Перейти к содержанию
Del-Vey

Впечатления от Original Sin II (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я весь в сомнении, почитав о впечатлениях... и теперь не знаю - стоит ли её покупать или нет, или, лучше, скачать ГОГ версию и если зайдет то оплатить её в ГОГ? Сейчас гамаю в Элекс, но хочется чего ни будь такого... партийного.

Гудвин, несмотря на критику, я не знаю людей, которым не зашло. Да, мы стараемся быть объективными, но нам все равно нравицца D:OS2. Просто он не идеален. 

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Свои впечатления оставить забыл, непорядок - надо исправить:

Первый Divinity: Original Sin был для Larian Studios оглушительным успехом, второй - настоящей кульминацией творчества. И лучшей CRPG 2017 года.

Хронологически Divinity: Original Sin 2 происходит через 1200 лет после событий первого Original Sin, где-то между Beyond Divinity и Divinity II: The Dragon Knight Saga. Сюжет стал взрослее, серьезней, отошел от высокого фэнтези в сторону большего реализма. И хотя от классических фэнтезийных злодеев полностью отойти разработчикам не удалось, тем не менее, если кто-то в игре совершает очевидные злодеяния, то у него вполне могут оказаться на то веские причины. А еще сюжет в Original Sin 2 лучше других игр серии раскрывает тему "божественности".

Исследование детального игрового мира, квесты с массой вариантов решения, зрелищная и умная пошаговая боевка, богатая система крафта. Обо всем этом можно петь хвалебные оды довольно долго. Ролевая механика как всегда гибка и дает возможность развиваться так, как душе угодно. К тому же теперь у нас есть выбор расы. Чего только стоят эльфы, занимающиеся каннибализмом для получения чужих воспоминаний? Это уже не говоря о массе "расовых реплик" в диалогах и реакции окружающих NPC на тебя.

Добавив в боевую механику физическую и магическую защиты, разработчики нащупали оптимальную боевую формулу. Сражения в игре - одно удовольствие. Хотя боевые ситуации в первом Original Sin, на мой взгляд, несли в себе больше челленджа.

Из других явных плюсов: отличный саундтрек, очень привлекательная картинка и полная озвучка диалогов.

Есть ли за что игру покритиковать? Да. Например, в игре есть некоторые раздражающие баги (к примеру - не завершающиеся квесты в дневнике). Конечно, баги для проектов Larian не новость, но в том же первом Original Sin их было меньше. Кроме того, стоит еще вспомнить слишком уж сильно растущие характеристики предметов от уровня к уровню, это приводит к тому, что свеженайденные игроком предметы (будь то даже местные "легендарные шмотки") быстро обесцениваются.
А еще главный персонаж, созданный с нуля, кажется слишком безмотивационным и "плоским" на фоне сопартийцев с проработанными личными квестами. Что же касается самих сопартийцев, то не помню ситуаций, когда они взаимодействовали бы в диалогах между собой, спорили друг с другом и т.д. - этого немного не хватает.
Кроме вышеописанного, хочется покритиковать самый финал - он разочаровывает, особенно финальный выбор в духе Mass Effect 3, причем один из вариантов выбора ведет совсем не к тому, чему должен был вести по логике. Да и в целом конец получился каким-то смазанным, без учета выживших в финальной битве персонажей, с нелогичным нивелированием некоторых былых заслуг. Учитывая общую проработку игры, ощущается недоумение - почему разработчики отнеслись к кульминации сквозь пальцы.

Впрочем, это никак не меняет главного. Все мы здесь любим хорошие игры, а Divinity: Original Sin 2 - это игра отличная.

9/10

Поделиться сообщением

В связи с недавней темой Зур vs Соул.

Никакие Соулы с Зурами не заходили мне как то, что играет тут. Редко я что из игр добавляю себе в плейлист. Особенно хотелось бы отметить Rivellon, Divine-s Lament и, конечно же, тему из главного меню. Огонь просто.

Немножк кавер.

Поделиться сообщением

Глядя на то, что БГ3 когда-то все-таки собирается выйти, решил наконец пройти, но внезапно столкнулся с тем, что я тупой. Давно у меня не было таких проблем на обычной сложности в РПГ.

Как только собрал фулл-пати полез на арену - меня раскатали. Ладно, думаю, видимо необязательный челлендж, поэтому так просто не зайти. Пропылесосил весь островок ради экспы и шмота - кое-как вывез. После этого со спокойной совестью вернулся к основному квесту и полез в форт. Тут-то меня и встречает компаньонский квест с местным маньяком. Который в два раза сложнее этой самой арены, а пати даже уровень не успела поднять.

Винке, это же только вторая глава, хватит меня унижать. :-8

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wizzard сказал:

Винке, это же только вторая глава, хватит меня унижать. :-8

Вроде ж как вся суть боевки Диванов заключается в том, чтобы набрать всем партийцам контроллящих абилок и поддерживать дебаффы на врагах на протяжении всего боя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kangaxx сказал:

Вроде ж как вся суть боевки Диванов заключается в том, чтобы набрать всем партийцам контроллящих абилок и поддерживать дебаффы на врагах на протяжении всего боя.

Может и в этом дело, а то я по привычке играю в кто кого сильнее стукнет.:-P

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wizzard сказал:

Может и в этом дело, а то я по привычке играю в кто кого сильнее стукнет.:-P

Да можно и так, но нужна специализация, иначе очков действий не хватит (о одиноких волках не говорю, там особый случай). Во-первых, в пати должен быть хотя бы один целитель-саппорт, потому что лечить и снимать дебафы как-то надо. В идеале - два. Твои дд не могут тратить время на лечение и снятие состояний, т.к. им надо дамажить. Во-вторых, нужна специализация на физ. или маг. броне, т.к. иначе твои дд будут делать двойную работу.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

В 16.12.2022 в 17:06, Kangaxx сказал:

Броня убивает контроли. Скорее суть в том, чтобы эту броню вовремя сбивать...

У меня был примерно такой состав:

• Один "жрец", некромант-водник, в будущем взявший еще и боевку. Наносит физ.урон бросками щита и некромантией, магический - магией воды, да еще и хилит в придачу. 
  • Одна Рога. Боевые искуства, рогопрактики и много ударов в спину. Наносит бездну физ.урона.
  • Один Красный Принц. Призыватель демонов в постель, Метаморф ордена священной тентакли и немного маг земли. Жуткий физ.танк, способный и херануть окаменением на площадь, если надо, и законтролить врага паутиной, даже поверх брони, и призвать каких-нибудь злобных тварей.
  • Одна чародейка. 

Итого получается три физических дамагера и два с половиной магических (призыватель, увы, дамажит магией так себе). Хватает на все. 

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу