Перейти к содержанию
Авторизация  
GrID

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

gil elvgren pin-up girl watching tv.png

Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Мне тут напомнили посмотреть Локи.

В переводе от Lostfilm действие "уничтожения" или "стирания" человека с временной линии перевели, как "скукожить". И "самоскукожиться" - когда решил самовыпилиться. Я ТЯ ЩА СКУКОЖУ - самая опасная угроза, соответственно.

В финальном эпизоде зашкаливающий уровень драмы:
- Я вернулся.
- Я так и знала, если кто и вернется из пустоты - это будешь ты. Ты хочешь меня... скукожить?

 

У меня использование этого слова в значении чего-то серьезного вызывает лютый кринж, а в контексте драмы просто окончательно добило и довело до слёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elunee сказал:

Я ТЯ ЩА СКУКОЖУ - самая опасная угроза, соответственно.

Смотря кто угрожает

:1-6146-512-9:

1648375019_4-kartinkof-club-p-devid-blein-mem-4.thumb.jpg.e066878d178deda06bec182e0a226ffd.jpg

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скукоживание сделало мой день xD

"Он барби сайз, раскукожь его обратно". Вопросов к терминологии больше нет.

Причем 90% смишнявости на русском заслуги гения Бочарова.

Секундочка просвещения. "В рот мне ноги", в английском сленге фраза звучит как "Open mouth, insert foot", она имеет другое значение – ляпнуть, сказать что-то неуместное и, возможно, смущающее.

  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел две серии сериала "Монарх", это просто революция в кинематографе! Это вершина сценарного мастерства - вы представляете - всего две серии, но в них есть сразу две фразы, которые изменят вашу жизнь навсегда! Приготовьтесь!

Первая: "Русские здесь ни при чем". Я больше сорока лет смотрел на всякое, но только сегодня это случилось!

Вторая. Готовы? Вы точно такого еще не слышали с экрана! Я предупредил, вторая: "Нам лучше держаться вместе". 

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2023 в 00:26, Elunee сказал:

Я после последних своих просмотров кино подготовила себе мемчик. Сюда тоже подходит. :'(

То странное чувство, когда ты так называемый "поздний" ребёнок, а потому данная фраза присутствовала в твоём лексиконе с тех самых пор, как ты начала осознавать саму концепцию возраста. И, в то время когда, как модно нынче говорить, "крашами" твоих одноклассниц были тридцатилетние малолетки Питт, Круз и Бандерас из какого-нибудь Интервью с вампиром, ты любила почти пятидесятипятилетнего Хамфри Богарта из Сабрины.

Что-то как-то внезапно погрустнелось. Пойду выпью.

:2547653736753675:

 

К слову, коль скоро мне напомнили о Клинте Иствуде. Пару недель назад с ужасом срастила, что на дворе, оказывается, 2023 год и Клинту уже не каких-то там семьдесят четыре, как во времена Малышки на миллион, и даже не восемьдесят шесть, как во времена Чуда на Гудзоне, а целых девяносто три года. И теперь я отчаянно молюсь, чтобы он шёл на новый мировой рекорд по продолжительности жизни. Потому что он последний живой из триумвирата султанов моего сердца.

grandzaddy.jpg

Что-то как-то внезапно погрустнелось. [2] Пожалуй, всё же пойду выпью.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоело сидеть дома, а в прохождении Робокопа пора было сделать перерыв. Сходил посмотрел "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях". Почти три часа кино идет. Актеры приятные, костюмы и декорации красивые. Чего происходит почти не понял, хотя в финале чуть ли не прямым текстом парой фраз говорится зачем это все было. Фильм поделен на три части. Легко можно было выпускать на сервисах, как минисериал. Посмотрел пару роликов на ютубе. Оказывается кино очень глубокое и прям чуть ли не лучший фильм года. Как человек слабо знакомый с франшизой некоторое удовольствие от просмотра получил. Если у вас свободный вечер, то можно сходить и глянуть. Опять же можете даже выспаться, фильм долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мульт-сериал "Царство падальщиков" (Scavengers Reign, 2023). Это просто праздник какой-то! Фантастика про фантастическую планету, очень грамотно придумана и показана иная жизнь с точки зрения интересности и удивительности (про научность и достоверность судить не берусь). Несколько сюжетных линий, персонажи разные и бесящих нет, особенно понравилась тема Крис, а с Камена можно писать учебник по психологии для самых маленьких. Не все показано идеально: непонятно, как земляне так быстро освоили местные "лайфхаки", а в конце, на мой взгляд, напутано с географией, но это не испортило мне впечатления. Как по мне - четыре с плюсом, если выпустить скептика на волю, а если первое впечатление - пятерка.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, San-Cat сказал:

