Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новые подробности Baldur's Gate III: спутники, романы, время на прохождение и многое другое

Рекомендуемые сообщения

После демонстрации игрового процесса Baldur's Gate III сеть наполнили многочисленные превью грядущей RPG и интервью с её разработчиками из студии Larian. Мы собрали разрозненные факты и новые подробности воедино.

  • Larian Studios позиционирует игру как полноценный AAA-проект. Бюджет соответсвующий.
  • Над игрой работает свыше 250 человек, ещё около полусотни предоставляет свою услуги на аутсорсе.
  • В раннем доступе будет представлено пять рас на выбор (всего в игре их, включая подрасы, будет полтора десятка), а также пять заранее заготовленных героев.
  • На прохождение Baldur's Gate III уйдёт порядка 100 часов, но у игры высокий уровень реиграбельности.
  • Игра выйдет в раннем доступе не только в Steam, но и в сервисе Google Stadia.
  • Несмотря на то, что презентация вышла весёлой (не без помощи шутливой манеры общения руководителя компании Свена Винке), сама игра будет довольно мрачной, а поднимаемые в ней темы авторы назвали «рискованными».
  • В Baldur's Gate III будет мультиплеер на четверых игроков. В том числе режим разделённого экрана, но лишь для двоих.
  • В группе может быть лишь четыре героя, включая протагониста.
  • С любым их спутников можно заводить отношения. Предусмотрены сцены секса.
  • Персонаж-вампир, который был представлен в ходе публичной презентации игры, сможет раскрыть свою личину близкому человеку и в тайне от остальных пить его кровь.
  • Разбив лагерь, игрок сможет взаимодействовать с другими персонажами, предусмотрены некие активности.
  • Журналистам за закрытыми дверями показывали порядка трёх часов игрового процесса, в том числе значительно большее количество кат-сцен.
  • Многие анимации выглядят довольно сыро, но разработчики заверяют, что это далеко не финальная версия.
  • В команде работает режиссёр, трудившийся над постановкой сцен в Telltale.
  • Baldur's Gate III полностью финансируется Larian Studios, она же выступает издателем. Небольшую сумму выделала Google, чтобы разработчики обратили внимание на платформу Stadia.
  • Wizards of the Coast дала Larian карт-бланш и не влияет на процесс разработки.
  • Продюсер игры Дэвид Уолгрейв заявил, что выбор боевой системы в пользу пошаговой был сделан по двум причинам. Во-первых, оригинальная настольная игра создавалась именно в таком формате. Во-вторых, сотрудники Larian Studios отточили мастерство создания игр с пошаговыми боями, и разработка RTwP-системы (Real-time with pause — прим.) является для них большим риском. Авторы предпочти более безопасный вариант.
  • Над игрой работает дюжина сценаристов.
  • Ведущим сценаристом выступает Ян Ван Досселер, он работает в Larian порядка десяти лет.
  • Акцент в Baldur's Gate III сделан на отряде игрока, сложных персонажах и их взаимоотношениях, а также на сражениях.
  • Крис Авеллон в разработке игры не участвует.
  • По словам разработчиков, Xbox One и PlayStation 4 вряд ли смогут запустить игру. Вероятно, это намёк на то, что консольный релиз стоит ожидать уже на следующем поколении игровых приставок.
  • В игре представлено свыше 100 заклинаний, знакомых по Dungeons & Dragons.
  • Скрытное прохождение — важная составляющая игры.
  • Baldur's Gate III можно пройти почти не сражаясь. Исключения составят некоторые сюжетные битвы.
  • В одном из интервью Свен Винке уклонился от ответа на вопрос, появятся ли в игре Минск и Бу.

Различные издания также опубликовали собственные записи игрового процесса, в которых показаны другие сцены и события.

