Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Геймдизайнеры The Outer Worlds 2 решили проблему, над которой Тим Кейн бился 28 лет

Рекомендуемые сообщения

Ведущий разработчик оригинальной Fallout Тимоти Кейн в интервью изданию Rock, Paper, Shotgun рассказал, что авторы The Outer Worlds 2 додумались до решения некой распространённой в жанре RPG проблемы, которую он обдумывал с 1995 года.

«Я не только сообщил им, что очень впечатлён, я даже нашёл свои записи 28-летней давности. Я сказал им: „Позвольте мне зачитать несколько строк с производственного совещания, датируемого июлем 1995 года...“»

Увы, Кейн, покинувший Obsidian Entertainment и выступающий консультантом на проекте разработки The Outer Worlds 2, не может вдаваться в подробности из-за соглашения о неразглашении, однако по беседе с журналистами видно, насколько он воодушевлён. Судя по всему, эта проблема довольно распространена в жанре и почти три десятка лет не давала Тиму покоя.

Ранее разработчик рассказал, что пацифистский вариант прохождения Fallout появился в игре чисто случайно — на возможность никого не убивать обратил внимание один из тестеров, и команда решила поддержать такой стиль игры.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У кого-нибудь есть идеи?

Мне кажется, тут что-то с диалогами связано. Возможно, придумали, как сделать из диалоговых скиллов не просто проверку, а геймплейную механику?

Даже сложно представить, что там за проблема такая, над которой такой опытный разработчик 28 лет бился, но решение так и не придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Громкий заголовок.

Я бы мог перечислить ряд проблем. Интересно какой бы выбрал Тим.

Вообще... каждая отдельная проблема решена в той или иной игре, но все вместе никогда не решены в одной игре.

Хотя. Тут бы ещё добавить... Что для одного проблема, то для ортодокса будет нормальным. Я по аудитории замечаю, что людям не слишком и нужны сложные выборы и последствия. В целом всех устраивают обе классические схемы. Хотя этих схем чуть больше, но принципиально на ролеплее это не сказывается, т.к. всё приблизительно одни рельсы.

Я много прошёл этих самых ваших РПГ. а) часто разработчики изобретают новый велосипед. б) часто не играют в другие игры, в итоге ищут решения по 30 лет.

В целом никаких радикальных изменений в РПГ нет. И это меня расстраивает. Но и радует другое, - что этих самых РПГ выходит очень много.

Вообще забавно. Вы помните насколько примитивным был ТОВ1? И удивительно предположить, что они придумали для ТОВ2 некое уникальной решение... Это даже смешно. Ладно. Я то не против. Авось сделают хорошую игру, может даже хорошую РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Даже сложно представить, что там за проблема такая, над которой такой опытный разработчик 28 лет бился, но решение так и не придумал...

Пару дней назад видел у него видео на похожую тему. Если вкратце, он там говорит что идеи сами по себе мало чего стоят и после их появления можно ещё десятилетиями думать как их лучше реализовать. Так что он необязательно бился и думал о ней в поте лица все 28 лет.  

 

3 часа назад, Diethart сказал:

Как запитчить продолжение не слишком успешной ролевой игры и впечатлить менеджеров.

Очень успешной ролевой игры, кстати. Больше 5 млн проданных копий, не считая геймпаса.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix Это да.

Причем это старый как мир приём Биоваров, Обидианов и прочих. Когда один из разработчиков в интервью кому-то говорит "Я вам ничего конкретно не могу сказать, но это потрясающе. Прорыв в геймдейве." Ничерта непонятно, но очень интересно. А позже, когда игра выходит, так и не понятно чему там восхитились. И разработчик больше на эту тему не говорит.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Medwedius сказал:

@Galactrix Это да.

При чем это старый как мир приём Биоваров, Обидианов и прочих. Когда один из разработчиков в интервью кому-то говорит "Я вам ничего конкретно не могу сказать, но это потрясающе. Прорыв в геймдейве." Ничерта непонятно, но очень интересно. А поже, когда игра выходит, так и непонятно чему там восхитились. 

Старый и боянистый анекдот:

- А ты знаешь, как заинтересовать идиота?

- Нет, а как?

- Завтра расскажу...

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2024 в 22:58, Del-Vey сказал:

У кого-нибудь есть идеи?

Я думаю, это связанно с выдачей экспы и шмоток за мирное решение квестов. Обычно нет-нет, да все-таки выгоднее всех в капусту порубить и разграбить трупы...или пустой треп, что тоже вполне вероятно. Тима как прорвало в последнее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ksander De'Koz сказал:

Я думаю, это связанно с выдачей экспы и шмоток за мирное решение квестов. Обычно нет-нет, да все-таки выгоднее всех в капусту порубить и разграбить трупы...или пустой треп, что тоже вполне вероятно. Тима как прорвало в последнее время. 

Так в бладлайнсе уже за мирное решение больше экспы давали в своё время. И наград больше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Diethart сказал:

Так в бладлайнсе уже за мирное решение больше экспы давали в своё время. И наград больше. 

Там за мобов экспа не идет.

Но да, так то сложность весьма условная и решается при помощи арифметики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то он активизировался прям, а ведь почти три года уже прошло с анонса, видимо надеются все-таки выпустить в этом году.

В 03.01.2024 в 20:58, Del-Vey сказал:

Возможно, придумали, как сделать из диалоговых скиллов не просто проверку, а геймплейную механику?

В игру добавят мегафон, чтобы противникам можно было наносить психологический урон за счет разговорного навыка, а в диалоги добавят убеждение через кулаки и пистолеты.

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

наносить психологический урон за счет разговорного навыка

Типа, переизобрели дндшного барда?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×