Перейти к содержанию
Del-Vey

Чат «Таверна»

Рекомендуемые сообщения

Тема для любых околоролевых обсуждений. Единственное правило - не обсуждать тут игры, у которых есть отдельные темы на форуме (подсказка: они все в этом же разделе, проверить легко).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 05.10.2023 в 20:18, Del-Vey сказал:

Baldur's Gate 3 не сдаётся, Cyberpunk 2077 пошёл на спад, Starfield барахтается.

photo_2023-10-05_20-16-04.jpg

photo_2023-10-05_20-16-12.jpg

photo_2023-10-05_20-16-22.jpg

Starfield очень сильно просаживается.

photo_2023-11-06_21-33-17.jpg

photo_2023-11-06_21-33-29.jpg

photo_2023-11-06_21-33-47.jpg

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак Lost Eidolons.

Тактическая ролевка в духе японщины. Бои несложные, главное понять местный принцип камень-ножницы-бумага. Визуал приятный. 

Литературная составляющая конечно средняя, но в целом нормально. Перевод на русский местами хромает. Основные персонажи приятные, хотя и похожи на наборы архетипов. Скорее всего я забуду их через неделю, но приключаться с ними было весело. В игре есть задел на повторное прохождение, но это для ярых фанатов. Я перед финальной битвой разломал игру на очки дружбы и посмотрел все диалоги со всеми. :)

В игре есть внутренняя энциклопедия, но ЛОР не так чтоб выдающийся. Средневековье с магией. НУ И СЛАЙДЫ В КОНЦОВКЕ! О судьбе персонажей. Покажут всех, кто пережил ваше прохождение. Изображение персонажа и пара абзацев текста. Но какое же внутри теплое ощущение завершенности. 

В общем я доволен потраченным временем. Но если бы игра была на треть короче, то было бы еще лучше :)

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Galactrix сказал:

НУ И СЛАЙДЫ В КОНЦОВКЕ! О судьбе персонажей. Покажут всех, кто пережил ваше прохождение. Изображение персонажа и пара абзацев текста. Но какое же внутри теплое ощущение завершенности. 

photo_2023-11-26_21-29-12.jpg

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубрика "Тупые вопросы". Я же правильно понимаю, что с Вахой (Rogue Trader), как и Final Fantasy XVI - если никогда не сталкивался и тебе не 14, лучше и не начинать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Elunee сказал:

Рубрика "Тупые вопросы". Я же правильно понимаю, что с Вахой (Rogue Trader), как и Final Fantasy XVI - если никогда не сталкивался и тебе не 14, лучше и не начинать? :D

С Final Fantasy XVI можно, т.к. все номерные части серии разворачиваются в разных вселенных и никак не пересекаются. Хоть в обратном порядке играй от 16-й до 1-й.

Про Rogue Trader... Я вот ничего про вселенную не знаю, но в бету играл 10 часов и проблем не возникло. Всё объяснили, показали, рассказали. К тому же тематически там немножко в стороне всё от типичных историй про космодесант, рыдающий от собственного величия во время расчленения орков под звуки хора с органом.

P.S. Но давай не будем себя обманывать, нам тут всем всегда будет по 14.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Elunee сказал:

Рубрика "Тупые вопросы". Я же правильно понимаю, что с Вахой (Rogue Trader), как и Final Fantasy XVI - если никогда не сталкивался и тебе не 14, лучше и не начинать? :D

Не, роуг трейдер в этом плане норм — лор для невтемных нормально поясняют, а тематически титульные rogue traders что-то вроде космических конкистадоров

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Elunee сказал:

Я же правильно понимаю, что с Вахой (Rogue Trader), как и Final Fantasy XVI - если никогда не сталкивался и тебе не 14, лучше и не начинать?

Я про патчфайндер вообще ничего не знаю, но на игру не повлияло. Все равно сюжет один и тот же - собрать отряд людей с тяжелой жизненной судьбой (sic), а потом навалять Злу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Arawn сказал:

Все равно сюжет один и тот же - собрать отряд людей с тяжелой жизненной судьбой (sic)

А разве это не обязательный пункт для каждой РПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не говорю, что это плохо. Я к тому, что скелет у таких игр чаще всего общий. Смена сеттинга еще ни разу никому не помешала, на моей памяти. Даже в Нуменере, где было по сути необходимо, чтобы игрок ничего не знал об окружающих его штуковинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Eqah сказал:

А разве это не обязательный пункт для каждой РПГ?

А это уже зависит от поставленных перед игрой целей :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, San-Cat сказал:

А это уже зависит от поставленных перед игрой целей :-)

Я честно попытался вспомнить игру, где это не так, но не получилось. Человек с нормальной жизненной судьбой бомжевать и рисковать жизнью в пещерах не пойдет.

Разве что-нибудь для возраста помладше, типа покемонов. Хотя если так подумать, там какой-то сумасшедший отправляет детей драться с монстрами под предлогом, что это весело. Тоже как-то нехорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

Я честно попытался вспомнить игру, где это не так, но не получилось. Человек с нормальной жизненной судьбой бомжевать и рисковать жизнью в пещерах не пойдет.

Первое, что пришло в голову - Age of Decadence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, San-Cat сказал:

Первое, что пришло в голову - Age of Decadence.

Там же вообще нет компаньонов? А тяжелая жизненная судьба вообще у всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компаньонов нет, да. Но это РПГ, где я не спасаю мир, не борю зло.

П.С. Ну да, я зацепился за вторую часть фразы. Если про тяжелые судьбы напарников, то надо еще подумать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×