Перейти к содержанию
Del-Vey

Рецензия на Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

В 15.12.2014 в 17:53, Tillien сказал:

Да не за что. Вы, главное, разберитесь, а уже потом пишите.

Обязательно. Нижайший вам поклон за наставления.

В 15.12.2014 в 18:45, Tillien сказал:

Удивительно быстрый переход на личности, не находите?

Переход на личности был вами же инициирован, когда вы в своём первом сообщении уделили моей персоналии не меньше внимания, нежели самой игре или опубликованному материалу. Вы вообще чего ожидали, когда регистрировались и всё это писали? Хлебосольного приветствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараемся. Берем с вас пример.

Извините, если увидели излишнюю агрессивность и переход на личность. Но факты остаются фактами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2014 в 18:55, Tillien сказал:

А вы градацию то приведите, приведите. Не увиливайте.

А я и не увиливаю. Середина - 5.5 Если на каждый плюс в игре находится минус соответствующего калибра - это середина и есть. 8 - это уже между серединой и шедевром (то есть, хорошая игра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2014 в 18:56, Del-Vey сказал:

Обязательно. Нижайший вам поклон за наставления.

Переход на личности был вами же инициирован, когда вы в своём первом сообщении уделили моей персоналии не меньше внимания, нежели самой игре или опубликованному материалу. Вы вообще чего ожидали, когда регистрировались и всё это писали? Хлебосольного приветствия?

Да ничего. Решил вступиться за неплохую игру и привнести толику... объективизма. Если вам поможет, то переход на личность инициирован не вашей персоналией в целом, а лишь ее проявлением в виде рецензии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2014 в 18:59, Tillien сказал:

привнести толику... объективизма

что в принципе невозможно при оценке книг, фильмов, игр и других предметов искусства. Вы же в курсе, чем объективное отличается от субъективного, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не увиливаю. Середина - 5.5 Если на каждый плюс в игре находится минус соответствующего калибра - это середина и есть. 8 - это уже между серединой и шедевром (то есть, хорошая игра)

Я смутился уже на том, что 5.5 - это середина. Разве не пятерка? В таком случае, разве восьмерка - это не игра, которая попросту не раскрыла свой потенциал и не зависла в подвешенном состоянии между середняком и хорошей игрой? Ну и к слову, шедевр - не хорошая игра, шедевр - игра отличная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2014 в 18:59, Tillien сказал:

Да ничего. Решил вступиться за неплохую игру и привнести толику... объективизма. Если вам поможет, то переход на личность инициирован не вашей персоналией в целом, а лишь ее проявлением в виде рецензии.

Рецензия - это моё мнение. Вы точно так же имеете право на оное. Никто не пытается заменить ваше мнение своим или представить собственное единственно верным. При этом я не имею претензий к людям, которые ставят игре 9 из 10, и не пытаюсь их в чём-то обвинять. Я им только позавидовать могу, ведь очевидно, что они от игры получили много больше удовольствия.

В 15.12.2014 в 19:06, Tillien сказал:

Я смутился уже на том, что 5.5 - это середина. Разве не пятерка? В таком случае, разве восьмерка - это не игра, которая попросту не раскрыла свой потенциал и не зависла в подвешенном состоянии между середняком и хорошей игрой? Ну и к слову, шедевр - не хорошая игра, шедевр - игра отличная. 

Я просто приведу свою шкалу оценок, чтобы было чуточку нагляднее:

  1. Сложно назвать игрой
  2. Отвратительно
  3. Ужасно
  4. Плохо
  5. Посредственно
  6. Нормально
  7. Неплохо
  8. Хорошо
  9. Отлично
  10. Великолепно

Для сравнения, Dragon Age 2 получила от меня 4 балла, а "Ведьмак 2" - 6.5\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2014 в 19:06, Tillien сказал:

Я смутился уже на том, что 5.5 - это середина. Разве не пятерка? В таком случае, разве восьмерка - это не игра, которая попросту не раскрыла свой потенциал и не зависла в подвешенном состоянии между середняком и хорошей игрой? Ну и к слову, шедевр - не хорошая игра, шедевр - игра отличная.

