Перейти к содержанию
ShielD

Впечатления и общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018 г.

Спойлер

В далёком мире Голарион существует земля, до сих пор не принадлежащая ещё никому. Тысячелетиями королевства возникали и рушились здесь, не подозревая, что они – не более чем пешки в чужой игре. И вот последние фигуры заняли свои места на доске, и великая интрига близится к завершению. Найдётся ли тот, кто рискнёт всем что имеет и бросит вызов судьбе? Украденные земли ждут появления своего истинного лидера, того, кто сможет заявить на них права! Сражайтесь, исследуйте, властвуйте. Измените историю раз и навсегда! Подчините территории, захваченные разбойниками и чудовищами. Постройте своё королевство и правьте силой закона или хаоса. Заслужите любовь своих подданных или заставьте их трепетать под гнётом страха. Столкнитесь с невероятной опасностью, одолейте противников и станьте королём! Необъятная вселенная Pathfinder – в вашем полном распоряжении.

Спойлер

Спойлер

Инвентарь
post-2-0-82174300-1525254886_thumb.jpg

Экран персонажа
post-2-0-76185500-1525254896_thumb.jpg

Книга заклинаний
post-2-0-22771900-1525254908_thumb.jpg

Карта локации
post-2-0-93471800-1525254915_thumb.jpg

post-2-0-44614000-1525254928_thumb.jpg

post-2-0-73465600-1525254929_thumb.jpg

post-2-0-24117900-1525254934_thumb.jpg

post-2-0-11895800-1525254936_thumb.jpg

post-2-0-88461300-1525254945_thumb.jpg

post-2-0-99402100-1525254951_thumb.jpg

post-2-0-34031900-1525254958_thumb.jpg

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Поделиться сообщением

UnPinned posts
4 минуты назад, Diethart сказал:

Кроме фрагментов ожерелья.

Ну, это да, это хоть не продал. А вот чашу кипарисовой королевы и жезл рестовской волшебницы где-то я просрал. Плюс, я маленько запорол раскачку своего перса, а скинуть негде. 

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 18:25, ChromeDevice сказал:

Вообще забавная ситуация с игрой. Совокоты выкатили проект уровня троики, как в плане наратива, геймплея и визуала, так и в плане багов. При этом на игры троики, несмотря на то что даже сейчас в них хватает багов, принято молиться - в том числе здесь - а вот пасфайндер люди готовы закопать. Как мы знаем из истории, подобное отношение к Troika Game привело к их закрытию. Del-Vey что-то там пробормотал, про то что увидим у разработчиков из других стран, только вот что-то за последние 15-ть лет, никто так близко не подобрался к уровню Фоллаута2, Маскарада, Арканума и Балдурса2 как совокоты и если цена игры такого уровня - баги на релизе, что ж - это не самая страшная вещь. Тем более, лично я, кроме всякой мелочи связанной с интерфейсом, повторяющимися событиями в королевстве и некоторыми неработающими навыками, не встретил никаких багов. Тьфу-тьфу.

Но ведь игра хорошая. Очень. Гораздо лучше как пое с диваном, так и невервинтеров с драгон эджами, но может быть кроме ориджинс, он уровень ещё более менее держит, хоть и гораздо меньше по масштабу.

1 Пое на много лучше я считаю и в плане отыгрыша и в плане повествования сюжета, 2 пое они сами просрали(мне кажется на хайпе 2 ДОС)хотели выпустить конкурента в короткие сроки, но не вышло, ну и почему Обсидианов не сильно срут? Наверно по причине того, что уровень доверия к компании и к разрабам очень высок.

Поделиться сообщением

Цитата

повествования сюжета

Не придираясь к формулировке. В пое: 1. совершенно не живые спутники, которые только и могут что кидать отдельные фразы на которые никто не реагирует, в то время как в пасфайндере между спутниками и нпс могут полноценные диалоги возникать, иногда даже с возможностью для гг вмешаться, и часто от состава партии может зависеть исход квеста; 2. в пое пытаются изображать драму и гримдарк, но авторы не способны в простой человеческий нарратив, потому никакого сочувствия и причастности беды и драмы персонажей вызвать не способны; 3. сюжет пое - то есть линия хранителя - крайней скудна на детали и события, с тем же Таосом мы лично встречаемся всего дважды и в первый раз даже поговорить не можем; 4. следующая проблема вытекает из предыдущей - в пое нет нормальных антагонистов. В то время как в пасфайндере всё начинается со злого обаяшки Тартуччио и Рогача(чую судьбу мы рискуем повторить, но оказываемся слишком крепким орешком), и далее сюжет каждую главу подкидывает новую задачу и часто антогониста со своим запоминающимся - или хотя бы просто наличествующим - характером, и это не говоря о линии главного антогониста(который спойлер), но с которым мы знакомимся уже в первой главе; 5. ну и напоследок просто ткну в количество сюжетного контента и его связи с персонажами: в пое сюжетных событий мало и персонажи - кроме Алота - никак с ними не связанны и особо не реагируют, большая часть контента - побочки; в пасфайндере же семь глав в каждой из которых несколько сюжетных квестов(и хотя бы в одном из них, кто-то из спутников будет играть большую роль или он будет связан с чем-то личным для него), которые не только служат поводом для того чтобы пойти туда-то убить того-то, но и раскрывают одну сюжетную линию, по кусочку собирая мозаику рисующею тайну проклятия Украденных земель.

