Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ну хоть намекни чем так хороша. Геймплеем, сюжетом, дизайном травы?

Сюжет очень хорош. Драма нешуточная, персонажам сопереживаешь, приходится делать очень сложные выборы влияющие на дальнейший ход игры. И даже если вам полюбился какой-то персонаж и вы пытаетесь его оберегать, нет гарантий, что он внезапно не погибнет.

Геймплей нормальный, если таковой вообще им можно назвать. По сути вся игра - интерактивное кино, в котором ты влияешь на происходящее. Разбавленное QTE.

В диалогах не дается много времени на обдумывание фразы, решать нужно быстро, и персонажи запомнят сказанное вами и на этом будет складываться их собственное мнение о вас, и то, помогут ли вам в критический момент или бросят на съедение ходячим.

Графика мне нравится, достаточно стильная, хотя любителям ультраполигональных моделей и прочего графона тут делать нечего.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assassins Creed 3

Америка и леса не пошли игре на пользу, раньше можно было играть хотя бы из-за эпичности древних мегаполисов, историю их почитать там, ну это минимум вызывало интерес. А сейчас приходится скакать по однобразным лесам и уродливым американским деревням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то попробовал Resonance. Вещь чумовая, сделанная в духе классических квестов Sierra, разбавленная Heavy Rain'овским параллельным повествованием(есть четыре действующих персонажа). Играть строго на вкус. Графа тоже, строго на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Binary Domain

 

Очень двоякое впечатление. С одной стороны, хорошая озвучка, вполне интересные, хоть и во многом слабо проработанные персонажи, достаточно интересный и оригинальный сюжет, добротный шутер с веселой "расчлененкой" и отлично поставленные кат-сцены, а с другой, половина игры - шаблон на шаблоне, и иногда просто убивает происходящий на экране идиотизм. Плюс, есть, к примеру, очень хорошая идея с "общением" между персонажами и этими ответами, но реализована она откровенно слабо и коряво. Но я, в принципе, почти сразу понял все достоинства и недостатки игры, и сосредоточился на первом, поэтому понравилось. Нечасто такие игры выходят.

Хотя, учитывая довольно лестные отзывы, ожидал гораздо большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Walking Dead

 

Игра уникальная, эмоций - море.

 

Это как концовка МЕ3, после которой я тоже был на эмоциях и под впечатлением и даже успел ее кое в чем защитить, но когда эмоции прошли, осталась только логика. Которой, увы, в Ходячих часто не хватает. И больше всего хочется ругать за постоянную драму. Или нет, за отсутствие, как оказывается, значимости выборов, о которой я узнал в этой теме. А может и за отсутствие самого хэппи энда. Да, я большой любитель последних, и не часто могу признать чисто драматический конец, но в данном случае признать его я бы мог - чего стоит такое прощание, вполне в духе всей игры, вот только.... ну вот КАК можно было показать последние кадры с Клем и закончить все на подобной ноте? Ей богу, как бы там что ни было, а вот за это разработчиков хочется убить больше всего.

В остальном игра шикарная. Ни к одному игровому, киношному или литературному персонажу я не испытывал таких чувств, какие испытывал к Клементине. Уникальная, сообразительная и поразительно "живая" девочка, заботиться о которой хотелось с первых минут. И я бы пожертвовал всеми остальными персонажами, убил бы их особо не раздумывая, если потребовалось бы - если бы это позволило мне спасти Клем и оставить ее вместе с Ли.

P.S.

Молли няшка. Не хотел, чтобы она уходила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с... ну, впечатления об играх, в которые я играл в течении этого и прошлого месяца, и которые не относятся к (ролевой) тематике этого сайта:

 

Tomb Raider

54f61f9d94d2.jpg

 

Поиграл в новую Ларку. Могу уже сейчас сказать, что перезапуск пошел серии на пользу. Хоть я и не питаю любви к кинематографическим приключенческим экшенам со всеми этими перестрелками, QTE, прыжками и тривиальными загадками, но эта игра мне приглянулась.

 

Пока что в ней все выглядит органично, комбинация элементов выбрана и подана под правильным соусом. Разве что потенциальный "ролевой элемент" в виде получения опыта и развития способностей Лары, показался мне скудным, не критичным и прикрученным по зову моды, так, шоб було. А вот картинка у игры очень приятная и симпатичная. Да и очеловечивание Лары это явный плюс, теперь это уже не просто "прыгающие сиськи с пистолетами", а куда более живой персонаж.

