Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

_hflTYEwAfA.jpg

Платформы: PC, XB1, PS4
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: ZeniMax Media
Дата выхода: 10.11.2015

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Это так кажется, первые несколько часов игры. А потом, когда нужно собирать кучу лута и оружия, 4 силы тебе очень даже не хватит. Как минимум придется еще два докидывать, чтобы взять перк на перенос тяжестей.

Ну не знаю. Прошел на высоком. Начал с еденичкой, плюс пупс, плюс шмотка на +1 силы. Итого 3 силы = 230 груза. этого вполне хватает, чтобы носить 3-4 карабина под разный патрон, одеваться в любую броню и иметь еще эдак 80 свободного веса, чего достаточно, чтобы быстро заполнить базу всяческим хламом. Павер армор использовал один раз. В самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу-воу, что за нафиг? Пожалуй, неплохо бы сначала прочитать внимательнее, прежде чем заявлять, что я подобное говорил. Где я сказал, что эффективность стрельбы нельзя повысить? Чушь какая, я же говорил о механике стрельбы в целом.

Остаётся вариант с увеличением урона в зависимости от уровня развития навыка стрельбы, но в Fallout 4 он, кажется, не представлен. Так как навыка стрельбы в игре попросту нет. Итого, мы получаем боевую систему, в которой исход боя решает только скилл самого игрока и найденный лут. Как-то это не коррелирует с основными законами жанра.

Возможно я тебя неправильно понял, но здесь все же написано, что нет возможности увеличить урон. Хотя она есть. Просто навык заменен перком. Про это я и говорил.

Исход боя решает крафтинг, наличие перка и да, скилл игрока. Кстати, некоторые перки еще и на кучность стрельбы влияют, ЕМНИП. В перках силы что-то подобное было. И в крафте.

 

Я с этим не спорю, но тут получается так, что мы вроде бы создаёт персонажа с предустановленными приоритетами, а потом вдруг включается "режим беседки" в стиле "лепим, что хотим". Я понимаю, что с логикой у Bethesda всегда была беда, но надо, наверное, либо одну методику использовать, либо другую. Они друг другу мешают же! Я не против изменений, если они логически обоснованы. Можно вообще всё перелопатить, отказаться от SPECIAL и даже перков, чёрт с ними, но тогда и реализация должна быть достойной.

Не совсем понимаю претензии к "лепим, что хотим". Подобные действия будут сопряжены с определенными трудностями, такими как получение по морде :D Поэтому, стартовая раскидка характеристик очень сильно(говорю за Survival, не играл на нормале, так что возможно это не верно для нормала) влияет на дальнейший ход игры. Я одновременно с другом играю и наши стили игры, в зависимости от раскиданных характеристик в начале, очень сильно различаются.

 

Когда нечто не позволяет тебе что-либо сделать, то это препятствие. Давай только не спорить относительно значений слов в русском языке, я тебя умоляю. :D Я понимаю, что у нас диаметрально противоположные мнения относительно игры, но это уже слишком. :D

Да, ты прав, я не совсем правильно выразился. Я имел в виду, что не стоит воспринимать это как препятствие, а как предрасположенность, что ли. Не знаю, как точнее это назвать.

 

Также и с диалогами, например. Прилепили свою крестообразную хрень и ладно, но почему половина ответов сводится к "Да", "Нет", "[САРКАЗМ]" и "Задать вопрос"? Ещё б по цветам разделили, как BioWare в Dragon Age 2.

Тут я даже спорить не буду и более того, согласен. И выше об этом отписывался. Мне тоже система не нравится.

 

А ты случаем не на Survival'е играешь? Мы на Normal'е и в первой броне, которая по сюжету получается, бороздили Пустошь полчаса, если не дольше.

Скорее всего в этом и причина, что и таскаешь много, и броню долго носишь. У меня даже в броне с силой 14 часто перегруз случается.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вегас, по моему скромному мнению, лучшая игра серии. Так или иначе, заценить стоит обязательно. Уступает она четвертой только стрельбой и графикой. И то, и другое можно починить модами, да так, что любой F4 за пояс заткнется.

 

 

Это вы себе выдумали. Изначально жанр РПГ вполне соответствовал тому, что вы называете "типичной игрой от беседки" (пусть она и сделала своеобразную интерпретацию с рядом особенностей). РПГ конца 90ых - далеко не первые представители жанра. Так что ничто не ново и у беседки в том числе.

Опять же, я бы не превозносил так геймплейную составляющую. Она стала просто более-менее адекватной. Раньше боевка была просто деревянной, теперь чуть менее, но все равно бревно похлеще моей бывшей. Так или иначе, она серьезно уступает любому шутерку среднего пошиба, и никакой конкуренции с представителями жанра не выдержит. А следовательно тезис перехода к экшеновости неверен. Это просто улучшение того, что уже давно следовало улучшить, но не смена жанровых приоритетов (во всяком случае я надеюсь, иначе у беседки еще большие проблемы).

Вы себе это выдумали.

А как же  Bards Tale, M&M,D&D, Dungeons

 

Первые РПГ были или текстовые с большими объемами текстов и ответвлений, либо по ДНД правилам, где проверки и сторилайны и прочие ништяки и повороты сюжетов сильно зависели от спасбросков и ваших стат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Минитмены меня немного напрягают. Ладно, я понимаю что они местные ополченцы, но если от них почти ни хрена не осталось - нахрена плодить кучу ферм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Минитмены меня немного напрягают. Ладно, я понимаю что они местные ополченцы, но если от них почти ни хрена не осталось - нахрена плодить кучу ферм?

