Перейти к содержанию

Medwedius

Пользователи
  • Публикаций

    1 370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Medwedius


  1. @croatoa Хм. Я думал как раз вторая часть будет про гуситские войны. Там в трейлере вроде осады, Сигизмунд и т.д. Думаю и внешность Индржиха изменили т.к. прошло много времени. Там по таймлайну должно пройти 12 лет, после событий первой части, вполне могут "перемотать" какими-то событиями. Ко всему прочему, разработчики говорят, что первая часть была "возней в деревне", а вторая про "конфликты королей".


  2. 2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

    В ролике блогера Fextralife можно также увидеть ряд кадров, не демонстрировавшихся во время анонса. Помимо прочего в нём можно показана игра в кости, которая была и в оригинальной RPG.

    Кстати ничего нового не заметил. Там нарезка все того-же трейлера и геймплея первой части. Кости в трейлере показывали.

    Еще упоминали, что будет экран загрузки между 2-мя картами. И это единственный загрузочный экран. В первую очередь, он есть из-за того, что между местами очень большие растояния. Вобщем что-то по типу отдельных карт Скелиге и Велен.

    Из других интервью (в основном они повторяют одно и то-же с одними и теми-же примерами):

    Будет крафт оружия с мини игрой. И там надо быть внимательным чтобы крафт получился.

    Приобретения дома пока нет. По крайней мере это ответ на прямой вопрос блогера.

    Все показанные в трейлере бои были постановочными кат сценами на основе боевки, а не реальный геймплем (вполне ожидаемо).


  3. 1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Разработчики отмечают, что последствия действий игрока будут ощущаться в геймплее. Например, если под покровом ночи «обнести» местную казарму и украсть всё оружие, а затем совершить преступление, стражникам нечем будет сражаться с героем.

    Да это же возвращение "укради у кузнеца молот и он закроет кузницу" из обещаний (невыполненных) к первой части. Неужели все таки реализуют?  :boom

    Система воровства особенно интересна. Так как я в первой части тупо обкрадывал все города подчистую и был очень богат. Я так понял клеймо дадут только если споймают/заметят. Интересно если все время быть "неуловимым вором", никаких последствий не будет?

    С прокачкой все ещё непонятно. Это будет просто условные "у вас в начале уже 10 силы, но максимум силы теперь 100". Или все перки из первой части будут доступны? Но там есть взаимоисключающий выбор на сколько я помню, и все перки нельзя открыть.

    Там он еще говорит, что если украсть у НПС одежду (в первой части они ложась спать, складывали одежду в сундук) то когда вы в следующий раз его встретите, он будет без одежды.

    Походу в моей игре население города будет ходить только в нижнем белье.  :-a


  4. @IMRYK Судя по трейлеру, там будет отсылка к Готике. ГГ получает травму и теряет все способности.

    Меня это кстати полностью удовлетворяет. Когда пытаются нагородить прокачку на уже опытного ГГ мне меньше заходит.

    Разве что я бы умение чтения оставил. Т.к. это ГГ учил по мейн квесту.

    • Нравится 1

  5. @Kangaxx Озвучка от издателя может зависеть.

    Кстати у последней крупной игры ДипСилверов (Дед Айленд 2) были руские субтитры.

    40 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

    В игре всё так же не будет «спавна» NPC. Все персонажи в игровом мире имеют своё жильё, распорядок дня, работу, способы развлекаться;

    Вот могут же. Секретные разработки, времен первой Готики не каждый может использовать. Хотя, на сколько я помню из-за этого в первой части перемотка времени занимала много времени. И на оптимизацию это сильно влияет.

    Нововедения и улучшения по поводу взаимодействия с НПС звучат очень хорошо.


  6. Трейлер просто кайф. По сути первая часть + улучшения в графике. О большем я и не мечтал.

    Игра сразу выбилась на первое место в списке ожидания.

    Интересно это все ещё КрайЭнджин или они уже перешли на другой движек?

    • Поддерживаю 1
    • ЯДРЁНО! 1

  7. @Del-Vey Скорее всего нас действительно ждут говорящие головы разработчиков в историческом антураже. Жаль. Хотелось бы посмотреть на игру.

    1 час назад, Del-Vey сказал:

    Собор Святой Варвары

    Сначала прочел неправильно. :)

    • Нравится 1
    • Поддерживаю 1
    • Кайф! 1
    • ЯДРЁНО! 3

  8. 1 час назад, Tayon сказал:

    просто в первый раз, на выходе, я чот далеко не ушел, а роадмап и вовсе ввергал в уныние - мол, сейчас мне дали недоделанную игру :hurtВот я и подождал, пока все не будет сделано.

