Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Экранизация Dungeons & Dragons выйдет в 2021 году

Рекомендуемые сообщения

Экранизация Dungeons & Dragons выйдет в 2021 году
Студия Paramount анонсировала даты выхода своих блокбастеров на ближайшие годы. Среди них затесалась очередная попытка экранизировать настольную ролевую игру Dungeons & Dragons. Премьера картины намечена на 23 июля 2021 года, так что с определённой долей уверенности можно говорить о том, что фильм не имеет ни сценариста, ни режиссёра, ни исполнителей главных ролей.

Dungeons & Dragons экранизировалась четырежды. Первым был мультсериал 1983 года, продержавшийся всего три сезона, однако со временем ставший культовым. Сюжет повествовал о подростках из нашего мира, оказавшихся в фэнтезийной вселенной.

Следующей на очереди была картина 2000 года выпуска, которую российские прокатчики окрестили "Подземельями Драконов". Фильм был настолько нелеп и карикатурен, что чуть было не похоронил карьеру оскароносного Джереми Айронса, исполнившего роль главного злодея.

В 2005 году картина получила прямой сиквел, вышедший сразу на телевидении. Лента рассказывала о злоключениях бывшего подручного героя Джереми Айронса в исполнении Брюса Пэйна, однако главными героями выступили новые персонажи. Несмотря на более скромный бюджет, лента понравилась зрителям немного больше (4,8 балла из 10 на IMDB против 3,7 у первой части).

Третье издевательство над культовой "настолкой" состоялось в 2012 году. Фильм Dungeons & Dragons: The Book of Vile Darkness рассказывал отвлечённую от первой дилогии историю, посвящённую Ордену Рыцарей Нового Солнца. Как и предыдущий фильм, лента вышла на ТВ.

Стоит отметить, что новая попытка экранизации позиционируется как крупнобюджетная приключенческая картина в духе "Стражей Галактики". Кто знает, возможно, Вин Дизель, будучи ярым поклонником Dungeons & Dragons, примет участие в новой киноадаптации. Из него вышел бы отличный варвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картина 2000 года выпуска, которую российские прокатчики окрестили "Подземельями Драконов"

Эпичнейший был трэш. Тот случай, когда так плохо, что даже хорошо.

 

Там были крутейшие и дебильнейшие злодеи!
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Игроки" ("the Gamers") - вот лучшая экранизация D&D.)

"You're going to backstab him with a ballista?" ©

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпичнейший был трэш. Тот случай, когда так плохо, что даже хорошо.

 

Там были крутейшие и дебильнейшие злодеи!

Я похоже когда-то видел этих парней по телевизору. Погодите, так это было по D&D? В жизни бы не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпичнейший был трэш. Тот случай, когда так плохо, что даже хорошо.

 

Там были крутейшие и дебильнейшие злодеи!

Справа не Саревок часом?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпичнейший был трэш. Тот случай, когда так плохо, что даже хорошо.

 

Там были крутейшие и дебильнейшие злодеи!

Была ещё 2-ая часть жи вроде, правда он мне ничем не запомнился вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я конеш понимаю что с Дизеля срисовывали Валигара, но поднимите руки те, кто хотел бы видеть его в роли Минска.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была ещё 2-ая часть жи вроде

Точно, в новости ведь об этом ни слова нет. :)

 

a368f3a2a293c501cc6a22b924ff8efa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Игроки" ("the Gamers") - вот лучшая экранизация D&D.)

 

"You're going to backstab him with a ballista?" ©

 

 

Я вот обожаю этого персонажа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Allard, как люто правоверный дээндэшник, я поддерживаю твою идею сейчас, и буду поддерживать, даже если Торм и Ао решат испытать меня, ввергнув в лапы какой-нибудь чеканутой повелительницы илитиири...  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык Dungeons & Dragons же по сути не игра, а ролевая система, которая используется в ряде игр на разных картах. Как можно снять фильм по DnD, персонажи что, по очереди кубики бросать будут? А вот по вселенной Forgotten Realms при хорошем сценаристе и режиссере можно кучу самых разных дельных фильмов сваять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сказать - "Отдайте права на экранизацию Темного эльфа тем же парням, что сняли ВК и Хоббита" - но потом подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сказать - "Отдайте права на экранизацию Темного эльфа тем же парням, что сняли ВК и Хоббита" - но потом подумал.

Окей, вот теперь я хочу чтобы Люк Эванс сыграл Дзирта.

 

Да, это упоротый каст, но мне пофиг.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть по дарксану снимут. Я даже в кинотетр схожу посмотреть, один раз даже трезвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×