Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate 3

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

@Elunee Астарион бро!!! Карлах няшка. Уилл не нужен. Гейл крутой. Лиззи и Шадоу на любителей. Устал я чот от таких типажей. Хоцца чего-то просто и веселого, как Карлах. Надеюсь в эхансед эдишон ей нормальную развязку квеста сделают с мотором.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, про черных не написала

Уилл мне первоначально понравился. В нем отражаются мои излюбленные мужские качества - это максимально паладинский, благородный, спокойный и самопожертвенный *выписаны все душные добродетели* etc.

А потом начались разговоры о себе в третьем лице и оперирование напыщенными титулами. Это прям сразу в галерею Рафаила к его суккубу))

Причем в течение игры ни разу не всплыли его героические похождения))

Если на него не давить, он решит стать "Клинком Аверно" астановись

В финале с Карлах в момент терминального подгорания - есть реплика "Мы с Уиллом отправимся с тобой в Аверно, ты больше не будешь одинока" (Чо-то типа такоэ) И запускается сцена, как мы в Аду прикуриваем сиги и втроем бежим расшатывать инфернальных чудовищ. Такая концовка мне понравилась больше, чем когда Гейл делает предложение и хочет увезти знакомить с мамой в Глубоководье. Только Гейлу не говорите

Уилл и Карла могут отправиться и без ГГ.

Не всем предначертан абсолютно позитивный финал, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Elunee сказал:

Не всем предначертан абсолютно позитивный финал, это нормально.

А мне прям сердечко разбило, она вообще не заслужило такой концовки. Благо что игра всю игру кидает нам металл и рассказывает о том, какие крутые гондорцы. Я рассчитывал на другое)

16 часов назад, Elunee сказал:

У меня невероятный отклик вызвало возмущение Астариона "И как мы узнаем, кто в нашем лагере шейпшифтер, если все долбанутые" ))

У меня есть традиция - каждое утро мне ютуб суёт этот видос в разных вариациях, я смотрю и умираю от смеху)

 

16 часов назад, Elunee сказал:

Лучше бы они так и оставались проходными НПС, чесслово.

Согласен. Я туда бы ещё Джахейру и Минска добавил. Я как начал с Лизкой, Шадоу и Гейлом ходить, так всю игру ими и доходил. Как-то уже прикипел к моему отряду по нанесению добра, и когда ради квесту надо кого-то свапать то сразу начинается "блин, а одеть то ему что, а ещё уровень поднять надо...боги".

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла этого красавца в обсуждении, как этот тиран будоражит молодые задротские сердца и вдохновляет на творчество, прям как Варрик в период расцвета Драгонаги.

Страдайте теперь вместе со мной, это невозможно развидеть.

photo_2023-09-04_14-28-09.jpg.5fe9e7d44124a00dfa61fc3158a662a4.jpg

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патч Минтары вышел...любители плохих дроу, выезжают 8)

Minthara lovers, your ship has come in. This hotfix takes care of a bug that blocked access to some of Minthara’s lines of dialogue, including some hot takes from your companions about your decision to date the ruthless Oath of Vengeance Paladin.

If approval is high enough, your romance with Minthara will progress in Act 3. This unlocks several new dialogues allowing you to explore and deepen the relationship, and discover more details of Minthara's backstory. Alongside many lines of interactive dialogue, many more non-interactive voiced lines are available with Minthara as a romantic partner.

Minthara isn't the only one who has new things to say though. Other companions in the party will comment on the relationship and may even find themselves on Minthara's bad side (there is no good side; we've looked really hard for it) should they have their own romantic entanglements with you. And Minthara won't watch silently if you stray from her side, whether your dalliance is with another member of the party, or [redacted].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была предзагрузка BG3 на PS5, сегодня вышел патч. Я такого никогда в жизни не видел на консолях: патч при установке выдаёт ошибку и сбрасывается. Это вообще как? 0_0

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю я стены текста развернутые описания переживаний по поводу отношений в пати... И что-то выпадаю в осадок: я не понимаю, как можно в такой степени проникаться компьютерными персонажами. Как вы в реальной жизни с такой силой эмпатии в петлю ещё не влезли - загадка. :grats

Я лично себя после этого каким-то психопатом ощущаю. В словарном смысле, а не разговорном. :-a

  • Bro! 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если идти совсем издалека: произведения искусства созданы, чтобы через разные формы пробуждать эмоции у людей.

Если на несколько шагов поближе: БГ3 - как интерактивная книга, где мы участвуем в формировании истории и большую часть времени взаимодействуем с персонажами.

И в некоторых играх создают слишком живых - с таким уровнем проработки, как будто реально в них вкладывая душу. С продуманным до мелочей характером, чувствами, психотравмами (актеры озвучки точно выкладываются по полной) - и этот холодный кусок кода в какой-то момент начинает ощущаться чуть более живым. Иногда в них мыслей и морали заложено больше, чем в некоторых реальных людей.:D Возможно они и существует в рамках маленького выдуманного пиксельного мира - но это их дом, я чувствую ответственность за их судьбу, а я люблю хэппи энды и лав стори (как очевидно, эмоциональное нестабильное существо женского пола с биологическими потребностями к драме) и мне хочется, чтобы моя версия история была идеальная)

 

Если зайти на какое-нибудь более активное коммьюнити - там тема спутников будет узурпирована Астарионом/Гейлом и будет подробный психоанализ чуть ли не каждой реплики.

 

Я сейчас начала прохождение за Темный Соблазн и уже в самом начале сбилась с правильного маршрута, опять спасла Шади и Гейла. Я не могу замочить персонажа, который шутит и смеется. Мне нужен проводник по пути Владыки Баала. Тяжкооооо.:D

 

Примеры моей эмпатии к персонажам из других игр:

Если играть в GTA и давить пешеходов - вообще никаких эмоций.

В Elden Ring - аналогичная история, просто кровавая баня (да там и выбора тебе не дают). А от финала большинства квестов НПС у меня развился задротский экзистенциальный кризис.

  • Нравится 1
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elunee сказал:

Возможно они и существует в рамках маленького выдуманного пиксельного мира - но это их дом, я чувствую ответственность за их судьбу, а я люблю хэппи энды и лав стори

У меня поэтому все повторные прохождения игр в основном одинаковые).

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Girveld сказал:

Как вы в реальной жизни с такой силой эмпатии в петлю ещё не влезли - загадка.

Можно на это с другой стороны взглянуть: если ты очень эмпатичен, то отплачешь свои эмоции в игре, книге, фильме и после такого катарсиса как раз в петлю не полезешь.:-o

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Girveld сказал:

Как вы в реальной жизни с такой силой эмпатии в петлю ещё не влезли - загадка. :grats

А вдруг... мы и не живем в реальной жизни? Вдруг, мы - компьютерные персонажи, рассказывающие тебе в текстовом виде о своих виртуальных переживаниях с другими компьютерными персонажами? Мы, может быть, и рады бы в петлю, но как? Что отличает строчки реплик в БГ3 от строчек на Нюке кроме шрифта и фона под ним?

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, San-Cat сказал:

Что отличает строчки реплик в БГ3 от строчек на Нюке кроме шрифта и фона под ним?

Озабоченных мало.

:[

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×