Перейти к содержанию
GrID

Prey

Рекомендуемые сообщения

Анонсировали новую версию Prey. Ничего общего с оригиналом.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Есть баги с управлением на геймпаде, при движении остается что-то вроде инерции, и если отпустить стик - то персонаж все еще продолжает медленно двигать. Это слегка раздражает.

Смахивает на расшатывающийся стик геймпада. Это начинает проявляться в играх, не задающих "мёртвую зону" стика. У самого было такое на компе, помогло поковырять дрова.

Пишу с телефона, не могу расписать подробно, но в инете всё есть.

 

И с минералами проблемы большие, прямо как с клеем в Fallout 4. Сильно ограничивает крафт — три кубика за маленькую пачку патронов это просто грабёж! Уже несколько часов игры хожу без патронов, уничтожаю противников только способностями и гаечным ключом. Пришлось даже вкачаться в улучшенную переработку материалов, чтобы хоть как-то компенсировать. А вот экзотической материи, которая вроде бы должна быть очень ценной и редкой, дофига, как ни странно.

Так и задумано, уничтожать врагов надо всеми способами, а не парой видов оружия. В идеале к каждому применять то, против чего тот слаб.

 

А экзотической материи сразу же становится мало после того, как появляется схема изготовления нейромода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт респауна врагов — беру свои слова обратно. Оказывается он там совсем не случаен и привязан к сюжету, либо каким-то триггерам, срабатывающим лишь однажды.

Очень нравятся геймплейные ситуации, которые создаются с врагами. Больше всего пока запомнился довольно простой момент на жилой палубе, когда

затаив дыхание крадёшься в полной темноте через бар и слушаешь вопли фантома вдалеке, а через пару минут там же весело дубасишь гаечным ключом кучу фантомов под бодрое техно и светомузыку.

 

 

Так и задумано, уничтожать врагов надо всеми способами, а не парой видов оружия. В идеале к каждому применять то, против чего тот слаб.

Прошёл дальше, раскачался, о патронах вообще забыл, так как открыл для себя психическую атаку (забыл как там её правильно... в общем та, что наносит урон органикам и отключает их пси-способности). Она слишком сильна даже со своим 15-секундным кулдауном. Накидываешь на противника, и просто избиваешь его гаечным ключом, пока он лежит на полу и плачет. Телепаты просто ничего не могут сделать, у них даже рукопашных атак нет, они просто в ужасе убегают. Простые фантомы убиваются с одного каста (если способность прокачана на максимум), непростых легко добить гаечным ключом. Даже кошмары перестают быть страшными без своих способностей, главное не подпускать их к себе близко.

 

А экзотической материи сразу же становится мало после того, как появляется схема изготовления нейромода :)

Не, проблема с минералами осталась. Но да, запас ЭМ прилично сократился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что? Кто-нибудь прошёл уже? Как игра в целом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл полчаса - ""Ааааааааа, на меня напала коробкаматьтвоюпочемутемночтозазвукиотстаньтеяпростохочу жить".

Атмосферу можно ложкой есть, пока лукас)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yogest, on 08 Май 2017 - 11:11, said:

 

Ну что? Кто-нибудь прошёл уже? Как игра в целом?

Игра не такая уж и маленькая. У меня уже наиграно 20 часов, а в журнале ещё дофига дополнительных заданий в разных уголках станции и по ощущениям я где-то в середине сюжета. Для сравнения — первый Dishonored со всеми дополнениями я прошёл за 15 часов примерно. Пока всё отлично, игра не надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-нибудь обьясняется\можно посмотреть что дают эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что? Кто-нибудь прошёл уже? Как игра в целом?

Прошёл, в конце, как у меня обычно бывает, надоело бегать выполнять побочки и я просто добежал до концовки. В сети встречал упоминания аж пяти концовок, я сделал самую, видимо, простую, о которой с самого начала говорит Январь. Сумбурно изложу мои впечатления. 

