Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

CD Projekt RED будет делать две AAA-игры параллельно, мультиплеерный проект на основе Cyberpunk 2077 отменён

Рекомендуемые сообщения

С 2022 года студия CD Projekt RED начнёт разрабатывать сразу два крупных проекта параллельно — об этом руководители компании объявили в рамках отчёта перед инвесторами.

Авторы «Ведьмака» многие годы безуспешно пытаются наладить одновременное производство сразу двух крупных AAA. Первоначально Cyberpunk 2077 разрабатывалась параллельно The Witcher 3: Wild Hunt, однако из-за многочисленных просчётов в планировании всю студию перевели на создание последней, чтобы завершить проект вовремя. Впрочем, даже это игре не помогло — её релиз дважды переносился. Аналогичная ситуация возникла у компании и с Cyberpunk 2077, но в её случае на помощь разработчикам было брошено свыше дюжины студий-фрилансеров, что также не возымело должного эффекта.

По словам руководителей CD Projekt RED, прямо сейчас они вводят новые практики и адаптируют инфраструктуру для улучшения взаимодействия между сотрудниками. Это поможет избежать «кранчей» и переработок, а также позволит лучше планировать производство, благодаря чему студия сможет делать сразу две AAA RPG.

Кроме того, как сообщили девелоперы, ими было принято решение отменить отдельную мультиплеерную игру на основе Cyberpunk 2077. Вместо этого разработчики сосредоточатся лишь на внедрении многопользовательских компонентов в свои игры. Вероятно, в них будут добавлены режимы или кооперативные задания, но в целом все грядущие проекты будут однопользовательскими — CD Projekt RED не хочет отказываться от своей идентичности и предавать фанатов.

Представители студии также уточнили, что планируют развивать франшизы The Witcher и Cyberpunk. Судя по всему, именно над их сиквелами будут работать две команды, начиная с 2022 года.

Ранее разработчики заявляли, что активно рекрутируют сотрудников для создания второго проекта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Насчет ценители рпг пройдут мимо не знаю. Я куплю. 

Короче, пусть Киберпанк доделают, а там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Thing сказал:

Согласен со всем, кроме продаж следующей игры: ценители РПГ пройдут мимо, но случайные люди, на которых и рассчитана реклама будет - купят.

Хайп для случайных людей создаёт не только (да и зачастую не столько) реклама, сколько сарафан, а сарафан создают люди в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Allard Я вот наоборот вижу что реклама из всех щелей (включая купленных стримеров) - привлекает основные массы. И даже если ты указываешь людям на то, что студия жестко зафейлилась с предыдущей игрой - тебе просто скажут что они же наверняка исправились, вон какая реклама классная, не может же она врать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я как раз наоборот вижу, что когда подмочена репутация, то тебя никакая реклама не спасёт. Anthem тоже много рекламировали, и где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Allard сказал:

Anthem тоже много рекламировали, и где он?

Уже в могиле, конечно. Но! Он ведь отбился кучу раз, плюс сколько-то времени его продавали на обещаниях развития - так что там все замечательно.

Правильный вопрос: где DA4? Ее вон вовсю люди ждут после MEA, DA3, Antem... А ведь еще даже не было массированной рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Galactrix сказал:

Ну и хорошо. Мультиплеер мне не интересен. Пусть сосредоточат силы на допиливании КП и новых играх. Я в студию верю. 

Подписываюсь под каждым словом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Thing сказал:

Уже в могиле, конечно. Но! Он ведь отбился кучу раз, плюс сколько-то времени его продавали на обещаниях развития - так что там все замечательно.

Правильный вопрос: где DA4? Ее вон вовсю люди ждут после MEA, DA3, Antem... А ведь еще даже не было массированной рекламы.

Отбился ли? Плюс не стоит забывать, что у них были гораздо-гораздо большие планы на него. А для ААА-издателей заработать сколько-то денег недостаточно, нужно заработать все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Allard сказал:

Отбился ли?

Где-то писали что да.

2 часа назад, Allard сказал:

Плюс не стоит забывать, что у них были гораздо-гораздо большие планы на него. А для ААА-издателей заработать сколько-то денег недостаточно, нужно заработать все деньги.

