Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Larian не будет разрабатывать Baldur's Gate 4 или DLC для третьей части

Рекомендуемые сообщения

На мероприятии GDC 2024 руководитель Larian Studios Свен Винке заявил, что его компания не собирается выпускать дополнения для Baldur's Gate 3, равно как не планирует и разработку Baldur's Gate 4.

Своё решение владелец Larian прокомментировал в социальных сетях, отметив, что видит в этом одни лишь преимущества.

«Вопреки ожиданиям, я никогда не был более уверен в смене стратегии. Это правильное решение для Larian. Я понимаю, что будет много разочарованных, ведь люди полюбили наше творение, однако это была история с началом, серединой и концом, ей больше ничего не нужно».

«Наша команда сильно увеличилась в ходе работы над Baldur’s Gate 3, и я полагаю, что вам понравится то, что этот рост означает для нашей следующей игры».

В интервью изданию IGN разработчик также отметил, что следующей игрой Larian Studios не будет Divinity: Original Sin 3. Судя по всему, команда работает над новой франшизой.

Ранее Свен заявлял, что раздумывает о выпуске DLC для Baldur's Gate 3, однако не хочет связываться с высокоуровневым контентом Dungeons & Dragons, в рамках которого персонажи получают силы, сравнимые с божественными.

  • Нравится 1
  • Информативно 4
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Будь разработчиком другая более жадная или зависимая компания, мы точно увидели бы анонс следующей части, с учётом успеха тройки, в этом плане Свену респект за стойкость убеждений.

Но с другой стороны, печально, что даже DLC не будет, прикипел я к тройке и ее персонажам

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично же. Снова забрезжила надежда увидеть таки Балдур, а не очередной DOS.

  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет хорошо, если Wizards of the Coast лицензирует движок у Larian и передаст одной из своих новых студий разработку четвёртой части. И преемственность сохранится, и ждать релиза десять лет не придётся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что у Свена с ними какой-то конфликт, поэтому планы изменились, а не просто по воле сердца и идейным убеждениям. Сам Свен в интервью IGN говорит, что они уже работали над DLC, плюс и намеки оставляли. А теперь категорически не будут работать с IP правообладателя. Ещё и недавние новости-слухи, про то, что Свен как-то участвует в делах по продажи активов Dungeons & Dragons, но ему не хватает денег.

В общем, почему-то кажется, что здесь произошло что-то cвязанное с жадностью правообладателя, нечисто тут что-то. Свен уж больно категорично мосты рубит, что даже классического финального издания можно не ждать.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Будет хорошо, если Wizards of the Coast лицензирует движок у Larian и передаст одной из своих новых студий разработку четвёртой части. И преемственность сохранится, и ждать релиза десять лет не придётся.

Я об этом сейчас думал, что если бы Свен дал свой движок, инструментарий и все технологии на которых сделали BG3, то это ускорило бы разработку любых других игр во вселенной. А если ничего этого нет, то нужно всё с нуля делать другой команде, а это сейчас вряд ли кто-то вывезет, Свен две игры к этому шёл.

  • Нравится 5
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это прекрасно! Шансы увидеть нормальный Балдурс Гейт вместо очередной Дивайнити только что сильно возросли :)

  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Larian Studios не будет Divinity: Original Sin 3. Судя по всему, команда работает над новой франшизой.

Получается завязывают с Ривеллоном? Жаль, надеялась на развитие истории. Но и новую франшизу от любимых разрабов буду ждать с интересом.

:1-6113-512-9:

Кто знает, может Свен сменит доспехи на цилиндр и гогглы или скафандр!

  • Нравится 3
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, т.е. я зря расширенное издание жду? Свен, ты че там?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Отлично же. Снова забрезжила надежда увидеть таки Балдур, а не очередной DOS.

1 час назад, Galactrix сказал:

И это прекрасно! Шансы увидеть нормальный Балдурс Гейт вместо очередной Дивайнити только что сильно возросли :)

Где тут больше одного лайка поставить?)

  • Не согласен 2
  • Bro! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе прохождения и гиперфиксации терзали грустные мысли, что не хочется, чтобы история заканчивалась.

Через 3-4 месяца пробежалась быстренько по добавленному эпилогу, но уже вырванная из атмосферы, поэтому не прониклась.

А когда эмоциональный шлейф полностью развеялся, я осознала, что... мне всё-таки не нравится FR/ДНД. Я принимаю эту историю такой, какая есть.

 

Поэтому, я очень рада, что они будут пилить игру по другой вселенной и без жестких рамок на фантазию.

  • Нравится 3
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Elunee сказал:

мне всё-таки не нравится FR/ДНД.

А почему? Ради интереса. Не порицаю, если что. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, smartmonkey сказал:

Свен уж больно категорично мосты рубит, что даже классического финального издания можно не ждать.

Э, я его жду. Как это можно не ждать.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, smartmonkey сказал:

Подозреваю, что у Свена с ними какой-то конфликт, поэтому планы изменились, а не просто по воле сердца и идейным убеждениям

Так-то, до БГ3 ещё, если мне память не изменяет, Свен в одном из интервью прикидывал, что его ещё на 2-3 крупных проекта хватит и он хочет, чтобы они были разноплановыми. Возможно, рвётся уже на новый эпик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, Свен! Есть ещё Звёздные Войны, Масс Эффект и другие заброшенные по сути в играх вселенные.

Кстати, Невервинтер же ещё третий не выходил. :j

P.S. По SW там какую лабуду выпускают иногда, но это всё не серьёзно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×