Перейти к содержанию
Del-Vey

Платные пользовательские моды доступны для Skyrim в Steam

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы NexusMods эту идею не подхватил, но мне кажется спустя некоторое время эта затея всё же заглохнет,

 

Отлично. Часть комплекта уже доступна. За 75 центов - самое то. Купишь сейчас - потом получишь весь комплект. Не купишь - комплект доделают и будут продавать уже по 2$, например.

Купишь сейчас - а потом автор ничего не доделает. Он ведь не обязан доделывать. Моды регулярно забрасываются, недоделываются, теряют совместимость с новыми патчами, это происходит постоянно.

Когда выйдет Fallout 4 и вся эта система станет актуальной, разольются моря ДРАМЫ :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купишь сейчас - а потом автор ничего не доделает. Он ведь не обязан доделывать. Моды регулярно забрасываются, недоделываются, теряют совместимость с новыми патчами, это происходит постоянно.

Доделает. Иначе его больше не пустят продавать свои моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь ещё и лучшие моды переедут в воркшоп.

Не все. В мою бытность на нескольких фан-сайтах TES я знал хороших модостроителей, которые считали платные моды полнейшей чушью и чуть ли не личным оскорблением. Мне больше всего нравится, то что 75% отходит платформе а не плагиностроителю. Уже не знают откуда деньги грести, я теперь из-за принципа Workshop'ом пользоваться не буду.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, SteamSpy показывает, что Skyrim в библиотеке у 8,674,505 человек. Нехило для якобы насквозь пиратской платформы, где большинство качает игры с торрентов.

Это с учётом того что игра бесплатна до 2:00 понедельника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доделает. Иначе его больше не пустят продавать свои моды.

Когда автор забрасывает мод, ему уже плевать, что будет дальше: как правило, при этом он забрасывает моддинг как таковой. Обычное дело, ничего страшного, пока мы не платили за моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с учётом того что игра бесплатна до 2:00 понедельника?

Без учёта.

 

Когда автор забрасывает мод, ему уже плевать, что будет дальше: как правило, при этом он забрасывает моддинг как таковой. Обычное дело, ничего страшного, пока мы не платили за моды.

Начинается...  :facepalm:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это замечательно. Всегда есть такие моды, за которые и заплатить не стыдно. А у тех, кто хочет делать моды и может их делать хорошо, еще и стимул появится.

 

Как по мне, моды могут зажить новой жизнью. Сейчас игр с редакторами практически нет, разработчикам о своих DLC приходится заботится таким вот деструктивным способом. А сейчас для той же биоваре есть стимул сделать редактор, который и деньгу им приносить будет, и поможет продлить жизнь игре. Можно будет не распыляться на шмотопаки, а просто получать свои роялти за них-же, но без ушат помоев. Спрос на шмотки от этого все-равно никуда не денется.

 

Старт хороший, хотя вот дележ пока не самый справедливый - лишь 25% мододелу. Но думаю со временем дойдем и до 50/50.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего плохого в том, чтобы талантливые люди получали деньги за свой труд.

Моддеры, кстати, получают 25% только. Остальное забирают вэлв с издателем игры.

 

Платный моддинг - зло. Моддинг это свободная от денег среда и всегда такой была. Это тоже самое, что продавать фанфики. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинается...  :facepalm:

Не, я, как пел наш любимый певец киркоров, "я всё сказал". Теперь нас рассудит история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моддеры, кстати, получают 25% только. Остальное забирают вэлв с издателем игры.

Тем не менее им дали шанс получать больше, чем просто нематериальное "спасибо". 

 

 

Платный моддинг - зло. Моддинг это свободная от денег среда и всегда такой была. Это тоже самое, что продавать фанфики. Тьфу.

Люди хотят денег за свою работу - фу, да как они могут?!))

А фанфики уже давно продаются. По некотором, судя по отзывам, даже фильмы снимают. Опять же - дело каждого тратить свои деньги на такие продукты или нет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, в твиттере в очередной раз вылез одиозный Трент Остер с намёком на то, что они это раньше придумали:

 

"With Neverwinter Nights we had talked about building a way modders could sell content. Previous to DMCA there were too many legal nightmares".

 

Ну сколько можно уже, Трент? Иди игры делай.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу в этом больше плюсов:

 

- Талантливые люди смогут заработать на хлеб. Конечно, сначала новой системой монетизации будут пользоваться лодыри и любители легких денег, но через год-два трудяги и таланты вылезут в топ, а лодыри уйдут вниз, как всегда бывает при заработке на новых системах;

- Издатели будут больше заботиться о поддержке модов;

- Я думаю, в скором времени даже появятся моддерские студии, причем это будут не энтузиасты, которые сегодня вместе, а завтра распадаются, потому что семьи нужно кормить, а профессионалы. Возможно, со временем мы даже увидим большие контракты крупных игровых и моддерских студий;

- Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки.

 

Минус:

 

- Дедушка Гейб будет брать себе 75% с продаж модов, а это наглость, я считаю.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Я думаю, в скором времени даже появятся моддерские студии, причем это будут не энтузиасты, которые сегодня вместе, а завтра распадаются, потому что семьи нужно кормить, а профессионалы.

Уже есть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×