Перейти к содержанию
Авторизация  
JimDiGreez

Elite: Dangerous

Рекомендуемые сообщения

post-115-0-30360000-1411155701.png 
Жанр: Космосим
Платформы: PC, Mac
Разработчик: Frontier Developments
Дата выхода: декабрь 2014 года

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Как находить источники неопознанных\сильных\слабых сигналов? Вроде останавливаюсь рядом с ними (лечу на скорости 30 км\с), но найти ничего не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как находить источники неопознанных\сильных\слабых сигналов? Вроде останавливаюсь рядом с ними (лечу на скорости 30 км\с), но найти ничего не могу. 

Эммм... Я просто выхожу суперкруиза в отмеченной точке, точно так же, как выхожу при подлёте к станциям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как находить источники неопознанных\сильных\слабых сигналов? Вроде останавливаюсь рядом с ними (лечу на скорости 30 км\с), но найти ничего не могу. 

Судя по всему, ты не наводишь на цель выделение. Если ты играешь с конфигом, который я выкладывал, то за выделение цели отвечает сочетание кнопок Y + B .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду теперь только в соло-режиме играть.

Кстати, можно же играть в закрытую игру.

 

 

Профессор Исмаил Палин ответил на предложение

 

01 ОКТ 3301

 

На прошлой неделе Голос Варати опубликовал сообщение, поступившее от Canonn Interstellar Research Group, независимой научной организации, пригласившей профессора Исмаила Палина присоединится к их группе. Не так давно имя профессора Палина появилось в заголовках многих крупных медиа-изданий, после того как его спонсируемое Федерацией исследование так называемых аномальных внеземных объектов (АВО) было резко свернуто.  

 

Когда его попросили ответить на приглашение, профессор Palin выразился предельно ясно:  

"Я восхищаюсь энтузиазмом Canonn Interstellar Research Group, но у меня есть чувство, что наши взгляды касательно аномальных внеземных объектов несколько расходятся. И потому несмотря на то, что я польщен их предложением, я чувствую, что должен отказаться."  

 

С тех пор, как АВО были впервые обнаружены, появилось несколько весьма убедительных версий их происхождения и назначения, но профессор Палин вновь отказался выдвигать какие-либо гипотезы:  

"Эти объекты без сомнения загадочны, и я могу понять побуждения людей, выдвигающих многочисленные теории, но факт в том, что мы до сих пор не знаем ничего конкретного об АВО. Это мы хотели сказать нашим исследованием."

 

собкор GalNET-NEWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки был уничтожен, полетел воевать на Аддере, противниками оказались Asp'ы. В общем, я потерял щиты и броню быстрее чем успел уйти в ГП =) Из хорошего - все восстановил за 12к кредитов, и тут же взял контрабанду на 90к =)

 

Надо будет разбираться с огневыми группами.

Сканеры я вроде вынес в отдельную. Лазеры справа, орудие слева. Антиракетную систему придется в отдельную вывешивать, иначе он её будет палить всякий раз когда я стрелять собираюсь, как я понял. Или Лазеры повесить в одну группу с противоракеткой, а орудие в другую. Хмм.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта игра с каждой наигранной минутой все больше и больше Космических Рейнджеров от первого лица напоминает. Текстовых квестов разве что не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта игра с каждой наигранной минутой все больше и больше Космических Рейнджеров от первого лица напоминает. Текстовых квестов разве что не хватает.

Потому, что создатели Космические Рейнджеров вдохновлялись Элитом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте корабль в пределах 500к. Чтобы более-менее можно было контрабандой заниматься и пострелять нормально.

 

И какое оружие лучше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте корабль в пределах 500к. Чтобы более-менее можно было контрабандой заниматься и пострелять нормально.

Кобра, конечно же.

 

И какое оружие лучше ставить?

Посмотри, какое больше тебе понравится. Главное чтобы у тебя была хотя бы пара лучевых пушек, так как для них не требуются патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки торговля довольно муторное дело и требует много времени. Поэтому продал Лакон и пересел обратно на Кобру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобра, конечно же.

