Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новые подробности Baldur's Gate III: спутники, романы, время на прохождение и многое другое

Рекомендуемые сообщения

После демонстрации игрового процесса Baldur's Gate III сеть наполнили многочисленные превью грядущей RPG и интервью с её разработчиками из студии Larian. Мы собрали разрозненные факты и новые подробности воедино.

  • Larian Studios позиционирует игру как полноценный AAA-проект. Бюджет соответсвующий.
  • Над игрой работает свыше 250 человек, ещё около полусотни предоставляет свою услуги на аутсорсе.
  • В раннем доступе будет представлено пять рас на выбор (всего в игре их, включая подрасы, будет полтора десятка), а также пять заранее заготовленных героев.
  • На прохождение Baldur's Gate III уйдёт порядка 100 часов, но у игры высокий уровень реиграбельности.
  • Игра выйдет в раннем доступе не только в Steam, но и в сервисе Google Stadia.
  • Несмотря на то, что презентация вышла весёлой (не без помощи шутливой манеры общения руководителя компании Свена Винке), сама игра будет довольно мрачной, а поднимаемые в ней темы авторы назвали «рискованными».
  • В Baldur's Gate III будет мультиплеер на четверых игроков. В том числе режим разделённого экрана, но лишь для двоих.
  • В группе может быть лишь четыре героя, включая протагониста.
  • С любым их спутников можно заводить отношения. Предусмотрены сцены секса.
  • Персонаж-вампир, который был представлен в ходе публичной презентации игры, сможет раскрыть свою личину близкому человеку и в тайне от остальных пить его кровь.
  • Разбив лагерь, игрок сможет взаимодействовать с другими персонажами, предусмотрены некие активности.
  • Журналистам за закрытыми дверями показывали порядка трёх часов игрового процесса, в том числе значительно большее количество кат-сцен.
  • Многие анимации выглядят довольно сыро, но разработчики заверяют, что это далеко не финальная версия.
  • В команде работает режиссёр, трудившийся над постановкой сцен в Telltale.
  • Baldur's Gate III полностью финансируется Larian Studios, она же выступает издателем. Небольшую сумму выделала Google, чтобы разработчики обратили внимание на платформу Stadia.
  • Wizards of the Coast дала Larian карт-бланш и не влияет на процесс разработки.
  • Продюсер игры Дэвид Уолгрейв заявил, что выбор боевой системы в пользу пошаговой был сделан по двум причинам. Во-первых, оригинальная настольная игра создавалась именно в таком формате. Во-вторых, сотрудники Larian Studios отточили мастерство создания игр с пошаговыми боями, и разработка RTwP-системы (Real-time with pause — прим.) является для них большим риском. Авторы предпочти более безопасный вариант.
  • Над игрой работает дюжина сценаристов.
  • Ведущим сценаристом выступает Ян Ван Досселер, он работает в Larian порядка десяти лет.
  • Акцент в Baldur's Gate III сделан на отряде игрока, сложных персонажах и их взаимоотношениях, а также на сражениях.
  • Крис Авеллон в разработке игры не участвует.
  • По словам разработчиков, Xbox One и PlayStation 4 вряд ли смогут запустить игру. Вероятно, это намёк на то, что консольный релиз стоит ожидать уже на следующем поколении игровых приставок.
  • В игре представлено свыше 100 заклинаний, знакомых по Dungeons & Dragons.
  • Скрытное прохождение — важная составляющая игры.
  • Baldur's Gate III можно пройти почти не сражаясь. Исключения составят некоторые сюжетные битвы.
  • В одном из интервью Свен Винке уклонился от ответа на вопрос, появятся ли в игре Минск и Бу.

Различные издания также опубликовали собственные записи игрового процесса, в которых показаны другие сцены и события.

Спойлер

Baldur's Gate III уже можно добавить в избранное в Steam, где наряду с Google Stadia и состоится релиз ранней версии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, hostus сказал:

Да и вообще, все эти глупые паззлы, мутный стелс, манипуляции с ящиками – великие древние, зачем?! 

