Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

_hflTYEwAfA.jpg

Платформы: PC, XB1, PS4
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: ZeniMax Media
Дата выхода: 10.11.2015

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Недавно таки добил. 

Вместо того, чтобы стараться придумывать интересные квесты, бефёзда придумывает систему, которая должна придумывать нам квесты :laugh:

В результате минимум интересных заданий, про убитые диалоги уже столько раз говорили, что не хочется повторяться. Притом основная замута с фракциями институт-бс-подземка мне очень даже понравились, мейнквест тоже получился лучше чем обычно. И все.

 

Геймплейные новинки вроде паверармора на батарейках себя не оправдали по простой причине  - этих батареек хоть жопой жуй. Да и в целом идея требует доработки, при таком подходе мы должны ломать стены/летать на джетпаке, а не просто гулять как очень жирный персонаж. Апгрейды стволов и брони - очень хорошо. Строительство поселений - совершенно лишнее, лучше бы вместо этого пытались насытить событиями даймонд сити, нейберхуд и базы фракций.

Режим выживания - смех. Дать всем легендарным мобам одну несчастную абилку энрейджа на большее фантазии видимо не хватило.

Как шутер игра все еще феерическое говно.

В общем где-то на 5/10 потянет.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бетесда ломает собственноручно написанный-же лор. Робоглазы теперь оказывается были придуманы еще до войны в качестве рекламщиков, а ни как не анклавовскими учеными.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом. Я внезапно понял, что никакие новые локации уже не способны разжечь во мне ни капли интереса к F4. Далекую гавань я домучил, но вот на то, что будет дальше - мне плевать. Пора очистить SSD от мусора, назвываемого Fallout 4. Худшая игра Бетезды за все время, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом. Я внезапно понял, что никакие новые локации уже не способны разжечь во мне ни капли интереса к F4. Далекую гавань я домучил, но вот на то, что будет дальше - мне плевать. Пора очистить SSD от мусора, назвываемого Fallout 4. Худшая игра Бетезды за все время, однако.

И не страшно тебе такие массивы записывать на ssd ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не страшно тебе такие массивы записывать на ssd ? )

Ну он большой, полтеррабайта. На него все влезает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он большой, полтеррабайта. На него все влезает. 

Там фишка в циклах перезаписи, они ограничены. Просто советую почитать про ssd, чтобы подольше работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там фишка в циклах перезаписи, они ограничены. Просто советую почитать про ssd, чтобы подольше работал.

Я специально купил большой (но медленный, да). Чем они больше, тем дольше работают. И знаю я про циклы записи. Просто винты с которых гамать или виндозу запускать тоже вылтают быстрее. Не, когда-то было не так, но нынче каждый первый винчестер - долбанное говно. Я лучше буду потихоньку убивать SSD, чем винты.  Ибо как горят современные винты, я знаю на практике - до того, как купил SSD, три винчестера подряд похоронил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки опробовала режим выживания. Не выдержала, через несколько часов переключила обратно; не думала, что дебильный конструктор можно сделать еще нуднее и хуже, чем было изначально, но беседке это удалось.

Враги и потребности и на четверть не усложняют жизнь настолько, как это порождение какого-то симсовода из дизайнеров.

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, наконец, дождался выхода основных ДЛС и начал потихоньку играть. Я видимо оказуалился совсем, но мне даже нравится. Сюжет и мир, совершенно не воспринимаются, так что для меня это просто симулятор коллекционера.

спойлер, наверное

*с трагическим надрывом* "Где мой сын?!"

"О, еще один журнальчик с мебелью!"

Главная цель игры - добыть броню Анклава и черт с ним, с сыночком, все равно тот еще мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, наконец, дождался выхода основных ДЛС и начал потихоньку играть. Я видимо оказуалился совсем, но мне даже нравится. Сюжет и мир, совершенно не воспринимаются, так что для меня это просто симулятор коллекционера.

спойлер, наверное

*с трагическим надрывом* "Где мой сын?!"

"О, еще один журнальчик с мебелью!"

Главная цель игры - добыть броню Анклава и черт с ним, с сыночком, все равно тот еще мудак.

Видишь ли, Виз, проблема в том, что и "симулятор коллекционера" из Ф4 хреновый. Там нечего коллекционировать.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь ли, Виз, проблема в том, что и "симулятор коллекционера" из Ф4 хреновый. Там нечего коллекционировать.

Ну как нечего. Детальки и раскраску к силовой броне (ходить в ней все равно не практично), журнальчики, перки, поселенцев в конце концов. Плюс, благодаря поселениям, я теперь со спокойной совестью тащу все что не прибито гвоздями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как нечего. Детальки и раскраску к силовой броне (ходить в ней все равно не практично), журнальчики, перки, поселенцев в конце концов. Плюс, благодаря поселениям, я теперь со спокойной совестью тащу все что не прибито гвоздями.

И как много из этого ты можешь с гордостью повесить на стенку? Если забыть, что в F4 нет стоек для оружия/брони, етессно. Если б они были, сколько элементов своей "коллекции" ты бы мог с гордостью развесить по стенам? 

В Скайриме у меня над кроватью висел Валлендранг, рядом стояли манекены с полными даэдрическими, драконьими и соловьиными доспехами, в прихожей висели мечи Меридии и Мираака, а в кухне - посохи Сангвина и Вермины... И это я еще не вспоминаю о коллекционировании Криков.  

Сколько в F4 уникальных вещей, на которые хотя бы взглянуть-то приятно? Я ща серьезно тебя спрашиваю, сколько? Мало. Чудовищно мало.  Вместо них нам суют рандомно зачарованные вещи с совершенно наркоманскими, даже по меркам фолла, свойствами. Вещи, которые мы должны фармить и радоваться, да. В гробу я это видел.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько в F4 уникальных вещей, на которые хотя бы взглянуть-то приятно? Я ща серьезно тебя спрашиваю, сколько? Мало. Чудовищно мало.  Вместо них нам суют рандомно зачарованные вещи с совершенно наркоманскими, даже по меркам фолла, свойствами. Вещи, которые мы должны фармить и радоваться, да. В гробу я это видел.

Из уникальных вещей там только силовая броня, но вот из дженерик хлама собираешь кубики для по-настоящему уникального конструктора. Смысла в них не больше, чем в мече Мираака висящем на стене, но возня по-своему занимательная. Как только этот мини-майнкрафт надоедает, отправляешься делать квесты чтобы получить новые перки/больше хлама. Геймплей уровня шимпанзе, но я большего и не ждал, поэтому мне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из уникальных вещей там только силовая броня, но вот из дженерик хлама собираешь кубики для по-настоящему уникального конструктора.

Ой, да ты шутишь. Этот "дженерик хлам" спокойно разбирается из общедоступных вещей, покупается за крышки или варится из овощей.  Это не коллекция. Коллекция - это когда ты что-то с трудом находишь. Это же - фарм. 

Собсно, F4 - игра, в которой фарм - на первом месте. Такого не было ни в Скайриме, ни в F3, ни в Обливионе, ни в пресвятом Морроувинде. Там ты исследовал. Здесь ты фармишь. Разницу понимаешь? Нету "качества" коллекционируемого. Нету истории, стоящей за каждым висящим на стенке предметом. Есть только тупое унылое "количество" нафармленного. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×