Перейти к содержанию
Albatross

Внимание! Проблемы русской версии Wasteland 2

Рекомендуемые сообщения

Wasteland 2

Если вы играете в Wasteland 2 c официальным русским переводом от «Буки», рекомендуем подождать с прохождением игры!


Дело в том, что в определённый момент игры персонажи начнут отвечать на большинство вопросов рейнджеров одинаковыми фразами, согласно которым они якобы не понимают, о чём идёт речь. Вы не встретите в локализованной версии реплики на английском языке, что стало бы индикацией отсутствующего перевода, этих реплик попросту нет. Кроме того, попытка «продраться» через дебри (поначалу мы просто не понимали, что происходит, и продолжали играть, продвигаясь по сюжету, насколько это было возможно) этого маразма привела к серьёзным багам.

Поэтому вот вам наш совет: переставайте играть в Wasteland 2, когда дойдёте до локации «Каньон Титана». Если не хотите серьёзно испортить себе впечатления от игры, подождите выхода ближайшего патча, который, возможно, добавит ещё часть локализованных материалов.

Ниже представлен пример английской версии диалога, который в русской локализации заменён «заглушкой».

wl-eng.png

wl-rus.png

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Буки рев подняли?

На сайте inXile подняли. =) Wasteland 2 с переводом неиграбелен прежде всего из-за особенностей их диалоговой системы. Но это только моё предположение. Вполне возможно что это на самом деле самый великий фэйл русских локализаторов за последнее десятилетие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте inXile подняли. =) Wasteland 2 с переводом неиграбелен прежде всего из-за особенностей их диалоговой системы. Но это только моё предположение. Вполне возможно что это на самом деле самый великий фэйл русских локализаторов за последнее десятилетие.

Ну если брать только последние десять лет, то да. Но в 2001 был Max Payne...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется снова пора предложить сделать свою контору по переводу РПГ. 

 

Они ж еще и Тормент будут переводить... я не переживу этого :help:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я в версии с ГОГа английский язык в опциях выставлю, все норм пройдет?  =_= И да, что там с конторой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется снова пора предложить сделать свою контору по переводу РПГ. 

 

Они ж еще и Тормент будут переводить... я не переживу этого :help:

Wasteland 2 живёт диалогами. Одного энтузиазма крайне мало, для перевода. Нужно много времени, и нет гарантий, что не вылезет фигня как в сабже Буки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wasteland 2 живёт диалогами. Одного энтузиазма крайне мало, для перевода. 

Ну буке-то денег платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоул..... Я-то думал, что забавнее руссобитмского отжига с Shadowman'ом в 2004 году уже ничего не будет, максимум трэш-переводы от EА-параши. Вдвойне противно что в НАШЕ время у этих мразей хватает наглости ещё и такие бабки за это брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за хрень, переводы, которые задерживаются на полгода, переводы, которые по качеству сопоставимы с фанатскими, переводы, которые переводят игру по кускам, переводы, которые вообще запарывают возможность пройти игру! Что за жопа с этими локализациями в последнее время?

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил все сейвы. Пересоздал команду. Как поправят(если это произойдет) начну проходить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агггррр, чтоб их пустынные каннибалы сожрали. Так душевно после работы зарубаюсь в эту игру, благо ещё до каньона не дошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за хрень, переводы, которые задерживаются на полгода, переводы, которые по качеству сопоставимы с фанатскими, переводы, которые переводят игру по кускам, переводы, которые вообще запарывают возможность пройти игру! Что за жопа с этими локализациями в последнее время?

План питуна по отравлению жизни всему свободомыслящему. ^^

 

Насчёт Васты. Куплю к ноябрю или на зимней. А то Тени Мордора без предзаказа кончатся. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×