Перейти к содержанию
DrAKoN

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-37927800-1392675613.jpg

Жанр: Shooter
Платформы: PC, PS3, X360
Разработчик: Irrational Games
Издатель: 2K Games
Дата выхода: 26 Марта 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Недавно начала проходить первый раз. У меня 6 часов ушло только на шатание по городу до знакомства с Элизабет - рассматривание всех плакатов, табличек, прослушивание диалогов, любование на волшебный пастэльно-нежные уголочки солнечной Колумбии, атмосфера же просто потрясающая! Я фанатично скриншочу все на чем хоть не надолго задерживается взгляд.)) А потом, потом... путь завел на розыгрыш и в руки попал крюк - Биошок больше никогда не будет прежним. :D  

 

Впечатления пока только положительные, кроме одного момента - меня безумно раздражает заниматься собирательством. Вместо того, чтобы идти дальше по сюжету, приходится обследовать все ящики, углы и помойки на наличие полезных предметов, игнорировать этот момент не получается, мало ли что пропустишь важное для дальнейшего прохождения. И зачастую на обследование локации уходит больше времени, чем на зачистку её от супостатов.))) А это до жути как скучно.

 

И да.

Она
post-294-0-06212100-1389491308_thumb.png

Просто
post-294-0-23970300-1389491542_thumb.png

Чудо
post-294-0-70174400-1389491391_thumb.png

:heart:

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на харде валяется. Все никак руки не дойдут пройти первые несколько метров игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления пока только положительные, кроме одного момента - меня безумно раздражает заниматься собирательством.

 

Вот да. Помню, еще в самом первом Биошоке мне это поначалу очень нравилось. А потом начало жутко раздражать. И дело даже не в том, что боюсь недособрать лишнюю кучу патронов, а в том, что из-за своего манчкинства тупо не могу все это пропустить >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Биошок - это бледная тень System Shock 2. Многие идеи, такие как псиоческие способности, камера возрождения, аудио-дневники и РПГ элементы* перекочевали в Биошок. Многое из этого оказалось не совместимым с упрощённым геймплеем Биошока, игровой процесс которого был несколько перекошен. Ведь в "оригинале" всё вооружение, "плазмиды" и т.д. были значительно важнее, чем в Биошоке. Каждая находка чего-либо ценного давала ощущение минутной безопасности. А в биошоке это скорее ассоциировалось с классическим шутерным ощущением - "щас я вас нашпигую свинцом".

 


В system shock 2, была полноценная рпг система со статами, которая в биошоке уже была вырезана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, поиграть что ли в этот System Shock 2. А то уже столько о нем слышу, а никогда не имел нормального представления об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он есть в стиме, если вс-таки соберёшся, то совутую играть с улучшенными моделями(есть соответствующая модификация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня безумно раздражает заниматься собирательством. Вместо того, чтобы идти дальше по сюжету, приходится обследовать все ящики, углы и помойки на наличие полезных предметов, игнорировать этот момент не получается, мало ли что пропустишь важное для дальнейшего прохождения.

Согласен. А если не обследовать, то денег не наберёшь на новые плюшки. Но меня ещё жутко раздражает количество интерфейса. Все нормальные разработчики убирают и минимизируют его, дабы не мешать погружению, и только Кенни додумался понапихать множество цветастых контекстных подсказок и прочей ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл четыре с лишним часа прошлой весной в Infinite, да так и забросил. Всё никак не соберусь допройти, но честно говоря особого желания и нет. Посредственный геймплей (шутерная часть мне вообще не понравилась) и отсутствие всякой атмосферы (по крайней мере мне не удалось её прочувствовать) отвадили меня от игры. Хотя арт-дизайн, конечно, шикарный. Этого у игры точно не отнять. А сюжет не заинтересовал за те четыре с лишним часа, проведенные за игрой. Многие хвалят финал, но у меня нет желания пересиливать себя, чтобы пройти-таки игру до конца и оценить финал. Не уверен, кстати, что и в будущем соберусь пройти её до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл четыре с лишним часа прошлой весной в Infinite, да так и забросил. Всё никак не соберусь допройти, но честно говоря особого желания и нет. Посредственный геймплей (шутерная часть мне вообще не понравилась) и отсутствие всякой атмосферы (по крайней мере мне не удалось её прочувствовать) отвадили меня от игры. Хотя арт-дизайн, конечно, шикарный. Этого у игры точно не отнять. А сюжет не заинтересовал за те четыре с лишним часа, проведенные за игрой. Многие хвалят финал, но у меня нет желания пересиливать себя, чтобы пройти-таки игру до конца и оценить финал. Не уверен, кстати, что и в будущем соберусь пройти её до конца.

Ты до Элизабет не дошел - большинство играет только ради неё. Согласен по поводу геймплея, он тут в общем и целом скучноватый. Хотя на мой взгляд весело промчаться по рельсе, ухреначить трех врагом молниями и прострелить голову оставшемуся выжившему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты до Элизабет не дошел - большинство играет только ради неё. Согласен по поводу геймплея, он тут в общем и целом скучноватый. Хотя на мой взгляд весело промчаться по рельсе, ухреначить трех врагом молниями и прострелить голову оставшемуся выжившему)

Нет, я игру основательно уже подзабыл, но точно помню, что я дошёл до Элизабет и даже чуть дальше, но всё равно меня игра не захватила. Возможно, просто не моя игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл четыре с лишним часа прошлой весной в Infinite, да так и забросил. Всё никак не соберусь допройти, но честно говоря особого желания и нет. Посредственный геймплей (шутерная часть мне вообще не понравилась) и отсутствие всякой атмосферы (по крайней мере мне не удалось её прочувствовать) отвадили меня от игры. Хотя арт-дизайн, конечно, шикарный. Этого у игры точно не отнять. А сюжет не заинтересовал за те четыре с лишним часа, проведенные за игрой. Многие хвалят финал, но у меня нет желания пересиливать себя, чтобы пройти-таки игру до конца и оценить финал. Не уверен, кстати, что и в будущем соберусь пройти её до конца.

Концовка не стоит того, чтобы ради нее играть. Обычная такая абсолютно. Заштомпованная. 

PS Элизабет тоже не стоит игры =3 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка не стоит того, чтобы ради нее играть. Обычная такая абсолютно. Заштомпованная. 

PS Элизабет тоже не стоит игры =3 

В общем и целом - не могу не согласиться) Атмосфера там хороша, разве что) И туча всяких мелких деталей в мире мне понравились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом - не могу не согласиться) Атмосфера там хороша, разве что) И туча всяких мелких деталей в мире мне понравились)

Арт-дизайн у игры хорошие. Вот тут 4+ 

 

Атмосфера уж очень быстро скатывает в "куча унылого геймплея и чуточку сюжета". То есть вроде вначале есть и сатира и тд, но это только пролог (да и то не скажу ,что качественно, а стереотипно в целом), дальше Левин "не потянул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь понимаю, почему ты не смотришь Доктора Кто

Только потому, что не хватает на него времени =3 

 

Честно, не понимаю твоих параллелей Инфинита и Доктора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×