В целом, если не переборщат с пазлами, то будет хорошее разнообразие: вот подземелье боевое, вот подземелье с пазлом, вот болталогическое, вот с секретиками. Все механики, которые показали, не плохие и не хорошие, сами по себе; всё зависит от игрового дизайна - смогут сделать интересные и разнообразные испытания/ситуации, или нет. Вот если они сделают, что метание ботинка(допустим) будет самой эффективной тактикой - это несколько повышает градус бреда. Но я надеюсь, Лариан понимают, что абсурдные ситуации малой плотности по времени, делают мир более живым. А слишком узкая приталиность таких событий делают абсурдным мир.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 23:42, Nuke-Bot 2000 сказал:
  • С любым их спутников можно заводить отношения. Предусмотрены сцены секса.

flick-the-thief-artist-Dungeons-&-Dragon

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Mr.GSkull сказал:

flick-the-thief-artist-Dungeons-&-Dragon

Сразу Футурама вспомнилась):

giphy.gif.85235988eb77dac130657782429bea89.gif

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цереброморфизм вроде как переваривает получателя целиком :-P 

Вообще, по-моему, очевидно, что их целью была сама настолка, а вовсе не Балдур. Отсюда метание сапог, стелс, (кстати, отличный стелс. Сразу вором захотелось поиграть), и сбрасывание врагов с высоты. И это-то хорошо, не будь Ларианы, эээ... Ларианами. Я про то, что кинуть врагу сапог в рожу, чтобы его отвлечь, или сбить ему прицел, когда он вот-вот продырявит подельника - это как раз в пределах разумного. Но УБИТЬ САПОГОМ - вот это уже чистый Лариан, и это печально. Столкнуть врага в с обрыва, подкравшись к нему - прекрасно. А потом он взлетает по мультяшной дуге, получает пару единиц урона, пролетев метров семь, и вскакивает, как ни в чем не бывало.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Arawn сказал:

Цереброморфизм вроде как переваривает получателя целиком :-P 

Вообще, по-моему, очевидно, что их целью была сама настолка, а вовсе не Балдур. Отсюда метание сапог, стелс, (кстати, отличный стелс. Сразу вором захотелось поиграть), и сбрасывание врагов с высоты. И это-то хорошо, не будь Ларианы, эээ... Ларианами. Я про то, что кинуть врагу сапог в рожу, чтобы его отвлечь, или сбить ему прицел, когда он вот-вот продырявит подельника - это как раз в пределах разумного. Но УБИТЬ САПОГОМ - вот это уже чистый Лариан, и это печально. Столкнуть врага в с обрыва, подкравшись к нему - прекрасно. А потом он взлетает по мультяшной дуге, получает пару единиц урона, пролетев метров семь, и вскакивает, как ни в чем не бывало.

Импровизированное оружие то ли 1d6 то ли 1d4, что есть хп гоблина. С падением сложнее, 7 метров это примерно 22 фута... @Larus призывается для точной инфы по 1dY дамага за X футов падения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Импровизированное оружие то ли 1d6 то ли 1d4, что есть хп гоблина. С падением сложнее, 7 метров это примерно 22 фута... @Larus призывается для точной инфы по 1dY дамага за X футов падения.

Я не larus, но 1d6 за 10 футов. Только сегодня считали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Arawn сказал:

Но УБИТЬ САПОГОМ - вот это уже чистый Лариан, и это печально.

В меня недавно полуэльфом бросили и я в бессознанку ушел. Днд 5. Сам полуэльф после этого спокойно встал, хоть и потрёпан был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Diethart сказал:

В меня недавно полуэльфом бросили и я в бессознанку ушел

Ну это-то нормально, полуэльф потяжелей сапога будет. Ну и раз в самой настолке можно убивать сапогами, тут уж никуда не денешься. Хотя им бы список того, что может быть оружием, подкорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arawn, во, знающие люди ответили что д6 за 10 футов. Итого 2d6, что есть 7 урона в среднем, выжить можно. И да, импровизированное оружие это почти все что хотят использовать как оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Arawn сказал:

Ну это-то нормально, полуэльф потяжелей сапога будет. 

Чувак, тут дело не столько в весе полуэльфа, сколько в том, с какой высоты его скинули :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 20:03, Tayon сказал:

Например, тот же Астерион не обязан быть рогой - он мог быть воином, магом, клериком (подходящего бога), колдуном, да, на самом деле, даже паладином, ибо до третьего уровня они послушники, не принесшие клятвы. Существо, забывшее о Свете, вновь возвращается к нему, и все такое... 