А вы читайте сообщения внимательнее.

1) с одной стороны 5 баллов, с другой 5 баллов. Середина - между 5 и 6

2) "Ну и к слову, шедевр - не хорошая игра, шедевр - игра отличная". Все правильно - шедевр (10), середина (5.5), 8 находится между 5.5 и 10 (сюрприз!). То есть, между серединой и шедевром(как и было написано).

3) "В таком случае, разве восьмерка - это не игра, которая попросту не раскрыла свой потенциал" по десятибальной шкале я могу прикинуть, что если что-то лучше середины, значит, оно все же скорее хорошее. Сведения о нераскрытом потенциале по 10 числам не нагадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2014 в 18:57, Tillien сказал:

Извините, если увидели излишнюю агрессивность и переход на личность. Но факты остаются фактами. 

Да нет у вас никаких фактов. Есть только смешная обида: "Вот тому дяденьке игра не нравится, а объективно игра хорошая!" Вас бы легко простили за наезды на рецензента, вас бы легко простили за экспрессию. Но когда вы изображаете объективность, на снисходительность рассчитывать не стоит. Это абсолютно то же самое, что назвать себя д'Артаньяном, а оппонентов сами знаете кем. Форма другая, слова другие, но суть та же. 

Начинать с претензии на объективность можно только в исключительных случаях: когда говорят, что в космосе можно дышать, или что 2*2=5. В остальных случаях лучше быть скромнее.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор не знает жалости, скажут одни. Автор не знает слов добра, скажут другие. Автор не знает объективности

После этого перестал читать пост, ибо чушь. Обзор - это развернутое и объясненное мнение. Мнение не бывает объективным. Объективны только факты и точные науки. Обзор - это перспектива автора. Если автор пытается быть объективным, что невозможно в принципе, он начинает врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смутился уже на том, что 5.5 - это середина. Разве не пятерка? 

(1+10)/2=5,5

Но ты это, братишь, продолжай, не стесняйся. Мне твой "лагерь Ведьмака" из первого поста понравился: я прямо вижу, как школьников собирают в автобус и увозят в Каэр Морхен на лето - кормить грибами, гонять по полосам препятствий и вести прочий здоровый образ жизни. Вместо галстуков - волчьи амулеты. Красотища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один вопрос: На кой черт было так активно освещать разработку этой поделки? Ясно же было, что фигня выйдет, как и все остальные блокбастеры. Лучше бы потратили эфирное время на что-нибудь менее известное, от начинающих разработчиков. Например, соседняя новость про 

Serpent in the Staglands

порадовала. Открыли для меня эту игру, жду её теперь. 

А если зайти сюда, то можно открыть ещё больше нового =)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло время, эмоции от игры поуляглись. Озвучу, пожалуй, непопулярное мнение, но поскольку перед самым релизом Инквизиции я прошел повторно DA2  со всеми DLC, то не мог не ощутить, что DA2 понравился мне все же больше DA:I, персонажи хуже (вот они в DA:I действительно интереснее, чем в прошлых играх), да, но вот все остальное как-то сильнее было, и сценок хороших больше и сюжет как-то качественнее, он не прям супер, но история Хоука, растянутая на 10 лет, события его жизни выглядят более вменяемо, чем резкий взлет Инквизитора. Что касается локаций, то я даже не знаю, где они хуже, несколько небольших постоянно повторяющихся локаций или же несколько пустых огромных, хоть и красивых надо признать, могу лишь сказать, что в DA:I я утомился сильнее. Сейчас я ,кстати, играю Нью Вегас, так что имею заодно чудесную возможность сравнить открытый мир там  и в DA;I. Бои однозначно были лучше в прошлых играх. Тем не менее  считаю DA:I довольно хорошей игрой, которую разок тщательно пройти можно, но вот на повторное прохождение меня еще долго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×