Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А они есть? Требования Нюкосеттинга? 

 

Пока есть самые наметки сеттинга, N стихийных магий, по структуре напоминающих вампирские Дисциплины и WoD ( и то слабо, ибо в состоянии голых идей) и Аркана, пока даже в состояние голых идей не пререшедшая. 

Поддержка многорасовости.

Поддержка разговоров с драконами

Возможность магам носить доспехи

Единая система магии или наличие нескольких  на одной базовой механике

И собственно скиллозависимая или гибридная система - где класс либо "вишенка на тортике" либо "пинок для рывка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержка многорасовости.

Поддержка разговоров с драконами

Возможность магам носить доспехи

Единая система магии или наличие нескольких  на одной базовой механике

И собственно скиллозависимая или гибридная система - где класс либо "вишенка на тортике" либо "пинок для рывка"

1. Можно реализовать в любой системе.

2. система не важна ваще.

3. А у нас в системе есть не-маги? В смысле, воинские фишки не проработаны и на данный момент воинские классы неконкурентоспособны.

4. Не единая. Аркана и Стихии - две разные. аркана - ритуальная система, ближе к ДнД, маг запускает программу-заклинание и все. В то время как Стихии ближе к WoD - большинство их фишек можно заюзать десятком разных способов. К чему ближе Хаос - решая сам. 

5. От механики выбор "скилловая или гибридная" малозависим - ядро и той и той системы скилловое, вся разница в том, кладем мы поверх скиллов бонусы класса или нет.

 

В общем и целом. тебе нужна ориентированная на скиллы механика. Тут дофига вариантов, от WoDa или SR, до переточенной на D20 Тирании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Можно реализовать в любой системе.

2. система не важна ваще.

3. А у нас в системе есть не-маги? В смысле, воинские фишки не проработаны и на данный момент воинские классы неконкурентоспособны.

4. Не единая. Аркана и Стихии - две разные. аркана - ритуальная система, ближе к ДнД, маг запускает программу-заклинание и все. В то время как Стихии ближе к WoD - большинство их фишек можно заюзать десятком разных способов. К чему ближе Хаос - решая сам. 

5. От механики выбор "скилловая или гибридная" малозависим - ядро и той и той системы скилловое, вся разница в том, кладем мы поверх скиллов бонусы класса или нет.

 

В общем и целом. тебе нужна ориентированная на скиллы механика. Тут дофига вариантов, от WoDa или SR, до переточенной на D20 Тирании.

Единая, иначе про баланс или что-то ему подобное можно будет забыть на неопределенное время.

И разница между ядрами есть - ибо в гибридной системе (внезапно) можно жить без класса.

 

И речь шла о легких системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же Фейт почитай, если нужна магия, то обрати внимание на Venture City, он конечно про супер-героев, но система способностей там хорошо написана и очень гибкая, суперсила, магия какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, у меня в игре девочка со стигматами (подавляют чертовщину и магию) случайно призвала Дьявола и продала ему стигматы в обмен на победу в особо сложном столкновении. Причём и игрок и я хотим и дальше развивать церковность персонажа, и вообще я планировал развитие этой грешной святой в крезанутую боевичку. Игрок действовала по наитию момента, мы сделали красивую сцену, но в итоге как-то нехорошо получилось.

 

Как бы вы вырулили персонажа обратно? Ничего не пришло в голову, кроме банально "стигматы появились снова, потому что они не твои / не тебе ими распоряжаться", но это выставит Дьявола дураком вместо гениального "я так всё и задумывал" комбинатора. Ну и сами по себе стигматы - очень скучная и пассивная способность.

А, был ещё вариант с пророчеством "Вот, мол, ты отказалась от великого дара, как и было предсказано, поэтому получишь ещё более великий", но это ведь тоже тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стигматы - великий дар? Как-то альтернативно очень :)

 

А каким образом она их получила и зачем они нужны Дьяволу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, продать их в принципе нельзя, и сотона просто обманывает девочку, "прикрывая" стигматы. Потом они возвращаются, но теперь они крякнутые - либо не работают, когда нужны, либо разводят вокруг себя гангрену, либо еще чего. (Типа продажа состоялась, просто передвигать имущество не стали, но это уже надо смотреть на формулировку договора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну самое простое, это "наказать" персонажа каким-то побочным квестом для искупления, все-таки святые персонажи не должны путаться с дьяволом безнаказанно. При этом вполне можно устроить демоническую альтернативу - ветку квеста. Фишка договоров с дьяволом не отнять что-то у человека, даже если это важно, а забрать то, что приведет к "падению". Вокруг этого и должна строиться история, на мой взгляд.

 

Ну еще мало информации о сеттинге, не ясно насколько клевые парни-демоны и насколько плохи церковники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну самое простое, это "наказать" персонажа каким-то побочным квестом для искупления, все-таки святые персонажи не должны путаться с дьяволом безнаказанно. При этом вполне можно устроить демоническую альтернативу - ветку квеста. Фишка договоров с дьяволом не отнять что-то у человека, даже если это важно, а забрать то, что приведет к "падению". Вокруг этого и должна строиться история, на мой взгляд.