В целом неплохо.

 

Ever 17: The Out of Infinity

a53fd372e165.jpg

 

Пройдя много разных визуальных новелл, я поймал себя на мысли, что среди них нет той, которую я буду помнить всегда. Когда я садился за "Вечное 17", я был уверен, что не изменю своему VN-принципу - одно прохождение, какая бы концовка не была (если это конечно не "смертельные ловушки", когда за концовку считается просто смерть героя сразу после неправильного выбора). Как же я заблуждался!

 

Сюжет данной новеллы носит научно-фантастический характер с добавлением ноток философского поиска себя и ответов на другие важные вопросы.

Будущее, несколько подростков и молодых людей оказываются в ловушке в подводном парке развлечений, построенном в честь мифического континента Лемурия. Такая простая завязка выльется в очень запутанную историю, которую вам и нужно будет разгадать.

В начале можно выбрать за какого персонажа из двух мы будем играть, что в свою очередь меняет повествовательный стиль и часть событий в игре. Кроме того для каждого из героев есть выбор романтической линии из двух вариантов. К персонажам привыкаешь и со временем они становятся как родные.

 

Пройдя первый раз и получи плохую концовку (которых тут, кажется, 11-ть штук), я хотел кусать себя за локти, т.к. это то самое чувство, когда ты понимаешь что сделал что-то не так, но не можешь точно определить, что именно. После этого я прошел еще раз уже за другого персонажа и... снова получил, хоть и другую, но плохую концовку, но благо загрузка к последнему ключевому выбору смогла изменить ее на "хорошую". Но главное, что в игре есть и "истинная, окончательная концовка", которая открывается только тем, кто получил 4 хороших. Поэтому было над чем поработать.

 

Стоит отметить, что это первая на моей памяти новелла, в которой повторные прохождения не только сполна вознаграждаются, но и органичны по своей природе.

Я могу советовать эту игру всем, кто любит визуальные новеллы - пойдите ее, получите истинную концовку, узнайте кто вы на самом деле.

"Вечное 17", видимо, это именно та новелла, которую я буду помнить всегда.

 

9/10

 

Alternativa

8962c5d2c840.jpg

 

Решил опробовать эту адвенчуру про футуристическую антиутопию, прежде всего из-за обещания разработчиков всегда предоставлять "альтернативу" игроку, что для данного жанра само по себе звучит фантастически. Не знаю на что рассчитывали авторы, но я не выдержал этого убожества и снес игру к чертям. Ужасные диалоги, совершенно не цепляющие действующие персонажи и убогий сюжет. Что может быть хуже для адвенчуры? Разве что незамысловатые "загадки" без какой-либо фантазии...

 

Что касается "альтернативы", то никакой ее в игре нету, не будем же мы в самом деле считать за оную возможность получить один и тот же результат, либо правильно поговорив с одним персонажем, либо узнав тоже самое, но у другого.

 

4/10

 

F.E.A.R. 3

b450c97a1421.jpg

 

Первую часть этого "мистического" шутера сильно портили однообразные локаций, в третьей части от этого избавились и сделали действительно разные уровни... вот только кто-то забыл, что одного этого недостаточно, чтобы получить хороший проект. Игра даже не вторична, нет, вторичной была вторая часть, здесь уже у нас просто высосаная из пальца история с Альмой, над которой, видимо, надругались все разработчики студии по очереди. Даже старый драйв убит попытками еще больше адаптировать игру под консольные нужды. Зачем все эти прилипания к ящикам и стенам?! Сюда же и система испытаний с бонусами, которая имеет смысл разве что в кооперативном режиме, но которую почему-то забыли убрать при одиночном прохождение.

 

Хоррор элементов тоже почти не осталось, кроме пары мест, вроде атмосферной квартирки одного из сумасшедших бомжей, да концовки на уровне с магазином, больше то и вспомнить почти нечего. Играть в F.E.A.R. 3 ради "страшных моментов" это тоже самое, что плевать против ветра.

 

Как итог - обыкновенный игровой гамбургер, призванный срубить бабло на некогда популярном бре(н)де. Главное ни в коем случае не выкидывать пакет от него, чтобы было куда сблевать.

 

5/10

 

Dark Sector

286ef7a8f5b3.jpg

 

Консольный порт с убогим управлением, однотипным гейм-дизайном и простым как две копейки сюжетом.. в котором главный герой, получивший сверхестественные мутированные способности, пытается остановить распространение заразившего его вируса, превращающего других людей в монстров.