Спойлер

Baldur's Gate III уже можно добавить в избранное в Steam, где наряду с Google Stadia и состоится релиз ранней версии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
9 часов назад, Arawn сказал:

Я ж говорю - если персонажу выдать проработанную предысторию, это будет просто еще один предустановленный персонаж

Вот и меня тоже. Предыстория для этого не нужна (на примере ПФ и БГ)

Но ведь в бг есть предыстория, мы - школота из Кендлкипа, у нас был приёмный батя и подружка плутовка -_- Причём она одна на всю игру. Как бе, не балду в пример игры с правильным подходом к предысторий приводить нужно. В тех же пилларсах, маскараде или аркануме - это нормально реализовано, беков очень много, можно выбрать по вкусу, ну или действительно можно просто не касаться прошлого персонажа, тогда что сам для себя придумаешь то и будет твоей предысторией.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, но она очень и очень слабо очерчена, в сравнении с теми же досами, где она в каждом втором диалоге выпрыгивает. Между собственно рождением ГГ и началом игры не происходит ничего заметного, так что он практически свободный персонаж.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ChromeDevice сказал:

Но ведь в бг есть предыстория, мы - школота из Кендлкипа, у нас был приёмный батя и подружка плутовка -_- Причём она одна на всю игру. Как бе, не балду в пример игры с правильным подходом к предысторий приводить нужно. В тех же пилларсах, маскараде или аркануме - это нормально реализовано, беков очень много, можно выбрать по вкусу, ну или действительно можно просто не касаться прошлого персонажа, тогда что сам для себя придумаешь то и будет твоей предысторией.

да че тут обсуждать! Круче всего в Dragon Age Origins :-8

Отдельные локации, Наставник. Трагедия, изгнания. Я за человека играл, так за брата переживал, где он, че с ним. И не забыли ведь в титрах появился. Можно было пораньше, конечно. В тюрьму к Хоу закинуть, чтоб спасти его побазарить. В идеале вернуться, отбить замок)) Даже внутри одной предыстории за городского эльфа были отличия между игрой за женского и мужского персонажа. 

Можно было только сделать, чтобы персы из предысторий встречались в первом акте, а затем каждый неигровой погибал своей трагической смертью)

Все, даже можете дальше не обсуждать))

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ChromeDevice сказал:

Но ведь в бг есть предыстория, мы - школота из Кендлкипа, у нас был приёмный батя и подружка плутовка -_-

Но класс не предустановлен, раса не предустановлена и т.п. Я не против предыстории, если у нее есть достаточно пробелов, чтобы вписать туда свое я.  

1 час назад, Ksander De'Koz сказал:

да че тут обсуждать! Круче всего в Dragon Age Origins :-8

Вот уж не спорю))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ksander De'Koz сказал:

Можно было только сделать, чтобы персы из предысторий встречались в первом акте, а затем каждый неигровой погибал своей трагической смертью)

А зачем их убивать - для трагичности и во имя реиграбельности?

Мне очень сложно быть вершителем пиксельных судеб, почему нельзя их просто в лагере коллекционировать? И брать на прогулку по ситуации и настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Elunee сказал:

А зачем их убивать - для трагичности и во имя реиграбельности?

Мне очень сложно быть вершителем пиксельных судеб, почему нельзя их просто в лагере коллекционировать? И брать на прогулку по ситуации и настроению.

ну, это же не твои сопартийцы, а... альтернативные альтер-эго) так что да, хочешь узнать их, переигрывай)

а так да, мне всегда кажется, что есть один верный путь прохождения даже при ответе в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ksander De'Koz сказал:

а так да, мне всегда кажется, что есть один верный путь прохождения даже при ответе в диалогах.

Age of Decadance и Disco Elysium передает привет )

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2020 в 20:43, Elunee сказал:

С такой формулировкой никто не говорил, вроде.

Мне попадалась пара таких комментариев в одном из тредов во время стрима.

В 02.03.2020 в 20:43, Elunee сказал:

И ясно, что это основной пункт для реиграбельности. Но не у всех на стартовых этапах заложен план на N-е количество итераций прохождения, поэтому в первый раз хочется пройти по максимуму интересно. 

