Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Убийство NPC в Vampyr будет необратимым

Рекомендуемые сообщения

Да нормальная система. Я думаю что после убийства важного НПС игра будет автоматом сохраняться без права на перезагрузку что бы каждый свой шаг взвешивать.

 

Это как одна из многих ситуаций на примере This War of Mine - помню раздобыл дробовик и пошел в новую неизведанную локацию, зашел в дом, слышу быстрые шаги впереди, дверь открывается, стреляю, труп. Следом забегает женщина и с "криком" и ужасом спрашивает у меня зачем я убил её мужа в их доме... Скажу честно тогда я себя чувствовал очень паскудно, хуже некуда, такое ощущение что это Я в самом деле убил ни в чем неповинного человека который просто защищал свой дом. Начать день заново конечно можно, но на тот момент я об этом вообще не думал.

 

Может сравнение и не совсем корректное, но, думаю, у нас не раз и не два будет ситуация, когда мы встретим человека, при 1-й встрече показавшегося нам сволочью или недостойным жизни, и мы отберем его жизнь ради крови и/или "справедливости", а потом выяснится, что были свои причины быть таким, ради близких ему людей, и его смерть повлияет на жизнь других. Или встретим вроде доброго и отзывчивого человека, который окажется тем ещё шельмецом и прохвостом, который, как только вы уйдете, сделает какую-то не очень приятную вещь, ведая или не ведая того, что он делает, и это приведет к чему-то непредсказуемому и плохому.

 

А на счет сохранений - думаю, найдутся умельцы которые добавят возможность сохранять игру когда захочешь и загружаться в любом месте.

 

И ещё 1 момент интересует - люди-враги-охотники. Их смерть тоже будет считаться за смерть НПС или нет? Хотя если их убивать, кто тогда будет охотиться на местную разновидность "гулей", меньше охотников - больше гулей - зараза распространяется быстрее, больше охотников - меньше гулей - зараза распространяется медленнее, хм...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё 1 момент интересует - люди-враги-охотники. Их смерть тоже будет считаться за смерть НПС или нет?

Нет, это просто мобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет как в ларе, сначала убил 100 мобов-охотников, а потом рыдаешь над трупом бедного оленя НПЦ.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет как в ларе, сначала убил 100 мобов-охотников, а потом рыдаешь над трупом бедного оленя НПЦ.

Я подозреваю, что такой лудонарративный диссонанс нам не светит, потому что противниками в игре выступают заведомо очень агрессивно настроенные охотники на вампиров, озверевшие гули и всякая шваль, типа мародёров и грабителей. Сложно их ставить в один ряд с мирными горожанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь у мародёров и грабителей тоже могут быть

свои причины быть таким. Ради близких им людей

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь у мародёров и грабителей тоже могут быть

Но будет ли у них шанс раскрыть игроку свою биографию и посетовать на тяжёлую долю, заставившую грабить чужие дома, отбирать провиант и убивать невинных людей? Сомневаюсь. Они просто кинутся на герой и умрут. У них нулевая нарративная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом ещё небось и зареспавнятся. Смысл тогда всего этого жрать или не жрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом ещё небось и зареспавнятся. Смысл тогда всего этого жрать или не жрать?

Ибо

"Герою же для кормления и развития способностей необходимы лишь полностью здоровые люди". Т.е. отжираться на мобах и не знать горя никто нам не даст.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо

"Герою же для кормления и развития способностей необходимы лишь полностью здоровые люди". Т.е. отжираться на мобах и не знать горя никто нам не даст.

Да брось ты, 2018-й год на дворе, кто в наше время читает новости дальше заголовка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличие от KD:C, здесь целью было не усложнение жизни игрока, а препятствие метагеймингу, когда некоторые геймеры пытаются найти оптимальные пути, занимаясь сэйв-лоадом. Плюс хотели сделать так, чтобы убийство NPC действительно ощущалось как убийство персонажа, а не как какая-то незначительная опция.

 

Не понимаю, почему это вызвало такую реакцию. И особенно удивляют люди, которые предпочитают перезагружаться, чтобы посмотреть разные варианты. Я ещё понимаю, когда речь идёт о концовках, но тут-то всё равно целые куски переигрывать придётся.

Многие хотят чтобы все было идеально: хорошие выжили, плохие были бы наказаны. Я могу это понять)

После этой новости еще больше жду игру. Интересно, насколько хорошая будет концовка в моей игре)

 

Может сравнение и не совсем корректное, но, думаю, у нас не раз и не два будет ситуация, когда мы встретим человека, при 1-й встрече показавшегося нам сволочью или недостойным жизни, и мы отберем его жизнь ради крови и/или "справедливости", а потом выяснится, что были свои причины быть таким, ради близких ему людей, и его смерть повлияет на жизнь других. Или встретим вроде доброго и отзывчивого человека, который окажется тем ещё шельмецом и прохвостом, который, как только вы уйдете, сделает какую-то не очень приятную вещь, ведая или не ведая того, что он делает, и это приведет к чему-то непредсказуемому и плохому.

Куда больше интересует, легко или не очень узнать все о человеке? Чтобы понять мотивацию и вынести суждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит первое прохождение буду всех запоминать. А уже во втором действовать наверняка.

 

Куда больше интересует, легко или не очень узнать все о человеке?

Вдруг у него котик дома один?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю чекпоинты и не доверяю автосейвам.

+100. 

Не верю в способность автосейсов идеально совпасть с удобным мне темпом прохождения. Надеюсь, не забудут прикрутить таковой на выходе из игры.

Заранее не люблю разработчиков за насильное ограничение способа прохождения. Как опциональный режим - идеально. Как единственно возможный? Ждем патча/прогу/таскаем сейвы из папки туда-сюда.

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100. 

Не верю в способность автосейсов идеально совпасть с удобным мне темпом прохождения. 

Серия Uncharted делает автосейвы чуть ли не каждую минуту, причём даже Lost Legacy, в которой есть уровни с открытым миром. Ты просто играешь, вообще не забивая себе голову сохранениями, а в случае гибели тебя откатывает едва ли на пару минут назад.

 

А ещё во многих современных играх есть настройка автосохранения. В Fallout 4 я себе выставил автосейв каждые 5 минут и почти забыл про это дело.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Возможно, играющим на консоле привычно, но злостный пкшер в лице меня привык контролировать сейвы сам. И то все реже встречается возможность дать сейвам названия, приходится помнить где какой. 

Допускаю, все будет чудесно и меня просто раздражает отобранный кусок контроля над игрой. Допускаю также, что разрабов прессанут после выхода и сейвы прикрутить придется.

Посмотрим.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Возможно, играющим на консоле привычно, но злостный пкшер в лице меня привык контролировать сейвы сам. 

Да я уже привык постоянно клацать на F5 во время игр))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×