Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Обман руководства EA, отсутствие видения и овощной салат. Марк Дарра рассказал историю создания Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я правильно понимаю, что совет постановил - хорошие DLC называть аддонами, а плохие на дураков рассчитаны, да и хрен с ними? :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arawn сказал:

Я правильно понимаю, что совет постановил - хорошие DLC называть аддонами, а плохие на дураков рассчитаны, да и хрен с ними?

Нет. Прочти внимательнее - аддон это самостоятельное произведение. Даже аддон к Дьябло 2, который про Баала - можно проходить независимо, просто как новую часть Дьяблы. А вот ту же Цитадель из МЕ3 - фигу.

И вообще что-то почти все упустили главную мысль: чтобы получить добро на производство игры - пришлось врать начальству. Как по мне, так это знак что не стоит делать игры под таким начальством вообще, потому что иначе - ну будут вот такие обрезки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 02:45, Thing сказал:

Даже аддон к Дьябло 2, который про Баала - можно  проходить независимо, просто как новую часть Дьяблы.

Так же, как и Старых охотников. И они DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 03:01, Arawn сказал:

Так же, как и Старых охотников. И они DLC.

Дополнение для Bloodborne. Это я поясняю для тех, кто не понял, о чём речь. Для всех, кроме трёх человек, включая нас, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 03:01, Arawn сказал:

Так же, как и Старых охотников. И они DLC.

Я не знаю о чем идет речь, т.к. в Bloodborne не играл, но если эти старые охотники аналогичны аддону Дьяблы про Баала - это аддон. Маркетологи сначала придумывают новый широкий термин, включающий в себя как аддоны, так и кучу всего еще, а потом опираясь на неверную логическую цепочку "Аддоны это хорошо" -> "Аддон это DLC" -> "DLC это хорошо" -> "Костюмчики и вырезанные части оригинала это хорошо" начинают оправдывать всякий треш. Второй переход в этой цепочке ложный, но почему-то мало кто это замечает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 03:25, Thing сказал:

Второй переход в этой цепочке ложный, но почему-то мало кто это замечает.

Вот тут имеются сомнения. Старые охотники - шедевр, и с ними носятся который год, как они и заслуживают. А вот над всякими лишними стволами для Шепарда народ обычно смеется.

Все так же, как и с играми. Есть хорошие DLC, есть плохие DLC. Игры, которые я считаю плохими, который год тоже кто-то покупает. Которое десятилетие, чего там. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текс. Почитав комменты, я понял, что не видел настоящей концовки Инквизиции. :stranger

Так как первый раз прошёл игру, когда ДЛС ещё не было. А во второй я так устал от прохождения всей игры, что ДЛС смог осилить только наполовину. :hurt

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 03:31, Arawn сказал:

Вот тут имеются сомнения. Старые охотники - шедевр, и с ними носятся который год, как они и заслуживают. А вот над всякими лишними стволами для Шепарда народ обычно смеется.

Все так же, как и с играми. Есть хорошие DLC, есть плохие DLC. Игры, которые я считаю плохими, который год тоже кто-то покупает. Которое десятилетие, чего там. Ничего нового.

Ты не понял о чем я. Смотри.

DLC (Downloadable content) - буквально переводится как "загружаемый контент". Это и скачиваемые отдельно музыкальные треки, и красивая карта в pdf, и конечно же аддоны, если их тоже можно скачать. Дальше, используя тот факт, что аддоны вещь сама по себе хорошая (я сейчас о явлении, а не о качестве конкретного аддона) - с помощью простой подтасовки пытаются убедить что и костюмчики и вырезанные части игры - тоже хорошая вещь (опять же, как явление, а не конкретный пример).

Что именно тебе кажется неверным в этом?

"Аддоны это хорошо" -> "Аддон это DLC" -> "DLC это хорошо" -> "Костюмчики и вырезанные части оригинала это хорошо". Второй переход в этой цепочке ложный

P.S. Старых охотников я назвал аддоном только из-за того что Дэл тоже назвал это аддоном. Я могу быть неправ, и если это какая-то мелкая вырезанная из основной игры фигня - значит ты прав называя это DLC. Если же это что-то обособленное - то это аддон. Про качество - я не спорю, я вообще не в курсе.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 05:40, Thing сказал:

DLC (Downloadable content) - буквально переводится как "загружаемый контент". Это и скачиваемые отдельно музыкальные треки, и красивая карта в pdf, и конечно же аддоны, если их тоже можно скачать.

