Перейти к содержанию
Del-Vey

Рецензия на Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

В 11.12.2014 в 10:17, Larus сказал:

Это как раз из-за похожести на ММО и пришло :)

Ну вообще да, бои во всех Dragon Age целиком построены на MMOшной концепции, все эти "агро" и абилки вместо развития навыков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2014 в 19:16, Del-Vey сказал:

Ну вообще да, бои во всех Dragon Age целиком построены на MMOшной концепции, все эти "агро" и абилки вместо развития навыков...

Ага, но в первой была ЛАМПОВОСТЬ!111!

Меня раздражает как они порезали количество скиллов. Да, они разнообразнее, но восемь активных при достаточно бедных заклинаниях это печаль.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Ну вообще да, бои во всех Dragon Age целиком построены на MMOшной концепции, все эти "агро" и абилки вместо развития навыков...

Это вроде не чисто ММОшная концепция. В настолках применяется, в партийных РПГ. Это вообще классическая раскладка: воин агрит, маг дамажит/хилит, вор дамажит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это влияние мультиплеера. Там же по сути собираешь партию для данжа, как и в любой другой ммо.

С одной стороны - это прикольно.

Но новая боевая система вызывает у меня отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, наивный сельский парень, думал, что как в Обле/Готике/Райзене и тому подобных играх - сагрить моба и привести его в окрестности такого места, куда ты залезть можешь, а он нет (ИИ с нормально прописанными прыжками я еще не видел. Нигде) и оттуда шмалять... Но и то, в том же Скайриме, мобы шустро поворачиваются задом и убегают. Правда, если чередовать спрыг с "камня" и прыг обратно на "камень", можно заставить моба просто ходить туда-сюда...

Но шмалять из-за пределов агрозоны?   Это не эксплойт, это долбанный баг. Такого даже в ММО не увидишь.

А мне кажется ты просто мало играл в игры. Первые такие магии я встретил в BG2, там драконов на максимальном уровне практически не возможно убить, только если ты просто счастливчик и будеш сбивать стабильно лечение дракона. В открытой схватке побеждал только 2х слабых дрвконов!! и вообще в BG2 был черепок с которым в открытую на макс сложности даже с такими "багами" (как ты говориш) очень тяжело победить, практически не возможно, и то умудрялись играки, в том числе и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде не чисто ММОшная концепция. В настолках применяется, в партийных РПГ. Это вообще классическая раскладка: воин агрит, маг дамажит/хилит, вор дамажит.

 

latest.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C'mon, ты должен знать.

Ну я, видимо, не в те настолки играл всю свою жизнь, потому что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я, видимо, не в те настолки играл всю свою жизнь, потому что не знаю.

Это стандартная "заклишированная" партия D&D, в которую входят воин, маг, прист и вор. Но в ММО даже её умудрились упростить, где у каждого по паре возможных атак и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стандартная "заклишированная" партия D&D, в которую входят воин, маг, прист и вор.

Хрен там был, в D&D нет этой ущербной системы с "агро" и чистыми "хилерами", там все классы вполне способны в бою себя показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен там был, в D&D нет этой ущербной системы с "агро" и чистыми "хилерами", там все классы вполне способны в бою себя показать.

Но в ММО даже её умудрились упростить, где у каждого по паре возможных атак и всё. :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Но в ММО даже её умудрились упростить, где у каждого по паре возможных атак и всё. :)

Разработка боевой системы ДАИ вдохновлялась ММО

post-57-0-26684600-1418388181.gif
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2014 в 15:27, Del-Vey сказал:

Хрен там был, в D&D нет этой ущербной системы с "агро" и чистыми "хилерами", там все классы вполне способны в бою себя показать.

Ну, тут не в ММО как таковом дело. Это от игры к игре меняется, видимо. Пушо единственным ММО, в которое я играл, был AION, так там все классы весьма злостно дрались сами по себе. (И при прямых руках были почти взаимозаменяемы. Танковать, к примеру, кто угодно мог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен там был, в D&D нет этой ущербной системы с "агро" и чистыми "хилерами", там все классы вполне способны в бою себя показать.

 

Во-первых, в ММО уж точно каждый может за себя постоять, иначе пвп был бы совсем другим.

Во-вторых, в D&D 3.5 у каждого класса все равно есть своя предрасположенность и свои предпочтения, и группы создаются на их основе. Ты не будешь играть шестью магами или шестью ворами. Может, и будешь, впрочем, - ради интереса, но очень эффективной эта группа не станет. Все всё равно берут воинско-подобные классы для принятия на себя урона, магические классы для поддержки/нанесения урона врагу и воро-подобные классы для более различных целей.

Так что тут вообще ничего нового нет.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, хватит оффтопить. Если хотите перемыть кому-нибудь косточки и обсудить почему Нюк самый лучший сайт на свете, добро пожаловать сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×