Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Warhammer 40000: Rogue Trader

Рекомендуемые сообщения

523095780_.png.bdc3d913c461f9e80b66c1ca65de63a5.png

  • Дата выхода: 7 декабря 2023
  • Серия игр: Warhammer
  • Разработчик: Owlcat Games
  • Издатель: Owlcat Games
  • Платформы: PC, Xbox Series X|S, PlayStation 5
  • Тип RPG: Party-based
  • Боевая система: Пошаговая

Сюжет: Начните свое путешествие в первой СRPG в мрачной вселенной 41-го тысячелетия. Станьте Вольным Торговцем — наследником древней династии дерзких каперов, правящих собственной торговой империей и исследующих границы Империума с благословения Бога-Императора.

Страница на сайте: Warhammer 40000: Rogue Trader

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
8 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Но и талантов на Force как бэ нету, нэ? И если память не подводит, то и у псайкерского меча урон поднимается пси-рейтингом

Один у псайкера "Клинок света". Талант с мира кузни и мастерство силового оружия идут мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey, зашел в игру, загрузил последний сейв, хотел продолжить вчерашнее приключение и зашел в журнал. В журнале видно название квестов, но отсутствует описание (хотя за предыдущие 13 часов игры было). Ну, ладно, бывает, подумал я и подошел к npc на корабле, начав с ним диалог. Окно диалога открылось, но нет текста слева и нет вариантов ответа, хотя видна подсветка строки с ответом. Хм... Надо загрузить более ранний сейв - не помогло. Проверил целостность файлов - всё нормально. Написал баг-репорт, жду ответа.

А так ещё по мелочи заметил недочеты: не работает кнопка "Продолжить" в меню игры, в опциях есть повторяющиеся варианты.

Вылетов и зависаний пока не было.

UPD: камера просто не двигается. Вообще. Никак: ни курсором, ни клавишами.

 

UPD2: решение проблемы - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3110499329

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дуомо сказал:

Надо загрузить более ранний сейв - не помогло.

Вот это самое хреновое. То есть игра прям поломалась с концами до следующего патча. Печально...

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все очень нравится. Даже больше Балдура. По этой же причине запускать игру реально страшно - заходишь туда, а там текст вверх ногами, и единственный способ починить - все заново переигрывать. (Можно ли считать эту хрень прорывом Варпа? И если да, может это специально ради атмосферы сделано? :-P)

Система очень клевая. Особенно после пасфайндерского "набери АС и иди пей чай, ты тут больше не нужен" - небо и земля просто.

Инвентарь НЕ ГЛЮЧИТ. И сортируется нормально. И даже мусору место в механике игры нашли, наконец. Вот где надо вмешательство высшей цивилизации-то искать, а не по пирамидам этим вашим. Вообще для совоослов запредельный уровень удобства - это вот отображение абилок от фантома перед тем, как персонажа двигать.

Отдельно позабавило, что отряд сам выстраивается, в зависимости от живучести героев. Теперь свора суровых мужиков с топорами прячется за девочкой. Жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Arawn сказал:

Система очень клевая. Особенно после пасфайндерского "набери АС и иди пей чай, ты тут больше не нужен" - небо и земля просто.

А можно поподробнее? А то многие  жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Rama сказал:

А можно поподробнее? А то многие  жалуются.

Ну она более жестко детерминирована. К примеру, если персонаж танкует босса, надо тянуть его за уши всяким временным здоровьем, а не просто АС выкручивать на максимум и молиться. И больше контроля над происходящим, потому что спасброски значительно меньшее влияние на процесс имеют, а спецабилки имеют гораздо больший вес. К примеру, оказавшись в драке с могущественным врагом, нужно просто продержать танка достаточное количество ходов, пока Кассия не уронит все его характеристики в 0. Но враги к таким фокусам тоже имеют доступ, так что надо смотреть, что делаешь. Укрытия тоже разнообразию процесса помогают, особенно учитывая, что врагов много, а бьют они неожиданно больно.

И есть еще дополнительный слой тактики, за счет одноразовых "геройств". Плюс ситуативные условия. Например в одной драке босс выкрутил искажение в максимум, после  чего пришлось бросить пользоваться псайкерскими силами (а то как-то один псайкер демона призвал случайно, весело было)

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arawn сказал:

Инвентарь НЕ ГЛЮЧИТ. И сортируется нормально. И даже мусору место в механике игры нашли, наконец. Вот где надо вмешательство высшей цивилизации-то искать, а не по пирамидам этим вашим. Вообще для совоослов запредельный уровень удобства - это вот отображение абилок от фантома перед тем, как персонажа двигать.

