Перейти к содержанию
Larus

Arcanum

Рекомендуемые сообщения

Впечатления от соприкосновения, с миром, где уживаются друг с другом магия и техника.
Местом где индустриальные заводы, соседствуют с древними замками.Где соседствуют автоматоны и мифические существа.
Где вы с одинаковым успехом можете быть убиты как с помощью волшебной шпаги так и зеркальной винтовки.
Место рун и чертежей, заклинаний и механизмов, волшебства и науки.
Впечатления от соприкосновения с миром Арканума.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

С надгробием не получилось, квест почему то проваленным числится и женщина исчезла, картину вернул, но ничего не изменилось, в борделе вроде никого кроме милых дам не видел, на всякий ещё раз зайду к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сохранения до провала квеста не осталось?

Спойлер

Если квест провален, женщину убивают тёмные эльфы - об этом позже напишут в газете.

Ещё был вариант узнать о подполье от бандитов на мосту ранее по сюжету, но, как понимаю, момент сильно упущен...

3 часа назад, Maksim Achkasov сказал:

в борделе вроде никого кроме милых дам не видел

Он должен стоять возле длинного стола наподобие барной стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел, мне остался только один вариант, последний.

Существует 3 способа:

1) Выполнить квест в Туманных Холмах (либо уговорив Лукана убраться с моста, либо взорвав материалы для постройки нового). Тогда Лукан проговорится про организацию.

2) Выполнить квест миссис Петтибоун и достать ей эльфийский надгробный камень.

3) Убить Бейтса.

После совершения одного из 3-х этих деяний, вы сможете поговорить с членами организации, которые выглядят как обычные люди. Один из них как раз ошивается около дома Петтибоун, второй - в борделе мадам Лиль. Они вас пошлют к Таддеусу Майнору, который даст квест на вступление. Если вы убили Бейтса, то, как видный криминальный авторитет, станете членом организации даже раньше выполнения вступительного квеста. Достаточно будет переговорить с Майнором.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл эту не так давно (ну... вообще-то уже давно) и должен сказать... она вызвала очень двоякие ощущения.

С одной стороны хороший сюжет, сценарий, интересный мир и очень даже прикольная ролевая система. 
С другой, убитый напрочь баланс и целая куча мест где нужно тупо знать заранее.

Это одна из тех игр, которые становятся куда лучше на повторном прохождении, когда ты заранее знаешь все подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Allard 

36 минут назад, Allard сказал:

убитый напрочь баланс

А представь кто-то играл впервые в ванилу. Без комьюнити патчей :)

36 минут назад, Allard сказал:

куча мест где нужно тупо знать заранее.

Если не лень, то опиши несколько. Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Galactrix сказал:

@Allard 

А представь кто-то играл впервые в ванилу. Без комьюнити патчей :)

image.thumb.png.8c2fbf3ca9b5f7d61afd9b67aa0fd9d3.png

Если игра запускается без комьюнити-патчей, то я всегда первое прохождение делаю без них, и Арканум не исключение.

2 минуты назад, Galactrix сказал:

Если не лень, то опиши несколько. Просто интересно...

Да вот хотя бы эти замечательные шахты с замечательными железными болванами, в которые тебя по сюжету заманивают довольно рано, но если ты не маг или не вкачанный до ужаса милишник - или если с тобой нет имбовейшей до умопомрачения собаки - то ты их просто не пройдёшь. Да и сама собака кстати тот же случай, нужно тупо знать, что по прибытии в город надо идти к ней, пока тот полурослик её не забил насмерть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Allard сказал:

Если игра запускается без комьюнити-патчей, то я всегда первое прохождение делаю без них, и Арканум не исключение.

Воу! Вот это ядрено! Я бы наверное сейчас не смог играть в ванильный Арканум с высоты игрового опыта.

5 минут назад, Allard сказал:

нужно тупо знать

А, теперь понял о чем речь. Ну да. Бывает иногда такое cо старыми играми, что смотришь гайд после прохождения и оказывается, что ты примерно треть игры только видел :))) 

Сейчас так не делают уже практически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galactrix сказал:

Воу! Вот это ядрено! Я бы наверное сейчас не смог играть в ванильный Арканум с высоты игрового опыта.

