Перейти к содержанию
Del-Vey

Платные пользовательские моды доступны для Skyrim в Steam

Рекомендуемые сообщения

Каждый трешодел может выкладывать свое "творение" и требовать за это столько денег, сколько он хочет. Захожу в Стим, вижу неплохую броню за СТО ШЕСТЬ рублей. Что тут, простите, справедливого?

Цены на новые услуги почти всегда формируются в хаосе. Спросу и предложению нужно время, чтобы договориться по ряду вопросов.

 

И, что самое смешное, на этом будет навариваться сама Беседка.

Мне тоже не нравится реализация, но в самой концепции я вижу огромный потенциал. И мне кажется, что в данной ситуации именно это главное. Кстати: то, что Беседка или Валв навариваются - это как раз нормально, ведь первые предоставляют игру с поддержкой модов, а вторые площадку для встречи продавца и покупателя. Плохо то, что они навариваются больше, чем сами мододелы - очень и очень плохо. Но и это поправимо, если у Стима на данном поприще появятся конкуренты, которые предоставят мододелам лучшие условия - тот же GOG, например.

 

Первый блин комом, но это не значит, что блины зло.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этом будет навариваться сама Беседка. Не прилагая никаких усилий, они просто рубят бабло на воздухе.

Отличное замечание. Зачем допиливать игру? Моддеры всё сделают.

 

У меня ощущение, что люди, которые поддерживают платный моддинк практически мало знакомы с этой средой. Модды - это глюки, тест на совместимость и много других аспектов. Платить за "не знаю за что", можно только похлопать таким идиотам.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Скайрим до сих пор не пройден, видимо дожидается пару десятков приличных платных модов =)

Это будет моя третяя попытка пройти игру и не умереть от скуки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, в скором времени даже появятся моддерские студии, причем это будут не энтузиасты, которые сегодня вместе, а завтра распадаются, потому что семьи нужно кормить, а профессионалы. Возможно, со временем мы даже увидим большие контракты крупных игровых и моддерских студий

Для дотки уже есть такие вот довольно профессиональные студии, которые тем и живут, что пилят доп контент.

 

У меня ощущение, что люди, которые поддерживают платный моддинк практически мало знакомы с этой средой. Модды - это глюки, тест на совместимость и много других аспектов. Платить за "не знаю за что", можно только похлопать таким идиотам.

Если идиоты платят за дерьмо, то это проблемы самих идиотов.

 

А для борьбы с недобросовестными продавцами на торговых площадках уже давно придумали систему кармы и отзывов.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все видят чисто один негатив. Будет много говна - это факт. Но подумайте о возможностях для настоящих креативных людей!

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не нравится реализация, но в самой концепции я вижу огромный потенциал. И мне кажется, что в данной ситуации именно это главное. Кстати: то, что Беседка или Валв навариваются - это как раз нормально, ведь первые предоставляют игру с поддержкой модов, а вторые площадку для встречи продавца и покупателя. Плохо то, что они навариваются больше, чем сами мододелы - очень и очень плохо. Но и это поправимо, если у Стима на данном поприще появятся конкуренты, которые предоставят мододелам лучшие условия - тот же GOG, например.

Я тоже считаю, что то, что все стороны получают деньги - нормально. На торговой площадке, допустим, при продаже предмета Вальвам отходит ~10 процентов. Продавая вещь. Тут - просто смешно.

 

Все видят чисто один негатив. Будет много говна - это факт. Но подумайте о возможностях для настоящих креативных людей!

Какие возможности? Получать профит от модов? Годные разработчики прикладывают номер кошелька, и ничего не мешает благодарной публике отплатить за хороший мод. И если мод действительно хороший - за него заплатят.

