Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Релизная версия Baldur's Gate III будет не так сильно похожа на Divinity: Original Sin II

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Baldur's Gate III из Larian Studios дали интервью российскому сайту Kanobu, из которого стало известно, почему продолжение культовой дилогии от BioWare так сильно похоже на Divinity: Original Sin II.

По словам девелоперов, в настоящий момент в качестве «заглушек» используется множество ассетов из Original Sin, включая некоторые иконки и элементы интерфейса,

«Текущая версия Baldurʼs Gate III — это пре-альфа. В игре очень много ассетов осталось от Original Sin II, но мы постепенно будем от них избавляться, чтобы не вводить игроков в заблуждение. Перерисуем иконки, изменим интерфейс, сделаем более очевидным тот факт, что игра работает по совершенно другим правилам. Визуальный стиль сейчас, опять же, более реалистичный и более мрачный, чем был в OSII — это тоже серьезное отличие. На уровне идей мы сейчас стремимся к тому, чтобы интересно и круто было всем. И фанатам игр Larian, и новичкам в жанре RPG, и хардкорным старым фанатам Baldurʼs Gate».

Судя по всему, разработчики не ожидали, что столь заметное сходство их новой игры с предыдущими творениями вызовет такой резонанс. В противном случае авторы Baldur's Gate III наверняка озаботились косметическими изменениями до того, как показали проект публике.

Напомним, что уже в 2020 году игра станет доступна в раннем доступе на площадках Steam и Stadia.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
Цитата

Некоторые так и делают :D В гличфайндере без этого иногда никуда. 

Да просто берешь и не загружаешься. В чем проблема-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Twister сказал:

Да просто берешь и не загружаешься. В чем проблема-то? 

То, что это тупо и бесит? Из-за рандома перепроходить игру на 100 часов, потому что она внезапно решила, что твой любимый спутник единицу выбросил? Не у всех людей столько свободного времени имеется. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Twister сказал:

Да просто берешь и не загружаешься. В чем проблема-то? 

В том что это долго. Но чеки навыков не такая проблема, как взлом, который с какого-то перепуга работает один раз на уровень, хотя даже в настолке есть правило 20-ки. В этом плане у игр Лариан было лучше - не можешь взломать сейчас? Сломай сундук или прихвати его с собой, взломаешь позже. 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я понял!!! 

Длинные загрузки pillars of eternity1&2 - это такая хитрая защита от сейвскамминга. 

  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Diethart сказал:

Из-за рандома перепроходить игру на 100 часов, потому что она внезапно решила, что твой любимый спутник единицу выбросил?

Да просто берешь и не перепроходишь. Я на всякий случай уточню, что это я говорю касательно всяких нарративных вещей - непрокнувшей дипломатии, неудачного выбора. Всякие бои и рипы спутников в них офк надо нещадно грузить, что делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Twister сказал:

Да просто берешь и не перепроходишь. Я на всякий случай уточню, что это я говорю касательно всяких нарративных вещей - непрокнувшей дипломатии, неудачного выбора. Всякие бои и рипы спутников в них офк надо нещадно грузить, что делать.

А, тогда ок. Я подумал, что ты как раз про них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Diethart сказал:

 твой любимый спутник 

Ты выполняешь все его квесты, выслушиваешь все его диалоги, прогибаешься под его мировоззрение, а он... потом внезапно превращается в кальмара.

Будет драма и рандом, как в Игре Престолов.

В ДОС2 они не выбранных спутников просто убивали, здесь они будут убивать их постепенно и ты не будешь знать, кто следующий!

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вишлист хардкорного ролеплейщика:

1)Хочу интересный сюжет с последствиями выбора, только пускай эти выборы не будут касаться моих любимчиков. И еще чтобы можно было перезагрузить и быстро пере-пройти.

2)Хочу драму, но чтобы все выжили.

3)Хочу неожиданных поворотов - только чтобы предателем оказался тот, который мне сразу не понравился.

4)Хочу форум на котором можно пожаловаться на казуальных игроков, не доросших до серьёзных сюжетов.

  • Нравится 4
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое хардкорное рпг - с автосейвом каждые 5 минут и одним сейвслотом на ппохождение. 

Я бы играл именно так) 

Именно поэтому считаю Дарк Соулс офигенным рпг. Выбор там не часто, но его уже назад не откатишь никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Blacksmith сказал:

Самое хардкорное рпг - с автосейвом каждые 5 минут и одним сейвслотом на ппохождение. 

Хитрецы это обходят бекапированием папки с сейвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2020 в 13:01, Diethart сказал:

Некоторые так и делают

Некоторые)
Проще по именам перечислить тех, кто так не делает ))

10 часов назад, Kangaxx сказал:

Хитрецы это обходят бекапированием папки с сейвами.

Именно поэтому хардкор - это дело исключительно добровольное.
При желании можно и со стандартной системой сэйв-лоада играть с одной жизнью.
А на нет и суда нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Storm Vanguard One Именно. Как вариант сделать для таких галку "Ironman". Я не против играть так, особенно в игры где контролируешь ситуацию, а не царит рендом (хотя в Х-Ком интерестно играть именно так, но там персонажи - не личности и потери восполнимы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2020 в 15:31, Diethart сказал:

То, что это тупо и бесит? Из-за рандома перепроходить игру на 100 часов, потому что она внезапно решила, что твой любимый спутник единицу выбросил? Не у всех людей столько свободного времени имеется. 

Зато идеально для cRPG :)

Этот жанр вообще отъедает много времени :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×