 

Не знаю что подвигнуло меня запустить этот экшен 2009 года, но не рекомендую пытаться повторить эту попытку самим.

 

4/10

 

Saya no Uta

403d5a033922.jpg

 

"Песнь Сайи" - это визуальная новелла, в которой главный герой, после потери своей семьи и сильной черепно-мозговой травмы, начинает видеть мир подобно героям серии Silent Hill. Вместо людей его окружают ходячие куски плоти, а всё остальное выглядит как нечто, более ужасное, чем "ад".. всё, кроме молодой девушки, которую он встречает.

 

Единственным и однозначным минусом для меня является наличие хентая в новелле. Явно лишнее для такой истории и идеи. Кроме этого можно разве что выделить почти полное отсутствие интерактивности (всего до двух моментов выбора за игру).

 

В целом же следить за сюжетом и развитием событий очень интересно. Прошел, получив наименее трагическую развязку. Данная визуальная новелла определенно заслуживает внимания. А лучшее в ней, без сомнения, это очаровательная песня во время вступительной заставки.

 

8/10

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylvan, а в Kikokugai: The Cyber Slayer, Narcissu или Planetarian не играл?

В Kikokugai: The Cyber Slayer не играл, Narcissu прошел, а Planetarian как-раз только установил. :) Narcissu хорошая драма, только жаль что это кинетическая новелла, все-таки наличие "интерактивности" и разных концовок в новелле для меня важно, это вносит интригу и добавляет интерес, не говоря уже о том, что это единственный гемплейный элемент, который там может быть. Planetarian правда, тоже вроде кинетическая новелла, но я про нее много хорошего слышал, поэтому и решил установить. Посмотрим. :)

P.S. Kikokugai: The Cyber Slayer поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

journey-game-screenshot-19.jpg

 

Путешествие. Прошёл...

 

Скажу так, это было... нет, не "нечто", не "обалденно" - это было вдохновение. Уже давно я не славливал ощущение, что во время прохождения наблюдал за действием, как заворожённый. Ещё где-то год назад проходил демку, ну как демку, в игре-социалке PShome была возможность принять участие в одном из аттракционов, выполненных в форме ознакомления с этой игрой, вот тогда она уже вызвала у меня интерес и я загорелся желанием в неё когда-нибудь сыграть. Вот и сыграл.

 

Здесь я ухватил отрыв от привычной гейм-сцены. Игра эта, понятное дело, коротенькая, но в ней нашёлся такой шарм, который сейчас, увы, не в каждой игре дано сыскать, да. Здесь, действительно, нет ни дурацких маркеров (вообще), ни карт, ни компасов, да и вообще, никакой тягомотины вроде "принеси-подай, сгоняй-убей" и так далее. Здесь даже не поболтаешь со случайным спутником в онлайн-режиме, просто можно друг другу подсобить (ну, или увести ачивмент, не дав перепрыгнуть через мост в недостроенном виде... но это лирика). Просто относительно коротенькое странствие, плавно перетекающее из начала в конец, и ещё маленький криптический сюжет, на который можно обратить внимание. И ещё вот это ощущение своей мелкости, по сравнению с таким из себя непонятным, но прекрасным мирком. Да, музыка Винтори - замечательный соус к не менее замечательным спагетти с гарниром. Она только ещё сильнее дополняет перечисленные ощущения.

 

Но мне лично понравилось даже не столько всё это, сколько возможность банально сесть посреди пустыни, и слушать её ветер. Эта игра действительно даёт умиротворение, о котором раньше говорили.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько мнений/впечатлений о сыгранном в данном месяце:

The Walking Dead: Survival Instinct
8c531eb23ee7.jpg
--- Action

 

До прошлого года я не был любителем игр про зомби, на мой взгляд "зомби" это одна из самых заезженных тем в ужастиках. Но разработчики из Telltale Games, выпустившие в прошлом году эпизодическую игру по комиксу The Walking Dead, смогли изменить мое отношение к зомби-жанру. На передний план они поставили драматизм людей, оказавшихся посреди зомби-апокалипсиса. Они сорвали куш, выдавив из игроков множество эмоций и заставив их по-настоящему сопереживать героям игры. Увы, разработчики из Terminal Reality, выпустившие The Walking Dead: Survival Instinct руководствовались другими принципами.
Если честно, я почти ничего не ждал от Survival Instinct, хотя разработчики вкусно позиционировали свой проекта, как "зомби-хоррор о выживание и моральном выборе".

