Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Официально: Bloodlines 2 делает The Chinese Room

Рекомендуемые сообщения

Издательство Paradox Interactive официально анонсировало нового разработчика ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Проект был передан от команды Hardsuit Labs студии The Chinese Room — утечек об этом было немало, однако за несколько месяцев до анонса разработчики сами случайно подтвердили своё участие.

К анонсу новой студии авторы проекта представили видеодневник, из которого, впрочем, не стало известно никаких новых подробностей. Авторы не раскрыли ничего, в том числе не рассказали и о том, переделывают ли они игру или заканчивают то, что было начато разработчиками из Hardsuit Labs.

Напомним, что ранее мы публиковали материал, в котором порассуждали о судьбе игры на основе представленного в открытых источниках списка сотрудников студии The Chinese Room. Из этой статьи следовало, что новая команда, вероятнее всего, наводит лоск на полуготовую игру, поскольку для работы над абсолютно новым проектом студии не хватало специалистов в отделах сценаристов и концепт-художников.

Кроме того, был представлен и свежий геймплейный трейлер игры.

Несмотря на то, что с момента смены разработчика прошло почти два года, релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 состоится лишь осенью 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Судя по всему, версии для консолей предыдущего поколения были отменены.

  • Нравится 3
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Не, антиделувианы эт прям совсем древние. А тут старейшина обычный. Васян-крестоносец из Redemption — тоже старейшина.

Технически они подтверждают один из самых малореалистичных вариантов того, как гг мог подняться со слабокровного в более-менее нормальные вампиры - тупо как Кристофф, возрастом.

Я, кстати, посмотрела бы на вампира, которого все вокруг считают за ого-го, а он ни сном, ни духом ни в новое время, ни в старое.

По кадрам - та же игра, что и плохо, и хорошо. Не совсем поняла, где я даму из финального кадра ролика видела. Моделька одна раньше лежала на Артстейшене в виде блондинки в зеленом платье - только она была с вуалью, а теперь она напоминает Лу Гранд в вуали, а не ту женщину

3 часа назад, Larus сказал:

Посмотрел трейлер - и прям очень беспокойно стало. 

Так геймплей ничем не отличается от старых трейлеров. Пересмотрите их. Они про такую же стрельбу и касты.

:30324234:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле за старейшену играть? Он же изначально сильный вампир. Странное решение.

АП Почитал коменты. Так он типа в спячке был, ну тогда понятно, что слабый. Но статус среди вампиров должен же быть высоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, выглядит, по крайней мере, сильно красивее старых трейлеров. Последний, по-моему, трейлер выглядел так, будто кто-то пытается машиниму на движке третьего Sims сделать.

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старейшина просыпается и тут же Буллит бьёт ему морду, добро пожаловать в колонию его не до конца дьяблерят или делают какой-нибудь ритуал, забирающий самые навороченные силы. Или вообще заявить, что это нормально и старейшины всегда просыпаются сонными-слабыми. Вот вам и герой подходящий и сюжетная завязка. Мне нравится. Он и в городе не разбирается и все хотят его на свою сторону и прогрессирует быстро - красота, все игровые штампы сюжетно обоснованы! Обожаю такое.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Berennika сказал:

Так геймплей ничем не отличается от старых трейлеров. Пересмотрите их. Они про такую же стрельбу и касты.

И в этом ничего хорошего, всё таки уже несколько лет прошло. Хотелось бы увидеть прогресс.)

Пересмотрел на трезвую голову - всё ещё прям резанула эта "техника тысячи ударов" и я не могу понять: это фильтр какой-то или почему всё словно из пластилина?)
Но, соглашусь, не прям плохо, но я таки надеялся что за 2 года переносов прогресс будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, я недавно корейский сериал смотрел. Там ГГ вампир, который 100 лет пролежал в гробу, чтобы стать человеком. Но его разбудили на день раньше, он и человеком не стал, и половину сил потерял. И так же был типа старейшины, сильнее остальных и все ему подчинялись. 

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Diethart сказал:

со сложностями в адаптации к современному миру...

