Перейти к содержанию
Del-Vey

RPG-исповедальня

Рекомендуемые сообщения

Покайся, грешник! В чём твой грех? Тебе не нравится Baldur's Gate? Бои в Fallout 2 кажутся примитивными? Ты не прошёл Arcanum, сын мой?! Или предпочитаешь играть в однотипную серию глючных стратегий от продавшихся издателю разработчиков вместо того, чтобы, как верный адепт нашей религии, проводить сутки в Pillars of Eternity?!

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

...считаю игры от Bioware полным говном, потому что у них на все один примитивный сюжет про злобного писькозлодея, с которым пафосно борются ГГ и другие картонные персонажи. И не расскаиваюсь, ибо так и есть! Му-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл/почти не играл в BG2, ID 1-2, Planescape, Fallout 1-2, так и не допрошел BG1. Но я исправлюсь, да-да.

 

А еще я понял, что на мне сидит то же проклятье, что и на Сарумане, правда, ростки его потихоньку оскверняли мою душу еще с малых лет. Не редко огромное количество диалогов и текста утомляло меня. Я не понимал людей, своих собратов-РПГэшников, которые тащились от тонн этого скучного текста, и превозносили игры, в который его было непростительно много. Меня раздражали, а иногда дико бесили огромные города с кучей неписей, монологов и информации, которые задерживали меня от дальнейших приключений и прокачки (так как я улитка с болезнью перфекционизма и должен был со всеми этими неписями поговорить и всю эту информацию получить, да-да). Зато мне всегда очень нравилось повышаться в уровне и распределять новые очки. Даже если распределение было символическим, я испытывал от этого какой-то странный кайф. Сейчас же, поумнев, я испытываю от этого кайф осознанный, манчкинский - работая над каким-нибудь билдом или продумывания интересную стратегию в бою.

Собственно, сегодня я понял, что самое главное для меня в РПГ - это ролевая механика. Но, слава Баалу, пока что она одна не в состоянии затянуть меня в игру с никакущим сюжетом и повествованием, и ужасно неудобным управлением, потому что ToEE, за который я недавно садился, я дропнул спустя двадцать минут игры.

Но и ему как-нибудь дам шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бг 1 дропался в начале, трон баала не тронут)
тормент скушен и непонятен  (хипстерскя игра какая-то)
айсвинд дейл 2 дропнут в самом конце а первый не игран
3 попытки арканума завершались из-за бескрайнего таранта которому не было видно конца и края (зато сестра прошла)
нвн 2 тоже прошла сестра, а нвн 1 это диаблоид и его игнор не грех соответственно!
системшок 2 не игран
из тесов пройден только обливион
систему боя визардри а соотвественно и лорда хулимы вообще не могу нормально воспринимать. изврат от первого лица
нью вегас пытался осиливать 3 раза но так и не дошёл до самого города даже

почему никто не включили в список грехов готики? а я скажу почему. либо их не считают за грех либо он настолько грех что все прошли изза страха)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему никто не включили в список грехов готики?

Готики низко котируются на RPGnuke :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем, в Морровинд трудно играть, потому что я ПРОСТО БЛИН НЕ ПОМНЮ ГДЕ ЭТА ВАША ФОЯДА МАМЕЯ, и мне не доставляет удовольствия это запоминать.

 

На юго-восток от Балморы: иди от порта Силт-Страйдеров на восток по мостикам к форту Лунной Бабочки, от него иди в ущелье на юг и ты на месте, искомая пещера почти в самом конце Фояды, дверь лицом на юг =)

 

Ох, грехи наши тяжкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не в чем раскаиваться, ибо в аду для таких как я уже давно подготовлен отдельный котел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы блин. Зла на вас не хватает, особенно:

. Не играл в Alpha Protocol.

Ну какого черта? ТЫ несешь Тресловье и не играл в Протокол?!
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы блин. Зла на вас не хватает, особенно:

Ну какого черта? ТЫ несешь Тресловье и не играл в Протокол?!

Самому этот факт в своей биографии не нравится

post-5481-0-88457600-1427953626.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне верю, что Обливион - лучшая игра Беседки, а Дрожащие Острова даже лучше самой игры, и никакие адепты Морровинда не смогут убедить меня в обратном.

 

Еще мне гораздо больше нравится играть с озвучкой, чем без нее, и поэтому первой РПГ, от которой я получила настоящий восторг, был KOTOR.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы блин. Зла на вас не хватает, особенно:

Ну какого черта? ТЫ несешь Тресловье и не играл в Протокол?!

 

В него невозможно играть, если честно. И дело не в сюжете или игровом процессе, а в техническом плане... и да, баги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Люблю Oblivion больше, чем Morrowind и Skyrim и у меня его аж три копии (Золотое 1С, GOTY Deluxe в стиме и Юбилейное на PS3)

 

Искренне верю, что Обливион - лучшая игра Беседки, а Дрожащие Острова даже лучше самой игры, и никакие адепты Морровинда не смогут убедить меня в обратном.

А не расскажете мне как адепту Морровинда, почему считаете Oblivion лучше\интересней? Я вот считаю Oblivion неплохой игрой, особенно если его приправить модами, но он не так многогранен как Морровинд и поэтому людей которые говорят, что Облива лучше никогда не понимал. Убеждать не буду, мне просто интересно, чем он нравится вам больше? 

 

"Дрожащие Острова" отличный аддон и даже "Рыцари Девяти" хоть они и не претендуют на масштабность вполне интересный сборник DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я начал играть в БГ, а потом сломал меч о первую крысу, больше я не играл в БГ

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самому этот факт в своей биографии не нравится
Прощён ты будешь только когда пройдешь его путями Тремя!

Как-то я начал играть в БГ, а потом сломал меч о первую крысу, больше я не играл в БГ

Орзове, и ты туда же? ты же БРКашник, один их первых, ты же должен любить их старые игры?

я не вижу тут праведников  :sorry:

Меня обвинять практически не в чем :)
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самому этот факт в своей биографии не нравится
Вспоминая твой вопрос "стоит ли браться за Деус", сейчас на 100% скажу, что стоит. В самую первую очередь. В конце-концов АльфаПротокол с оглядкой на него делался.

 

Прощён ты будешь только когда пройдешь его путями Тремя!

Какое прощение за АП, когда Deus Ex не пройден всеми путями?! Тут даже сила Трех не спасет!

 

Меня обвинять практически не в чем :)

Ты второй Деус не прошел :ph34r:
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×