Перейти к содержанию
Авторизация  
GrID

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

gil elvgren pin-up girl watching tv.png

Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Начать сегодня хотелось бы с покаяния. В прошлый раз я что-то там тенькала в сторону 300 спартанцев и Дикой банды - винюсь. Я была молода и наивна, а в багаже просмотренных мною фильмов не было феноменального Сквозь снег Пон Джунхо - произведения, которое до́лжно проходить на курсах сценаристов в рамках дисциплины "как ни в коем случае не следует писать сценарии". Моим изначальным намерением было хорошенько проехаться по всем замеченным проё минусам, однако я быстро осознала, что в таком случае мною будет потрачено несоизмеримо больше времени и сил, чем, очевидно, было потрачено самим создателем фильма, потому буду кратка. Фильм плох. Столь филигранно, что даже встречающиеся в нём хорошие моменты - тоже плохие. И трети хронометража, кажется, не прошло, как я начала ждать финала, теша себя призрачной надеждой, что, быть может, в нём автор одарит меня неким небывалым откровением, которое позволит перевести фильм хотя бы в разряд средственных притч. Ага, хрен там плавал да потонул.

:26:

Если вдруг кто захочет поделиться со мной своим видением глубинного смыла сей картины - буду крайне признательна. Я отчаянно нуждаюсь в рационализации растраты двух часов своей жизни.

Бал монстров Марка Форстера. Если описывать одним словом, то странный. С одной стороны, фильм так и кричит - довольно убедительно, нельзя не отметить - о том, что он хороший: в нём поднимаются серьёзные темы, но при этом он не гнетёт и смотрится довольно легко, а концовка так и вовсе окутана атмосферой умиротворения. С другой стороны, по ходу действия возникает ряд вопросов к главному герою и некоторым сценарно-режиссёрским решениям, которые так и не находят ответов. Но послевкусие, как бы там ни было, сносное.

Дон Жуан де Марко Джереми Левина. ПОЧЕМУ Я НЕ ВИДЕЛА ЭТОТ ФИЛЬМ РАНЬШЕ, ГОСПОДИ, ОН ЖЕ СОВЕРШЕННО ВЕЛИКОЛЕПЕН. В отношении данной картины страсть как хочется употребить слово из лексикона одного моего знакомого - добряшная. Невероятно лёгкая, по-хорошему наивная, с простым, но добрым юмором, которого ужасно не хватает в наши дни. Здесь нет какой-то выдающейся актёрской игры, потому что она попросту не нужна, зато есть полное ощущение, что актёры поймали нужный настрой и насладились съёмочным процессом, отчего лента и вышла настолько душевной и светлой. Определённо буду пересматривать.

Загадочная история Бенджамина Баттона Дэвида Финчера. Говоря откровенно, сама мысль о том, чтобы сравнить картину Финчера с рассказом Фицджеральда, абсурдна и нецелесообразна... была бы, не унаследуй первая от последнего название. Но поскольку создатели фильма не постеснялись позаимствовать его, будто в их работе присутствует хоть что-то помимо задумки - даже не основной идеи - Фрэнсиса Скотта, то я чисто из вредности сделаю это: рассказ - не гораздо, но - лучше. Он лёгкий и гротескный, а лёгкость и гротеск для меня всегда выигрывают перед размахом и серьёзностью. Я не пытаюсь сказать, что фильм плохой, о нет, он хороший и очень бодро смотрелся - примерно до того момента, как главный герой похоронил своего отца. А дальше началась мелодрамная мелодрама, и оставшуюся часть я провела в не то чтобы томительном, но всё же ожидании конца.

Бой с Ритиком Рошаном и Тайгером Шроффом. Как кто-то мог догадаться по именам актёров, это индийское кино. А любое индийское кино шедеврально по определению.

:23453454:

В принципе, данный отзыв вполне можно было бы считать исчерпывающим, но нет. Его нельзя считать исчерпывающим без ЭТОГО ВИДЕО:

Желаю, чтобы в жизни каждого здесь присутствующего был мужчина, который смотрел бы на вас так же, как герой Тайгера Шроффа смотрит на героя Ритика Рошана, когда вы потные и грязные идёте куда-то в рваной футболке.

:1-6150-512-9:

Окей, на самом деле это его рабочий взгляд и он ходит с ним весь фильм, but who cares.

Фильм прекрасен от и до, и я бы непременно поставила ему тысячу танцующих слонов из десяти, если бы не возмутительный, вопиющий, богопротивный финальный бой, в котором антагонист в какой-то момент порвал на себе кофту, а Ритик, чтоб его, Рошан ДАЖЕ КУРТКУ НЕ СНЯЛ. Моё негодование не знает границ.

