Перейти к содержанию
GrID

Prey

Рекомендуемые сообщения

Анонсировали новую версию Prey. Ничего общего с оригиналом.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

IGN влепили игре 4/10

PC версии за баги, на PS4 9.5/10 - хотя это на русскоязычном ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щито? А андромеде они сколько поставили, 9/10? Я устал от всего этого удобрения...

Из-за бага с сейвом который не дает загружаться, и вылетом игры после 34 часов игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за бага с сейвом 

Который уже починили.

 

У них там вообще странные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них там вообще странные ребята.

 

В IGN одни наркоманы сидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щито? А андромеде они сколько поставили, 9/10? Я устал от всего этого удобрения...

Андромеде они поставили 7.7/10. Но это их не извиняет ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем допрошёл. 

Немножк впечатлений от игры

Некоторые побочки оставил за бортом, чтобы второе прохождение было ещё интереснее.

Что касается самой игры, это одно из лучших приключений с дикой вариативностью. Конечно есть за что поругать. Посредственность большинства второстепенных персонажей, например. Или некоторая монотонность самих не обязательных квестов, скажем в поиске обитателей Талоса. 

Игра одновременно похожа на всё. Тут тебе и Биошок, тут и Системшок. Тут и Халфа, тут и Дизонорд. Но при всём при этом продукт обладает своим лицом, своими интересными находками.

Мне очень понравилось, как здесь подан космос. Вылазки за пределы станции просто трепет, а уж сколько в игре деталей, всяких мелочей, прям вот ходи и разглядывай. Всё расставлено со смыслом, всё на своих местах. Каждый элемент декора способен рассказать свою историю. 

А ещё восхитили противники. В частности мимики. Я остаюсь при мнении, что это гениальный тип врагов. Да, не мешало бы ему ИИ подкрутить, но в общем и целом я то и дело приглядывался к всяким стульям/стаканам/пистолетам, ожидая подвоха. Сабж очень неплохо играет на психологических нотках.

Что касается музыки. Нет, она не выдающаяся. Мне запал в память лишь стартовый трек на вертолёте, когда Морган в такт мелодии дрыгал ногой, но остальные композиции - чистый фон играющий лишь на атмосферу, но никак не пытающийся запомниться. Но надо отдать должное. Динамика музыки и звуков очень грамотная. Где надо напрягает, сигнализируя о проблемах, где надо играет такой космический мотивчик, когда подбираешься дальше по сюжету.

Озвучка сносная. Звёзд с неба не хватает, но с интонациями порядок вроде. Не переигрывают. Громкость звука стабильная и ровная, сабы не пригодились. 

Что касается лагов/багов/оптимизации. С технической части игра практически была вылизана. По крайней мере ПРАКТИЧЕСКИ. Встречен бы лишь один баг. Или два. Я не знаю один и тот же или разные. Поломка сейвов и невозможность покинуть локацию. Баги начались одновременно. Возможно проблема была одна. Бэта-патч всё подправил. 

В завершении отзыва хочу заметить, что концовка оставила пищу для размышлений. Хочется пойти по мирному пути, узнать изменится ли что-то. Но самое главное, весь продукт, от начала и до конца гармоничен. Не без шероховатостей, это правда, но он реально оставляет какой-то след в сознании. Сейчас мало ААА-проектов, которые могут подобного добиться, а не просто вызвать пятисекундный вау-эффект от очередного попкорна.

Бесспорные 8,5/10. Немного подрезал за монотонность, посредственную музыку, но это чистый, искренний балл. Совершенно не натянутый. 

Арканы просто огонь. Очередная игра, очередная пара десятков часов истинного удовольствия. А это лишь первое прохождение. У меня появились очередные фавориты.

Не только в Диз могут.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IGN видимо завезли с патчем и огнетушители.

 

Пофиксили балл до 8/10

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IGN видимо завезли с патчем и огнетушители.

 

Пофиксили балл до 8/10

Хорошие новости, только на продажах это уже не скажется. Должно произойти чудо, чтобы франчайз опять не отложили в холодильник.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости, только на продажах это уже не скажется. Должно произойти чудо, чтобы франчайз опять не отложили в холодильник.

А с продажами совсем всё грустно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с продажами совсем всё грустно?

Пока цифр нет, но если судить по британским чартам, всё не идеально. Первую неделю продаж Prey проиграл римейку Марио Карт. Марио Карт, Карл! Во вторую неделю таки вырвался на первое место, но лишь благодаря полному отсутствию конкуренции.

Чёрт знает, какие именно цифры стоят за этими местами в чарте.

 

Сужу и по медиа, по популярности. Сабреддит Prey еле живой, а игра только вышла, должен кипеть. Дохлый сабреддит означает, что мало фанатов. А мало фанатов - это мало покупателей.

 

Дэл наверняка знает лучше, он специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэл наверняка знает лучше, он специалист.

Диванный разве что. Мне почему-то кажется, что продажи издателя устроят. Игра довольно бюджетненькая, они на старте даже поддержку PS4 Pro не завезли. Ну и в целом по визуалу она беднее предыдущего проекта студии. А ещё в разработке не участвовали топы Arkane. Ни Харви Смита, ни Рафаэля Колантонио. Плюс ко всему, есть у меня предположение, что у игры будет сильная выносливость, её медленно но верно продвигают сарафаном. А ещё её очень интересно стримить, в отличие от Dishonored 2, что, опять же, даст живучести.

 

В Steam, кстати, у игры под 200К покупателей, и это ещё данные не подтянулись на SteamSpy, оно там с опозданием сильным считает. На консолях продажи наверняка выше, даже несмотря на хвалебные оды PC-версии. Свои 2-2,5 миллиона в первые пару месяцев игра вполне может взять, а это для такого проекта успех, как мне кажется.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру. Неплохо и приятно. Не мое совершенно.

Концовка просто лол, микс из двух моих предположений. Интересно, но много вопросов осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XD
1495126876185260383.gif
Лол, было так же только ткач, технопат и еще какая-то хрень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×