Перейти к содержанию
Del-Vey

Ваши впечатления от The Witcher III

Рекомендуемые сообщения

Делимся впечатлениями от долгожданной RPG!

СПОЙЛЕРЫ СЮЖЕТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СКРЫТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ТЭГОМ!

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Штоа? А почему меня стим послал до часу ночи?

Вроде на PS4 запуск раньше.

Поделиться сообщением

Начал играть в первую секунду 23-00.

Аналогично, кстати. Я прям сидел и последнюю минуту отсчитывал.

Поделиться сообщением

ОН ИДЁТ.

По-моему, я и так написал излишне много, учитывая то, что решил сэконимить вам время и себе тоже не расписывая восторги от графики, Герыча и того, что ОН ИДЁТ.

Спойлер под спойлер

Первая сцена прям мрмрмр! :D

Интересно, что дальше будет? :3

Поделиться сообщением

Первое впечатление самое положительное. Игра на первых порах нравится намного больше, чем предыдущие части, которые я, по правде сказать, никогда до конца так и не проходил, забрасывая их прохождение довольно скоро после начала (хотя совсем недавно вот вновь взялся за вторую часть, которую, возможно, теперь и пройду до конца). Выглядит игра восхитительно, пейзажи радуют глаз, музыка приятная, да и к управлению никаких нареканий нет. 

Поделиться сообщением

Не понял сей момент. Это что будет выбор в ретроспективе? Что с импортом сейвов?

Если нажимаешь "Да" - будет выборка

Нажимаешь "Нет" - не будет выборки

Третий вариант позволяет выбрать сейвы ведьмака.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я пока второй уровень, бегаю исследую локацию.

Три боя вызвали лютый восторг.

Битва с медведем шестого уровня - плясал вокруг него, быстро нанося удары в спину и тут же пируэтом уходил от ударов.

Кулачный бой с двумя волками - я нажал "1" по привычке. и Геральт убрал меч в ножны, ну я кулаками двух волков и забил xD
Бой со стаей из семи волков и одного варка - ух, вот это напряжение. Постоянные увороты и пируэты, попытка занять выгодную позицую, быстрый удар и отскок. А волки, скоты, умные, нападают стаей и с разныз сторон. Но, тьфу тьфу прошел. Хоть и пришлось "ласточку" хлебнуть.

UPD: очень радует отсутствие ММОшности, пока грайнд квесты не попадались. Но дело не в этом, надписи "рекомендуемый уровень" вообще фигня. Будучи вторым выполняю задание где указан и 4 и 6 уровни.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Пока я совсем недалеко ушел, но есть нарекания - интерфейс куда хуже, чем во 2-й части. Но сойдет, особенно на фоне прочих игр. А еще игра почему-то заметно тормозит в роликах, вообще ни к селу ни к городу. Графоний хорош, но ожидал бОльшего.

С уровнем сложности наверное переборщил - теперь придется выгребать еду у всех торговцев подчистую. А понизить уровень гордыня не дает ;)

Поделиться сообщением

Играю на ультра. 60 фпс. Игра вызывает пока дикий восторг. Единственный минус - время летит незаметно.

Поделиться сообщением

Всё печально, в польской версии также говорять по-идиотски, видимо за основу взят английский язык: CDPR наступили на те же грабли, что и многие разработчики.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Практически прошёл пролог, это было круто. Я уж истосковался по таким вот квестам и историям, а если учесть, что это всего лишь вводная в механику игры, то хвала разработчикам! Предвкушаю что ждёт дальше.

Поделиться сообщением

Всё печально, в польской версии также говорять по-идиотски, видимо за основу взят английский язык: CDPR наступили на те же грабли, что и многие разработчики.

Кстати да. Озвучивающему так и не объяснили, с какой интонацией следует произносить фразы. Иногда Геральт говорит с интонацией гопника. Прочитав всего Сапковского, я представить не могу, чтобы Геральт наезжал на каждого встречного-поперечного. У него конечно же бывают моменты дурного настроения, но судя по озвучке, оно постоянно.

Поделиться сообщением

Поиграл вчера немного, но этого достаточно, что бы описать свои первые впечатления.