первый квест после пролога "сохраните мобильный квестодателя и напишите ему в what's up"

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал от игры в первую очередь интересные квесты с нелинейностью, проработанные персонажи и нормально прописанные диалоги,чтобы хотя бы не испытывать чувство стыда за авторов. Раньше за это отвечал Митсода, к которому было доверие, а теперь непонятно кто. Как я понимаю весь старый сценарий пошел в корзину. Так что сомневаться в игре стал больше. Плюс ГГ сделали старейшим вампиром возможно, чтобы добавить экшена уже на старте. Как бы продолжение культовой РПГ не стало экшеном с прокачкой, где надо будет истреблять армии противников по тупым линейным квестам. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залипательный в трейлере саундтрек, кстати. Всё утро у меня в голове играла эта музыка и я не понимал откуда она, пока не вспомнил про вчерашний трейлер. Насколько я понял это оригинальная композиция, так что можно надеяться что в игре будет примерно так же.

В VTMB хороший саундтрек был, но как по мне слишком уж тяжёлый и мрачный, как внутренний мир шестнадцатилетней девочки-гота в начале нулевых.

  • Не согласен 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Albatross сказал:

шестнадцатилетней девочки-гота в начале нулевых

так вот она даже на обложке была

image.png.5f82212067dc01cc1d50d6d526deeb66.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Albatross сказал:

внутренний мир шестнадцатилетней девочки-гота в начале нулевых

Я аж чуть кофе не захлебнулась)

Некоторые песни до сих пор слушаю, и чот вспомнила про эту

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2023 в 09:05, Silya сказал:

Старейшина просыпается в современном Сиэттле, офигевает, - freeze frame - "вам наверное интересно узнать как я попал в такую ситуацию?"

...

и затем вся остальная игра происходит в Средневековье.

Наше время.

Принц Сиэтла приглашает Старейшину на бокальчик крови дабы обменяться информацией и просто пообщаться, разговор доходит до воспоминаний Старейшины:

- "Эх, скучаю я по своему питомцу-гулю... Любил моим непрошенным гостям головы отгрызать и купаться в их крови и ошмётках плоти."
- "О-о-о какой хороший гуль у вас был, сильный небось был?"
- "О-о-о, не то слово! И сильный, и ловкий, и одним своим, как вы говорите "мимимишным" видом, вводил противников в ступор, пока они на него смотрели."
- "Это наверно был парень неземной красоты, по тем временам были редкостью?"
- "Да... Красивый был кролик!"

Бокал с кровью замер у рта Принца пока Старейшина продолжил пить из своего.

-...
-...
-...
- "Простите, я может быть ослышался, вы сказали "кролик"?" - с неподдельным удивлением спросил Принц!
- "Да кролик! Самый обыкновенный белый кролик." - без тени смущения ответил Старейшина.
-...
- "Э-э-э" -  в недоумении протянул Принц - "И что с ним случилось? Да и кролик-гуль, вы издеваетесь или шутите?"

Старейшина посмотрел на Принца таким взглядом который вообще не подразумевал под собой какую либо шутку в данный момент. Ещё немного отпив крови Старейшина начал свой рассказ с нотой печали и ностальгии в голосе:

- "Было это в Англии во времена, как мне теперь уже стало об этом известно, поиска *Священного Грааля*. И кто-то, толи в шутку, толи для того что бы убить меня натравил на моё логово орден рыцарей Круглого Стола во главе Короля Артура."

Принц поперхнулся кровью.

- "КОРОЛЬ АРТУР? Сам Король Артур своей *святейшей* персоной? И рыцари Круглого Стола? Та это ВЫ их порешили?"
- "Часть да, а вот Артур и выжившие рыцари спаслись бегством."
- "Но почему вы их не догнали и не убили всех до единого" - В полном недоумении спросил Принц.
- "Потому что они не такими были уж и дураками раз решили напасть на моё тогдашнее логово днём".
- "А-а-а.." - протянул Принц.
- "И вот как это было и плюс то что мне удалось узнать от местных."

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×