Перейти к содержанию
Del-Vey

RPG-исповедальня

Рекомендуемые сообщения

Покайся, грешник! В чём твой грех? Тебе не нравится Baldur's Gate? Бои в Fallout 2 кажутся примитивными? Ты не прошёл Arcanum, сын мой?! Или предпочитаешь играть в однотипную серию глючных стратегий от продавшихся издателю разработчиков вместо того, чтобы, как верный адепт нашей религии, проводить сутки в Pillars of Eternity?!

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Это как это - эччи-сцены? В итоге романа, вместо секса с девушкой мы видим как у неё мелькнули трусы под юбкой, когда она споткнулась? Или что там ещё в эччи бывает? :D

Ну эччи это не только фансервис, туда может так называемая "лёгкая эротика" входить. Хотя, что хентай, что эччи, всё это на мой взгляд

для "определённых любителей".

 

О, собрат-грешник!

Надо будет тоже приобщиться, одна из немногих отечественных игр, в которую я не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В твоём описании это не элита, а какие-то говноеды неразборчивые люди. Настоящий представитель элиты - не тот человек, который хочет выжрать все вина из винного погреба, а тот, который, прекрасно разбираясь в винах, может заявить "мне не нравится галахадское 1886 года, у него слишком короткое послевкусие, после первого бокала я отдал бутылку дворецкому. Ей-богу, даже деревенский сидр из Крапшира был лучше."

Это у меня довольно часто бывает, что я не могу правильно выразить то, что хочу сказать.

Перефразирую: не обращающие внимания на возраст игры и его (возраста) последствия, то есть не очень красивая графика, слегка угловатый геймплей и т.д. и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у меня довольно часто бывает, что я не могу правильно выразить то, что хочу сказать.

Перефразирую: не обращающие внимания на возраст игры и его (возраста) последствия, то есть не очень красивая графика, слегка угловатый геймплей и т.д. и т.п..

Обязательно поиграй в Darklands!  =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Итак, от более тяжких к легким грехам перед RPG:

 

  • не прошел Planescape: Torment: лучшая игра для меня на ряду с Deus Ex, но почему-то забросил в конце и уже успел и второе прохождение забросить на некоторое время.
  • в свое время не оценил Fallout 2: в итоге познакомился в 2014, 17 часов игры и меня выбесило. Понимаю вклад и культовость игры, но всему свое время.
  • считаю Fallout 3 лучшей в серии: просто люблю эту игру.
  • считаю Fallout 3 NV хуже Fallout 3: и вроде все лучше, а ничего не надо. И мир теснее. 
  • не играл в BG/ID: и не собираюсь, Planescape на столько планку поднял.
  • не прошел Neverwinter Nights: теперь тяжело в него играть.
  • не прошел Morrowind: 800 атлон и 32 мб видео плохо тянули, хотя игра нравилась. Теперь ни за что не стал бы играть, всему свое время.
  • считаю Oblivion лучшей в серии: даже учитывая кривую прокачку, просто люблю эту игру.
  • в свое время не оценил Arcanum: всему свое время.
  • не прошел System Shock 2: вообще не подозревал об этой игре до BioShock.
  • не прошел Vampire TMB: очень давно играл, застрял на кладбище. Заново проходить руки не доходят, да и тематику вампирскую как-то переосмыслил.
  • не прошел Divine Divinity: очень понравилась, думаю половину прошел, но стимклауд подвел и наново проходить третий раз сил нет.
  • понравилась Deus Ex HR: после 3 прохождения я понял, что она не так уж плоха, нет масштабности первой, зато визуальный стиль.
  • прошел 3 части Mass Effect: зачем? DLC ко второй части лучше всей серии вместе.
  • предвзято отношусь к любителям игр от BioWare, которые вышли после 2007 года: нечего добавить.
  • поверил B. Fargo: ел кактус, плакал, но 90 часов в Wasteland 2 наиграл.

     

  • поверил B. Fargo 2: посмотрим, что выйдет.
  • не прошел Anachronox: предпоследний босс уныл до такой степени что я забил на 40 часов игры.

     

  •  

    У меня после Dark Souls то же самое.

     

 

Так за такие мелкие грехи и расстрелять не жалко. :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • не прошел Morrowind: 800 атлон и 32 мб видео плохо тянули, хотя игра нравилась. Теперь ни за что не стал бы играть, всему свое время.

 

 

Четвёртый пень и GeForce 2 MX 400. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у меня довольно часто бывает, что я не могу правильно выразить то, что хочу сказать.