:234543:

Была и парочка других смутивших меня моментов, однако по сравнению с неоголившимся Ритиком они не стоят ни малейшего внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возрадуйтесь, друзья, ибо я принес вам дичи!)

MV5BN2NkODVhNDYtNzJhYy00ZTY5LWJkNTktN2EzOWJkYWI5MjdmL2ltYWdlL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyMTEwMTkwOTI@._V1_FMjpg_UX1000_.thumb.jpg.35c8fb6a09cd294aee638e87970f26bb.jpg

Вспомнил я недавно о замечательном мультсериале "Drawn together" ("Мультреалити", "Сумасшедшие за стеклом") и решил его пересмотреть. Убедившись, что он столь же веселый как и десять лет назад, я решил притащить его и сюда, потому как он, к сожалению, малоизвестен.

Суть такова - это "реалити шоу", в котором под одной крышей живут восемь персонажей, являющиеся отсылками и обыгрывающие разные стереотипы: например, есть сказочная принцесса (отсылка к Диснеевским принцессам) - истовая христианка, соответственно расистка и гомофоб; персонаж компьютерной игры (отсылка к Линку, карикатурный гей); есть Супергерой (отсылка к Супермену, карикатурный альфач с непонятной сексуальной ориентацией); китайский боевой монстр (отсылка к Покемонам, стереотипный азиат) и т.д. Вокруг взаимодействия этих слабосочетающихся персонажей и строится сюжет, соответственно шуточки в основном основаны на высмеивании стереотипов, много шуточек про секс, гомосексуализм, извращения и прочие темы "ниже пояса", хватает и черноты про смерть, суицид, депрессию, алкоголизм, обжорство и т.д. В общем, все очень весело, неполиткорректно, на грани или даже за гранью. Рисовка весьма приятная.

Если нравится ранний "Южный Парк" - рекомендую посмотреть и это. В принципе, уже с первой серии станет понятно, подойдет ли вам такое.

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drawn together это один из самых лучших мультов, когда-либо созданных за всю историю человечества. ;) Полностью согласен.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночной портье Лилианы Кавани. Со знакомством с данной лентой я, конечно, прилично так запоздала. Чтобы суметь хоть как-то впечатлиться ею, посмотреть её стоило где-то в школьные годы - сейчас садомазохистские сексуальные фантазии создательницы не способны не то что заставить задуматься, но хотя бы выжать эмоции. За исключением единственного, но поистине потрясающего момента - героини Шарлотты Рэмплинг, совершенно естественно и органично перевоплощающейся в животное: только что она - дама из интеллигентских кругов, привычная читать музыкальных критиков, ходить в театр и делать покупки в антикварных магазинах, и вот - перемещающаяся на четвереньках, прячущаяся под столом и едящая варенье руками то ли кошка, то ли обезьяна. Великолепно! Искренне не понимаю, с какой радости гениальным и культовым считается недотанец недо-Саломеи, когда в фильме есть сцена поедания варенья. Опять голые сиськи зарешали.

Город астероидов Уэса Андерсона. Смотрела с небольшой опаской, поскольку успела понахвататься отзывов навроде "худшая работа Уэса Андерсона", "полная творческая импотенция" и "нейросеть справилась бы лучше". (И ведь, казалось бы, последние полгода заходила в интернет в основном узнать, сколько градусов на улице и когда 40%-я скидка на сорбеты в Ленте, и всё равно - голова забита туевой хучей случайных сведений. Чёртова ноосфера.) Не сказать, разумеется, чтобы меня действительно волновали мнения каких-то неизвестных людей, тем не менее их удивительное единодушие навевало определённые подозрения. Но, слава богу, всё обошлось, и худшей работой Андерсона в моём видении до сих пор остаётся Королевство полной луны. До ранних - "докоролевских" - работ Город астероидов, к сожалению, не дотягивает, однако смотрится интереснее предшествующего Французского вестника и некоторыми приятными ностальгическими нотками всё же отдаёт. А какую шикарную дань уважения принёс Уэс так называемой повестке - загляденье!