 

Нет, серьезно, Биовар, продающие ДЛС с пакетом одежды - зажравшиеся скоты, а мододелы, которые продают НЕПЛОХУЮ броню за сотку - это норма. Логика что просто охренеть, честно. Хвалить эту идею могут только вообще далекие от установки модов люди, которые больше 2-3 штук и ставить не пробовали, если вообще в курсе, что это такое. Некоторые десятками, десятками и сотнями ставят моды, экспериментируют, сносят, ставят заново и так далее. Поставил броню. не понравилось, снес, или установил 10 модов на броню, чтобы одеть компаньонов, или поставил 20 модов на броню и носит по вкусу. Платить за ЭТО? Не рубль, не два, а СОТНЮ? 

 

Пф, да я раза 2 начинал Фолл 3, и ставил на него под 50 модов, и забрасывал играть после пары часов. За это платить? Причем я специально ставлю в пример не всякие монтировки из Халфы, или член с яйцами для коня (есть и такой мод), а вполне нормально выглядящие моды.

 

Если разработчик делает хороший мод, не значит, что и человек он не жадный, и не побежит удалять свой мод со всех сайтов и кидать какие-нибудь права, чтобы все качали мод только с Воркшопа, и он не упустил и копейки в карман. А переводы модов, которые, часто, обитают на спец.сайтах? Хоть кто-то вообще об этом думал, не? 

 

Не помню, чтобы хотя бы один уважающий себя мододел в каком-либо сообществе пробовал продавать мод. Ни в одном комьюнити. ГТА, Готики, Сталкеры, ТЕСы и Фоллы - никогда и никто не продавал моды. Среди разработчиков модов вообще часто встречал мнение, когда им предлагали продавать их моды, что поступать так - свинство, т.к. они делают это ради себя и ради игры, и если кто-то захочет отблагодарить - прикрепляют кошелек.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Конечно благодарить моддеров это хорошая идея - на бумаге. Но на деле

- 75% забирают Valve с издателем. 75%. Я, конечно, не эксперт, но это офигительно много, Valve это делают не для мододелов а для себя.

- Деньги моддеры начинают получать когда им натечет сотняга баксов - то есть когда мод в целом заработает 400$. А таких будут считанные единицы если будут вообще. Нет, конечно, сейчас есть моды, у которых сотни миллиардов загрузок на одном воркшопе, но количество загрузок падет в очень, ОЧЕНЬ много раз как только в дело вступают деньги. Людей, которые смогут кормиться за счет своих модов будут, опять-таки, считанные единицы, если будут вообще. 

- Valve до сих пор притворяется будто на дворе 2004 год и возврат денег за цифровые покупки это вещь беспрецедентная и неслыханная - деньги можно вернуть в течение 24 часов с момента покупки. Обнаружили проблему после, как это часто бывает в больших играх вроде Скайрима? Пишите автору и надейтесь что он ее исправит.

 

Контроль качества в Стиме, а точнее его отсутствие за последние два года стало притчей во языцех и хорошая игра с гринлайта или раннего доступа это всегда исключение, подтверждающее правило.

Valve надо сделать что-нибудь капитально хорошее, потому что в последнее время изменения в политике Стима только расстраивают. Я серьезно болею за EA (GOG слишком хороши, чтобы привлечь ААА-игры) и хочу чтобы Origin начал наконец-то составлять стиму серьезную конкуренцию. Ибо зажрались. И только подумайте как это печально: я болею за EA.

 

Что же касается мододелов и игроков, то и для тех и для других куда лучшим решением будет оставить номер кошелька для доната со стороны благодарного населения. Игроки будут давать только тем мододелам, которые этого реально заслуживают, а мододелы будут получать все и сразу, а не четвертушку и потом.

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я болею за EA.

И зря Origin это практически один издатель, хоть и второй по величине. В Origin хоть иногда проскакивают другие игры, но делать там абсолютно нечего. Origin'у нужен прорыв, серьёзный прорыв и я глубоко надеюсь, чтобы это глючное поделие его никогда не получило. Ну и сравним каталоги:

 

Origin – 450 результатов поиска. 

GOG – 1031 игра.

Desura – 3032 игры (где половина наверное точно бесплатные проекты)

Steam –  5132 результата. 
 