Являясь своего рода прологом к сериалу и рассказывая о Дэриле и Мерле Диксонах, игра на первых порах пытается вырисовывать перед игроком довольно любопытные перспективы: мы перемещаемся между локациями на машине, находим выживших, бензин, еду. При этом как минимум несколько локаций пройдут мимо нас, т.к. на дорогах бывают развилки где нужно определиться куда ехать: на лесопилку или в отель, в госпиталь или на ферму... Вернуться обратно будет уже нельзя. Кроме этого интересной идеей является и выбор ехать ли через проселки, улицы или шоссе - от этого зависит вероятность поломки, расход бензина и содержание "случайных встреч". Последние генерируются игрой, поэтому все они пусты и похожи друг на друга, как правило на них нам нужно либо найти бензин, либо шину, либо по желанию поискать еду и припасы. Есть в игре и пара моментов с "моралью": кого спасать или что важнее - "нужное вам лекарство или жизнь незнакомого вам человека?"

Но правда в том, что все это не важно по той простой причине, что игра сделана из рук вон плохо. И дело тут не в посредственной картинке, к ней я почти сразу привык, дело абсолютно во всем. Все персонажи, которых мы встречаем - пустые болванчики, не имеющие характера и хоть какого-либо значения для сюжета. Это расходное мясо, которое мы пускаем на поиски еды, бензина или патронов. Никаких проблем с выживанием в игре нету, сюжет убог, а задания - сплошной примитив с сухим "найди-принеси". Локации сделаны ужасно, пустота и бедность деталей на них поражает воображение, а любое их исследование как правило упирается в коридор с единственным открытым проходом. Хоррора, как такового, тоже нету, пугалки из-за угла и поднимающиеся на ноги зомби расставлены слишком очевидно, чтобы напугать игрока, подача хромает на все ноги, кроме пары моментов, которых хоть как-то можно назвать неплохо поданными, вспомнить в игре больше нечего.

Что в итоге? Треш в самом худшем смысле этого слова.

3/10

To the Moon
90460c074282.jpg
--- Adventure

«Звёзды - это миллиарды маяков, стоящих на другом конце неба… Они хотят поговорить с другими маяками. Но не могут, потому что слишком далеко друг от друга и не слышат, что говорят другие. Они могут лишь… светить своими огнями вдаль. Вот и всё, что они делают. Светят другим маякам и мне.
- Почему тебе?
- Потому что когда-нибудь я подружусь с одним из них.»


Об этой игре я часто слышал, но все никак не находил времени с ней ознакомиться. Возможно виной тому было предвзятое отношение к проектам на RPG Maker'е, ведь хоть качество графики для меня и не является важным, но особенности визуальной стилистики все же имеют значение. Так или иначе, недавно я установил игру и прошел ее на одном дыхание за 4 часа. И это было одним из лучших сюжетных переживаний, которые я когда-либо испытывал.

Двое ученых, наши главные герои, обладают технологиями, позволяющими проникать в память человека и вносить в нее изменения с целью осуществления человеком его заветного желания. Одним из таких клиентов для наших героев и становится умирающий старик Джонни. Он хочет полететь на Луну. Проблема лишь в ком, что он не знает "почему"... Именно исполнением этого желания, а так же поиска ответа на вопрос "Почему?", нам и предстоит заниматься на протяжении всей игры. Сюжет развивается постепенно, мы движемся от более поздних воспоминаний Джонни к более ранним, созерцая всю его жизнь, самые яркие и незабываемые моменты. Если и есть игра, которая больше других способна тронуть и задеть за живое, то это To the Moon. Это то, что нужно испытать, почувствовать лично, пережить вместе с героями игры.

Что же касается игрового процесса, то он представляет из себя адвенчуру. Мы обходим локацию, обследуя объекты на ней и перед "прыжком" в новую локацию, решаем простенькие паззлы в стиле "собери мозаику". Есть еще пара аркадных моментов, где нужно пробегать мимо ловушек или кого-то догнать. Управление, к сожалению, далеко от удобного. Стоит также отметить, что разработчики выложились по максимуму и сделали все возможное, чтобы проект на RPG Maker'е выглядел мило и симпатично.
Отдельно хочется сказать о музыкальном сопровождение, оно превосходно и как нельзя лучше передает главные темы игры.