    Значит не возвращайся пока. Судя по всему, там не оно ДЛС ещё в планах.

    81d49bc58a52382c4d473f9f842b2cd8a3105ba9.jpg

    • Нравится 1

  9. 27 минут назад, San-Cat сказал:

    Мир игры сам себе противоречит. Для примера - в Даймонд-сити есть торговец бейсбольной атрибутикой, и он этот "вид спорта" описывает, как что-то напоминающее "Кровь героев" с Рудгером Хауэром. Судя во всему, окружающие поддерживают это представление о прошлом, раз его магазин существует, а рассказы работают, и из этого я делаю вывод, что это общепринятое знание. Но в другом месте в другой линейке заданий я читаю записи, где вскользь упоминается бейсбол так, как его знаю я. Возможно, авторы хотели показать разные варианты эволюции знаний о мире, ведь даже сейчас есть плоскоземельщики или что-то подобное.

    На счет этого, могу точно сказать, что в большинстве случаев подразумевается, что жители в города вообще не выходят из города и живут там все время. И это просто местное "знание". По пустошам ходят только особо отбитые люди, торговцы с караванами, полубандиты, фракции и прочие. Отсюда и куча квестов принеси-подай-добудь и прочее. Это не только в Фоллауте кстати.

    В целом претензии понятны и имеют место быть.

    • Поддерживаю 1

  10. Одно можно сказать однозначно - тема Фоллаутов остра и до сих пор вызывает жаркие споры. ;)

    Зря Беседка тянет с следующей частью, выделила бы команду чтобы паралельно с ТЭСом разрабатывать. Или вообще Арканам дала бы её разрабатывать, мне кажется у них неплохо получилось бы (на то, что дадут Обсидианам надежды вообще нет). Учитывая, что сериал хайпанул. А то прийдется выпускать ещё несколько переизданий, чтобы монетизировать успех сериала. Это будет очень по Беседковски, но одновременно это будет кринжом. :cash

    • ЯДРЁНО! 1

  11. 8 минут назад, Del-Vey сказал:

    The Outer Worlds — дерьмо. Спасибо за внимание! 

    Ну зачем прямо так. У игры есть проблемы с боевкой и прочим. Но я не жалею, что её прошел. Просто она больше похожа на комедийный Масс Эффект, чем на фоллауты.

    Кстати пришло в голову ещё такое сравнение, хоть и не совсем корректное. Балдур 1/2 и 3. Они вообще не похожи. В 3-й части присутствует много Ларианского юмора, который тоже не всем заходит. И многие игру, тоже сравнивают с Дивинити из-за движка (как и Фоллаут сравнивали со Скайримом). Но хейта с БГ3 нету. Хотя они тоже переосмыслили вселенную по своему. Другое дело, что у Ларианов все более ручками сделано, а у Беседы много более "генерированного" что ли. Навреное в этом вся проблема в восприятии. Разный подход.

    Но повторюсь, мне по своему нравятся все части Фоллаута, нелюбимая всеми 4-ка в том числе. Просто Беседковские игры, это части больше посвященные геймплею и механикам, открытому миру он интереснее именно у Беседки как по мне. Вегас исключение конечно, но это вообще уникальный симбиоз атмосферы и наратива первых частей и механик беседки. Удивительно что он вышел, и печально что этого больше не будет.

    • Поддерживаю 1

  12. @IMRYK Да у меня вообще текое впечатление, что все критики 3-4 фоллаута, разко забыли насколько стебными были первые части. Как буто это именно Беседа привнесла "приколюхи" и нелогичную фантастику в серию. Там тебе и поиск грааля, и взрыв туалета, и съемки порно и ещё куча стеба. И куча нереалистично работающих технолигий и "законов мира".

    В этом плане у меня претензий к трехмерным сериям вообще нет. есть небольшое недовольство радиант квестами и малым количеством крупных проработанных квестов. Ну и к РПГ системе и выборам (все таки в Вегасе же сделали нормально) Пожалуй и все.

    • Нравится 1
    • Поддерживаю 1

  13. 1 минуту назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Ранее, напомним, создатели «Архолоса» анонсировали расширенную версию модификации, работа над которой началась на фоне огромного успеха оригинала.

    Но ждать её скоро не стоит. Разрабы писали что точно не в 2024-м. После выхода мода, многих ребят из команды пригласили работать в гейм индустрию. Что конечно хорошо, но команда стала гораздо меньше.

    • Информативно 1
×