Перейти к содержанию
Albatross

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DRAGON_AGE_3_INQUISITION.jpg


Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 7 октября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Такого вроде вообще никто не делает. Если ты предзаказал, то цена будет такой какой она была на момент предзаказа. 

 

Так вроде Проджекты сделали с коллекционкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе разработки небольшого интернет-магазина, как работы по предмету в универе, до нас донесли очень важную вещь: цена сохраняется вместе с заказом. И не только по причине естественного повышения цен, но и из-за скидок. Требовать доплату магазин уже не сможет, т.к. предмет был продан.

Именно.

Это та же самая ситуация когда на витрине один ценник, а в базе другой. Правила торговли запрещают продавать дороже чем на ценнике.

 

Так вроде Проджекты сделали с коллекционкой.

Это для вновь заказавших. (Для тех случаев, когда кто-то отказывается от заказа).

______

 

И чтобы не офтопить. Кто уже пробовал, там действительно есть опция об отключении веток "гомодиалогов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чтобы не офтопить. Кто уже пробовал, там действительно есть опция об отключении веток "гомодиалогов"?

Если ты про галочку "выключить всех геев", то нет. Но можно ведь просто не нажимать сердечки ;)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, на одном форме наткнулся на обсуждение из которого следует что отсутствует самостоятельное распределение характеристик и отсутствие авто атаки.
Те кто уже играет, уточните пожалуйста, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, на одном форме наткнулся на обсуждение из которого следует что отсутствует самостоятельное распределение характеристик и отсутствие авто атаки.

Те кто уже играет, уточните пожалуйста, так ли это?

Да и да. Самостоятельно можно выбирать только умения, а для базовой атаки либо постоянно нажимать левую кнопку мыши, либо зажимать ее же.

Поиграла немного. Не могу отделаться от ощущения ненужности ГГ в этой игре, при наличии Кассандры, Лелианы, Жозефины и Каллена. Кассандру в президенты!

Редактор ужасен. То, что более-менее прилично смотрится в самом редакторе, в игре в некоторых ракурсах выглядит так, что хочется закрыть глаза от ужаса. Фигуры у эльфов - это просто такой-то стыд. Я бы начала заново человеком, если бы не так лениво было опять проходить пролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и да. Самостоятельно можно выбирать только умения, а для базовой атаки либо постоянно нажимать левую кнопку мыши, либо зажимать ее же.

То есть тут такая же ролевая система, как в TOR?! Как раз об этом и надо было предупреждать рассказывать перед релизом, а не о том кто, кого и куда сможет поиметь.
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз об этом и надо было предупреждать рассказывать

Они рассказывали. На бегу между показами вариантов имеющих. Народ на социалке даже немного побухтел, но им быстренько подсунули новое видео с вероятным ЛИ и все заглохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куча мелких заданий Скайрим-стайл, большинство диалогов Скайрим-стайл (даже со спутниками), неудобная система сбора лута - надо подойти почти вплотную и стоять обязательно лицом к нему. Пожалуй, хватит с меня на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть тут такая же ролевая система, как в TOR?! Как раз об этом и надо было предупреждать рассказывать перед релизом, а не о том кто, кого и куда сможет поиметь.

Я помню, как в Dragon Age 2 на распределение очков характеристик у меня уходило порядка 5-10 секунд, потому что ролевая система игры примитивна. Шесть характеристик, по две на каждый класс. Играя воином, ты вкачивал всё в силу и выносливость даже не думая, что тебе может понадобиться что-то ещё (потому что не может), а дальше уже разглядывал скиллы и долго думал, что тебе надо из них, что пригодится, а что не выглядит полезным. Таким образом, они просто убрали необходимость тратить эти самые 5-10 секунд на то, что ты и так сделаешь почти автоматически и даже не заметив. Не могу сказать, что тут есть за что их ругать. Ругать надо было тогда, когда обещанные в DAO "хардкор и возвращение к истокам" оказались "Baldrur's Gate'ом для слабоумных". Вот тогда надо было ругать. А сейчас такую формулу почти все уже приняли, и я не вижу никакого смысла обращать внимание на подобные вещи.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, как в Dragon Age 2 на распределение очков характеристик у меня уходило порядка 5-10 секунд, потому что ролевая система игры примитивна. Шесть характеристик, по две на каждый класс. Играя воином, ты вкачивал всё в силу и выносливость даже не думая, что тебе может понадобиться что-то ещё (потому что не может), а дальше уже разглядывал скиллы и долго думал, что тебе надо из них, что пригодится, а что не выглядит полезным. Таким образом, они просто убрали необходимость тратить эти самые 5-10 секунд на то, что ты и так сделаешь почти автоматически даже не заметив. Не могу сказать, что тут есть за что их ругать. Ругать надо было тогда, когда обещанные в DAO "хардкор и возвращение к истокам" оказались "Baldrur's Gate'ом для слабоумных". Вот тогда надо было ругать. А сейчас такую формулу почти все уже приняли и я не вижу никакого смысла обращать внимание на подобные вещи.