В 23.11.2022 в 05:40, Thing сказал:

если это какая-то мелкая вырезанная из основной игры фигня - значит ты прав называя это DLC. Если же это что-то обособленное - то это аддон.

Так аддон может быть DLC или таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2022 в 23:28, Del-Vey сказал:

Я могу и его кулстори про DAO в статью оформить. Надо?

Так и быть разрешаю 8)

А если серьезно, я бы с куда большим удовольствием почитал про разработку более олдскульных эрпогэ. Драгон Эйдж слишком невзрачный. Если после первой части и Авейкенинга еще были какие-то надежды, то сбыться им было не суждено.

Впрочем, я всегда за любую движуху =)

В 23.11.2022 в 05:40, Thing сказал:

DLC (Downloadable content) - буквально переводится как "загружаемый контент". Это и скачиваемые отдельно музыкальные треки, и красивая карта в pdf, и конечно же аддоны, если их тоже можно скачать.

В наше время DLC это прежде всего донатная валюта. Достаточно открыть любой стор на нужной вкладке - и тебя буквально заваливает длц :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 06:28, Arawn сказал:

Так аддон может быть DLC или таки нет?

А черт, я что-то ппц устаю от забегов по горам и туплю под вечер ( Я там не совсем четко написал.

У нас есть 3 сущности: DLC - загружаемый контент, аддон - самостоятельное дополнение и сущность без названия - всякие костюмчики и вырезанные из основной игры части. Просто по определению DLC - вторая и третья сущности являются DLC, т.к. загружаются, т.е. обе сущности являются подмножеством DLC. Но для бизнеса не выгодно называть вещи своими именами, даже самые глупые игроки почувствуют недовольство, когда им предложат купить за 5$ вырезанный из основной части игры контент. Поэтому делается подмена понятий. "Купите за 5$ DLC" звучит куда как красивее, если не особо вдумываться. Вон посмотри, даже тут сразу начали путать.

В 23.11.2022 в 21:43, St1Let сказал:

В наше время DLC это прежде всего донатная валюта. Достаточно открыть любой стор на нужной вкладке - и тебя буквально заваливает длц

Ну это просто признак рака в индустрии. Как и то, что для создания игры боссам студий приходится лгать вышестоящему начальству, "а то денег не дадут".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 22:18, Thing сказал:

DLC - загружаемый контент, аддон - самостоятельное дополнение

Немного не так. Аддон - наследие тёмной эры технологий, когда интернет был далеко не у всех и был не самый быстрый. Соответственно, основной канал доставки контента до потребителя - физический носитель (дискеты/диски). Но условный пак из 5 костюмов или один-два новых квеста мало кто купит, и у издателя есть риски потерять деньги, как минимум на печать тиража носителей (этот фактор риска снялся при развитии цифровых каналов поставки). Аддоны же бывают самостоятельными (из относительно свежего - Dragon Age: Awakening) или требующими наличия оригинальной игры (Ведьмак 3 - Кровь и вино/Каменные сердца). Из совсем простеньких примеров чисто контентной "добавки" могу припомнить mission pack Covert Operations для первых Command and Conquer - там чисто были новые миссии, без всяких новых механик/юнитов, если не ошибаюсь (ну, если не считать пасхалки со сражением с динозаврами).

Обычно у аддона есть некая центральная идея, вокруг которой строится дополнение, а классические DLC этого лишены - это просто какой-то кусочек контента (квест, костюм, NPC, etc...), который добавляется в основную игру.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь были времена - я помню, точно были! - когда здесь спорили о том, что такое РПГ. Эх, ядреное было времечко... :old

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2022 в 20:28, Del-Vey сказал:

Я могу и его кулстори про DAO в статью оформить. Надо?

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×