Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: в разработке находится ремейк Baldur's Gate II

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает издание PC Gamer со ссылкой на свои источники, Wizards of the Coast приступила к производству ремейка культовой Baldur's Gate II: Shadows of Amn.

Журналисты сделали вывод, что ремейк могут получить обе части дилогии CRPG от BioWare, однако подтверждение получили лишь касательно второй части.

Согласно полученной изданием информации, к разработке ремейка привлекли Кевина Мартенса, выступавшего одним из двух ведущих геймдизайнеров оригинальной Baldur's Gate II. Позднее Мартенс приложил руку к дополнению Throne of Bhaal и Jade Empire в том же статусе, а также работал над оригинальными Neverwinter Nights и Mass Effect. В 2009 году Кевин присоединился к Blizzard Entertainment в роли ведущего дизайнера контента для Diablo III.

По информации PC Gamer, на момент назначения Мартенс уже работал с Wizards of the Coast, поскольку был причастен к производству Exodus — проект также возглавляют другие из BioWare, включая сценариста Дрю Карпишина. Согласно источнику, Кевин уже приступил к работе над ремейком Baldur's Gate II, и журналисты предполагают, что параллельно ведётся производство новой версии первой части, и две игры должны будут выйти последовательно.

В начале 2024 года стало известно, что Wizards of the Coast инвестировала миллиард долларов в производство видеоигр на фоне успеха Baldur's Gate 3. Позднее компания отменила пять проектов, включая игру студии Hidden Path, видеозапись игрового процесса которой утекла в сеть. Кроме того, под нож пошёл проект внутренней студии Skeleton Key.

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ни фига себе, сказал я себе. Я, конечно же, настроен максимально скептично и уверен, что они все испортят, но лучше попытаться сделать и испортить, чем не пытаться вообще. BG2 был хорош тем в том числе, что позволял делать сильных персонажей. Маги шотали боссов, дебаффы работали на всех (всякие Демогоргоны и Мелиссан не в счет, им можно) и т.д., сейчас же очень популярна тенденция "fun is not allowed", когда всё веселое вырезают или нерфят, потому что разработчики, как мне кажется, уверены, что они пилят ММО.

Но жду.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MrGray сказал:

Главное, чтоб на полный пошаг не перевели...

Ой да, я и не подумал совсем. Мне чего-то первым делом римейки FF7 вспомнились, где наоборот больше экшена насыпали. А тут же им хватит ума по аналогии с DOS3 полностью пошаг сделать. Это будет очень печально, конечно.

  • Bro! / Sis! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать ремейк сразу второй части, которая сюжетно прямое продолжение первой? И которая прямо развивает (и в дополнении доводит до абсурда) основную идею первой? А события первой части что, во вступительном ролике покажут? Либо в этом инсайде что-то очень не верно, либо в WotC сидят излишне эффективные менеджеры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, flinterid сказал:

Делать ремейк сразу второй части, которая сюжетно прямое продолжение первой? И которая прямо развивает (и в дополнении доводит до абсурда) основную идею первой? А события первой части что, во вступительном ролике покажут? Либо в этом инсайде что-то очень не верно, либо в WotC сидят излишне эффективные менеджеры.

"Согласно источнику, Кевин уже приступил к работе над ремейком Baldur's Gate II, и журналисты предполагают, что параллельно ведётся производство новой версии первой части, и две игры должны будут выйти последовательно".

Но действительно странно, что акцент в инсайде на вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kangaxx сказал:

Но действительно странно, что акцент в инсайде на вторую часть.

Если источником выступил член команды, работающей над второй частью, он мог в подтверждение своих слов показать какие-то материалы (а без какого-то подтверждения новость бы такую писать не стали), но у него нет доступа к материалам первой части, если её делает другая команда. В итоге пишут о второй, потому что только о ней и знают наверняка.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может наконец ознакомлюсь, а то слишком уж архаично выглядит первоисточник. А если ремейк ещё и на третью редакцию переведут или хотя бы на вторую с заимствованиями из третьей... :-*

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, hlar8605 сказал:

А если ремейк ещё и на третью редакцию переведут или хотя бы на вторую с заимствованиями из третьей... :-*

Лишь бы не на пятую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, flinterid сказал:

Лишь бы не на пятую.

Да тут шестая уже на подходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Del-Vey сказал:

Да тут шестая уже на подходе...

Только-только, после весны, слез с успокоительных...

2 часа назад, MrGray сказал:

Главное, чтоб на полный пошаг не перевели...

Походу только успокоительными не отделаюсь.

Это еще не начали обсуждать, чё они там с персонажами будут делать. Лет десять назад, я бы такой новости только обрадовался. В 2026 - напрягся.

Хочется верить в лучшее.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже страшно представить, что из этого получится. Мысль ясна - БГ3 хайпанул, надо действовать, бабло грести. Но БГ3 хайпанул не потому что БГ, а потому что задроты-ларианы делали, этого могут не учесть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они реально делают ремейк, в том плане, что привести двойку к тому виду, как выглядит или играется тройка - то это титаническая работа. Хотя это возможно, вон FFVII уже считай целиком ремейкнули.

Правда в случае Финалки у Скворцов собственные производственные мощности, доки и большое количество старых сотрудников. У WotC кроме денег нет ни хрена, как бы очередные приключения Дриста не получились вместо нормальной игры. 

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×