Понимаю. Но ведь первый раз так и так проходишь вслепую, если не по гайдам... соответственно, не факт, что из вот этих условно 5 героев ты выберешь для прохождения самого интересного. Та же вкусовщина домешивается. Потому я как раз за и играбельных нпс (по сути), и за кастомного гг, больше историй богу историй.)

В 02.03.2020 в 21:59, Arawn сказал:

Вон в Патчфайндере у ГГ нет истории - просто мимо проходил и услышал про халявное баронство - и ничего не пострадало от этого, ибо его проработанная история началась с началом игры.

Таки солидарана!)) Ничего от игры не ждала - ибо и настолка мне незнакомая была, и амбиций многовато для разрабов средней руки, а по итогу совершенно очаровала история.

10 часов назад, Ksander De'Koz сказал:

да че тут обсуждать! Круче всего в Dragon Age Origins

Мое суровое и субъективное имхо: хотелось бы согласиться, но нет, и именно из-за разной проработки. За Амелл вся ветка ненависти к Логэйну и Хоу идет боком, и в итоге если не отыгрывать мага-либерала, то даже в Кругу такая себе дилемма (магов крови покарать за дело), эльфы - мимо, гномы - мимо, Денерим - без личной привязки, как дикарь какой-то ходишь, пытаешься вникнуть в подковерные игры. Мне, конечно, история Кусландов нравится на -100% из 100%, но у них есть ниточки к основному сюжету. Зато Хоук, да, вот там спасибо за Амеллов. 

Но это вообще бич БиоВар, на мой взгляд - неровная проработка альтернатив, наподобие выбора квестов в ДАИ: магов "катали" по выставкам, там и локации лучше проработаны, и драмы больше, и герои знакомые, и квест советника, ветка храмовников серой мышкой на фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю людей недовольных дилеммой персонажей. Здесь вопрос, можно сказать, чисто математический. Если вы создаете персонажа лично, то reactivity (то, как мир будет реагировать на игрока) будет зависеть условно от его расы, предположим класса, навыков, решений. Если вы выбираете заготовленного персонажа, то у него будет все это (реакция на расу, класс, навыки, решения) и плюс ко всему еще и реакцию на его прошлое/сюжетную ветку. Т.е. при игре за кастомного персонажа чисто КОЛИЧЕСТВЕННО игрок получает больше контента. С этим спорить бессмысленно, это так и есть.

Люди, которые недовольны этой фичой, в общем и целом недовольны не только этим, но еще и тем, что проработка таких персонажей разработчиками отнимает ресурсы, которые могли бы пойти на более продуманное reactivity для персонажей создаваемых вручную.

Здесь определенно небольшое (мне действительно оно кажется не очень значительным) западло для тех, кому нравится лепить своего персонажа.

 

Цитата

Мое суровое и субъективное имхо: хотелось бы согласиться, но нет, и именно из-за разной проработки. За Амелл вся ветка ненависти к Логэйну и Хоу идет боком, и в итоге если не отыгрывать мага-либерала, то даже в Кругу такая себе дилемма (магов крови покарать за дело), эльфы - мимо, гномы - мимо, Денерим - без личной привязки, как дикарь какой-то ходишь, пытаешься вникнуть в подковерные игры. Мне, конечно, история Кусландов нравится на -100% из 100%, но у них есть ниточки к основному сюжету. Зато Хоук, да, вот там спасибо за Амеллов. 

Ставь класс если ничего не понял

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2020 в 14:40, Ksander De'Koz сказал:

ну, это же не твои сопартийцы, а... альтернативные альтер-эго) так что да, хочешь узнать их, переигрывай)

а так да, мне всегда кажется, что есть один верный путь прохождения даже при ответе в диалогах.

Я фразу про "верный путь" применительно к играм с вариацией восприняла, как - "тот путь, который ты выбираешь, это путь сердца, именно ОН для ТЕБЯ и есть единственный ВЕРНЫЙ". И альтернативные вариации вообще не должны тебя трогать) Вдохновилась этой глубиной.

