Перейти к содержанию
Del-Vey

Платные пользовательские моды доступны для Skyrim в Steam

Рекомендуемые сообщения

А собственно, в чем проблема? Если моддер хочет делать бесплатную модификацию - кто его остановит? Вы так говорите, будто отбирают выбор. Ну а если большинство моддеров захочет драть денежки, то это как в пикче парой сообщений выше. Ломает образ благородный рыцарей на белом тулсете, это да. Но проблемы уже не в вентилях и беседке тогда.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я виню их в том, что они пытаются навариваться на том, что люди доделывают то, чего в их играх нет.

Что значит "доделывают"? Bethesda делают огромные игры с кучей возможностей, они не обязаны делать всё, о чём ты мечтал. Они сделали достаточно крупную игру с огромным количеством контента, которого и без модов хватит на пару сотен часов игрового процесса. Они потратили десятки миллионов долларов на создание этой игры и удобного инструментария для неё, который позволяет вносить в Skyrim любые изменения.

 

Как какой-нибудь мод на погоду, или мод на нормальную реакцию на холод - в чем заслуга Беседки, что они получают за это деньги?

Мне "нормальная реакция на холод" не нужна, например, более того, я считаю любую реакцию на него ненужной, так как она помешает мне играть в игру. А ты так говоришь, будто они должны были это сделать, но не сделали, а теперь за них моддеры отдуваются. Субъективизм чистой воды. Кому этот хардкор нужен - те ставят себе сторонний мод. Не много таких наберётся.

 

Беседка выпустила игру, и получила свое. Теперь они навариваются на том, что делают модеры.

Без сложнейшего, комплексного и крайне простого, а также дорогостоящего инструментария, который разработала компания Bethesda, никаких модов не было бы вообще, особенно в таких количествах. Так что они продолжают "получать своё" и дальше, вполне заслуженно. Да, 75% - это многовато, но это уже другой разговор.

 

Т.к. модеры получают копейки с того, что сделали - они выкручивают цены. В итоге мы имеем 1 броню за 100 рублей.

Не они выкручивают цены. Курс доллара выкручивает цены. 100 рублей = 2$. Рано или поздно появятся особые региональные цены.

 

Какой неадекват станет такое покупать - я понятия не имею, но вот и нормальный игрок, чтобы побегать 2-3 раза в этой броне, скачать ее не сможет. Ты хочешь посмотреть, как броня будет смотреться? Она тебе надоест за два дня? Баги? Плевать, плати сотку. Я еще раз повторяю, одна броня (которых модеры сделали тысячи и тысячи) за сто рублей, это, по-твоему, нормально?

Ну вот и решилось всё. Неадекваты станут покупать, а остальные болт забьют на это и не станут. "Нормальный игрок" пойдёт в моддерское коммьюнити и выберет себе любой из сотен других модов, которые распространяются бесплатно.

 

Ты воешь так, словно тебя силой тащат за шкирку и заставляют покупать эти платные моды, о которых ты ничего не знаешь. С чего ты решил, что их не будут обновлять? Баги? Уверен? Докажи. Надоест за два дня? Не покупай - не надоест. Скачай себе бесплатную - пусть она надоедает.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: на всякий случай - я в Скайрим не играла, так что мнение про унылоту не моё, а из сообщения цитируемого юзера.

Очень показательно, что "за" высказываются только люди типа тебя и Дэла, очень далёкие от собственно установки модов на игры Бефезды. 

 

апд

Напоминает мне ситуацию на работе. Даже самые умные и прошаренные люди "со стороны" начинают нести чушь, пытаясь рассуждать об авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ты хочешь посмотреть, как броня будет смотреться? Она тебе надоест за два дня? Баги? Плевать, плати сотку. Я еще раз повторяю, одна броня

А вот я хочу бесплатно платье из дорогого бутика. Просто хочу посмотреть как оно будет смотреться. А вдруг оно мне надоест за два дня? А вдруг пуговичка отвалится? Плевать, плати бабло. А это ещё и ОДНО платье.)))

 

И как верно уже замечали выше, бесплатные модификации вроде никуда не деваются, никто не заставляет пипл хавать унылоту ставить именно платные.

 

 

Очень показательно, что "за" высказываются только люди типа тебя и Дэла, очень далёкие от собственно установки модов на игры Бефезды.

Да, я про моды вообще ничего не знаю. А от чего папка override для НВН2 тяжеленная - понятия не имею.%)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я про моды вообще ничего не знаю. А от чего папка override для НВН2 тяжеленная - понятия не имею.%)

Не передёргивай. У меня там в посте слово "Бефезды" специально подписано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не передёргивай. У меня там в посте слово "Бефезды" специально подписано. 

