Перейти к содержанию
Авторизация  
JimDiGreez

Elite: Dangerous

Рекомендуемые сообщения

post-115-0-30360000-1411155701.png 
Жанр: Космосим
Платформы: PC, Mac
Разработчик: Frontier Developments
Дата выхода: декабрь 2014 года

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Они всегда так. "На дорогах опасно, путник, поэтому мы проверяем каждую телегу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекочевал в другую систему. И там меня два раза пытались перехватить. А перед этим, появлялись сообщения а-ля "На дорогах опасно, путник, поэтому мы проверяем каждую телегу" =)

 

Кстати, у кого какой корабль? Или все ещё на sidewider'ax бесплатных летают? =)

 

И ещё, мне друг подкинул хороший сайт с подробными характеристиками кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у кого какой корабль? Или все ещё на sidewider'ax бесплатных летают? =)

Я почти сразу пересел с Сайдвиндера на Eagle, сейчас уже летаю на Кобре и коплю на ASP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посадку сделал!...правда, получил штраф в 500 кредитов. Где их оплачивать, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посадку сделал!...правда, получил штраф в 500 кредитов. Где их оплачивать, кстати?

Там же, в контактах. Приобрети стыковочный компьютер и не парься. В интернете почему-то пишут что стыковочный компьютер отстойный, но на самом деле нет. Из минусов — только издевательская успокаивающая классическая музыка, которая играет когда включен автопилот. =)
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание моего вчера.

Начал играть, взял квест, отказался от квеста. Взял другой квест, спросил у Джима. Удалил сейв начал заново.

Взял квест, вылетел из станции, сделал три прыжка, до отметки назначения. Ни разу не вышел из ГП с первой попытки, все время мимо пролетал. Сделал запрос на стыковку, получил отказ.

Расстроился, проявил настойчивость. С четвертой попытки получил согласие, залетел и сдал квест.

Взял другой квест, четыре прыжка (все мимо), пристыковался и сдал квест.

Взял мелкий квест, четыре прыжка, ознакомление с чатом. То что-то болтает о войне, то о том, что пора валить.

Внезапно мне написал какой то Грид. Потом открыл огонь. Жалуюсь на жизнь Джиму. Улетаю в ГП, подонок(Грид, а не Джим) трижды меня перехватывает, сопровождает наши танцы фразами в духе "Кошелек или жизнь" или "ИТебя т оя искал, какой сладкий груз" при том чт оу меян всего один груз и так какая то дешевка.

На четвертый я разобрался как избегать перехвата. Оторвался от него. Долетел до цели, сдал квест.

Итого примерно 150к наличности. Хотел Аддер (там вроде и грузоподьемность выше и остальные характеристики лучше) купить, но уже не помню где он продавался. Понял что меня занесло куда-то в дербеня. Решил вернутся к миллионникам. Сделал три прыжка, получил задание на доставку рабов. Послал сон и выполнил его. Яхху!

Разобрался с выходом из ГП(более менее).

Понял что надо курить мануалы, а то пока ровным счетом нихрена не понятно xD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько советов по сражениям:

 

1. Один из самых быстрых способов заработка — подрабатывать наёмником в горячих точках. Находите систему с зонами конфликта, прилетаете туда, в правом меню во вкладке "функции" обязательно выбираете сторону, которую хотите поддержать, и расстреливаете их врагов. За уничтожение корабля могут дать от 4000 (за самый лёгкий истребитель) до 70000 с копейками (за анаконду). Убийство засчитывают только если вы попали в этот корабль где-то за пять секунд до уничтожения. За десять минут пострелушек на кобре можно запросто заработать более 200 000. После чего, правда, приходится дуть на ближайшую станцию для ремонта и за боеприпасами.

 

2. Когда вы навелись на вражеский корабль, в левом меню во вкладке "дополнительные цели" (Или там "вторичные"? Забыл.) будет список всего оборудования корабля и его состояние, причём любой элемент можно выбрать целью и уничтожить.

 

3. Самое уязвимое место мощных боевых кораблей типа анаконды — их энергетический реактор. Значительно сократить время их распиливания можно выбрав реактор целью, подлетев к кораблю сверху (именно там находится реактор) и хорошенько расстреляв крышу из кинетических орудий. После уничтожения реактора корабль взрывается вне зависимости от состояния корпуса.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь подробно написано про влиятельные лица, контролирующие свою часть космоса. Вы наверняка уже могли видеть их имена в описании к какой-нибудь системе, либо во вкладке "Галактические державы". Там поэтапно написано про захват и контроль спорных территорий.

 

P.S. Поддержи Захари Хадсона! Будущее Федерации за нами!

Почему Федерация, а не Альянс\Империя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание моего вчера.

Начал играть, взял квест, отказался от квеста. Взял другой квест, спросил у Джима. Удалил сейв начал заново.

Взял квест, вылетел из станции, сделал три прыжка, до отметки назначения. Ни разу не вышел из ГП с первой попытки, все время мимо пролетал. Сделал запрос на стыковку, получил отказ.

Расстроился, проявил настойчивость. С четвертой попытки получил согласие, залетел и сдал квест.

Чтобы получить разрешение на стыковку надо подлететь не менее чем на 7500 миль, если не ошибаюсь. Про Adder мне говорил друг который уже месяц бороздит просторы космоса, для самого начала самое то, т.к. по кобре легче попасть (размах крыльев как я понял =) ).

 

Ещё раз советую воспользоваться

. Они у него содержательные и намного лучше стандартных мануалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы получить разрешение на стыковку надо подлететь не менее чем на 7500 миль, если не ошибаюсь. Про Adder мне говорил друг который уже месяц бороздит просторы космоса, для самого начала самое то, т.к. по кобре легче попасть (размах крыльев как я понял =) ).

 

Ещё раз советую воспользоваться

. Они у него содержательные и намного лучше стандартных мануалов.

Я подлетал на 7500, в обучении это говорилось и я запомнил)

Обязательно гляну, просто решил методом тыка учиться. Понял как выходить из ГП. Там две шкалы с синими индикаторами. Как только скорость и расстояние совпало, жмешь на выход и все будет ок. Надо только приноровиться.

Кстати, автопилотом кто пользовался? А то я его отключаю по умолчанию, не знаю зачем =)

Кстати, у него HUD синего цвета. Цвет меняется в настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, автопилотом кто пользовался? А то я его отключаю по умолчанию, не знаю зачем =)

Кстати, у него HUD синего цвета. Цвет меняется в настройках?

Ты про помощь в управлении(Flight Assist)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×