Начнем с того, что я вчера вообще не должен был играть вчера. Вчера вечером у меня была назначена важная встреча, а предзаказаная коробочка с ОЗОНа, должна была идти дней 5-7. И тут начинается самое интересное. В понедельник получаю сообщение с ОЗОНа, что мой предзаказ аннулирован. Мол цены изменились, а я проигнорировал письмо, где говорилось, что я должен был переоформить заказ. А я его тупо не увидел из-за спама. )) Перезаказывать когда все уже играю пипец как не захотелось. Может быть, если бы не аннулировали предзаказ, я бы терпеливо его дождался, а так... А так за предзаказ только брелок в виде волчьего медальона дают. Подумал - сгоняю лучше в ДНС, куплю обычную версию и буду играть намного раньше.

В этот же день сходил в ДНС. У них тоже был предзаказ, за который брелок дают. Они его обозвали "Эксклюзивное издание". По сути это обычное издание с картой и наклейками и прочим, только с дополнительной упаковкой куда брелок вставлен. Только у них, в ДНСе, предзаказы закончили оформлять ещё 15 числа... Однако звезды сложились так, что у в этом магазине осталось пара коробочек с "эксклюзивным изданием", которые, с большой долей вероятности, продали бы с самого утра на следующий день - в день релиза игры.

Оформил предзаказ в ДНСе и со спокойной душей отправился домой. А дома уже ждал другой сюрприз - старый друг вернул мне долг, который я в этот день вообще не ожидал, как раз чуть больше стоимости Ведьмака! )))) ЛоЛ.

На следующий день, с самого утра выкупил свою коробочку, иду на работу в хорошем настроении. Звонит телефон, как раз от туда, куда я должен был пойти вечером после работы... Настроение несколько упало. Однако "телефон" мне сказал: По причинческим технинам, встреча переносится на другой день... 

Так, что к Ведьмаку я уже подходил в отличном настроении... Денег дали, вечер освободили, игру продали, причем ту же версию, что я в ОЗОНе заказывал, только без переплаты за доставку. ))) 

Вот она - игра мой мечты)
post-6222-0-72515500-1432099551.jpg

Переходим к самой игре. Игра выглядит шикарно! Даже на средних настройках, она выглядит лучше второй части, работающей на самых высоких настройках. Моё железо соответствует заявленным минималкам, кроме видяхи, но на средних всё работает отлично, не вылетает, не лагает и выглядит очень красиво. 

Первое, что бросается в глаза, это офигенно проработанные лица, с отличной мимикой. Они мне показались реально живыми! В той же Инквизишнице, лица и волосы иногда выглядели словно сделанные из пластика, будто куклы какие-то.  

А тут совсем другое дело.

А тут совсем другое дело. Понравился момент, где купец, который на самом деле не купец, пытается обмануть Геральта.

- Сзади Ведьмак!  

Блин ну и рожа у него была в этот момент  :rofl:

Второй момент - это атмосфера. Нет, даже не так. С большой буквы - Атмосфера! Сразу ощущается средневековая дарк фентези, в которой идет война. А не какая-то прилизаная локация, в Инквизишнице, которая никаких эмоций не вызывает. Деревушка, выглядит как деревушка, со своим укладом и жизнью, а через разговоры сельчан и забулдыг из корчмы, можно прочувствовать гнетущую атмосферу захваченных Нильфгаардом земель.

Забавный, даже, диалог происходит между двумя селянами. В точности я его не вспомню, но выглядит он примерно так: - Привет Мыкола.. - Я больше не Мыкола, я Вильгельм! - Но я же помню, как тебя крестили, и нарекли Мыколой! - Моя бабка родом из Нильфгаарда и по этому я теперь не Мыкола, а Вильгельм! 

Одно пока огорчает. Искусственно ускоренная и замедленная речь персонажей, что очень сильно ломает атмосферу. =((( Надеюсь это когда ни будь исправят... В остальном игра оправдывает ожидания! 

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Да, это прямо совсем удручает. Просто аж донельзя.

Из-за того, что во второй части за основу был взят польский, так и русский звучал нормально.

Поделиться сообщением

Дааа, тараторят они иногда просто жестко. С другой стороны, я уже подпривык и стараюсь не обращать внимания. Но первое время ухо резало нещадно.

Поделиться сообщением

Джим, поверь мне, НИКТО больше таких косяков не допускает, кроме "индюков" разве что. Любой разработчик знает, что самые длинные слова и фразы в немецком языке, поэтому все интерфейсные окошечки, все тайминги диалогов и всё такое прочее всегда замеряется в том числе и по ней, чтобы с локализацией не было никаких проблем. Такой просчёт - это позор для студии, выпустившей уже целых три игры.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу