Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

CD Projekt RED будет делать две AAA-игры параллельно, мультиплеерный проект на основе Cyberpunk 2077 отменён

Рекомендуемые сообщения

С 2022 года студия CD Projekt RED начнёт разрабатывать сразу два крупных проекта параллельно — об этом руководители компании объявили в рамках отчёта перед инвесторами.

Авторы «Ведьмака» многие годы безуспешно пытаются наладить одновременное производство сразу двух крупных AAA. Первоначально Cyberpunk 2077 разрабатывалась параллельно The Witcher 3: Wild Hunt, однако из-за многочисленных просчётов в планировании всю студию перевели на создание последней, чтобы завершить проект вовремя. Впрочем, даже это игре не помогло — её релиз дважды переносился. Аналогичная ситуация возникла у компании и с Cyberpunk 2077, но в её случае на помощь разработчикам было брошено свыше дюжины студий-фрилансеров, что также не возымело должного эффекта.

По словам руководителей CD Projekt RED, прямо сейчас они вводят новые практики и адаптируют инфраструктуру для улучшения взаимодействия между сотрудниками. Это поможет избежать «кранчей» и переработок, а также позволит лучше планировать производство, благодаря чему студия сможет делать сразу две AAA RPG.

Кроме того, как сообщили девелоперы, ими было принято решение отменить отдельную мультиплеерную игру на основе Cyberpunk 2077. Вместо этого разработчики сосредоточатся лишь на внедрении многопользовательских компонентов в свои игры. Вероятно, в них будут добавлены режимы или кооперативные задания, но в целом все грядущие проекты будут однопользовательскими — CD Projekt RED не хочет отказываться от своей идентичности и предавать фанатов.

Представители студии также уточнили, что планируют развивать франшизы The Witcher и Cyberpunk. Судя по всему, именно над их сиквелами будут работать две команды, начиная с 2022 года.

Ранее разработчики заявляли, что активно рекрутируют сотрудников для создания второго проекта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Немножко похер, что они там дальше собираются разрабатывать параллельно, ведь выйдет это в лучшем случае лет через шесть. Я требую нормальные длс для киберпанка с новым сюжетом, персонажами, локациями и багами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 07:20, Tayon сказал:

Серьезно... Я далек от того, чтобы гипернегативить из-за Киберпанка, мне он понравился. Но блин! Они только что узнали, что могут не справиться и с одним проектом. И что они делают? Берут в разработку два.

Была информация, что Rockstar пересмотрели свой подход к масштабу игр (RDR 2) и хотят делать игры поменьше, но быстрее. Вполне вероятно, что и CDP не будут теперь стремиться сделать игру мечты, ибо реальность их жестко обломала, а начнут разрабатывать крепкие "безопасные" сиквелы своих игр. Менее масштабные, но и более быстрые в разработке. В теории, сейчас у CDPR уже должен быть годами наработанный инструментарий, чтобы активнее что-то делать.

Даже если они допилят до идеального состояния (в рамках того, что уже мы получили, т.к. они могут что-то доработать, внедрить и восстановить, но другая игра уже не выйдет точно) и что-нибудь заработают на новом поколении, выпустив соответствующую версию, вряд-ли они сейчас потянут ещё 6 лет разработки очередной игры. Даже 5 лет. Репутация убита, акции падают, Ведьмак 3 уже вряд-ли будет приносить стабильный кусок большой прибыли, как прошлые годы. Им нужен новый Ведьмак, как Bioware нужная успешная классическая Bioware игра, как после MEA нужен добротный Mass Effect. Память у большинства короткая, одна успешная игра и про прошлые неудачи снова все забудут.

Был Ведьмак 2, жутко багованный, имел нулевую оптимизацию, ещё скандалы с DRM, когда поляки выслеживали пиратов и судились с ними. Их репутация тогда оставляла желать лучшего, но вышел Ведьмак 3 и всё в корне изменилось, все подзабыли, CDPR стала народным любимцем (а на деле - лицемерами, достаточно вспомнить ситуацию с русской озвучкой, которую они так и не пофиксили, хотя говорили обратное, многие с форума Nuke писали им, везде это обсуждалось). Я уверен на 150% что ситуация повторится, поляки знатные хитрецы. Ну и следующие их игры явно стоить ждать в ближайшее время.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Doka сказал:

а лиды не умеют говорить "нет"

Лидов, говорящих "нет", неадекватное руководство мгновенно заменяет на нужных, обычно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, smartmonkey сказал:

Ведьмак 3 уже вряд-ли будет приносить стабильный кусок большой прибыли, как прошлые годы

50 миллионов за второе полугодие 2020-го принёс, на носу ремастер для новых консолей. Что-то мне подсказывает, что ещё как будет, особенно когда выйдет второй сезон сериала и снова продажи подскочат.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Del-Vey сказал:

50 миллионов за второе полугодие 2020-го принёс, на носу ремастер для новых консолей. Что-то мне подсказывает, что ещё как будет, особенно когда выйдет второй сезон сериала и снова продажи подскочат.

Может, наивный вопрос, но кто еще не поиграл в Ведьмака? По-моему, они расширять аудиторию могут только за счет лавочных бабушек, антарктических пингвинов и африканских племен, которым недавно провели интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Del-Vey сказал:

50 миллионов за второе полугодие 2020-го

Разве это не за все время с релиза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Cipher сказал:

Может, наивный вопрос, но кто еще не поиграл в Ведьмака? По-моему, они расширять аудиторию могут только за счет лавочных бабушек, антарктических пингвинов и африканских племен, которым недавно провели интернет.

За шесть лет с релиза игры выросло новое поколение игроков. Дети, которым в 2015-м было 10-11 лет, сейчас вполне готовы знакомиться с такими играми, а замедление развития графики помогает этим играм не устаревать.

У Skyrim были колоссальные продажи, тоже многие говорили, что некому уже продавать, но в 2016 году одни только консольщики 10 миллионов копий ремастера раскупили. Среди них и я, в оригинал толком не играл, впервые нормально опробовал на PS4. Со сменой поколений и появлением новых молодых игроков появляются новые рынки сбыта. Уже сейчас находятся люди, которые вживую даже не видели PS3 и игры того поколения. В 2022 году тем, кому в 2015-м было 11 лет, стукнет 18. Они поступят в институты, устроятся на работу. Вот тебе и новая аудитория игроков и покупателей.

И это всё уже не говоря о людях, которые попросту не успевают покупать и проходить всё на свете. Таких много. Сколько игр ты сам потенциально мог бы купить, но пока этого не сделал по причине нехватки времени на то, чтобы пройти всё это? Наверняка у тебя таким немало. У меня - вагон. И если сейчас выпустят ремастер какой-то из этих игр, то я лучше именно в него и залечу.

50 минут назад, Blacksmith сказал:

Разве это не за все время с релиза? 

Речь о 50 миллионах долларов, не проданных копий.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Del-Vey сказал:

И если сейчас выпустят ремастер какой-то из этих игр, то я лучше именно в него и залечу.

Усиленно думаю над покупкой ремастера трилогии Mass Effect. 

Опасаюсь той же проблемы, с которой столкнулся в Demon's souls: графика топ, но геймплей устарел. 

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Blacksmith сказал:

Опасаюсь той же проблемы, с которой столкнулся в Demon's souls: графика топ, но геймплей устарел.  

Не знаю, что там случилось с Демон Соулс, но играюсь сейчас в Jade Empire. Нормально там все с геймплеем, а она была до МЕ.

Хотя, с другой стороны, я не совсем понимаю, что означает "геймплей устарел".

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kangaxx сказал:

Хотя, с другой стороны, я не совсем понимаю, что означает "геймплей устарел".

По формуле демонсолса, с боевкой(условно, плюс-минус) демонсолса после его выхода уже сделали кучу других игр. После них лично мне играть в ремастер довольно скучно, присутствует ощущение что геймплей радикально устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Kangaxx сказал:

я не совсем понимаю, что означает "геймплей устарел".

Раньше говорили прямо: игра не блещет хоть сколько-то оригинальным сюжетом, а геймплейно - клон другой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 13:42, Twister сказал:

Т.н "ценители РПГ" это, как мне кажется, очень малый процент покупательской базы. Да и что это вообще за существа такие? Они по идее должны были уже мимо Ведьмака 3 пройти - это едва ли РПГ для знаменитых "ценителей")

Они и прошли

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, AnLac сказал:

Они и прошли

Тогда как они по итогу пришли в Киберпанк? Они видимо заблудились) Им нужно было сворачивать в сторону Ревашоля, а они на автобусе до Найт-Сити подскочили. Тут-то их и ждал сюрприз (диалоги из двух одинаковых реплик)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Twister сказал:

Тут-то их и ждал сюрприз (диалоги из двух одинаковых реплик)

Это одна реплика. Просто от слёз из-за невыполненных обещаний в глазах двоится.

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Twister сказал:

Тогда как они по итогу пришли в Киберпанк? Они видимо заблудились) Им нужно было сворачивать в сторону Ревашоля, а они на автобусе до Найт-Сити подскочили. Тут-то их и ждал сюрприз (диалоги из двух одинаковых реплик)

Так вокруг кб развернулась гражданская война в стане казуалов - одна половина поверила в то что они дохрена ценители, другая - в то что киберпанк хорошая игра. На этом мировоззренческом противоречии и схлестнулись два крыла церкви свидетелей третьего Ведьмака, бьются не жалея клавиатур.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×