Плюсую. Но инвентарь всё ещё говно. :) Пока не наведёшься на каждый предмет, не поймёшь что это за кучка пикселей. А лутание требует нажатия лишних кнопок.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Elunee сказал:

Мне понравилась опция отправлять баг репорты через интерфейс в игре (ALT+B) единственная киллер фича, которую обкатала по полной

Это пасхалка на Багфайндер :hurt

Ну а пока я собираю мысли в кучку по поводу спутников, я очень надеюсь что во второй главе не будет подстав, где гарантированно что-то потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на баг - на мостике сервиторы изображают букву т. Потом вспомнил, что в игре буквально есть сценка, где они примерно этим занимаются. Теперь я убежден, что совокоты нашли баг, не сумели его исправить, и решили дописать сценку, типа так и задумано.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного музыки для правильного настроения.

Итак, тема дискурса - как вы готовите своих спутников.
Прямо я их называть не буду наверное, ибо фз считается ли это спойлером или нет.

  • Сенешаль, воин - Наш любимый капитан Смоллет.
    Имхо билд крайне прост и сам просится - воин и авангард. Высокая выносливость дает много хп, сила близка к 45 что позволит натянуть тяжелые и силовые доспехи. У воина достаточно способностей, которые считаются от выносливости, что позволит держать мили-урон на уровне. Его стиль - натиск рыцарской конницы, врубиться-обматерить-зарубить. С бонусами к броне и отражению, а так же тяж броне я видел как стрелки наносили ошеломительные криты в 0 дамага.
    Я брал Стойкость, В Гуще Битвы, Заклятый Враг и Насмешливый Клич - Первое снижает урон от выносливости + временное хп, Второе при атаке Сенешаля дает стакающийся бафф (стак-бафф), который действует до конца боя и дает временное хп 1к1 до размера бонуса ВЫН в начале хода, Третье дает броню от ВЫН и урон от СИЛ против выбранного врага + 1ОД если он нас ударит, и Четвертое - таунт, который заставит нас атаковать, если противники провалят спасбросок по Воле. Авангард я еще не прокачал, но главная фича архетипа зависит от количества входящих атак + углубляет механику временного здоровья что сделает нас еще более неубиваемыми.
  • Гадалка, оперативник - лучший друг офицера и другого опера.
    Я честно не смог подобрать билд под нее. Все что я смог с ней сделать - это пси силу на уклонение-парирование, силу на Восприятие, Общительность и Волю, и мини-бафы в виде снижения истончения завесы и +10 к Ближ/Даль Бою за первое применение пси силы до конца боя. Остальное я тратил на то, чтобы лучше накладывать уязвимости на противников и делать больней Выявление Слабостей. Как итог, она была чистым саппортом и прямого дамага, кроме молнии и крика, у нее небыло.
    Что брать ей на второй тир - я не знаю, явно не охотника за головами, как сделал я. Ассасин тоже не подходит, а Стратег требует Общительности и Интеллекта, чего у нее мало.
  • Сестра Битвы, солдат - Космодесантник дома.
    Буду краток - зверь. Ее комбо, лорно, будет Солдат+Архмилитант. От первого получим крепкую стрелковую часть, которая под правильным офицером позволит творить безумные вещи, а от второго мы сможем поднимать милишку.
    Что я сделал - я взял перк на увеличение крит урона (одно Нанесение урона = +1% крита), Предостережение с Быстрым предостережением чтобы не задеть своих во время стрельбы из болтера, Сосредоченный Огонь который дает бонус к дамагу по области и снижает уклонение (изи +100% дамага и -20% уклонения для огнемета и мелты). В Милитанте, где мы получаем стаки "универсальность" за неповторяющиеся типы атаки и имеем бафф с них, берем Решительный подход - "стойка", которая меняет баффы "универсальность" и делает все атаки критами с -(50 - шанс крита/2)% уроном, но при 4 стаках все атаки  начинают наносить максимальный урон (чтобы это не значило).
    После можно добавить Всегда Готов - это два стака "универсальность" в начале боя, и Уверенность Профессионала - что даст нам половину оригинальных баффов "универсальность". И еще лично я захватил ей таланты происхождения чтобы бустануть ее способности по уничтожению хаоса и ксеносов.
  • Инквизитор, воин - Йа особенный.
    Мне не везет с псайкерами. Потому что я абсолютно не знаю что с ним делать и куда приткнуть. Однако ему явно подойдет Ассасин - Ловкость у него высокая в конце концов.

