Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Obsidian уже думают о Pillars of Eternity 2

Рекомендуемые сообщения

Pillars of Eternity 2

На панели Pillars of Eternity в ходе мероприятия PAX Prime разработчики из Obsidian рассказали о создании игры, а также поделились планами на будущее.


Джош Сойер, Адам Бреннеке и Брэндон Адлер рассказали о том, что хотят воплотить в Pillars of Eternity 2.

  • Полная переработка механики крепости. Разработчики планируют изменить её и приблизить к тому, что вы могли видеть в Baldur’s Gate II. Также планируется увеличение количества контента, а также улучшение его качества. Джош Сойер отдельно отметил то, что обдумывается возможность игроку сделать выбор между несколькими крепостями.
  • Есть планы по полному устранению экранов загрузки между основной локацией и мелкими зонами, вроде внутренностей зданий.
  • Джош Сойер уже экспериментирует с мульти-классовыми билдами персонажей. Это один из самых популярных запросов со стороны фанатов. Джош относится к вопросу со всей серьёзностью, ведь чаще всего мульти-классовые персонажи в других RPG получаются либо нежизнеспособными, либо слишком сильными.
  • Расширенные настройки AI компаньонов, с помощью которых можно будет задавать манеру поведения героев в бою.
  • Расширение возможностей создания модификаций.
  • Разработчики также планируют улучшить графическую составляющую, но не за счёт технических, а за счёт художественных решений. Так, например, они планируют подвергать рендеры бэкграундов более заметной пост-обработке. Это можно заметить уже в дополнении The White March, однако в сиквеле этому уделять повышенное внимание.
  • Вполне вероятно, что в Pillars of Eternity 2 появится режим New Game+. Разработчики планировали ввести его ещё в первой части, однако у них не хватило времени.

Напомним, что в конце прошлого месяца состоялся релиз первой главы крупного дополнения Pillars of Eternity: The White March. Вскоре нас ожидает продолжение, однако дата его выхода до сих пор неизвестна.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал, что скажу такое, но
 

Полная переработка механики крепости.

если у вас нет бюджета на что-то нормальное, то может оставить ее в покое?

Разработчики планируют изменить её и приблизить к тому, что вы могли видеть в Baldur’s Gate II.

Тем более когда посредственность выбрана в качестве потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Полная переработка механики крепости. Разработчики планируют изменить её и приблизить к тому, что вы могли видеть в Baldur’s Gate II. Также планируется увеличение количества контента, а также улучшение его качества. Джош Сойер отдельно отметил то, что обдумывается возможность игроку сделать выбор между несколькими крепостями.

 

Не совсем понятен этот момент. Я давно играла в BGII, поэтому могу что-то путать, но у каждого стронгхолда там просто была небольшая цепочка квестов, и все.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем то да. Без Крепости ведь можно обойтись.

Если бы было что-то близкое к Крепости на Перекрестке - это да.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изменить её и приблизить к тому, что вы могли видеть в Baldur’s Gate II. Джош Сойер отдельно отметил то, что обдумывается возможность игроку сделать выбор между несколькими крепостями.

WTF? Не смогли даже одну реализовать нормально, так что решили замахнуться на несколько. Спасибо, не надо. Либо как в NwN, либо вообще никак.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли бы в качестве примера хотя бы крепость из Dragon Age Awakening, двоечники. И, что характерно, ни слова о нормальной ролевой системе, чтобы было нормальное разделение классов по возможностям пользования броней и оружием, небыло этих невнятных быстрого/медленного оружия, +1 к скорости чего-то там и прочей чепухи

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы пошаговости хотел) всё остальное и так нравилось. Ну и для полноты картинки отсутствие лишних загрузок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальное разделение классов по возможностям пользования броней и оружием

ИМХО, это очень искусственные ограничения и очень хорошо, что они не стали их вводить.

 

небыло этих невнятных быстрого/медленного оружия

А что тут невнятно? Кинжалом чиркать - быстрее, булавой махать - медленнее, двуручным топором ворочить - еще медленнее. Все просто и логично.

 

Взяли бы в качестве примера хотя бы крепость из Dragon Age Awakening, двоечники.

Мне, хоть и нравиться крепость в Awakening, но нужно все таки признать, что на самом деле это просто очень кастрированная версия Крепости-на-перекрестке.

 

Которая, к слову, мне не очень нравиться, потому что на мой взгляд управление ею перекручено и осложнено лишними параметрами до такой степени, что без гайдов не разобраться... До сих пор с дрожью вспоминаю измерение прошедшего времени в процентах...

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня что-то бомбит от упоминания крепости  :) . Сейчас кажется, что это был для меня один из самых-самых ожидаемых моментов в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо нежизнеспособными, либо слишком сильными

 

И спустя года, наконец-то гений Сойера создает третий вариант - серые и унылые. Спасибо, не надо =/

 

Ох и надеялся я на столбы. А вышло нечто с графоманскими растянутыми диалогами, боевкой стенка-на-стенку и крайне скучным и безыдейным миром. А хуже всего, что от этого ощущения, схожие с шедоураном - ты бродишь по красивой картинке и тыкаешь на подсвеченные места. Скопировали внешность балдурсов, а в суть не смогли.

 

Что-то изменилось в аддоне?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсидианы, далась вам эта долбаная крепость. Под ней 15 уровней пещер, пусть она естественным путем туда провалится.

 

Ох и надеялся я на столбы. А вышло нечто с графоманскими растянутыми диалогами, боевкой стенка-на-стенку и крайне скучным и безыдейным миром.

 

Ну... Диалоги растянутые только у Стоика, остальные не особо болтливые, боевка стенка на стенку была как раз в Балдурях (ну, кроме магов), а мир еще маленький. Вес D&D так быстро не набрать. Зато тут драконы вменяемые.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че вы гоните то а? У них не было такого сеттинга и правил на блюдечке как у БГ. И тем более что на всё остальное были задействованы силы двух полноценных рпг студий, я уж не пишу про бюджет.



Не думал, что скажу такое, но
 

если у вас нет бюджета на что-то нормальное, то может оставить ее в покое?

Тем более когда посредственность выбрана в качестве потолка.

Вообще то насколько я понял он намекает что той крепости которая в PE уже не будет

а будет несколько стронгхолдов с квестами. Я бы предпочел стронгхолды от фракций + силовой вариант их приобретения :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под ней 15 уровней пещер, пусть она естественным путем туда провалится.

Спасибо, дружище, посмеялся)

 

И тем более что на всё остальное были задействованы силы двух полноценных рпг студий, я уж не пишу про бюджет.

Не совсем понял - на разработку БГ1-2 были задействованы силы двух студий или на ПоЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Переделать движок, ибо слишком неадекватен даже для инди игры.

2. Разработать скрипты для ИИ, чтобы враги умели атаковать не только вперед и с криком ура

3. Придумать много интересных энкаунтеров, а не запихивать под каждый угол одних и тех же мобов.

4. наконец просто разнообразить мир в которым путешествует герой, я понимаю что это не Забытые королевства, но все же можно немного фантазии проявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×