:1-6146-512-9:

Римские каникулы Уильяма Уайлера. С данной картиной долгое-предолгое время был связан один из самых нелепых моих бзиков: всю сознательную жизнь я избегала её просмотра, потому как опасалась, что она понравится мне больше непревзойдённой Сабрины Билли Уайлдера. Сабрина - мой самый любимый фильм, который я готова - была бы, будь у меня такая возможность - смотреть сутками напролёт, и ни одна другая лента в этом мире не смеет нравиться мне больше него. Но отчего-то (как обычно, практически на ровном месте) было опасение, что Римские каникулы таки могут посметь, посему я никогда не давала им и шанса. А тут мне нежданно-негаданно взбрело в голову, что я уже достаточно большая девочка и, даже случись страшное, смогу сие пережить. Страшное, к вящему удовольствию, не случилось: Римские каникулы донельзя замечательный фильм, но любовь мою не превзошёл. Куда там Грегори Пеку тягаться с Хамфри Богартом.

Голая Джульетта некоего Джесси Переца. Уж не знаю, каким образом сей фильм вообще оказался в моём списке на просмотр, но он удивительно попал в меня с первых же минут. Незамысловатая, но при этом неглупая ироничная комедия для тех, кому "немного за". Ладно, может, не обязательно немного за, просто есть соображение, что, будь я всего лет на десять моложе, мне бы так сильно не зашло. Необычайно легко удалось мне ощутить себя на месте главной героини, хоть и нельзя сказать, чтобы мы были сильно похожи. Эмоции от просмотра остались исключительно приятные.

Агирре, гнев божий Вернера Херцога. Странным образом напомнил мне Пикник у Висячей скалы Питера Уира - возможно, причиной тому тягучая атмосфера делирия, расползающаяся по завораживающей и в то же время настораживающе-гнетущей первобытной природе джунглей. Даже стало интересно, а не вдохновлялся ли второй работой первого, фильмы ведь совсем рядышком выходили... Ну и, конечно, особый второй уровень восприятию происходящего на экране не могло не добавить знание, какими злоключениями и безумствами сопровождались съёмки. Добротный фильм.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ремейк "Зловещих мертвецов" и сиквел к нему "Восстание зловещих мертвецов".

w1500_51704654.thumb.jpg.89d2b11d1dcf1aafca3e1edeb8eb48ca.jpg

Долго не хотел браться, потому как из оригинальных фильмов мне нравится только третья часть (где бензопила вместо руки и всяческое дуркование в Средневековье), но, знаете, вышло очень круто. Лучше даже, чем зашедшая мне третья часть. Все очень живенько, динамично и кроваво, экшен красочный. И если первая часть это слешер, где мы чилово наблюдаем, как детишки убиваются на свежем воздухе, то во второй части нельзя не отметить замечательных главных героинь, которыми проникаешься, и, соответственно, появляются сопереживание и напряжение. Ну и хочется упомянуть редкую для этого жанра адекватность персонажей: в первой части была лишь пара моментов, во второй части претензий к действиям героев нету вообще.

Фильмы были оценены как зрителями, так и критиками, а значит, нас ждут еще продолжения.

В общем, если нравятся подобного типа хорроры, то весьма рекомендую.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел тут "Задачу трех тел" (в китайском исполнении, по заветам товарища Галактрикса). И задумка, и постановка вполне себе, но вот повествование - это что-то очень странное для меня.

Представьте себе, вы решили посмотреть детектив. И он начинается с того, что нам показывают, как дворецкий убивает свою жертву. А потом двадцать серий показывают, как детектив ищет улики. Детектив, конечно, молодец, старается. Но я сидел и думал: "А мне точно надо было это знать с самого начала?".

В итоге мне интереснее было узнать, какое восприятие времен товарища Мао и современности сейчас одобрено Партией. Правда, я так и не понял, момент с массовой гибелью воробьев был шуткой или просто совпадением. :hurt

  • Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2023 в 02:48, Wizzard сказал:

Представьте себе, вы решили посмотреть детектив. И он начинается с того, что нам показывают, как дворецкий убивает свою жертву.

Кстати, сейчас смотрю "Коломбо" - он тоже так построен. Нам сразу показывают, кто убийца и как он совершил преступление, а после всю серию мы смотрим, как Коломбо собирает улики, ищет несостыковки в показаниях и постепенно подбирается к преступнику. Непривычно, но таки весьма интересно и занимательно.

Рекомендую любителям всяких "Менталистов", "Хаусов" и "Шерлоков", где харизматичный и гениальный ГГ делает всякое.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galactrix сказал:

Сериал моего детства :)))

В моем тоже показывали - взрослые смотрели, а я был мелкий, и мне было скучно). А сейчас вот ворвался серьезно. И таки весьма годно. Плюс атмосфера тех годов. И Коломбо какой очароваха! Такой милый, простоватый, добродушный дядечка, который по итогу оказывается хитрым, аки Сатана, а местами и тем еще трололо).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

В моем тоже показывали - взрослые смотрели, а я был мелкий, и мне было скучно).