Просто делать систему характеристик, которые нельзя изменить — это идиотизм. Какой смысл в лишних, ничего не значащих для игрока параметрах? Почему бы не спрятать все эти цифры под капот, оставив лишь систему перков как в каком-нибудь шутане Deus Ex: HR? Хотя я их понимаю, так ролевая система выглядит гораздо внушительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто делать систему характеристик, которые нельзя изменить — это идиотизм. Какой смысл в лишних, ничего не значащих для игрока параметрах? Почему бы не спрятать все эти цифры под капот, оставив лишь систему перков как в каком-нибудь шутане Deus Ex: HR? Хотя я их понимаю, так ролевая система выглядит гораздо внушительнее.

 

Ну они нужны для того, чтобы шмотки на что-то влияли, давали какой-то бонус, поэтому их наличие должно быть не эфемерным, а вполне конкретным, в виде цифр. Потому что эти цифры на что-то да влияют.

 

Вот и ладненько. Когда-нибудь возьму для PS3. =D

 

Окстись! Посмотри видеоролики с PS3, там такое уродство чудовищное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они нужны для того, чтобы шмотки на что-то влияли, давали какой-то бонус, поэтому их наличие должно быть не эфемерным, а вполне конкретным, в виде цифр. Потому что эти цифры на что-то да влияют.

Можно было сделать простые и понятные бонусы типа +5 к урону или +7% к скорости атаки. Именно так, кстати, было в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММО, еще больше ММО в синглах

 

Ну они нужны для того

Начиная с да2 они нужны, чтобы не убирать буковки РПэГэ с коробочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и да. Самостоятельно можно выбирать только умения, а для базовой атаки либо постоянно нажимать левую кнопку мыши, либо зажимать ее же.

Поиграла немного. Не могу отделаться от ощущения ненужности ГГ в этой игре, при наличии Кассандры, Лелианы, Жозефины и Каллена. Кассандру в президенты!

Редактор ужасен. То, что более-менее прилично смотрится в самом редакторе, в игре в некоторых ракурсах выглядит так, что хочется закрыть глаза от ужаса. Фигуры у эльфов - это просто такой-то стыд. Я бы начала заново человеком, если бы не так лениво было опять проходить пролог.

Ну система управления на ПК - спорная, в начале был ужас, от бесконечного удержания левой кнопки мыши, но потом привыкаешь к этому и лично для меня это становится даже удобно, поскольку многие спеллы требуют прерывания или активации в нужный момент, а обычная атака их прерывает. Поэтому я сделал вывод, что с виду эта система похожа на вторую ДА, но на самом деле она в разы динамичнее и интереснее.

 

Про редактор - он хороший, по крайней мере в разы лучше редактора МЕ, а вот анимация - это да, ваше милое бэдэссное личико переодически переходит в состояние "Дрейкфейс", от этого немного коробит, единственный минус редактора - создание персонажа проходит в очень странном освещении (там темно) поэтому например, то что казалось легкой смуглость в игре смотрится, ну не как нигер, но очень темный.

 

Характеристики - тут они прокачиваются за счет преобретения способностей при получении уровня и при выполнении квестов-заявок (ака собери 10 руды и 4 камня, чтобы намутить клетки для тюрем).

 

И самое странное, тут очень много побочек в духе подай-принеси, выдают их на каждом шагу, даже не диалогом, а какими-то письмами и прочей бабуйней, поэтому старая добрая схема (я сейчас выполню все побочки, а потом пойду на мейн квест) тут НЕ РАБОТАЕТ, если вы начнете подробно выполнять каждое задание во Внешних землях, бьюсь о заклад вы испортите свое впечатление об игре, данная система напоминает на самом деле второй ассасинс крид, выполнять их нужно, но скорее для уровня и влияния, второе просто необходимо для доступа к основным квестам.

 

А вот что порадовало, так это то, что на этих "Скайримных" картах зоны различаются по уровню, и никто это не подписывает и не предупреждает, это нужно и забавно, я так однажды решил срезать через проход в горах и выйти ближе к нужной локации, и на выходе внезапно получил фаерболл в рожу от дракона и вайпнулся всей партией.

 

Вот такие пожелания и предупреждения, в остальном мне игра пока очень даже нравится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×