Прошел и я. Собственно, первый Соулс-лайк, что я прошел.
Очень живенько получилось. Понравилось, что есть люди, есть пати, есть сюжет и диалоги. Как-то даже прикипел к посонам.
В ролевой системе я не особо разобрался. В том, как параметры оружия и вуалей зависят от параметров кода. Т.е. понятно, что если дрын зависит от силы, то чем больше силы в коде, тем лучше дамажит дрын. Но насколько конкретно? А если урон дрына зависит от нескольких парметров, то вообще начинается мат. анализ. Проще брать два оружия и сравнивать.
И возможно я слепой, но я не нашел нормального внутриигрового описания навыков. Чтобы детального, а не "увеличивает атаку". Приходилось в вики лезть. По итогу я обратился к вечной классике - бить чем-то быстрым и кувыркаться). Хотя простор для билдостроения тут есть: от количества скиллов, кодов и шмота глаза разбегаются.
Огроменное спасибо разрабочтикам за то, что поставили омелы возле боссов. Собсна, лишь благодаря этому я и прошел игру (последний и единственный свой Дарк Соулс я дропнул из-за того, что приходилось после каждой смерти на боссе всю локу заново пробегать, а этими чудесными механиками я наелся еще в детстве на восьмибитке).
Ну и сложность адекватна. Помучиться пришлось лишь на боссах DLC.
Кстати, если есть еще Соулс-лайки с кострами возле боссов - напишите, пожалуйста.
О, у меня тоже есть такой скрин).