Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

CD Projekt RED займётся новой частью The Witcher после Cyberpunk 2077 (Опровергнуто)

Рекомендуемые сообщения

Руководитель CD Projekt RED Адам Кичински встретился с представителями польской прессы и поговорил о будущем компании и её проектов. В ходе встречи стали известны планы студии на следующую игру.

Как оказалось, разработчики пока не собираются развивать потенциальный успех Cyberpunk 2077. Вместо этого девелоперы вернутся к миру «Ведьмака» с четвёртой частью серии, которая, впрочем, не будет прямым продолжением. Отныне CD Projekt RED планирует чередовать релизы двух своих популярных франшиз.

Ранее представители компании уже заявляли о желании заиметь две полноценные команды, которые будут работать над двумя играми параллельно. Впрочем, в настоящий момент польская студия не доросла до таких масштабов.

По словам Кичински, работа над следующим «Ведьмаком» уже ведётся, у разработчиков есть отличный концепт, над которым работает самое маленькое из подразделений CD Projekt RED. Полномасштабное производство начнётся лишь после релиза Cyberpunk 2077.

«Мы уже работаем над новой однопользовательской игрой, у нас есть относительно чёткое видение, и оно ожидает дальнейшей разработки. Сразу же после завершения Cyberpunk 2077 мы приступим к работе над новой игрой. У нас есть две вселенные и мы хотим делать о них игры, так что все наши запланированные проекты относятся к франшизам The Witcher и Cyberpunk».

Кроме того, из разговора Кичински с прессой стало известно, что взаимоотношения с писателем Анджеем Сапковским, автором цикла о ведьмаке, наладились и были «зацементированы». Судя по всему, разработчикам удалось достичь некоего постоянного соглашения, которое позволит им создавать игры и другие материалы по вселенной писателя без каких-либо проблем.

Cyberpunk 2077 выйдет 17 сентября 2020 года на PC, Xbox One и PlayStation 4. После этого часть разработчиков займётся созданием сюжетных DLC для игры, а небольшая команда продолжит работать над мультиплеером, релиз которого ожидается годом позже.

Обновление:

Как оказалось, журналисты неверно истолковали слова руководителя CD Projekt RED Адама Кичински. Разработчик действительно говорил, что студия в будущем планирует чередовать релизы в двух франшизах, однако он не заявлял, что это случится сразу после релиза Cyberpunk 2077. Следующий проект уже создаётся небольшой группой девелоперов, но это не обязательно будет новая часть The Witcher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А я бы сыграл во что-то вроде "Ведьмак. Кровная вражда". Потому что очередной большой игры по вселенной ведьмака в ближайшие годы ждать не стоит.

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм. Не написано же  в цитате что именно по Ведьмаку новая игра. Написано по Ведьмаку ИЛИ Киберпанку. Или цитату про разработку именно Ведьмака не вставили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень надеюсь игра будет не про Геральта и не за Геральта.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chris63 сказал:

Я очень надеюсь игра будет не про Геральта и не за Геральта.

Фритуплей ммо с ведьмаками разных классов школ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Medwedius сказал:

Или цитату про разработку именно Ведьмака не вставили?

Не вставили.

@Medwedius, хотя нет, ты оказался прав. В источнике не было написано конкретно про Ведьмака, потому что про него конкретно и не было речи. Только про чередование. Сейчас обновлю новость.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вселенная Ведьмака с концепцией путешествий между мирами и во времени - стирает все возможные границы для воображения. 

По-моему: история Геральта подошла к своему счастливому финалу - мы с ним прожили огненную жизнь и как заключительный этап - подарили будущему "свою" взрослую дочь. Дальнейшее развитие истории отражено в названии последней главы: "Что-то кончается, что-то начинается". Пора начать НОВУЮ историю. 

Я серию ведьмака дочитала недавно, прошла Ведьмака 3 в феврале первый раз. У меня сейчас тот самый тяжелый этап принятия бесконечного одиночества, когда история закончилась, с персонажами больше ничего не произойдет, это конец, это - конец... И анонс сериала от Netflix, как очередная доза для притупления ощущения пустоты. xD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elunee Дык давно уже была закончена история - в конце Саги.

Проджекты уже некромантией занялись в первой части. Думаю не постесняются еще раз погнать его в поля, живой же еще. ;)

  • WTF?! 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Medwedius сказал:

Думаю не постесняются еще раз погнать его в поля, живой же еще.

Очередная амнезия?
Искренне надеюсь на новую историю с новым ведьмаком. Это было бы очень интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Chris63 сказал:

Я очень надеюсь игра будет не про Геральта и не за Геральта.

Да они и сами говорили, что хотели сделать кастомного ведьмака, но потом решили не рисковать и выехать на известном. В этот раз у них все условия чтобы не делать про Геру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня устроит любой вариант. Что с новыми персонажами, что со старыми.

С удовольствием бы ещё побегал Геральтом, потусил бы с Йеннифэр, Цири и Лютиком. Ибо нет предела совершенству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Искренне надеюсь на новую историю с новым ведьмаком. Это было бы очень интересно посмотреть.

Ну, там не только ведьмаки есть. Маги, Дети Предназначения (если Цири станет мамой, или бабушкой, или пра-прабабушкой...) и т.д. и т.п.  Мир раскрывать - не перераскрывать. 

19 часов назад, Chris63 сказал:

Я очень надеюсь игра будет не про Геральта и не за Геральта.

Если они после такого прощания в Туссенте опять поднимут Геральта с налёженного дивана... Ну кто они после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Ну, там не только ведьмаки есть.

Меня только они интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Larus сказал:

Меня только они интересуют.

Месье знает толк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×