Перефразирую: не обращающие внимания на возраст игры и его (возраста) последствия, то есть не очень красивая графика, слегка угловатый геймплей и т.д. и т.п..

Но ведь не нужно пройти ВСЕ игры, чтобы быть "элитой", как не нужно смотреть ВСЕ чёрно-белые фильмы, чтобы стать знатоком кино. Надо посмотреть n знаковых фильмов и представлять, как и о чём сняты остальная масса. То же и с играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвёртый пень и GeForce 2 MX 400. =)

Athlon 64, ATI Radeon 9600, 128MB ОЗУ (чуть позже увеличилось до 256MB) и этот аппарат умудрялся тянуть Gothic 3! А какие были загрузки в VTMB…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Но ведь не нужно пройти ВСЕ игры, чтобы быть "элитой", как не нужно смотреть ВСЕ чёрно-белые фильмы, чтобы стать знатоком кино. Надо посмотреть n знаковых фильмов и представлять, как и о чём сняты остальная масса. То же и с играми.

Дело в том, что меня немного смущают заявления, что играть в ту же классику не нужно, потому что "это было круто только тогда". Честно говоря, не думал, что прочитаю такое на нюке :D

Я, может быть, и не прав, но я считаю, что любить её надо несмотря на то, потеряла ли она свою актуальность или нет. Многие со мной не согласятся, но для меня это - как не уважать, например, родного деда, потому что "в своё время он крутым мужиком был, в войне воевал, все его любили и уважали, ну а сегодня нафиг его, ибо он без костылей-то и ходить не может и знать его никто не хочет".

 

Я уважаю старые, классические игры, и готов играть в них сегодня, несмотря на то, что выглядит не всегда красиво и играется трудновато. Если игра может завлечь человека на долгие часы в 80е, то почему не может в 2010-е? Процесс игровой такой же, люди такие же. Разве что разбалованные вождением за ручку и игранием в лёгонькие тренажёры спинного мозга в красивой обёртке.

А ещё я просто считаю несправедливым, что даже люди, считающие, что разбираются в РПГ забывают тех же Betrayal at Krondor и Realms of Arkania.

 

 

Обязательно поиграй в Darklands!  =)

Это который идейный вдохновитель Fallout в средневековье? Поиграю, но пока нужно пройти около сотни игр в моей библиотеке... :(

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что меня немного смущают заявления, что играть в ту же классику не нужно, потому что "это было круто только тогда". Честно говоря, не думал, что прочитаю такое на нюке :D

Но... но я такого не говорил. Где именно на Нюке ты это прочитал?

Я, может быть, и не прав, но я считаю, что любить её надо несмотря на то, потеряла ли она свою актуальность или нет. Многие со мной не согласятся, но для меня это - как не уважать, например, родного деда, потому что "в своё время он крутым мужиком был, в войне воевал, все его любили и уважали, ну а сегодня нафиг его, ибо он без костылей-то и ходить не может и знать его никто не хочет".

Эм, прости, но сравнение некорректно. Ты бы ещё больных детей каких-нибудь приплёл. Игры - это не люди. Игры - продукт культуры, как книги, музыка или кино.

А ещё я просто считаю несправедливым, что даже люди, считающие, что разбираются в РПГ забывают тех же Betrayal at Krondor и Realms of Arkania.

no offence
Ты писал, что ожидал от местной элиты, что она будет "играть во все игры, несмотря на возраст". Я не со словом "возраст" спорил. Я спорил со словом "все игры". Плохо сгребать всё подряд, "несмотря на". Плохо съедать всю еду со стола, несмотря на её годность. Плохо скупать все платья, несмотря на цену. Плохо играть во все рпг, несмотря на /всё что угодно/. Это фанатизм и перфекционизм, а не поведение элиты или знатока. Ни один знаток литературы 19 века не прочитал ВСЮ литературу 19 века. Более того, ему и не нужно это делать. Противопоказано. Ему нужно не плавать в этом море книг, крича "ещё, ещё, ещё Эмиля Золя!", а думать, сравнивать и анализировать, иначе какой он нафиг знаток.