А в чём принципиальная разница между теми, кто ставит моды на "Беседку" и остальными, кто ставит моды на другие игры? И те, и те используют для игр фанатские "допиливания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень показательно, что "за" высказываются только люди типа тебя и Дэла, очень далёкие от собственно установки модов на игры Бефезды.

Не знаю, что меня больше удивляет, то, что люди всегда заранее хоронят любые начинания, или то, что знают меня лучше, чем я сам.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "доделывают"? Bethesda делают огромные игры с кучей возможностей, они не обязаны делать всё, о чём ты мечтал. Они сделали достаточно крупную игру с огромным количеством контента, которого и без модов хватит на пару сотен часов игрового процесса. Они потратили десятки миллионов долларов на создание этой игры и удобного инструментария для неё, который позволяет вносить в Skyrim любые изменения.

...и за все это было заплачено, когда пользователь приобрел игру.

Мне "нормальная реакция на холод" не нужна, например, более того, я считаю любую реакцию на него ненужной, так как она помешает мне играть в игру. А ты так говоришь, будто они должны были это сделать, но не сделали, а теперь за них моддеры отдуваются. Субъективизм чистой воды. Кому этот хардкор нужен - те ставят себе сторонний мод. Не много таких наберётся.

Да мне он тоже не нужен, я не фанат всей этой фапальни на десяток хар-ок, которые нужно поддерживать =) Не сделали - ладно. Сделали фанаты - без проблем. Кто захочет поставит, кому не нравится - снесет. Но когда за мод по умолчанию заставляют платить - чушь. Я, может, опробовал бы мод, но мне нужно зачем-то за него платить. 

Без сложнейшего, комплексного и крайне простого, а также дорогостоящего инструментария, который разработала компания Bethesda, никаких модов не было бы вообще, особенно в таких количествах. Так что они продолжают "получать своё" и дальше, вполне заслуженно. Да, 75% - это многовато, но это уже другой разговор.

Они получают свое тем, что люди по-прежнему играют в их игры. Именно моды поддерживают огромный интерес к играм годами. И это относится не только к Беседке, но и ко множеству других игр, где есть тулсет. Сталкеры и Готика ВТОРАЯ до сих пор живут с активным коммьюнити только благодаря этим самым модификациям. И люди до сих пор выпускают моды, крупные и не очень, и деньги за это не берутся. И брать деньги за моды - это дно. Компания выпускает тулсет, а игроки делают моды, чем обеспечивают долгосрочную популярность игры. ВОТ в чем суть модов. Если еще пример проще - то это Дей Зи,который был БЕСПЛАТНОЙ модификацией к Арме 2. Что в итоге? Все скупали за 800 рублей никому ненужную Арму 2, чтобы поиграть в этот самый ДейЗи. Вот вся суть модов. И если моды-проекты действительно хорошие - они соберут свой профит с пожертвований. Добровольные пожертвования - вот что нужно было вводить в Стиме. Любой благодарный игрок мог бы переслать какую-то сумму на кошелек модмейкера, с отчислением процентов Вальвам, как представителям площадки. 

Не они выкручивают цены. Курс доллара выкручивает цены. 100 рублей = 2$. Рано или поздно появятся особые региональные цены.

Я считаю любую цену выше 50 копеек за подобные доспехи, при наличии тысяч и тысяч таких - обдираловкой, региональные там цены или нет.

Ну вот и решилось всё. Неадекваты станут покупать, а остальные болт забьют на это и не станут. "Нормальный игрок" пойдёт в моддерское коммьюнити и выберет себе любой из сотен других модов, которые распространяются бесплатно.

Ты воешь так, словно тебя силой тащат за шкирку и заставляют покупать эти платные моды, о которых ты ничего не знаешь. С чего ты решил, что их не будут обновлять? Баги? Уверен? Докажи. Надоест за два дня? Не покупай - не надоест. Скачай себе бесплатную - пусть она надоедает.

Блин, Дел, но суть же в том, что они испортили именно Стимовскую площадку. Они сделали из одного другое. Изначально это было удобной площадки, где любой Вася мог скачать любой мод, потестировать, удалить, найти что-то по вкусу, причем получал гарантированную автоматическую поддержку этого самого мода, без необходимости палить каждый из сотни модов на Нексусе и ждать обновлений. Из этой площадки сделали самый натуральный базар, с неадекватными ценами, кучей ботов, воров, обдираловкой и прочего. Сама суть этой площадки была убита.

