Перейти к содержанию
Del-Vey

Чат «Таверна»

Рекомендуемые сообщения

Тема для любых околоролевых обсуждений. Единственное правило - не обсуждать тут игры, у которых есть отдельные темы на форуме (подсказка: они все в этом же разделе, проверить легко).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Проблема не в том, что игру не смогу пройти (странно предполагать, что с этим вообще могут быть проблемы), а полноценно проникнуться. Например, в какой-то односложной фразе - будет завуалирована отсылка к грандиозным событиям "вселенной", которые я не смогу увидеть. И для того, чтобы понять некоторые сюжетные события - нужно будет копаться в массиве неконтролируемого фанатского бреда и рулбуков с 100500 версиями редакций, пытаясь идентифицировать, где же ИСТИНА. И склеивая информацию с разных источников. Периодически теряя связь с объективной реальностью в тщетной попытке разобраться с нафантазированной вселенной.  

На примере того же БГ3 (у меня смутные воспоминания по старым играм и я не играла в настолку): 90% по ЛОРУ не объясняется вообще (понятно, что всё происходящее за последние годы - невозможно вкрячить в одну несчастную игру, и они концентрировались на основном конфликте). И то у нас основные иллитиды и гаитяне, но полноценно историю можно понять только из сторонних источников.

Я просто открыла список литературы по ВАХе и такая: "Не-не-не-не-не" *Голосом Бочарова*

Если, чтобы понять культурный конфликт расы (которых 20) мне нужно прочитать серию из 20 книг. Я ни справлюся. Такие мелочи наращиваются, когда постепенно следишь за любимой вселенной.

У меня экзистенциальный задротский кризис

3 часа назад, Del-Vey сказал:

P.S. Но давай не будем себя обманывать, нам тут всем всегда будет по 14.

Да, у нас тут туса подростков с терминальной стадией синдрома утенка по играм 90-00. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Elunee сказал:

Проблема не в том, что игру не смогу пройти (странно предполагать, что с этим вообще могут быть проблемы), а полноценно проникнуться.

Ну тут могу ответить только то, что я не знаю, что происходит, когда полноценно проникаются. Я, возможно, ни разу полноценно не проникался, и даже не подозреваю об этом.  (про тот же конфликт гитов с зертами я до второго NwN ничего не знал, и не похоже, что что-то потерял из-за этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Arawn сказал:

происходит, когда полноценно проникаются. Я, возможно, ни разу полноценно не проникался, и даже не подозреваю об этом.

Ну если тебе достаточно внутриигрового контента и за рамками остальное не интересно. К чему это пренебрежение? Пройди мимо, гспд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Elunee сказал:

а полноценно проникнуться.

А у игры есть демка? Может начать с неё, если есть? Так ведь с любым произведением: хоть с игрой, хоть с книгой, хоть с фильмом, начинаешь изучать часто ничего не зная об окружении и источниках вдохновения, и если цепляет, то тогда уже и начинаешь тянуть за ниточки и распутывать синие занавески))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого пренебрежения, я абсолютно серьезно говорю. Еще могу Рашемен вспомнить из Маски предателя. Никогда с ним не сталкивался, ни до ни после, но на восприятие сюжета это не повлияло.

Особенно, если речь про штуки, типа вархаммера, там все равно 95% в игру не влезет, скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Elunee сказал:

И склеивая информацию с разных источников. Периодически теряя связь с объективной реальностью в тщетной попытке разобраться с нафантазированной вселенной.  

photo_2023-11-27_22-28-03.jpg

Вот этого талмуда, по идее, должно быть более чем достаточно, чтобы вкатиться в тему игры по полной программе. Он как раз про Вольных Торговцев. Там три книги, вроде, но всего 752 страницы. По идее, до релиза игры успеть не проблема. А там уже, вооружившись свежими знаниями, влетаешь в игру с двух ног и всё понимаешь.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elunee сказал:

Если, чтобы понять культурный конфликт расы (которых 20) мне нужно прочитать серию из 20 книг. Я ни справлюся. Такие мелочи наращиваются, когда постепенно следишь за любимой вселенной.

Коварный план Games Workshop в другом - вот клюнешь ты на что-то, что тебя привлекает (книги - фантастика [40k] или фентези [FB/EoT], игры - не важно). Пробудится у тебя интерес к сеттингу - а там и контента валом. А глядишь, ещё миньками разжиться захочешь (ну хоть пару красивых - около рабочего места поставить -> варп отгонять/привлекать). А миньки ещё покрасить надо :-D

В общем, не думаю, что там будет высокий лорный порог вхождения. Тем более сам под-сеттинг про вольных торговцев как раз про то, что они лезут куда не просят в глубины неисследованных частей космоса и про что нет описаний в 42 томах. 

Если раскручивать про культурный конфликт - так-то и с каким-нибудь kingdom come можно опасаться, что без научной степени со специализацией в истории позднего средневековья не получится получить удовольствия. :)

29 минут назад, Galactrix сказал:

@Del-Vey @Elunee И Флафф Библию обязательно :) 

О, когда-то наблюдал разборки и поиски "сатанистов", когда во внутренней локалке НИИ один любопытный начальник наткнулся на непонятную "библию про чертей" :hurt

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, LiInMa сказал:

начинаешь изучать часто ничего не зная об окружении и источниках вдохновения

В принципе, одну из проекций Императора уже знаю слишком хорошо, БАЗА готова. :D

2035913481_.thumb.png.f6d980492bf06f17ff8dbb84dfdad4b6.png

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Так выглядит унижение:

image.png

image.png

А еще у одного скидка в 10%, а у другого уже в 30. Они там не анонсировали что они собираются делать по этому поводу или ограничатся багфиксами и комментами "так космос и должен быть скучным"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Wizzard сказал:

А еще у одного скидка в 10%, а у другого уже в 30. Они там не анонсировали что они собираются делать по этому поводу или ограничатся багфиксами и комментами "так космос и должен быть скучным"?

У них там какой-то патч в бете, я особо не слежу, потому что 1) не очень интересно, 2) новости по Starfield читают хуже любых других, так что приоритет минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lies of P. (Меньше 2 часов игры, оформила возврат в steam)

Крайне неинформативный обзор.

Очень подкупило в отзывах сравнение с Бладборном, порт которой я всё жду на ПК. И саундтрек всплывающий в плейлисте периодически возрождал мысли о задротстве.

 

В итоге я задушилась с самого начала во всём: механика парирования/уворотов/прыжков вызывали фрустрацию (мне показалось, что прыжков вообще нет, но уже после удаления решила посмотреть, как проходят на ютьюбе и они вроде прожимаются комбинацией клавиш), визуальные эффекты навевали ониме, до фатальной асфиксии довели локации: с узкими коридорами и искусственно созданный лабиринт из наваленных стеной чемоданов.

Какой душнила меня покусал, СРОЧНА АНТИДОТ

 

Понравилась анимация трепещущейся от ветра блузки и сумочки на поясе.

Попробую ещё залететь через полгодика со скидкой, может, восприятие поменяется. :D

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2023 в 22:29, Del-Vey сказал:

Так выглядит унижение:

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2024 в 15:39, Elunee сказал:

Lies of P. (Меньше 2 часов игры, оформила возврат в steam)

Крайне неинформативный обзор.

Очень подкупило в отзывах сравнение с Бладборном, порт которой я всё жду на ПК. И саундтрек всплывающий в плейлисте периодически возрождал мысли о задротстве.

Потому что это не Бладборн. Это Секиро.

И как и Секиро, Пиноккио не становится проще по мере прохождения.

Горели все на разных боссах. Без задротства никуда :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×