Потому что они идиоты и мотивация у них соответствующая. Только Bethesda может для пост-апокалиптической вселенной, где люди выживают, питаясь говном кротокрысов, создать целую фракцию благородных идиотов, беззаветно помогающих нуждающимся. Они в третьей части такой же финт с Братством Стали провернули.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третьем фолле меня раздражала фракция Черный Коготь. Вернее даже не сама она, а ее полная тупость как концепции - она нужна только потому, что нужна фракция конченых подонков. Без предистории, без мотивации, без руководства и без возможности присоединиться. И соответственно, без единого дружелюбного непися с их стороны.

 

Здесь флаг Когтей приняли ганнеры - такое же тупое мясо, патамушта нужны драугры для подземелий.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третьем фолле меня раздражала фракция Черный Коготь. Вернее даже не сама она, а ее полная тупость как концепции - она нужна только потому, что нужна фракция конченых подонков. Без предистории, без мотивации, без руководства и без возможности присоединиться. И соответственно, без единого дружелюбного непися с их стороны.

 

Здесь флаг Когтей приняли ганнеры - такое же тупое мясо, патамушта нужны драугры для подземелий.

Самое глупое, что в записках, записях терминалов и диалогах то один то другой нанимают ганнеров для каких-то целей, но как они это делают, если ганнеры сразу же стреляют на поражение по всему, что видят? Хотя нет, видел я одного их непися с диалогом, но он на меня наезжал и диалог этот заканчивался либо опять же перестрелкой либо тем, что ганнер немедленно убегал.

 

Только Bethesda может для пост-апокалиптической вселенной, где люди выживают, питаясь говном кротокрысов, создать целую фракцию благородных идиотов, беззаветно помогающих нуждающимся. 

Не только Бефезда, ещё Обсидиан может. Вспомни Последователей Апокалипсиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только Бефезда, ещё Обсидиан может. Вспомни Последователей Апокалипсиса.

У Последователей немного другой тип. Они скорее благотворительная организация аля Красный крест, а не бобро с пушками.

 

Самое глупое, что в записках, записях терминалов и диалогах то один то другой нанимают ганнеров для каких-то целей, но как они это делают, если ганнеры сразу же стреляют на поражение по всему, что видят? Хотя нет, видел я одного их непися с диалогом, но он на меня наезжал и диалог этот заканчивался либо опять же перестрелкой либо тем, что ганнер немедленно убегал.

Ну так наем, кхм, наемников проходит как правило в определенном процессуальном порядке, а мы просто вламываемся к ним как правило =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Bethesda может для пост-апокалиптической вселенной, где люди выживают, питаясь говном кротокрысов, создать целую фракцию благородных идиотов, беззаветно помогающих нуждающимся. Они в третьей части такой же финт с Братством Стали провернули.

Ну, зато в этой части Братство в своем амплуа.

 

Ваще, минитмены Фаллаута списаны с минитменов американской гражданской войны. Это когда мародеры, дезертиры и фуражиры воюющих армий задрали мирных пейзан настолько, что те организовали ополчение, убивающее всех нафиг. И да, нифига не безвозмездно - патроны, жрач, зарплата и оружие из ниоткуда не возникнут. На это все собирали "добровольные" пожертвования. 

ИЧСХ, минитмен - это высер надмозгов. Minuteman - это, ополченец, если с англицкого перевести (ваще, точнее, "солдат народной милиции", но и ополченец сойдет). Обыкновенное "народное ополчение" это. И замашки те же, просто пафоса больше. Да процесс сбора "добровольных пожертвований" не показывают, типа, финансовой стороны тут нет ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще, минитмены Фаллаута списаны с минитменов американской гражданской войны. Это когда мародеры, дезертиры и фуражиры воюющих армий задрали мирных пейзан настолько, что те организовали ополчение, убивающее всех нафиг. И да, нифига не безвозмездно - патроны, жрач, зарплата и оружие из ниоткуда не возникнут. 

Да проблема не в сути этой фракции - она нормальная. Первая её проблема в том, что её персонифицирует тупейший Престон Гарви, а вторая проблема в том, что тупейший автор диалогов не передал этой самой сути. Да, они не добро с пушками, но представили её именно такой. На фоне других фракций они выглядят очень ущербно. 

Геймплейно они задуманы как фракция игрока, но на деле руководства ими не ощущаешь. Дали бы хоть людей вербовать, или проводить менеджмент какой минимальный.

 

апд

Если смех лечит, то вот эта случайная встреча исцелит любой урон, нанесённый минитменами вашей психике

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИЧСХ, минитмен - это высер надмозгов. Minuteman - это, ополченец, если с англицкого перевести (ваще, точнее, "солдат народной милиции", но и ополченец сойдет). Обыкновенное "народное ополчение" это. И замашки те же, просто пафоса больше. Да процесс сбора "добровольных пожертвований" не показывают, типа, финансовой стороны тут нет ваще.

Да нет, в исторической литературе такой термин вполне встречается для обозначения ополченцев североамериканских колонистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, в исторической литературе такой термин вполне встречается для обозначения ополченцев североамериканских колонистов)

А ковбой - как обозначение североамериканских пастухов... Ну таки да, они же все из себя такие особенные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ковбой - как обозначение североамериканских пастухов... Ну таки да, они же все из себя такие особенные....

Ну таки да, а ты что думал =D

(Кста, надеюсь этим ополченцам патроны выдавать не нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×