 

Конечно их будут поддерживать, под багами понимается не только баги самого мода, но и банальная их несовместимость друг с другом. Ты легко найдешь несовместимый мод, когда у тебя их 10, но когда под полсотни, то искать мод, который крашит текстуры, игру, блокирует сюжет или просто вызывает какие-то баги, которые ты увидишь спустя десяток часов игры. Опять же - ты банально не понимаешь, как множество людей модифицируют игры. Они качают все, потом удаляют, ищут, оставляют что нужно, и процесс это не одного дня. И теперь за все это нужно платить. За то что нужно, за то что не нужно, за то что ты выкинешь или тебе не понравится. 

 

Я так говорю, потому что они убили именно Стимовскую площадку. Они убили ее банальной жадностью и желанием заграбастать то, за что ни один разработчик деньги никогда не берет. Если бы они действительно думали о мододелах - не было бы этих процентов, были бы простые пожертвования с адекватными 10%. А все это - тупая обдираловка, где ненасытная Беседка выкачивает бабло из чего только можно.

 

Что мне мешает идти качать моды с того же Тесола? Да ничего, в данный момент. Я не пророчу падение моддинга, раскол сообществ и тотальный крах. Я не говорю, что сейчас половина мододелов побежит выяснять отношения со всеми сайтами, где распологаются их моды, с требованием все удалить и запретить (хотя это мне видится вполне вероятным). Я говорю про то, что тупой жадностью убивают удобный ресурс, вот и все.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди с нексуса уже воруют моды и продают в стимворкшопе.

Этого следовало ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И зря Origin это практически один издатель, хоть и второй по величине. В Origin хоть иногда проскакивают другие игры, но делать там абсолютно нечего. Origin'у нужен прорыв, серьёзный прорыв и я глубоко надеюсь, чтобы это глючное поделие его никогда не получило. Ну и сравним каталоги:

 

Origin – 450 результатов поиска. 

GOG – 1031 игра.

Desura – 3032 игры (где половина наверное точно бесплатные проекты)

Steam –  5132 результата. 

 

Тут не один год продуманной и плодотворной работы нужно чтобы составить достойную конкуренцию Steam.

Да, спасибо кэп, я в курсе, но по сравнению с остальными именно у ЕА хватит денег чтобы это сделать, им бы только приложить к этому мозг. И я не понимаю почему ты не хочешь чтобы Origin стал серьезным конкурентом стиму, потому что от этого в первую очередь выиграют пользователи.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно... восхитительно... 

 

Удачи тебе в твоём нелёгком начинании, Бифезда. Надеюсь, идея получит широкое распространение.

За виртуальными прилавками новой виртуальной мастерской появятся сотни продавцов голодных художников с честно позаимствованными у зажравшихся обеспеченных авторов "своими" великолепными модами, а в последствии-шмаследствии и другие издатели подтянутся со своими милыми игрушечками, открыв в индустрии золотой век фанатского тваорчества.

 

Светлое будущее, оно рядом, товарищи!

 

Кстати, а что насчёт фанатских, скажем, переводов? Или вообще локализаций?.... ОЙ, тьфу, нас же здесь оттуда точно никто не читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и за все это было заплачено, когда пользователь приобрел игру.

За игру и инструментарий было заплачено. Не за чужой труд. Если кто-то имеет желание сделать платный мод - почему нет?

 

Да мне он тоже не нужен, я не фанат всей этой фапальни на десяток хар-ок, которые нужно поддерживать =) Не сделали - ладно. Сделали фанаты - без проблем. Кто захочет поставит, кому не нравится - снесет. Но когда за мод по умолчанию заставляют платить - чушь. Я, может, опробовал бы мод, но мне нужно зачем-то за него платить.

Наверняка есть и бесплатные аналоги. Этих модов столько, что они уже друг друга повторять начинают.

 

Они получают свое тем, что люди по-прежнему играют в их игры. Именно моды поддерживают огромный интерес к играм годами. И это относится не только к Беседке, но и ко множеству других игр, где есть тулсет. Сталкеры и Готика ВТОРАЯ до сих пор живут с активным коммьюнити только благодаря этим самым модификациям. И люди до сих пор выпускают моды, крупные и не очень, и деньги за это не берутся. И брать деньги за моды - это дно.

Для меня, как для человека, который обычно ставит парочку косметических модов, появление платной площадки по продаже UGC означает возможное появление профессиональных команд разработчиков, которые будут делать высококачественные полноценные дополнения и целые Add-On'ы для этой игры, при этом не по пять-шесть лет, т.к. имеют постоянную работу и должны семью кормить, а по несколько месяцев, потому что это и будет их постоянной работой.

 

Вот и всё, что я для себя вынес из этой новости. Всё остальное - шелуха. Меня не волнует, что там будут доспех Дарта Вейдера продавать за 99$ или броню для лошади, я это всё отфильтрую простым осознанием того, что это нелепица какая-то.