Я хочу посоветовать эту игру каждому человеку, независимо от его предпочтений. Пройдите To the Moon. И может быть среди миллиарда ночных светил, станет на один огонек больше.

9/10

Omerta: City of Gangsters
674a1bf6ae11.jpg
--- Business Sim/Squad-based Tactics

Давненько я не играл в игры про гангстеров, так что решил заполнить этот пробел вышедшей в начале этого года игрой Omerta: City of Gangsters. Это сочетание экономического симулятора, тактических боев и ролевых элементов.

В начале игры мы создаем своего персонажа-босса, отвечая на вопросы, тем самым задавая его основные боевые параметры и оружие, которым он предпочитает пользоваться. По ходу игры мы можем нанимать других персонажей, которые помимо боевых качеств, имеют таланты к быстрому выполнению заданий или краже.
Основной игровой процесс это управление "гангстерским" бизнесом в рамках отдельно взятого квартала города. Мы видим квартал с высоты птичьего полета и выбираем какое из здание взять в аренду и какое дело открыть. В игре есть грязные деньги и чистые деньги, первые идут от нелегального бизнеса, а вторые, соответственно, от законного. Например, имея в наличие пивоварню и ликеро-водочный завод, можно открыть бар и продавать в нем пиво и алкоголь, или открыть аптеку и продавать в ней спирт, варианты есть. Кроме того, это не была бы гангстерская игра, если бы мы не могли совершать налеты и ограбления, они тоже являются источником доходов, так можно отправить своего человека ограбить ближайшую пивоварню или избавиться от конкурентного заведения с помощью огненной бомбы.

Когда дело доходит до стычек с охранниками какого-нибудь склада, уличной бандой или другими гангстерами, начинается бой. Бои тут выполненны в тактическом стиле, близком к XCOM. У персонажей есть очки действия и очки перемещения, активные перки/гаджеты и несколько режимов стрельбы/ударов из оружия. Присутствуют укрытия, которыми нужно пользоваться, чтобы не получить пулю в лоб. Кроме того, ролевой элемент игры позволяет после повышения уровня выбрать один из пассивных перков, среди которых есть как любопытные (вроде перка "мстительный", когда персонаж наносит на 50% больше урона врагу, который последним стрелял в него), так и дежурные бонусы к здоровью, скорости, меткости.

Увы, игра не может похвастаться разнообразием, так как почти каждая миссия проходит по схожему сценарию и с чистого листа (совершенно не важно насколько успешным был ваш бизнес в других районах), на пути наших гангстеров не устоит никто, ведь они единственная движущая сила в игре, это значит что никто не будет совершать рейды и налеты на ваш бизнес, никто не будет нападать на ваших людей, если вы сами не полезли на рожон или если это не предусмотренно по сюжету. Сам сюжет тут, кстати, ничего особого не представляет - стандартные гангстерские разборки и дела, разве что у нашего героя есть законопослушный брат, который недоволен нашим образом жизни.
Что касается ведения дел, то игра подталкивает к следующему выводу: "пиво есть, ума не надо". Действительно, зачем изобретать велосипед и придумывать более оригинальные методы притока грязных денег, если сама игра тебе говорит "Забей! пиво и водка - наше фсе!". Ко всему прочему город выглядит серо и однотипно.
С боями ситуация не особо лучше, не сюжетные локации постоянно повторяются, а сами бои выглядят хоть и неплохо, но не идут ни в какие сравнения с прошлогодним XCOM, не говоря уже о тактических прелестях более олдскульных игр. Зато порадовала озвучка некоторых из персонажей. Конечно, в игре есть пара-тройка интересных миссий, интересных боев, но их недостаточно, чтобы выставить игре более высокую оценку.

6/10

Louisiana Adventure
69ff3f5d63be.jpg
--- Adventure

Детективная адвенчура, в которой, помимо всего прочего, было заявленно наличие "диалогов с системой эмоций" в RPG-стиле. Именно этим красивым пунктиком на сайте проекта и привлекла меня к себя данная игра.
Увы, как это часто бывает, на деле мы имеем не совсем то, что нам обещают. В игре действительно есть закладка в дневнике, которая показывает отношение к вам других персонажей, но на практике обставленно всё как правило следующим образом: мы находим на локации какой-то нужный другому персонажу предмет, отдаем его и в диалоге получаем доступ к реплике с пометкой "эмоции", которая позволяет узнать больше интересующей нас информации, провести более подробный допрос, после чего, как правило, нам этот персонаж перестает быть нужен.