В конце был небольшой эмоциональный шок. Сначала игра в титрах вываливает самую отвратительную и неподходящую музыку для триллера с инопланетными существами. Стул горел как факел. А потом, после титров, идёт сцена, которая

почти спойлер
всё к чёртовой матери переворачивает, превращает сюжет 6/10 в сюжет 10/10, половину того, что я считал недостатками игры, превращает в фичи, и
оставляет потрясающее впечатление, и задел на продолжение. 

Геймплейно первую половину игры Prey радует разнообразием, удивляет, потом становится скучнее: одни и те же текстуры, одни и те же враги, одно и то же оружие, изготовление одной и той же ерунды из того же мусора. Виктор Антонов (или это арт-директор шалит) тоже ничем не удивляет, с одной стороны протащил своё арт-деко, с другой - халф-лайф 2. Это всё красиво, но как-то вторично, что ли. Ну или лично мой глаз не радует. 

Музыка хороша, но часто слишком тревожна, заметит тебя жалкий мимик, а музыка играет такая, что ожидаешь как минимум пятьдесят фантомов. 

Эксплоринг на высоте, это главная фишка игры и она отработана на пять. Многих мест я буквально лишь коснулся, хочется хорошенько исследовать Сагитту, хочется грамотно, без спешки, обыскать все локации, облететь всю станцию снаружи, хочется доделать все побочники. Игра реиграбельна, и чем быстрее и тупее прошёл первый раз, тем реиграбельнее :) Единственный минус - некоторые локации закрыты ключами, получить которые можно только по сюжету, и их больше, чем хотелось бы. 

Вообще, я любитель всей этой темы, Контакт в принципе является моим любимым сюжетом, а принципиально непознаваемые инопланетяне - самые крутые. Ограниченная космическая станция после катастрофы, имхо, лучшее место для триллера. Во многом Prey напомнила мою любимую "Ложную Слепоту" Уоттса. Короче, я ужасно доволен, игру рекомендую к покупке.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что мне сейчас низзя уходить в игры (реал. сволочь), иначе бы купил. Описание-то доставляет. Везде мимики и ты сам немного мимик, если я правильно понимаю?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что мне сейчас низзя уходить в игры (реал. сволочь), иначе бы купил. Описание-то доставляет. Везде мимики и ты сам немного мимик, если я правильно понимаю?))

Типо того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дадут возможность способности изучать? А то ничего кроме концентрации и нету пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про способности тифонов? В лаборатории психотроники есть нужный девайс, туда отправят по сюжету, но можно пролезть и раньше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятная мелочь из уст Digital Foundry на сайте Еврогеймер.

Практически уникальный случай - лучше всего она на ПК платформе.

Ни задержек, ни локов на 30 ФПС, и тянет её среднестатистическое железо в 60 ФПС.
В то время, как на консолях по ощущениям просто выкинутый с боярской платформы порт.
В общем ни в какое сравнение с Дизом 2.

В то же время на PC обещают на этой неделе патчик, устраняющий последние шероховатости на которые наткнулся и я - проблемы с сохранениями, но это детали.

В общем и целом рекомендуют в кои то веке не консольные версии.

upd.

Починили таки баг с сохранениями, вполне себе отлично продолжаю игру. Патч пока на стадии Бэты, как было с Дизом 2. Ну тоесть его надо включить в свойствах через стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IGN влепили игре 4/10, ну и консольные продажи плохие. Очень, очень жаль, и франчайз жаль и Arkane. Они же такие крутые, но маленько недотянули в обеих последних играх.

 

...а я тем временем уже прикидываю прохождение чисто на тифоньих способностях. У меня нет на него ни времени ни сил, но я его прикидываю. Замечательная игра, никак нейдёт из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IGN влепили игре 4/10

Щито? А андромеде они сколько поставили, 9/10? Я устал от всего этого удобрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×