMSHOE, играл по нему много раз, но действительно порадовал, когда сам попробовал водить.

Сейчас как раз почитываю  Mutant City Blues и пока очень нравится, правда подходит система только для детективных игр.

 

Фишку пост-апока я так и не понял, хотя какие-то темы на нем очень удачно сделаны, но Urban Shadows мне показался странным.

 

Странные чуваки из Onyx Path сейчас пытаются сделать систему под экшен игры, интересно что у них получится. Все-таки сами придумывать они могут лучше, чет переписывать старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лично я не вижу сильных преимуществ у легких систем. Да и порой они также специализированы как и тяжелые.

И наконец понял акцент у SR - metahuman vs metahuman. Что затрудняет воспроизведение обычных для фэнтези битв с монстрами.

 

Однако все оказалось не так плохо, ибо вернутся к оригинальному акценту будет относительно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лично я не вижу сильных преимуществ у легких систем. Да и порой они также специализированы как и тяжелые.

 

И наконец понял акцент у SR - metahuman vs metahuman. Что затрудняет воспроизведение обычных для фэнтези битв с монстрами.

 

Однако все оказалось не так плохо, ибо вернутся к оригинальному акценту будет относительно просто

Фишка в том, что тебе не надо сидеть и раскладывать по полочкам кучу информации, которая может даже не понадобиться. Зачастую игрокам важно просто дать хороших персонажей, им должно быть интересно, что будет дальше, а не думать что будет если бруха с пятью точками в могуществе кинет в стену гангрела с пятью точками стойкости.

Чем проще механика игры, тем проще мастеру уделить время отыгрышу, истории.

 

Я понимаю почему Саруман делает собственные движки, не потому что хочет быть клевым, а потому что просто ему в них комфортнее, а если ему удобно работать этим инструментом, то с его помощью он сделает хорошую вещь.

 

SR на мой взгляд это как пытаться играть в игру на супер-компьютере, в теории возможно, но зазвать людей на кооп будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю почему Саруман делает собственные движки, не потому что хочет быть клевым, а потому что просто ему в них комфортнее, а если ему удобно работать этим инструментом, то с его помощью он сделает хорошую вещь.

Системы помогают заострить нужные темы и стили, от этого игрокам даже удобнее, чем мне. Всё же хорошие вещи это больше их заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, тогда какая легкая подходит к заявленным требованиям нюкосеттинга?

А они есть? Требования Нюкосеттинга? 

 

Пока есть самые наметки сеттинга, N стихийных магий, по структуре напоминающих вампирские Дисциплины и WoD ( и то слабо, ибо в состоянии голых идей) и Аркана, пока даже в состояние голых идей не пререшедшая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×