 

Компания выпускает тулсет, а игроки делают моды, чем обеспечивают долгосрочную популярность игры. ВОТ в чем суть модов. Если еще пример проще - то это Дей Зи,который был БЕСПЛАТНОЙ модификацией к Арме 2. Что в итоге? Все скупали за 800 рублей никому ненужную Арму 2, чтобы поиграть в этот самый ДейЗи. Вот вся суть модов. И если моды-проекты действительно хорошие - они соберут свой профит с пожертвований. Добровольные пожертвования - вот что нужно было вводить в Стиме. Любой благодарный игрок мог бы переслать какую-то сумму на кошелек модмейкера, с отчислением процентов Вальвам, как представителям площадки.

Вот это уже резонное замечание, но тут нужно понимать, что делать такой масштабный функционал для пожертвований бессмысленно, ведь это не будет пользоваться популярностью.

 

Я считаю любую цену выше 50 копеек за подобные доспехи, при наличии тысяч и тысяч таких - обдираловкой, региональные там цены или нет.

А вот тут ты должен понять, что 50 копеек для нас и 2$ для США - одно и то же. У нас игры стоят гораздо дешевле, поэтому и цена в 100 рублей воспринимается иначе. А вот стоили бы они всегда по 2600 рублей (50$) и 100 рублей за мод казалось бы сущим пустяком.

 

Блин, Дел, но суть же в том, что они испортили именно Стимовскую площадку. Они сделали из одного другое. Изначально это было удобной площадки, где любой Вася мог скачать любой мод, потестировать, удалить, найти что-то по вкусу, причем получал гарантированную автоматическую поддержку этого самого мода, без необходимости палить каждый из сотни модов на Нексусе и ждать обновлений. Из этой площадки сделали самый натуральный базар, с неадекватными ценами, кучей ботов, воров, обдираловкой и прочего. Сама суть этой площадки была убита.

Но бесплатные модификации из Steam Workshop никуда не делись! Их никто не отбирал у вас, качайте на здоровье, играйте. К тому же, куча моддеров уже высказалась в отрицательном ключе о нововведениях. Эти люди продолжат и дальше делать бесплатные моды.

 

И теперь за все это нужно платить. За то что нужно, за то что не нужно, за то что ты выкинешь или тебе не понравится.

Прямо вот нужно? Вынуждает кто-то? С пистолетом стоит над тобой и заставляет расчехлить кредитку? :)

 

Я так говорю, потому что они убили именно Стимовскую площадку. Они убили ее банальной жадностью и желанием заграбастать то, за что ни один разработчик деньги никогда не берет. Если бы они действительно думали о мододелах - не было бы этих процентов, были бы простые пожертвования с адекватными 10%. А все это - тупая обдираловка, где ненасытная Беседка выкачивает бабло из чего только можно.

Ну процент огромный, согласен, я очень удивился, когда узнал.

 

Я говорю про то, что тупой жадностью убивают удобный ресурс, вот и все.

Я так и не понял, чем они его убили, если бесплатные моды никто оттуда не убирал.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не понимаю почему ты не хочешь чтобы Origin стал серьезным конкурентом стиму, потому что от этого в первую очередь выиграют пользователи.

Всё просто это прогнившая насквозь EA как ни странно, добейся они такого успеха для Origin какой сейчас есть сейчас у Steam, они бы и не такое отчебучивали. К тому же их клиет мягко говоря ущербный. Так что всё что угодно только не Uplay и Origin. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто это прогнившая насквозь EA как ни странно, добейся они такого успеха для Origin какой сейчас есть сейчас у Steam, они бы и не такое отчебучивали. К тому же их клиет мягко говоря ущербный. Так что всё что угодно только не Uplay и Origin. 

Ну назови другого кандидата. Суть в том что Стиму нужен серьезный соперник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я хочу бесплатно платье из дорогого бутика. Просто хочу посмотреть как оно будет смотреться. А вдруг оно мне надоест за два дня? А вдруг пуговичка отвалится? Плевать, плати бабло. А это ещё и ОДНО платье.)))

Вообще-то пример некорректен, потому что померить его и, соответственно, оценить, как оно на тебе смотрится, ты МОЖЕШЬ.

 

А по сабжу, меня преследуют неприятные воспоминания, как Морровинд устраивал мне эпическую вакханалию конфликтами всего лишь в графониевых модах, а уж что способны вытворить конфликты геймплейных модов, я что-то даже думать не хочу. Но то бесплатные моды, которые скачал, если не понравилось, то снес и забыл с чистой совестью, а вот купив мод, будет весьма неприятно выяснить, что он, оказывается, конфликтует с половиной уже установленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×