На мой - тоже. Дьявол не мог просто уйти и все - девочку еще ждут испытания, в которых у нее будет возможность продать ему еще что-то (возможно, он будет предлагать свою помощь и дьявольский перк за просто так или какой-нибудь пустяк) и окончательно  одемониться, либо превозмочь. стать мученицей и решить вопрос ценой своей жизни - после чего быть воскрешенной ангелом, награжденной еще более могущественным трейтом, чем стигматы и выпнутой из Рая со словами "иди и неси свет". Как-то так. Испытание от Дьявола - это всегда главный кризис в жизни святого (или будущего святого), нейтрально закончиться сделка с ним не может никак. Или ты падешь, или ты, подвергаясь различным искушениям, пройдешь через полную безнадегу и возвысишься, да.

 

В общем, Саруман, готовь эпик-квест для епетимьи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стигматы - великий дар? Как-то альтернативно очень :)

А каким образом она их получила и зачем они нужны Дьяволу?

Когда она снимает перчатки, территория вокруг словно превращается в церковь, это такое скучное читерство, потому что любой сверхъестественной бяке (включая половину партии) там становится плохо.

Они просто у неё появились с первыми месячными. Она сама не не знает, почему. Церковь не любит (из монастыря сбежала), ходит в короткой юбке и не дура выпить, но стигматы остаются. Оставались. Зачем они Дьяволу - ну так чтобы их не было, очень уж мешают его планам.

 

Например, продать их в принципе нельзя, и сотона просто обманывает девочку, "прикрывая" стигматы. Потом они возвращаются, но теперь они крякнутые - либо не работают, когда нужны, либо разводят вокруг себя гангрену, либо еще чего. (Типа продажа состоялась, просто передвигать имущество не стали, но это уже надо смотреть на формулировку договора).

Да, вот это мне нравится. Но чем это лучше, чем просто отобрать? 

 

Ну самое простое, это "наказать" персонажа каким-то побочным квестом для искупления, все-таки святые персонажи не должны путаться с дьяволом безнаказанно. При этом вполне можно устроить демоническую альтернативу - ветку квеста. Фишка договоров с дьяволом не отнять что-то у человека, даже если это важно, а забрать то, что приведет к "падению". Вокруг этого и должна строиться история, на мой взгляд.

 

Ну еще мало информации о сеттинге, не ясно насколько клевые парни-демоны и насколько плохи церковники.

Да, она, в принципе, и балансирует между церковью и злом. У неё аспект "Бунтующая Святая" - love/hate отношения с церковью. 

Сеттинг - маломагический weird west, чуть альтернативная история, чертовщина редка либо прикидывается природными феноменами. На стороне церкви лишь то, что на святой земле нечисти плохо. Другая сторона представлена только Дьяволом в безупречном костюме, бродящим по земле, который лично контролирует какие-то свои хитрые планы. Церковь в целом чуть лучше Дьявола.

На мой - тоже. Дьявол не мог просто уйти и все - девочку еще ждут испытания, в которых у нее будет возможность продать ему еще что-то (возможно, он будет предлагать свою помощь и дьявольский перк за просто так или какой-нибудь пустяк) и окончательно  одемониться, либо превозмочь. стать мученицей и решить вопрос ценой своей жизни - после чего быть воскрешенной ангелом, награжденной еще более могущественным трейтом, чем стигматы и выпнутой из Рая со словами "иди и неси свет". Как-то так. Испытание от Дьявола - это всегда главный кризис в жизни святого (или будущего святого), нейтрально закончиться сделка с ним не может никак. Или ты падешь, или ты, подвергаясь различным искушениям, пройдешь через полную безнадегу и возвысишься, да.

 

В общем, Саруман, готовь эпик-квест для епетимьи))

Испытание от Дьявола у нас как-то слишком рано началось :( Без подготовки, недостаточно продуманно и пафосно. 

 

Всем спасибо за мозговой штурм, буду думать, игра послезавтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал ваши предложенные варианты и понял, что мастер из меня не очень - мне пришло в голову только то, что она осознает, что просрала свою единственную цель в жизни(против которой хоть и бунтовала, потому что та была навязана), начала судорожно искать варианты, и в конце концов слегка двинулась и вырезала себе их сама в отчаянии, а когда не сработало - сошла с ума. :D 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на каникулах с свободное время накидываю себе какие-то мысли, пока не шляюсь или не болею)

 

Придумал забавную идею для создания нового Лавкрафта, нашел пару сеттингов по Фейту, а еще активно думаю над игрой по суперхумансам.

 

В этом году жду новую редакцию Scion интересно смогут или нет.

 

Ну и искренне надеюсь мы в ближайшее время доиграем последнюю игру, если повезет то в январе, ведь там осталось всего ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и искренне надеюсь мы в ближайшее время доиграем последнюю игру, если повезет то в январе, ведь там осталось всего ничего)

 

Мы с Ангоркой все выходные свободны. Если ты о нашей игре, конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все козлы, все живут в Москве, Питере или долбанном Барнауле, и никто не хочет водиться по тырнету. 

 

 

P.S. Извините, очередной приступ баттхерта на фоне зависти, черной, как немытые пятки Нургла...  Плохо быть парнем из Томска, смотришь на описания всех этих вкусняществ и плачешь слезами, размером с кулак Т_Т

 

 

P.P.S. Хотя, если подумать, пятки дедушки Нургла не черные, они давно "расцвели" всем, чем можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×