Видимо, ошибочно. 

19 часов назад, Twister сказал:

Люди, которые недовольны этой фичой, в общем и целом недовольны не только этим, но еще и тем, что проработка таких персонажей разработчиками отнимает ресурсы, которые могли бы пойти на более продуманное reactivity для персонажей создаваемых вручную.

Эту же фичу преподносили, как возможность поиграть за того, кого в других партийных играх мы привыкли видеть спутниками. То есть - ресурс покрывается ресурсом на создание сопартийцев? И если говорить про направление на "качество/объема" - (субъективно) какого-то нереального контента в предыдущей игре они не делали. Например, в ДОС2 со "Зверем" было очень мало взаимодействий. 

В 03.03.2020 в 15:40, eFF сказал:

Age of Decadance и Disco Elysium передает привет )

Это названия рок-групп из 80-х?

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Elunee сказал:

Это названия рок-групп из 80-х?

Виагра и Аспирин

19 минут назад, Elunee сказал:

"верный путь" применительно к играм

Наверное это тот путь, который дизайнерами и сценаристами, при разработке, считается каноничным и от которого отталкиваются, разрабатывая следующие события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AnLac сказал:

Наверное это тот путь, который дизайнерами и сценаристами, при разработке, считается каноничным и от которого отталкиваются, разрабатывая следующие события.

Ну что-то типа того

5 часов назад, Elunee сказал:

Я фразу про "верный путь" применительно к играм с вариацией восприняла, как - "тот путь, который ты выбираешь, это путь сердца, именно ОН для ТЕБЯ и есть единственный ВЕРНЫЙ". И альтернативные вариации вообще не должны тебя трогать) Вдохновилась этой глубиной.

какая ты вдохновенная особа!)

16 часов назад, Twister сказал:

Я понимаю людей недовольных дилеммой персонажей. Здесь вопрос, можно сказать, чисто математический. Если вы создаете персонажа лично, то reactivity (то, как мир будет реагировать на игрока) будет зависеть условно от его расы, предположим класса, навыков, решений. Если вы выбираете заготовленного персонажа, то у него будет все это (реакция на расу, класс, навыки, решения) и плюс ко всему еще и реакцию на его прошлое/сюжетную ветку. Т.е. при игре за кастомного персонажа чисто КОЛИЧЕСТВЕННО игрок получает больше контента. С этим спорить бессмысленно, это так и есть.

Люди, которые недовольны этой фичой, в общем и целом недовольны не только этим, но еще и тем, что проработка таких персонажей разработчиками отнимает ресурсы, которые могли бы пойти на более продуманное reactivity для персонажей создаваемых вручную.

Здесь определенно небольшое (мне действительно оно кажется не очень значительным) западло для тех, кому нравится лепить своего персонажа.

 

Ставь класс если ничего не понял

Предыстория знатного человека качественнее остальных проработана и лучше вписывается в основной сюжет. Особенно, когда ГГ достигает Денерима и готовится собрание земель. 

Ну да, соглашусь с @Berennika Я больше всего за людей люблю играть, поэтому проблем с этим не было. Читал еще о разработке предыстории за простолюдина, но не успели. И да, порадовало родство Хоуков из второй части с человеческим гг-магом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в дао больше всего понравились ветки дварфов. Первое -  там про бородачей. Второе - там самый отвратительный кандидат на престол становится в итоге самым приемлимым правителем. А еще там батя тот еще крендель - братоубийца.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jigaboo Да, я тоже за гнома играл и мне понравилась проработка последствий предыстории. И по моему за гнома больше всего фидбеков, когда ты возвращаешься "домой" там еще и квест тематический вроде есть. Не знаю, есть ли он у всех т.к. играл за гнома всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странное недовольство вижу я здесь. Наверное, люди уже настолько разочаровались а современной игровой индустрии, что уже ни на что не надеются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×