Посмотрел мульт-сериал "Царство падальщиков" (Scavengers Reign, 2023). Это просто праздник какой-то! Фантастика про фантастическую планету, очень грамотно придумана и показана иная жизнь с точки зрения интересности и удивительности (про научность и достоверность судить не берусь). Несколько сюжетных линий, персонажи разные и бесящих нет, особенно понравилась тема Крис, а с Камена можно писать учебник по психологии для самых маленьких. Не все показано идеально: непонятно, как земляне так быстро освоили местные "лайфхаки", а в конце, на мой взгляд, напутано с географией, но это не испортило мне впечатления. Как по мне - четыре с плюсом, если выпустить скептика на волю, а если первое впечатление - пятерка.

Смотрел где-то с месяц назад, но так и не понял всеобщего восторга. Можно накинуть очков за креативность, но в основном выглядит как психоделия ради психоделии.

Тот момент с яйцами и штормом, например, какая-то хитровыдуманная схема с крабодесантом, когда эти же самые яйца тупо лежат на берегу большую часть времени и никому дела нет. И такое в каждом эпизоде.

Персонажи то совершенно беспомощные и потерянные, то начинают показывать чудеса боя и единения с местной фаунофлорой.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2023 в 00:08, Wizzard сказал:

Смотрел где-то с месяц назад, но так и не понял всеобщего восторга.

Ну так в этом-то все и дело! Месяц назад астрологи еще не объявляли неделю просмотра фантастики, а теперь уже можно 8)

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел я тут в кресле, витал мыслями в облаках. И прокнула мне мысля.

Народ, а что вообще случилось с фильмами-сказками? И я не про фентезю или про фильмы по комиксам. Это другое. Я про такие фильмы, как, например, Labyrinth c Дэвидом Боуи (David Bowie).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2023 в 03:51, Girveld сказал:

Народ, а что вообще случилось с фильмами-сказками? И я не про фентезю или про фильмы по комиксам. Это другое. Я про такие фильмы, как, например, Labyrinth c Дэвидом Боуи (David Bowie).

Тебе кажется, что их нет? Или ты удивляешься, почему они все сломаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что из последних фильмов-сказок понравилось/не понравилось? Мне, как и San-Cat`у, любопытно, в чём именно вопрос, с которого рассуждения начались, был.=)

Мне, например, понравились из современных фильмов-сказок норвежские Эспен в королевстве троллей и Эспен в поисках Золотого замка. Особенно первый фильм - с этаким скандинавским Иваном-Дураком, который и в помощи странной старушке не откажет, и найдёт полезный способ применения разбитому зеркальцу.

:1-6120-512-9:

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MV5BZDY3YjAzMTYtY2QyNS00OTIyLWE0NWItNTM2Mzg2MjNlNDk3XkEyXkFqcGdeQXVyNjYzMzU4OTg@._V1_FMjpg_UX1000_.thumb.jpg.557b136f2f459d32e7ba9e0260fa421a.jpg

Посмотрел я сегодня "God is a bullet" - несколько чернушное, но очень мощное и атмосферное кино про секту дьяволопоклонников. Собственно, хотя бы ради атмосферы, антуража, красиво татуированных людей и хорошей музыки это можно посмотреть. Даже вейнуло немножечко 2007-м. Суть вкратце - дьяволопоклонники похитили дочь местного полицейского и он, заручившись помощью бывшей сектантки, отправляется ее вызволять. Персонажи понравились все: как герои, так и злодеи. Жанрово это триллер/драма, но я бы сказал, что это вообще роад муви того типа, когда наблюдая за дорогой, забываешь о цели пути. И это круто.

P. S. Если вдруг будете смотреть - смотрите режиссёрскую версию.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×