Без шуток, предистории в текущем виде мертвы для меня, ибо DnD - это не Диван, и играть в него таким чужим персонажем портит половину удовольствия игры, ИМХО. А не брать - означает пропустить массивный кусок контента.

Кстати, да, мне тоже не нравится идея проработки историй только для пачки заготовленных персонажей (презентованная половина мне уже не нравится и кастомизацией внешности ситуацию не исправить), если сразу идёт акцент на этом, то понятно, что базовая история - не будет такой интересной. Я просто помню, как это было реализовано в ДОС2 (и почему-то есть все опасения предполагать, что будет именно так). Ещё было бы здорово, если предыстория была не просто холодным пластом буковок в окне создания, а всё начиналось с главы, где ты проходишь свой уникальный трагический путь до того рокового выноса на берег. xD  

Вы волнуйтесь за механику - я буду волноваться за социальную часть)))

В 29.02.2020 в 22:07, Kold сказал:

Быть может, все же, надо немного подождать и смотреть по результату?

Поддерживаю этого г-на. А то воображение уносит в полнейший негатив и его уже сложно остановить)

В 29.02.2020 в 21:38, Kangaxx сказал:

Ой. Мне однозначно нравится девочка Гит, вот прям видно, что огонь огня. Наверняка какая-то цундере Виконие-подобная. Люблю такое.

Боже, кто ты?)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sodden сказал:

Я не larus, но 1d6 за 10 футов. Только сегодня считали.

Корректно. 1д6 на 1 футов.

1 час назад, Arawn сказал:

Ну это-то нормально, полуэльф потяжелей сапога будет. Ну и раз в самой настолке можно убивать сапогами, тут уж никуда не денешься. Хотя им бы список того, что может быть оружием, подкорректировать.

Уточню что не бросили, а он упал на него раненого с 60 футов примерно.

4 часа назад, Джахейра сказал:

Интересно, как это рассчитывается.

Почему-то мне кажется что суммарная Инициатива считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Larus сказал:

Почему-то мне кажется что суммарная Инициатива считается

Это было бы логично. 

3 минуты назад, Larus сказал:

Уточню что не бросили

У нас как-то был момент, когда в партийного друида (не в меня!) в форме какого-то вида медведя бросили гигантскую дверь. Она еще кританула! Но друиду повезло, его просто выбросило в родную форму с 1 хп урона. Читеры.

П.С. Чувак, который поставил мне аватар - вы бы хоть нормальный взяли из первой части xD Пришлось поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elunee сказал:

Боже, кто ты?)))

Ну красивая же). Тонкие черты лица, слегка курносый нос, таттуировки, опять же, очень ей к лицу, подчеркивают глаза). А уши какие! Эльфам не снились).

Ну и кому ж не нравятся барышни, которые, образно говоря, могут втащить). Ну а то что ксенос, так это ж даже интереснее.

Кстати, на Себиллу немножко похожа. Себилла ведь тоже в какой-то степени ксенос, но огонь же).

2 часа назад, Джахейра сказал:

У нас как-то был момент, когда в партийного друида (не в меня!) в форме какого-то вида медведя бросили гигантскую дверь.

Я как-то случайно убил друга, метнув в него табуреткой. Он был не в полных хитах, а я кританул.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Джахейра сказал:

Скорее всего из-за того, что нет гитзерай в игре нет смысла разделять этот момент. Все равно ты либо играешь за гитиянки, либо за другую расу.

Ой, да тифлингов как только не изображают. У них у всех индивидуальный внешний вид в зависимости от наследия, включая внешний вид рогов. Я не вижу проблемы, серьезно.

Надеюсь, что вы не правы и "ларианы" все доработают и улучшат. Проблемы и нет: главное чтобы был выбор в настройках внешности.

6 часов назад, Kangaxx сказал:

Ну красивая же). Тонкие черты лица, слегка курносый нос, таттуировки, опять же, очень ей к лицу, подчеркивают глаза). А уши какие! Эльфам не снились).

Они откладывают яйца!

29750047_m.jpg

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×