Понятно что все хотят триллионы прибыли. Однако, если удалось выйти в плюс, тем более приличный - этого достаточно. Остальное - дело техники: рынок изменился, мы делали все по лучшим практикам, просто не фортануло, помешала <GameName> и т.д., как у эффективных менеджеров принято )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Thing сказал:

Где-то писали что да.

А про каждый новый эксклюзив пишут, что он показал лучший старт за всю историю PlayStation. На заборе тоже пишут, а там дрова лежат.

18 минут назад, Thing сказал:

Понятно что все хотят триллионы прибыли. Однако, если удалось выйти в плюс, тем более приличный - этого достаточно.

Скажи это инвесторам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что они будут и дальше пилить сингл плееры, это в моих глазах сразу +1000000 к карме. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Girveld сказал:

Вовремя предать - это значит предвидеть! (с)

Учитывая, сколько бабла срубили, кто-то сомневается в том, что всё было сделано вовремя? 

Учитывая, что за персонаж говорил эту фразу в фильме, очень меткое замечание. х)

19 часов назад, Girveld сказал:

Возможно, мы наблюдаем рождение новой Юбисофт 

Юбисофт примечателен тем, что даже провал может превратить в хорошую игру и поддерживать ее годами, выпуская в срок патчи и вливая по мнению общественности деньги в никуда. Встают, так сказать, утирают нос, и идут дальше - да и за Юнити в свое время они извинились как-то быстрее и адекватнее, и починили ее быстрее. У меня тогда она работала в 40 фпс без лагов и багов, но на средних, тогда как тот же Ведьмак выдавал 20 еле-еле, без понятия, как. Но я видела менее везучих людей, и считаю, что французам прилетело за дело.

Они выпустили Вальгаллу в пандемию раньше, чем планировали, и там было в разы меньше багов (я ее с удовольствием прошла на релизе и пройду еще раз). Да, Ассассины - разный сеттиинг, одна игра, но в этом и ее плюс в моих глазах. Да и их поползновения в эрпэгэ вполне хороши, сюжету не мешают, небольшою кастомизацию дают. И никто не обещал ролевку поколения с неимоверно проработанным сюжетом.

Так что, имхо, нет, им до Юбиков расти и расти.

 

12 часов назад, Allard сказал:

Для того чтобы стать Юбисофтом, нужны мозги, а у CDPR их нет. Быть злом тоже нужно умеючи.

Солидарна с высказанной мыслью.)

7 часов назад, Thing сказал:

Я вот наоборот вижу что реклама из всех щелей (включая купленных стримеров) - привлекает основные массы

У меня на глазах есть один пример: Arkane. Все знают, что Аркейн пилит отличные игры, но все их последние игры не были прибыльными и обладали сомнительным стартом по количеству копий. Реклама - была, сарафанное радио - тоже.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2
  • Bro! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы (согласно среднему по больнице мнению) эпично обосрались с разработкой одной супер-амбициозной игры, по этому решили разрабатывать сразу две, чтобы обосраться*2". Это ради красного словца. Я, кстати, получил большое удовольствие и малое количество багов, так что не согласен с провалом, если что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Berennika сказал:

У меня на глазах есть один пример: Arkane. Все знают, что Аркейн пилит отличные игры, но все их последние игры не были прибыльными и обладали сомнительным стартом по количеству копий. Реклама - была, сарафанное радио - тоже.

Я видимо не очень точно выразился. Вот когда идут предзаказы, да первые дни продаж - работает реклама. После пары недель со старта продаж - уже сарафанное радио. Причем оно видимо работает только в случае хороших игр, а на плохих - буксует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 21:10, Cipher сказал:

"Мы (согласно среднему по больнице мнению) эпично обосрались с разработкой одной супер-амбициозной игры, по этому решили разрабатывать сразу две, чтобы обосраться*2". Это ради красного словца. Я, кстати, получил большое удовольствие и малое количество багов, так что не согласен с провалом, если что.

Да скорее проще - у руководства ещё не исчерпан кредит доверия к лидам-разработчикам, а лиды не умеют говорить "нет". Не, ну а чо, не потянем что ли? Мы ж профессионалы. 

// Не в обиду прожектам - подобная ситуация, на самом деле, достаточно часто встречалась лично мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×