Я рос неправильным ребёнком, потому что в десять-двенадцать лет обожал «Коломбо», а вот супергерои меня раздражали.

  • Нравится 1
  • Bro! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Создатель" (The Creator, 2023). Люблю фантастику, при прочих равных фильмам с фантастическими элементами отдаю большее предпочтение, и видеть такие рейтинги и отзывы о "Создателе" мне было печально. Но только до момента, когда я сам его посмотрел - публика и критики, как по мне, проявили снисхождение. Посмотреть на скелетов из "Кенши" в шафрановых мантиях на большом экране и в высоком разрешении - это, конечно, доставляет, но этого мало. Печально, что фильм плох не всем. Визуал очень достойный (хоть некоторые дизайнерские решения и вызывают вопросы), все выглядит очень "богато" и действительно фантастично, а сочетание технологии с бамбуковыми хижинами и горными храмами - отдельное удовольствие. Из сюжета, мне кажется, тоже можно было бы сделать что-то удобоваримое, если хорошенько подумать, но думать, как в анекдоте, похоже, было некогда. Не скажу, что я подобного бреда никогда не видел, но заявка на это очень сильная. В личном рейтинге фантастической бездарности с нереализованным потенциалом, где "Аватар 2" - дно с нулевым коэффициентом реализации потенциала, "Создатель" идет как раз следом, наравне с "Чужой. Завет" и перед "Чужой. Прометей".

Снять свой шедевр в мире Звездных войн оказалось не сложно - надо было просто сделать лучше. А вот сделать хорошо - это Эдвардсу оказалось не под силу. И даже если на самом деле фильм "порезали", и были сцены, которые что-то разъясняют и связывают события, это никак меняет мое отношение - немотивированные сопли, отсутствие логики в поведении и "рояли" без кустов остаются таковыми, хоть заобъясняйся. Обидно, такие ресурсы, выделенные на фантастический фильм, были так просраны.

Забавный факт прочел на Кинопоиске: "Готовясь к работе над фильмом, режиссёр и сценарист Гарет Эдвардс посетил студию виртуальной реальности, где увидел на стене плакат объяснением процесса создания фильмов. Эдвардс поинтересовался, зачем здесь этот постер с разъяснением элементарных вещей..." Эх, Гарет, Гарет, ведь тебе даже само мироздание пыталось помочь, подсказать.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданным открытием для меня в этом году стал анимационный сериал (или это все-таки аниме) от Нетфликс (неужели они научились снимать, или хотя бы покупать хорошие анимы) - Голубоглазый Самурай.

Действие разворачивается в Японии периода Эдо, когда страна находилась в самоизоляции и присутствие любого гайдзина на территории островов считалось преступлением, и любых товаров импортных соответственно тоже. Главный же герой, как можно догадаться из названия, является голубоглазым полукровкой в котором смешалась японская и европейская кровь. Ну и очевидно, что быть полукровкой бастардом это еще страшнее, чем просто гайдзином. Ребенок остался сиротой, чудом дожил до совершеннолетия заимев в процессе букет психологических травм и твердо решил встать на путь мести тем, кого счел виноватым в своей горькой судьбе.

В итоге перед нами разыгрывается довольно мрачная история и не только главного героя, но и окружающего мира с которым он соприкасается. Чему способствует и возрастной рейтинг в 18+. Сериал красивый, в нем гармонично сочетается стилизованный визуал с саундтреком, часть которого является оммажеи и каверами к "классике". Сам герой является хорошим примером сильного и независимого персонажа, о его проработке только хвалебные эпитеты.

  • Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@San-Cat Визуально да, очень красиво. По смыслу совсем пусто. Я всю дорогу ловил вайбы Призрака в Доспехах. Поэтому наверное и понравилось. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2023 в 19:59, Katra сказал:

Ну и совсем молоденький всего-то сорокалетний Клинт Иствуд - всегда услада для глаз. ❤

Я после последних своих просмотров кино подготовила себе мемчик. Сюда тоже подходит. :'(

Only40.thumb.jpg.ca0d13e97ce443965b2fe0de357f59bc.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут недавно Нюк-Бот напомнил посмотреть Honor Among Thieves. Ну такое, если честно. Какой-то бессмысленный калейдоскоп отсылок и спецэффектов. Да, отсылки порадуют фаната. Да, эффекты красивые. Но это все-таки должен был быть фильм, а не склейка рекламных роликов по D&D, раз уж его в кинотеатрах решили показывать.

Финальная шутка порадовала, правда, хоть и предсказуемая.

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×