В остальных аспектах игра еще более ужасна. Никакого внятного сюжета и интересных детективных (да и каких-либо других) задачек в игре нету. Абсурдность происходящего чувствуется во всем, в каждом персонаже, диалоге и сюжетном повороте. Что касается картинки, то она здесь из года этак 2005-го, это можно было бы простить будь у игры хоть какая-то содержательная ценность, но таковой нету. Пустая и бессмысленная адвенчура.

3/10

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silent Hill: Downpour. (Наконец-то сел и допрошёл, ха-ха)

 

681431218-197x300.jpg

 

Сразу маленькая оговорочка - я не ньюфаг в серии, туману вдоволь наглотаться успел ещё на первой плойке в бородатых нулевых, играя в первую часть, вторую тоже потом прогонял (вот только третью пропустил почти с концами, в будущем наверстаю в HD-переиздании). Но эта новая мне понравилась. Опять же, я был не в восторге от довольно отстойного Homecoming'а, учитывая, как там проехались по разным концепциям сеттинга (да и сама игра, со всеми её комбо-шутанскими заносами), но здесь я внезапно изменил свое мнение о "западных" Сайлент Хиллах. Начнём с того, что первые ассоциации в процессе прохождения были с Аланом Уэйком (ага), но только первые. Мне понравилось, как организован мир - здесь реально можно свободно исследовать город (за исключением больших локаций-зданий, как обычно), хотя и сам он стал заведомо враждебнее, благодаря пресловутым "ливням", во время которых либо драпаешь по-хорошему в укрытие (в качестве которого может сойти один из многочисленных домов, в котором может оказаться не запертым окно в подвал или дверь на балконе), либо пеняй на себя, потому что драться с двумя-тремя тварюгами, начавшими двигаться с заметным ускорением, это на любителя. Плюс ко всему появились довольно интересные сайд-квесты, которые могут здорово разнообразить прохождение в отрыве от основной сюжетницы. Например в кинотеатре, где в буквальном смысле придётся побывать по ту сторону кинопроекционного холста, как в каком-то старом западном хорроре.

 

С другой стороны, немного спорным вышло сюжетное контактирование с "тёмным" миром. Решётки, кровавые стены и прочее-прочее - вернулось, вот только кого-то могут оттолкнуть моменты, где надо проходить через препятствия, вроде выдвигающихся с определённой частотой кольев и т.д., правда я сам к таким вещам привычен, но другие за одно это на игру смотрят волком, хотя оно сюда очень даже подходит...

 

В общем, получилось отлично. Это, конечно, уже не тот Сайлент Хилл, что был 10 лет назад, причем в обоих смыслах. Акира Ямаока тоже необратимо сменился знакомым сериалофагам по "Декстеру" Дэниелом Лихтом, но с работой он, на мой взгляд, справился. Сайлент Хилл получился ничего даже без эмбиента в виде стучащих сковородок скрежетов и стуков рвущейся на части реальности и "блуждающих огоньков".

 

Да, система "кармы" и зависящие от неё концовки тоже интересная задумка, хорошо развили идею "полного круга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heavy Rain

 

Играл около трёх часов и всё это время было жутко скучно. Мало того, что сюжет вообще не развивается (произошло лишь два ключевых события, одно из которых является ключевым только для предыстории), так первые пятнадцать минут мне пришлось умывать, брить, чистить зубы, мыть, вытирать полотенцем и даже выводить в туалет главного героя! Затем напоить кофе, поработать, поиграть с детьми... Через час игра наконец началась. А еще через пятнадцать минут на меня снова повесили первого героя, вручили ребенка и понеслась... Жратва, уроки, телевизор, поговорить на унылые темы, уложить спать, почитать почту... После этого снова игра, снова пятнадцать минут интересностей и опять двадцать пять, снова Итан, но на этот раз нужно развлекать дебильного ребёнка, качать его на качельках, кидать бумеранг...

 

Всё это счастье сдобрено кучкой банальнейших персонажей и жанровых клише. Пока что очень плохо, даже желание играть отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

*смотрит на свои 80% заработанных достижений за три полных прохождения, и понимает, насколько непрошибаем для подобных рутинностей.....* x_c778ef9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×