Перейти к содержанию
Del-Vey

Чат «Таверна»

Рекомендуемые сообщения

Тема для любых околоролевых обсуждений. Единственное правило - не обсуждать тут игры, у которых есть отдельные темы на форуме (подсказка: они все в этом же разделе, проверить легко).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Baldur's Gate 3 не сдаётся, Cyberpunk 2077 пошёл на спад, Starfield барахтается.

photo_2023-10-05_20-16-04.jpg

photo_2023-10-05_20-16-12.jpg

photo_2023-10-05_20-16-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Del-Vey сказал:

Baldur's Gate 3 не сдаётся, Cyberpunk 2077 пошёл на спад, Starfield барахтается.

Фанаты лысых котов подоспели).

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Фанаты лысых котов подоспели).

Так вот чего Тодду не хватает для успеха...

Кстати, кажется, мы достаточно выждали, и вот эту чудесную игру можно уже закапывать:

11111.jpg

22222.jpg

Помните ещё такую?

P.S. Скриншотам уже восемь (!) лет. Новостей всё нет. :old

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2023 в 20:20, Del-Vey сказал:

Помните ещё такую?

Seven dragon saga?

Да там все причастные, кто хоть как-то гуглился, зафризили публичную соц. активность в этих ваших интернетах. Последние подёргивания в 2020 видел

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2023 в 20:20, Del-Vey сказал:

Кстати, кажется, мы достаточно выждали, и вот эту чудесную игру можно уже закапывать:

Только сейчас? Я ее мысленно закопал давным-давно. 

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между BG3 и Starfield растёт, уже почти в три раза. То есть игра, вышедшая позже на месяц, теряет аудиторию активнее.

image.png

image.png

image.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

Разница между BG3 и Starfield растёт, уже почти в три раза. То есть игра, вышедшая позже на месяц, теряет аудиторию активнее.

Не хватило процедурных планет, однозначно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2023 в 17:16, Del-Vey сказал:

Разница между BG3 и Starfield растёт, уже почти в три раза. То есть игра, вышедшая позже на месяц, теряет аудиторию активнее.

Было бы странно, если бы было по-другому: контента там меньше, секса с медведями нет и, главное, тулкит не выкатили, чтобы все это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2023 в 17:35, Wizzard сказал:

Было бы странно, если бы было по-другому: контента там меньше, секса с медведями нет и, главное, тулкит не выкатили, чтобы все это исправить.

Согласен, просто удивительно, что у BG3 была фора в месяц, чтобы аудитория наигралась, но даже так у Starfield онлайн падает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Самое странное, что лично у меня переключение интереса случилось не благодаря "плохому Старфилду" или "хорошему БГ3". А благодаря Киберпанку. :hurt

Я играл в БГ3. Но вышел Старфилд, который я очень ждал, я решил, что БГ3 никуда не убежит, контента там ещё на 100+ часов, и пересел в Старфилд. Прошел его и еще долго играл в НГ+ (проходил оставшиеся ветки фракций и т.д.). А потом вышел ДЛС к Киберпанку. Я зашел в него посмотреть и полностью провалился в эту игру.

Но суть не в этом. А в том, что после Киберпанка я не могу играть в Старфилд (притом что квесты одной из фракций я там так и не прошел). Это небо и земля. По постановке, сюжетке и квестам. Даже от простых фиксеров. Тупо боевая локация для квеста лучше продумана. Этого не замечаешь, если нету сравнения. И я, наверное, продолжил бы играть в Старфилд, если бы не поиграл в Киберпанк и не ощутил разницу.

А вот в БГ3 я легко вернулся и получаю удовольствие.

АП. В связи с написанным у меня родилась интересная мысль. Это не всем играм нужно было бояться релиза Старфилда и сдвигать даты релизов, а Старфилду нужно было бояться и сдвигать дату, чтобы не пересекаться с другими релизами. :-o

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тот патологический случай, который держит статистику БГ3. Как с релиза засела, так меня и не отпустит. Памагите...

giphy.gif

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elunee сказал:

Памагите...

Памагаю - пиши в темке поток сознания про Аттона, мы с Катрой ждём

:21:

а я пока пойду чайный домик на болотах исследовать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощупал немного Iron Oath

  • Боевка достаточно хорошая, есть место тактике, но без изысков.
  • 8 классов и по 6 абилок на каждого, формально больше чем в Wartales, но почему-то так не ощущается. Видимо из-за подклассов и животных, которых тут нет.
  • Генерируемые квесты не шедевр, но задачу свою выполняют.

А дальше ворох мелких, но минусов

  • Довольно унылая вариация пиксель-арта, но даже с таким уровнем не сделали отображение экипировки.
  • Мир маленький и фиксированный, как и основной сюжет. Так что с реиграбельностью никак.
  • Если регионы еще отличаются друг от друга наличием разных рекрутов и хотя бы визуально, то между городами одной фракции отличий вообще нет.
  • Зачем нужны региональные Дома тоже не совсем понятно. Репутация с ними прокачивается очень быстро, а эффекта кроме каких-то мелких скидок не заметил. В той же Боевой Братве примазаться к какому-нибудь Дому ради крутых контрактов и снаряжения было задачей всей кампании.
  • Странный баланс местами. Например, в миссиях-подземельях тикает время и каждый период накидывается глобальный дебаф - т.е. нужно просто рашить босса, а потом спокойно исследовать. К слову после подземелий они уставшие на месяц и более, такие вот немощные ребята.
  • Вообще эта немощность вроде как нужна, чтобы ты таскал с собой скамью запасных (в бою может быть только пятеро), но выглядит искусственно.
  • К слову о бойцах. Со временем у них растет "лояльность компании" почувствуй себя эйчаром - при минимуме они сваливают, при максимуме дебафы проходят на ход раньше - окееей. Личные симпатии-антипатии тоже есть как в Варталях, но вот эффекта я уже не заметил. Может просто мало наиграл, не знаю.
  • И моя личная заморочка - ты играешь за невидимого капитана, казалось бы все как в ББ, но тут полно текста, где ты постоянно ходишь рядом с бойцами - обезвреживаешь ловушки, открываешь сундуки, гоняешься за негодяями с мечом. Но как только начинается бой, ты включаешь режим свидетеля и стоишь в сторонке, пока твой отряд окружают скелеты со всех сторон. У меня уже диссонанс.

Итого в целом неплохо, разработчики честно пытались, но до конкурентов не дотягивают. Я решил отложить до лучших времен, они вроде обещают продолжать допиливать в следующем году.

  • Информативно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то внезапно вспомнил, что уже почти 7 ноября. Интересно, по Массычу что-нибудь вбросят? Хотя вряд ли, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MrGray сказал:

Что-то внезапно вспомнил, что уже почти 7 ноября. Интересно, по Массычу что-нибудь вбросят? Хотя вряд ли, конечно...

Концепт-арт какой-нибудь, наверное. Как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×