 

И вообще, откуда такие ожидания? У нас тут не олдгеймс. По старым играм даже нет раздела, а немногие отдельные темы тонут где-то в пучинах акутальщины. Однако, в одном я могу тебя заверить: мы любим и уважаем "дедушек" и "прадедушек", даже если ни разу их не видели. Тут никто не написал "BG ерунда, я не уважаю эту игру". Умные люди сидят, понимают, что и откуда пошло. Даже, вот, прямо буквально в грехи себе это записывают, исповедальня же. Вот представь настоящую исповедальню: ходят туда с виду благочестивые люди, исповедуются. И тут ты такой: "Эта исповедальня рушит моё представление о людях, вы, оказывается, грешите! Да это же всё равно что не уважать дедушку!" Некрасиво как-то вышло бы, в реальной-то жизни. Ну и на форуме тоже не очень.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Но... но я такого не говорил. Где именно на Нюке ты это прочитал?

Чуть выше, пост товарища euphero.)

 

 

Эм, прости, но сравнение некорректно. Ты бы ещё больных детей каких-нибудь приплёл. Игры - это не люди. Игры - продукт культуры, как книги, музыка или кино.

Хорошо, соглашусь, оно довольно-таки притянуто за уши. Я имел в виду, что даже продукты культуры, которые внесли большой вклад в развитие жанра нужно уважать и, как минимум, поиграть/посмотреть/почитать его независимо от возраста. Попробую другое сравнение: не читать "Войну и Мир" потому, что оно "не актуально и сегодня никому не нужно".

 

 

 

Ты писал, что ожидал от местной элиты, что она будет "играть во все игры, несмотря на возраст". Я не со словом "возраст" спорил. Я спорил со словом "все игры". Плохо сгребать всё подряд, "несмотря на". Плохо съедать всю еду со стола, несмотря на её годность. Плохо скупать все платья, несмотря на цену. Плохо играть во все рпг, несмотря на /всё что угодно/. Это фанатизм и перфекционизм, а не поведение элиты или знатока. Ни один знаток литературы 19 века не прочитал ВСЮ литературу 19 века. Более того, ему и не нужно это делать. Противопоказано. Ему нужно не плавать в этом море книг, крича "ещё, ещё, ещё Эмиля Золя!", а думать, сравнивать и анализировать, иначе какой он нафиг знаток.

Ну, все-то конечно не все, но классику "золотого" века РПГ знать нужно. В ту же Ультиму 7 должен сыграть каждый фанат РПГ, считающий себя таковым (а лучше в обе семёрки). Я опять неточно выразился, наверное: я имел в виду, что не стоит извинять незнание какой-либо игры её высоким возрастом, как Ларри сделал выше про Ультиму. "Играющей во всё, несмотря на возраст" - опять не совсем удачно. Скорее, "не видящей преграды в возрасте, для того чтобы играть в классические игры". Заменим слово "во всё" на "в отличные игры". Как-то так.

 

И вообще, откуда такие ожидания? У нас тут не олдгеймс. По старым играм даже нет раздела, а немногие отдельные темы тонут где-то в пучинах акутальщины. Однако, в одном я могу тебя заверить: мы любим и уважаем "дедушек" и "прадедушек", даже если ни разу их не видели. Тут никто не написал "BG ерунда, я не уважаю эту игру". Умные люди сидят, понимают, что и откуда пошло. Даже, вот, прямо буквально в грехи себе это записывают, исповедальня же. Вот представь настоящую исповедальню: ходят туда с виду благочестивые люди, исповедуются. И тут ты такой: "Эта исповедальня рушит моё представление о людях, вы, оказывается, грешите! Да это же всё равно что не уважать дедушку!" Некрасиво как-то вышло бы, в реальной-то жизни. Ну и на форуме тоже не очень.

Тред у нас шуточный, и я таким образом шутливо объявил обитателей форума "нетрушными" (обращаем внимание на смайл с языком). :)

Никого я не обвиняю, просто решил подколоть "почти безгрешного" Ларуса, не игравшего ни в одну Ультиму :D

Видно, не очень удачно.

 

К тому же у нас есть Джим, только что посоветовавший мне сыграть в старенькую Darklands, так что есть ожиданиям откуда расти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ту же Ультиму 7 должен сыграть каждый фанат РПГ, считающий себя таковым (а лучше в обе семёрки).

 

Ты бы еще сказал, что каждый уважающий себя стрелок должен пострелять из мушкета.

 

Я люблю РПГ, но мне не доставляет никакого удовольствия играть в игры, геймплей которых как минимум технологически устарел настолько, что остался за пропастью нескольких поколений. (Я сейчас не обязательно именно про седьмую Ультиму говор) Это не удобно, это не приятно. Первый Варкрафт был культовым в свое время, популярной игрой, в которую рубились многие, но сейчас ты меня никак не заставишь отдавать команды каждому юниту по отдельности. Это не плохо и не хорошо, это естественное развитие жанра и игр.

 

Возраст тут вообще не причем, разница в качестве. Тогда это было круто, тогда это был один из лучших вариантов. Сейчас - нет. И я не вижу, почему я должен играть в подобные игры, если считаю себя поклонником жанра. Я люблю жанр не за игры, которые к нему относятся, я люблю его за то, что он из себя представляет. А даже самые культовые и знаковые картины поколений не обязательно должны нравиться всем. Свой список того, во что надо поиграть, я для себя определил.

 

Заметь, что уважать -  это не значит играть. Я вполне могу уважать основоположников жанра и принимать их влияние на игровую индустрию. Так же, как я могу уважать своего дедушку, сражавшегося во время войны, если использовать твою аналогию. Но это не значит, что мне интересно с дедушкой общаться - мы из разных поколений, думаем о разном, получаем удовольствие от разного. Мне не заставить его любить то, что люблю я, как и ему не заставить меня относиться к его ценностям так же, как к ним относится он.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы еще сказал, что каждый уважающий себя стрелок должен пострелять из мушкета.

Я люблю РПГ, но мне не доставляет никакого удовольствия играть в игры, геймплей которых как минимум технологически устарел настолько, что остался за пропастью нескольких поколений. (Я сейчас не обязательно именно про седьмую Ультиму говор) Это не удобно, это не приятно. Первый Варкрафт был культовым в свое время, популярной игрой, в которую рубились многие, но сейчас ты меня никак не заставишь отдавать команды каждому юниту по отдельности. Это не плохо и не хорошо, это естественное развитие жанра и игр.

Возраст тут вообще не причем, разница в качестве. Тогда это было круто, тогда это был один из лучших вариантов. Сейчас - нет. И я не вижу, почему я должен играть в подобные игры, если считаю себя поклонником жанра. Я люблю жанр не за игры, которые к нему относятся, я люблю его за то, что он из себя представляет. А даже самые культовые и знаковые картины поколений не обязательно должны нравиться всем. Свой список того, во что надо поиграть, я для себя определил.

Заметь, что уважать -  это не значит играть. Я вполне могу уважать основоположников жанра и принимать их влияние на игровую индустрию. Так же, как я могу уважать своего дедушку, сражавшегося во время войны, если использовать твою аналогию. Но это не значит, что мне интересно с дедушкой общаться - мы из разных поколений, думаем о разном, получаем удовольствие от разного. Мне не заставить его любить то, что люблю я, как и ему не заставить меня относиться к его ценностям так же, как к ним относится он.

Злые вы. >_>

Не удобно - не играй, сам виноват. Всё равно я считаю, что чтобы назвать себя "безгрешным фанатом РПГ" нужно уметь играть в реликты из древних времён. Вижу - вы со мной не согласны и мне ввиду риторических способностей вас не убедить, так что ретируюсь-ка я из этого спора.

И отцепитесь уже от дедушки этого.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы. >_>

Не удобно - не играй, сам виноват. Всё равно я считаю, что чтобы назвать себя "безгрешным фанатом РПГ" нужно уметь играть в реликты из древних времён. Вижу - вы со мной не согласны и мне ввиду риторических способностей вас не убедить, так что ретируюсь-ка я из этого спора.

И отцепитесь уже от дедушки этого.

Бро, завязывай с этим, играть надо только в то, во что тебе хочется играть, будь оно хоть классика, хоть общепризнанный провал - тебе выбирать. Игры - это развлечение. А ты тут про какую-то элиту и безгрешных фанатов :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы. >_>

Не удобно - не играй, сам виноват. Всё равно я считаю, что чтобы назвать себя "безгрешным фанатом РПГ" нужно уметь играть в реликты из древних времён. Вижу - вы со мной не согласны и мне ввиду риторических способностей вас не убедить, так что ретируюсь-ка я из этого спора.

 

Чувак, мы не злые мы просто монстры и ты слишком серьезно отнесся к смыслу этой темы)

Интересно, а когда мы дойдем до того времени, когда в реликты древних времен мы не сможем играть по уже чисто технологическим причинам, ты все равно будешь так считать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, мы не злые мы просто монстры и ты слишком серьезно отнесся к смыслу этой темы)

Интересно, а когда мы дойдем до того времени, когда в реликты древних времен мы не сможем играть по уже чисто технологическим причинам, ты все равно будешь так считать?)

Сегодня у нас есть ГОГ.

Тогда у нас будет какой-нибудь его аналог. Хотя, наверное, уже не буду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×