Насколько специфический вкус нужно иметь чтобы в сюжетном плане предпочесть пое пасфайндеру, я даже представить боюсь.

• Нравится 1
  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, ChromeDevice сказал:

Не придираясь к формулировке. В пое: 1. совершенно не живые спутники, которые только и могут что кидать отдельные фразы на которые никто не реагирует, в то время как в пасфайндере между спутниками и нпс могут полноценные диалоги возникать, иногда даже с возможностью для гг вмешаться, и часто от состава партии может зависеть исход квеста; 2. в пое пытаются изображать драму и гримдарк, но авторы не способны в простой человеческий нарратив, потому никакого сочувствия и причастности беды и драмы персонажей вызвать не способны; 3. сюжет пое - то есть линия хранителя - крайней скудна на детали и события, с тем же Таосом мы лично встречаемся всего дважды и в первый раз даже поговорить не можем; 4. следующая проблема вытекает из предыдущей - в пое нет нормальных антагонистов. В то время как в пасфайндере всё начинается со злого обаяшки Тартуччио и Рогача(чую судьбу мы рискуем повторить, но оказываемся слишком крепким орешком), и далее сюжет каждую главу подкидывает новую задачу и часто антогониста со своим запоминающимся - или хотя бы просто наличествующим - характером, и это не говоря о линии главного антогониста(который спойлер), но с которым мы знакомимся уже в первой главе; 5. ну и напоследок просто ткну в количество сюжетного контента и его связи с персонажами: в пое сюжетных событий мало и персонажи - кроме Алота - никак с ними не связанны и особо не реагируют, большая часть контента - побочки; в пасфайндере же семь глав в каждой из которых несколько сюжетных квестов(и хотя бы в одном из них, кто-то из спутников будет играть большую роль или он будет связан с чем-то личным для него), которые не только служат поводом для того чтобы пойти туда-то убить того-то, но и раскрывают одну сюжетную линию, по кусочку собирая мозаику рисующею тайну проклятия Украденных земель.

Насколько специфический вкус нужно иметь чтобы в сюжетном плане предпочесть пое пасфайндеру, я даже представить боюсь.

Мне пока трудно судить о сюжете Пасфайндера (игра на миллион часов), но с тем, что вы написали о ПоЕ 1, я абсолютно не согласен. Это одна из самых хорошо написанных, в литературном плане, игр, которые я встречал. Я не согласен прямо по всем пунктам. 

Вкус мой не очень специфический, я полагаю.

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Twister сказал:

Я не согласен прямо по всем пунктам. 

Не согласны прям по всем пункатам, но сказать хоть что-то конкретное в опровержение не можете, да?:-o

Поделиться сообщением

14 минут назад, ChromeDevice сказал:

Не согласны прям по всем пункатам, но сказать хоть что-то конкретное в опровержение не можете, да?

Я не очень заинтересован в том, чтобы спорить с кем-то в интернете. Не любитель. Своим постом я просто хотел показать, что есть и другое мнение.

Более того, я не вижу смысла вступать в какие-то дискуссии, пока я гораздо меньше знаю о сюжете Пасфайндера, чем о сюжете ПОЕ. Это было бы просто нелепо. Примерно через год, когда у меня руки дойдут протий Пасфайндер, я буду готов)

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Неврвинтеры, дракон еджи, дивинити, тот же пасфайндер -  у них у всех сюжеты построены по одному принципу, это больше такие детские сказки, добро и зло, сценарий пое выделяется на их фоне, чуть сложнее, если достаточно внимательно подходить в прохождению и чтению диалогов, мое имхо.

15 часов назад, ChromeDevice сказал:

и это не говоря о линии главного антогониста(который спойлер), но с которым мы знакомимся уже в первой главе;

Неужто это Олег ? :-8

• Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Отступник сказал:

Неужто это Олег ?

Какой Олег? Линдзи имеется в виду. На самом деле она маньяк, который очень любит долго выслеживать добычу, втираясь ей в доверие, и записывать все в свою маленькую книжицу. Каждый рассказ - новая жертва, а написанные книги - трофеи. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Sol сказал:

За Season Pass, что-нибудь слышно? 

Какой сизон пасс, прости хоспаде. Они только ориентировочную дату для 1.1 назвали. Разве что обещались пару портретов добавить в ближайшее время забесплатно.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wizzard сказал:

Какой сизон пасс, прости хоспаде.

А мне, кстати, интересно, что в сезоннике будет. Может багов каких добавят... :whistle

• Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Wizzard сказал:

Какой сизон пасс, прости хоспаде. Они только ориентировочную дату для 1.1 назвали. Разве что обещались пару портретов добавить в ближайшее время забесплатно.

Они обещали до выхода игры больше рассказать про сизон пасс. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу