Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Bloodlines 2 не выйдет в 2021 году — игра сменила разработчика

Рекомендуемые сообщения

Многострадальная Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 в очередной раз переехала на более позднюю дату релиза и не выйдет в 2021 году. Кроме того, издательство Paradox Interactive приняло решение отказаться от услуг студии-разработчика Hardsuit Labs и планирует передать производство проекта другой команде.

«Как вы заметили, какое-то время мы хранили молчание. Во-первых, хотим сразу подтвердить, что Bloodlines 2 всё ещё находится в разработке».

«Во-вторых, мы приняли тяжёлое решение, согласно которому студия Hardsuit Labs более не возглавляет производство Bloodlines 2 — это также означает, что игра не выйдет в 2021 году, как планировалось ранее. Поскольку в этот раз мы не можем назвать дату релиза, мы также решили остановить приём предзаказов».

«Эта игра для нас крайне важна, она была амбициозным проектом с самого начала. Для того, чтобы достичь поставленных целей, потребуются изменения. Как результат — понадобится и больше времени».

«Мы хотели бы воздать должное Hardsuit Labs за их усилия и поблагодарить их за упорный труд. Студия проделала замечательную работу, закладывая фундамент игры, и мы надеемся, что вы, наше сообщество, также оцените их вклад в Bloodlines 2».

«Мы благодарны за вашу непрекращающуюся поддержку на протяжении всего производства и понимаем, как это важно для вас. Мы хотели бы рассказать больше и как только у нас появится такая возможность, мы дадим знать, что за команда будет работать над Bloodlines 2».

Проблемы с игрой начались летом 2020 года, когда проект потерял креативного директора Кая Клуни и ведущего сценариста Брайана Митсоду. По словам последнего, причину своего увольнения он не знает. Позднее студию также покинуло несколько ключевых сотрудников, включая старшего сценариста Кару Эллисон и продюсера Кристиана Шлюттера.

В конце 2020 года генеральный директор Paradox Эбба Лъюнгеруд заявила, что Bloodlines 2 может задержаться до второй половины 2021 года.

  • Информативно 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Прощёлкал стрим. Ничего особо не сказали интересного про Б2, но сказали, что уже начали работать с новой студией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плот твист - новая студия это тот самый стартап Митсоды.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Moonway сказал:

Прощёлкал стрим. Ничего особо не сказали интересного про Б2, но сказали, что уже начали работать с новой студией.

Даже сложно представить, кто это. Я подумал про Harebrained Schemes, которой владеет Paradox, но у них мало вакансий на официальном сайте, а те, что есть, связаны с движком Unity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще не отменили предзаказы? Глупенькие, вы должны были это сделать еще 2-3 новости об этой игре назад.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Арсинис сказал:

Вы еще не отменили предзаказы? Глупенькие, вы должны были это сделать еще 2-3 новости об этой игре назад.

Потерю 10 баксов как-то переживу)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Kangaxx сказал:

Потерю 10 баксов как-то переживу)

Не, падажжи, пожертвования в пользу Paradox, у которых компект DLC для Crusader Kings II стоил под 15 тысяч - это уже Эребор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, dendrag сказал:

Честно? Не удивлен. Весь процесс разработки сопровождался какими-то скандалами. Может даже лучше, чтобы игра вообще не появилась.

У них, номинально, был 1 скандал, Авеллон - не в счет, от него почти все студии отказались, некоторые гораздо более позерски. Или всех так всколыхнуло увольнение Эллисон? Я этого не заметила.

2 часа назад, Арсинис сказал:

Вы еще не отменили предзаказы? Глупенькие, вы должны были это сделать еще 2-3 новости об этой игре назад.

Предзаказы - вообще от лукавого. А то покажут демо на 40 минут да голливудского актера второго эшелона, а потом в игре от этого одни огрызки, а все накупили, согласна.

 

Мне не совсем ясно по теме сообщения на основании их Твиттера, что они подразумевают под "tweaks" - когда у них спросили про сроки разработки, они сказали, мол, да, нет, все уже готово, остались только они. Плюс, кто-то из Майкрософта что-то сказал про них, и народ на Реддите сейчас фантазирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Не, падажжи, пожертвования в пользу Paradox, у которых компект DLC для Crusader Kings II стоил под 15 тысяч - это уже Эребор.

Их я тоже купил все что-то долларов за 15 вроде).

А вообще ж говорилось, что игра практически готова, так что эти все движения мне решительно непонятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Kangaxx сказал:

А вообще ж говорилось, что игра практически готова, так что эти все движения мне решительно непонятны.

Это очень странно всё, у меня даже предположений никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Berennika сказал:

У них, номинально, был 1 скандал, Авеллон - не в счет, от него почти все студии отказались, некоторые гораздо более позерски

Не понял: если большинство творит плохие вещи, то это и не считается уже плохим, что ли? Оо

7 часов назад, Del-Vey сказал:

Прямо сейчас Paradox ведёт стрим, там Эбба Лъюнгеруд рассказывает про успехи издательства, в том числе даже признаёт свои "косяки". Очень необычный формат для крупного издательства.

Про косяки конечно мало кто рассказывается, вот только ошибки надо бы исправлять. Не то чтобы я играл во многие игры парадоксов, но то, как испохабили Стелларис (и продолжают его добивать) - я им не прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж так, чем релиз какашки любой ценой "раз уж анонсировали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неееет! Обидно, слушай...:[

После истории с киберпанком, я был рад переносу маскарада, но не настолько же:)

"Ну и как с этим жить?! Все теперь знают. И Обсидианов уже не позовешь, неловко; ребята были полезные."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим проектом пошло не так всё, что могло. Даже и вспомнить, навскидку, не могу что-то подобное в игровой индустрии. Есть, конечно, масса примеров завишенных амбиций и невыполненных обещаний (Фейбл, Антем, Киберпанк), но тут, судя по всему, ситуация хуже. Набрали команду полностью некомпетентных людей, руководство поручили людям хорошим в своих сферах но не в этом самом руководстве и, скрестив пальцы, пустили в свободное бесконтрольное плавание на несколько лет. Печально. Были большие надежды на продолжение культовой классики.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тут инсайдеры недавно сообщали, что Paradox по какому-то вопросу вела переговоры с Microsoft. Представьте себе ситуацию, в которой Bloodlines 2 доделывают Obsidian, а Xbox Game Pass за это получает игру на релизе в первый день, например. 

  • Нравится 2
  • Кайф! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

D2O6tQwUwAMn69G.jpg

Эта картинка уже совсем из прошлого =\

21 час назад, Арсинис сказал:

Вы еще не отменили предзаказы? Глупенькие, вы должны были это сделать еще 2-3 новости об этой игре назад.

Я бы не советовал так писать. 

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×