Тут не один год продуманной и плодотворной работы нужно чтобы составить достойную конкуренцию Steam. 
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохая новость. В нынешнем времени: любой игрок может перейти в разряд создателя (сделать свою игру) и это не модинг.

 

У меня претензия конкретно к данной игре, ее разработчику и магазину. Скайрим без модов - кусок грязекраба, "Бесезда" - ограничивает модмейкеров со всех сторон, "Стим" - забирает себе большую часть средств.

 

Еще. Ждите "каркас Фаллаут 4",  все остальное докупите по желанию. Привет лошадиная броня!

 

И еще. Я не против поддерживать материально модмейкеров. И у меня был такой случай. Но не так и ни там.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще. Ждите "каркас Фаллаут 4",  все остальное докупите по желанию. Привет лошадиная броня!

Вот это кстати удручает больше всего, хотя фактически "Каркасы" Bethesda делает уже сейчас, на Oblivion я ставил где-то 80 модов, когда у меня было желание шаманить над этим делом, на Fallout 3 где-то под 50. Скайрим я проходил только один раз, и если я захочу его перепройти, то там дело полтиной модов точно не обойдётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, заплатил за пустую игру, которую не удосуживаются менять и улучшать раз за разом, а теперь плати за модификации, чтобы сделать эту игру играбельной, вообще шикарная идея =)

Особенно смешно, что Беседка наваривается. Слегка подкрутили новую часть - выкинули с редактором на прилавки - получили деньги - пипл пилит моды, чтобы сделать что-то играбельное - Беседка получает за это деньги.

 

Я ТЕСы вообще в основном воспринимаю только как площадку для моддинга, потому что оригинальные игры пусты и унылы без этого. Беседка не работает над собой, не пытается ничего улучшать. Они просто стоят на месте, делая то, что "пипл схавает", и хотят навариться на том, что люди пытаются сделать что-то стоящее.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беседка не работает над собой, не пытается ничего улучшать. Они просто стоят на месте, делая то, что "пипл схавает", и хотят навариться на том, что люди пытаются сделать что-то стоящее.

Я, конечно, за качественные игры, однако... Винить издателя в том, что пипл ГОТОВ хавать унылоту? Это забавно. 

 

ЗЫ: на всякий случай - я в Скайрим не играла, так что мнение про унылоту не моё, а из сообщения цитируемого юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, за качественные игры, однако... Винить издателя в том, что пипл ГОТОВ хавать унылоту? Это забавно. 

 

ЗЫ: на всякий случай - я в Скайрим не играла, так что мнение про унылоту не моё, а из сообщения цитируемого юзера.

Я виню их в том, что они пытаются навариваться на том, что люди доделывают то, чего в их играх нет. Как какой-нибудь мод на погоду, или мод на нормальную реакцию на холод - в чем заслуга Беседки, что они получают за это деньги? То, что пипл хавает - это дело пипла. Беседка выпустила игру, и получила свое. Теперь они навариваются на том, что делают модеры. Т.к. модеры получают копейки с того, что сделали - они выкручивают цены. В итоге мы имеем 1 броню за 100 рублей. Какой неадекват станет такое покупать - я понятия не имею, но вот и нормальный игрок, чтобы побегать 2-3 раза в этой броне, скачать ее не сможет. Ты хочешь посмотреть, как броня будет смотреться? Она тебе надоест за два дня? Баги? Плевать, плати сотку. Я еще раз повторяю, одна броня (которых модеры сделали тысячи и тысячи) за сто рублей, это, по-твоему, нормально?

 

Я таких бронек могу хоть 50 скачать и поставить, половину удалю через пару дней, что-то выкину, что-то одену на компаньона. Платить за все это по сотке? Это вообще адекватно? Еще раз говорю - люди, которые не пытались играть с модами на ТЕСы, и вообще далекие от этого - банально не поймут всю ситуацию, вот и все.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди с нексуса уже воруют моды и продают в стимворкшопе.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×