На этом я пока что устать и потом допишу оставшуюся половину.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крче после изучения интернетов делаю вывод, что фанаты совокотов в восторге от игры совокотов. Фанаты игр приняли проект сдержанно, сырой и мало контента. А я пока продолжаю играть в Робокопа :) Может, даже омнибус Вольный торговец прочитать успею, пока за игру засесть получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл, где всё ломается - 4 глава. Что ни квест, то критический баг с софт локом( даже в основных заданиях.

  • Информативно 1
  • Печаль... 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sodden сказал:

Нашёл, где всё ломается - 4 глава. Что ни квест, то критический баг с софт локом( даже в основных заданиях.

Ну т.е. стандартная совокотовская история? Вроде они бэкерам в бете как раз первые 3 главы давали пощупать...

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MrGray сказал:

Ну т.е. стандартная совокотовская история? Вроде они бэкерам в бете как раз первые 3 главы давали пощупать...

Скорее, стандартная early access история, когда отшлифован открытый в раннем доступе контент, а дальше ситуация хуже

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю графоманию с телефона и без игры. И я забыл описать безумные вещи - если Офицер наградит Сестру командой "Целься!" (вроде), то её следующая атака будет игнорировать укрытия противника, а дальность стрельбы удвоится. Если же проапгрейдить команду - то ещё и бонусный дамаг за каждую клетку до цели. И таким образом мы либо сметает болтерным огнём все что пыталось укрыться, либо пробуем ваншотить снайперов. 

Техножрец, оперативник - Особенный мальчик. И это без сарказма - статы намекают на Ближний бой, таланты укрепляют возможности в Дальнем. Теперь ещё добавим что он может одновременно держать двуручное мили И двуручное ружьё. И поэтому не делайте его Ассасином - ловкости нет, а некоторые таланты намертво прилипнут к мили. Как Опер - он хорош, я брал таланты которые позволяют накладывать больше уязвимостей, на то чтобы уязвимость появлялась даже на противниках вне поля зрения, и на бафф стрелковой атаки, который улучшал шансы попадания в зависимости от кол-ва уязвимостей. А да, и на то чтобы союзники могли пользоваться уязвимостями. С Охотником за головами есть шанс, что из него можно будет сделать неплохого стрелка/второго номера, помогающего гасить боссов или специалистов. Только брони дайте или баффы на уклонение, ибо его самого расстреливают в путь. 

Навигатор, офицер - Булочка с корицей I can fix her. Еë ситуация несколько похожа на ту что у псайкерского, однако более гармонична. Ей важны ВОС, ВОЛ и ОБЩ;  её архитектуры хочет ОБЩ; её силы идут от ВОС и ВОЛ, а Гадалка даёт бафф на всё три характеристики. Из её сил у меня был взгляд, комплексный бафф на попадание/уклонение (тот самый +30%) и на починку завесы. Остальное шло в подбаффы, которые активировались при наложении на союзников. Как офицера, я сделал лорно - вот вам дополнительные ОД к дополнительному ходу, но мы сожжем вам хп если вы истратите всё ОД; Но не бойтесь, мы также всегда даём временные хп в том же количестве. А во время ульты вы не только резвее с доп ОП и ОД, но и вам запрещают умирать. Вторым архетипом брал стратега - его фишка в том что ты выставляешь на поле три зоны, каждая из которых имеет свои бонусы и их нельзя накладывать на друг друга. Там те ещё четырезмерные шахматы, но интересно и немного лорно (ибо мало ли где у неё в библиотеке завалялся сборник стратегмм). 

Цыганка, офицер - успела только-только появится и ещё не рассмотрел что у неё и как, возможно буду переделывать. Пока что заметил фишку, что она может стрелять по-македонски. И на её примере можно было рассказать про тактика... Если бы я чето помнил без игры:hurt

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×