 

Посмотри, какое больше тебе понравится. Главное чтобы у тебя была хотя бы пара лучевых пушек, так как для них не требуются патроны.

 

На кобру как раз хватает.

 

А чем проще начать стрелять? У меня опыта в ведении боя вообще нет никакого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем проще начать стрелять? У меня опыта в ведении боя вообще нет никакого.

Да на всём просто. Советую взять "gimbal"-пушки. С "карданным креплением" или как-то типа того. Они не такие мощные как оружие с "фиксированным креплением", но зато из них не надо целиться, они наводятся сами. Ракеты не бери, у них очень маленький боезапас и урон. Лучше возьми какие-нибудь лазеры, чтобы снимать щиты, и миниганы (многоствольные орудия), чтобы ломать корпус.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я завершил своё второе путешествие в неисследованные территории. :) В этот раз оно получилось довольно грандиозным, даже с учётом того, что я выбрал плохое направление. На своём ASP-е я вылетел из приграничной системы Федерации и пролетел около 800 световых лет в сторону края галактики, попутно сканируя звёзды и ценные планеты (то есть все, кроме пустых ледяных и каменистых планет, за них дают сущие копейки). Примерно за 2-3 часа неспешных исследований я собрал информацию, которую продал потом на ближайшей станции за 1 295 649 кредитов, что ОЧЕНЬ много. Я думал что сканеры будут окупать себя целую вечность. Кроме того, за одно это путешествие я поднял свой исследовательский ранг с третьего почти до пятого.

 

 

Несколько советов юным исследователям:

 

1) Не отправляйтесь в серьёзную разведку дальних рубежей космоса без крутых сканеров, обязательно купите полнофункциональный сканер обнаружения взамен базового (он стоит полтора миллиона кредитов, НО имеет неограниченный радиус действия, то есть может просканировать всю систему за один раз уже одно это будет приносить вам 10-30 тысяч кредитов за 10 секунд сканирования одной системы) и сканер поверхности (стоит 250 тысяч, нужен чтобы сканировать отдельные планеты, одна просканированная планета может принести где-то до 65 тысяч).

 

2) Направляйтесь к центру галактики, а не к её краю. Во-первых, та часть космоса, что ближе к центру, гораздо хуже изучена, ближайшие неисследованные системы в пять раз ближе и, во-вторых, по слухам там гораздо больше ценных планет и звёзд (более старых). А то мне в последний раз постоянно попадались системы состоящие сплошь из ледяных и каменных планет.

 

3) Когда будете летать по системе и сканировать планеты, не летайте к ледяным/каменным планетам, они очень бестолковые. Определить их можно по внешнему виду на карте системы. Все такие планеты, как правило, представляют собой гладкие монохромные планеты без облаков, трещин и рельефа.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скандал ударил по Канцлеру Андерсу Блейну
 
post-115-0-37950100-1443854041.jpg
 

От принцессы Айслинг Дюваль не поступало практически никакой информации с тех пор, как было заявлено о факте наличия связей между одним из её ключевых советников, Патроном Деймоном Кларком, и Зарёй Императора. Как сообщается, она сотрудничала как с Сенатом, так и со Внутренней Службой Безопасности Империи в расследовании этой информации, и категорически отрицала свою осведомлённость об этих связях.  

 

Молчание было нарушено сегодня утром, когда Айслинг выступила с разрушительным объявлением о результатах её собственного расследования. В заявлении, принцесса Айслинг раскрыла, что некоторые из бывших советников Канцлера Андерса Блейна были связаны с теми же членами "Зари Императора", что и Патрон Деймон Кларк. Она также отметила, что в то время, как связь Патрона Кларка с "Зарей Императора" была давно минувшей, прецеденты в команде Канцлера были более недавними.  

 

В завершение она предоставила список с именами причастных. Доказательств своих утверждений принцесса Айслинг пока что не предоставила.  

 

Канцлер Андерс Блейн опровергает возможность своей осведомленности об этих связях, и отказался от дальнейших комментариев.

 

собкор GalNET-NEWS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, т.е. я правильно понимаю что за почти год действия игры вокруг обитаемого космоса, на расстоянии вытянутой руки, остаются неразведанные планеты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×