Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Дебютный геймплей Baldur's Gate III

Рекомендуемые сообщения

Larian Studios в ходе мероприятия PAX East 2020 представила игровой процесс Baldur's Gate III.

Как выяснилось, приквел культовой дилогии от BioWare представляет собой пошаговую RPG, выполненную в стиле Divinity: Original Sin. Разработчики из бельгийской студии во многом опирались именно на свои собственные творения, от интерфейса и музыки до дизайна игрового процесса и уровней.

Для начала Larian представила открывающий CGI-ролик, демонстрирующий завязку игры:

Игровой процесс:

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 минуту назад, eFF сказал:

как будто у настольной системы мог бы быть выбор 

Все так любят апеллировать к тому, что "а вот настолка-то пошаговая", забывая или не понимая, что это не вопрос выбора

Меня пошаговые бои устраивают, так что не вижу в этом проблемы.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 14:44, Арсинис сказал:

Вы, ребята, конечно... Серия уже двадцать лет как мертва. Новой игре не нужно быть похожей на старый Балдур, новой игре нужно быть просто отличной игрой и дать серии жизнь. Тем более у WotC наверняка тоже есть свой взгляд на то, как должна выглядеть новая игра.

Я вот тоже предполагаю, что и не было первоначальной цели делать копию 90-xx, была цель - реанимировать вселенную (игровой серии). 

А взывать к высшим материям о детских эмоциях, которые подарила компьютерная игра, когда тебе было ~14 и ожидать от разработчиков, что они должны их реанимировать  - задача очень странная и невыполнимая.

По трейлеру - мне вообще норм.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:16, Kangaxx сказал:

Разве что порог вхождения высокий. Немного непривычные механики (все эти минусовые АС, d в числах, отсутствие маны). Если потратить десять минут жизни и прочитать статью в Стиме, разжевывающую эти моменты, проблем не будет.

Геймплей же шикарен. БГ2 тут до сих пор впереди планеты всей.

Сомневаюсь, что настольщика можно напугать 10d6 и отсутствием маны. Так что единственное, что там трудное, это AD&D-шные (таки да) минусовые АС и характеристики через чёрточку.

Геймплей шикарен объективно или субъективно, потому что нравится и детство?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:20, Larus сказал:

Меня пошаговые бои устраивают

Я не об этом

Настолка пошаговая безальтернативно

На компе этот выбор есть, и не всегда пошаг хорошо

Апелляция к тому, что "давайте на компе пошаг, потому что в настолке пошаг", глуповата

В настолке во время столкновения ГМ и игроки работают вместе, создавая ситуации и обсуждая их, что делает то самое погружение, которое скрашивает нудные механические действия

Чего на компе нет и никогда не будет. Поэтому в том же ДОСе к середине, уже в конце первой трети игры, битвы нудное нудство по 10-15 минут. И только некоторые битвы с боссами как-то скрашивают

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:35, eFF сказал:

битвы нудное нудство по 10-15 минут

Здесь вот позволю себе не согласиться. Мне каждый бой очень нравился. Но это дело вкуса, так что могу понять.

В 28.02.2020 в 15:35, eFF сказал:

На компе этот выбор есть, и не всегда пошаг хорошо

Они выбрали пошаг, но сделали одновременные ходы. Так что бои должны быстрее гораздо протекать, если это будет утешением хоть каким-то. И позволит удобнее и надёжнее всякие комбинации проводить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:38, Larus сказал:

Здесь вот позволю себе не согласиться. Мне каждый бой очень нравился. Но это дело вкуса, так что могу понять.

Даже бой во второй части с каплями? Возле эшафота. Я там чуть игру не бросил :D

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:40, Diethart сказал:

Даже бой во второй части с каплями? Возле эшафота. Я там чуть игру не бросил :D

О, этот помню. Он очень напряжённый был, тем для меня и создал интерес. :) Плюс я там рестартовал несколько раз, потому что этот поц умирал, которого спасти надо было) Не, уточню, что я злился и злюсь, когда не получается победить или что-то идёт не так, но я никогда не думал: "Блин, опять бой". Всегда был интерес.

Блин, надо бы ещё разок игру пройти.

По теме: очень круто, что они перенесли разные действия из пятёрки, например, действие Помощь, которым можно поднять упавшего товарища или разбудить спящего. Казалось бы, мелочь, но меня прям очень радует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы если будете перепроходить 2 Дивинити, просто помните, что это поца можно ТП-шнуть за пределы боя. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:49, Elunee сказал:

Ну, вы если будете перепроходить 2 Дивинити, просто помните, что это поца можно ТП-шнуть за пределы боя. 

Кстати, да, что-то я такое делал. Из петли его телепортировал). Но почему-то у меня в голове отложилось, что что-то там пошло не так и он умер или ещё что-то. Не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:42, Larus сказал:

Он очень напряжённый был

Разве что тем, что он длится несколько часов реального времени, а нпц дохнет от чиха в его сторону :D

 

В 28.02.2020 в 15:49, Elunee сказал:

Ну, вы если будете перепроходить 2 Дивинити, просто помните, что это поца можно ТП-шнуть за пределы боя. 

Я так и сделал после двух раз. Причем запихнул его как-то очень далеко, даже капли не появились.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:54, Diethart сказал:

Разве что тем, что он длится несколько часов реального времени, а нпц дохнет от чиха в его сторону :D

А я его замораживал (там спелл есть, который лечит и не даёт по тебе урону пройти, погружая в лёд) и лечил)

Так именно такие переменные и делают бой интересным, не очередная потасовка, а спасение чела, который дохнет от чиха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:55, Larus сказал:

А я его замораживал (там спелл есть, который лечит и не даёт по тебе урону пройти, погружая в лёд) и лечил)

Я тоже его юзнул, но он всего 5 ходов вроде висит. А капель бесконечное количество. И они ХОДЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:56, Diethart сказал:

А капель бесконечное количество.

Конечное. Иначе я бы точно не прошёл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по факту BG1-2 пошаговые, просто каждый шаг порой проходит одновременно. Но я люблю пошаговые cRPG =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×