Ну так если я хочу оценить игру, как я смогу её оценить нормально, если я играю не в то, что выпустили разработчики, а то, что какие-то левые люди накрутили сверху? Даже если накрученная версия объективно лучше. Особенно если накрученная версия лучше.

2 минуты назад, Galactrix сказал:

А, теперь понял о чем речь. Ну да. Бывает иногда такое cо старыми играми, что смотришь гайд после прохождения и оказывается, что ты примерно треть игры только видел :))) 

Сейчас так не делают уже практически. 

Ну тут беда в том, что допустим в той же Балде я не помню таких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Allard сказал:

Ну так если я хочу оценить игру, как я смогу её оценить нормально, если я играю не в то, что выпустили разработчики, а то, что какие-то левые люди накрутили сверху? Даже если накрученная версия объективно лучше. Особенно если накрученная версия лучше.

Я смотрю на это так, Одно дело, когда "накрутили сверху". Так называемое васянство. Другое дело, когда допилили напильником то, что разработчики по какой-то причине не успели. У Арканума с этим совсем плохо. Производственный ад. 

 

6 минут назад, Allard сказал:

в той же Балде

 Да есть наверняка. Просто менее выражено из-за того, что игра сразу вышла менее сломанной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galactrix сказал:

Я смотрю на это так, Одно дело, когда "накрутили сверху". Так называемое васянство. Другое дело, когда допилили напильником то, что разработчики по какой-то причине не успели. У Арканума с этим совсем плохо. Производственный ад. 

Ну тут ведь что для одного васянство, для другого "не успели" или "не доглядели". Я вот например считаю васянством вставлять в игру вырезанный контент просто потому что он есть и его можно вставить - может, без него лучше было? Может, была причина, почему его вырезали? В конце концов, не всякая игра это KotOR 2. Даже Арканум не KotOR 2. Ну и в любом случае, даже если не успели, то поезд-то всё равно ушёл. Игру разработчики оставили именно такой - именно такую и оцениваю.

2 минуты назад, Galactrix сказал:

Да есть наверняка. Просто менее выражено из-за того, что игра сразу вышла менее сломанной. 

Вполне возможно, но суть в том, что про Балду я запомнил совсем другое)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Allard сказал:

Игру разработчики оставили именно такой - именно такую и оцениваю.

На мой взгляд слишком радикально. Но о вкусах спорить бессмысленно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Galactrix сказал:

Я смотрю на это так, Одно дело, когда "накрутили сверху". Так называемое васянство. 

Совершенно дебильной отсебятины в комьюнити патчах тоже хватает. Ранее я играл в версию с фан патчем, где были поправлены баги и на этом в принципе всё. А вот перепроходил недавно с каким-то жутким патчем, где они за каким-то чертом полезли баланс править. Видать забыли, что Арканум это не ММО.

Запомнился мне момент один: играл я стрелком и решил украсть ручную пушку у полурослика в Таранте используя очки судьбы. Так в этом чудопатче эту возможность убрали. Зачем и, главное, нафига - непонятно. Наверное решили, что самому слабому классу в игре недостаточно унижений.

По этой же причине избегаю готовых сборок модов: скачал давеча сборку на Морровинд (Fullrest которая): посмотрел, почитал, снес к чертовой бабушке.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

посмотрел, почитал, снес к чертовой бабушке.

А что не так-то? Все абузы бережно сохранены. Просто доступны не в первые 10 минут игры, а где-то через часик :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Girveld сказал:

А что не так-то? Все абузы бережно сохранены. Просто доступны не в первые 10 минут игры, а где-то через часик :hurt

Ну может я что-то не так понял, или они что-то поменяли в последних версиях, но они подняли цену на прокачку умений у тренеров и убрали абуз алхимии. И запретили изменение этого настройками. В итоге Мор, который и ванильный та еще крабильня, становится еще большей крабильней. А на форумах их вообще какой-то праздник неадекватного ЧСВ и самодурства: мы единственные знаем, как правильно, не нравится - не играй и вообще спервадобейся. Так что лучше обмажу модами сам, как будет настроение.

Ну и очень меня повеселило: "Наша сборка максимально лорная, но мы добавим Калию Закареш из Эндерала в качестве спутника")

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×