Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Апокрифы Fallout: Обзор телесериала от Криса Авеллона. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Спасибо за перевод! Титаническая работа проделана, читаю с интересом, хоть во многом и не согласен.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3
  • Bro! / Sis! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, smartmonkey сказал:

Спасибо за перевод! Титаническая работа проделана, читаю с интересом, хоть во многом и не согласен.

Пожалуйста.

Вторую часть постараюсь за выходные осилить... но не обещаю. Слишком большой объём, Авеллон на буквы не поскупился.

  • Нравится 1
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что у создателей ЛОРа меньше подгорает, чем у игроков. Хотя посмотрим, будет ли линчевание по ЛОРу во второй части. Может там Авелон разгуляется, но очень сомневаюсь.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестигранное спасибо за перевод! Весьма познавательное мнение о сериале, жду продолжения :yes

Про Майкла Эмерсона верно подмечено, когда началась встреча Люси и доктора с не выговариваемым именем, то сразу померещилось что-то вроде этого:

Goodpeople.thumb.jpg.429b22279b2809c7d4c2b381dc68cf18.jpg

  • Bro! / Sis! 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж лор оставлен на вторую часть, но всё равно отпишу. Помянем Шейди-Сэндс. :(

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, даже предположить не мог, что когда-нибудь напишу "многабукаф, ниасилил".

А без шуток: спасибо за интересную статью. Прочитал с удовольствием.

  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Fallout 1 была лучше. Она была чертовски хороша. А эта озвучка персонажей! Чёрт побери...

Однако Fallout 2 и последовавшая за ней консольная игра Brotherhood of Steel уже не были так хороши. Я бы сказал, что они навредили франшизе куда сильнее, чем Fallout 3, 4 и 76.

Уважаю Криса как сценариста, но постоянное обесценивание своей работы и упоминания как вторая часть хуже в сравнении с первой, я никогда не буду понимать. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Fallout 2 и последовавшая за ней консольная игра Brotherhood of Steel уже не были так хороши. Я бы сказал, что они навредили франшизе куда сильнее, чем Fallout 3, 4 и 76.

Это важно отметить, потому что существует какая-то иллюзия того, что серия Fallout в руках Interplay развивалась на удивление хорошо и держала франшизу «на плаву».

Это отнюдь не так, и в ней определенно наблюдались те же разрывы и несоответствия в «лоре», которые фанаты ругают, говоря о более поздних частях Fallout.

Тогда всё было не так радужно, однако людям кажется, что наоборот. Я хотел отметить это ради контраста: нет доказательств тому, что если бы Interplay продолжила работать над Fallout (даже над отменённой Van Buren), то во вселенной игры всё было бы круто.

Да неужели. А когда я говорил всё то же самое, мне крутили пальцем у виска.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Allard сказал:

Да неужели. А когда я говорил всё то же самое, мне крутили пальцем у виска.

Так а ничего и не изменилось.

Авеллон, кончено, молодец, но не является носителем какой-то абсолютной истины. Ну понравился ему F1 больше чем F2, ну да и бывает.

Крутить пальцами нигде я не буду, но с этими утверждениями Авеллона совершенно не согласен.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kangaxx сказал:

Так а ничего и не изменилось.

Авеллон, кончено, молодец, но не является носителем какой-то абсолютной истины. Ну понравился ему F1 больше чем F2, ну да и бывает.

Крутить пальцами нигде я не буду, но с этими утверждениями Авеллона совершенно не согласен.

А это не вопрос согласия\несогласия и нравится\не нравится. Тут надо смотреть на объективные величины. Были в Fallout 2 ретконы и нелепость? Были. Есть ли тональные несоответствия оригиналу? Есть. Хорошо это или плохо - это уже дело пятое, однако:

1. Розничные продажи Fallout 2 были куда слабее первой части - первая продалась тиражом в полмиллиона, вторая не доскребла и до 150К.
2. После F2 Интерплей гонялись за трендами - сперва пытались войти в тренд тактики с Fallout: Tactics (и всё теми же несоответствиями и ретконами. Кстати продажи у F:T были лучше, чем у F2), потом попыталась повторить успех Baldur's Gate: Dark Alliance с консольной Brotherhood of Steel (там и говорить нечего). Последняя собственно и стала последней же для Interplay игрой франшизы. Ван Бюрен так и не вышел. И это, прошу заметить, в то время как западные RPG только набирали обороты и показывали один за другим успехи на консольном рынке. KotOR, Morrowind и Fable вышли в те же годы и были мегахитами. Очевидно, что люди у руля франшизы не вывозили.

И прошу заметить, я не говорю, что F2 это плохая игра. Это очень хорошая игра. С объективными недостатками. И Interplay объективно с ней не справились. И если бы не Bethesda, это и оставались бы четыре нишевые полузабытые игры из рубежа веков, а не популярная франшиза, смерть которой в ближайшие пару десятков лет точно не грозит. И как не относись к F3 и F4 (а я последнюю так и не прошёл), да только они привлекли внимание и к оригиналам, ввиду чего их продажи в стиме в десять раз превышают их же собственные розничные продажи "из тогда". А свежая кровь в фандоме это всегда хорошо.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Allard сказал:

Да неужели. А когда я говорил всё то же самое, мне крутили пальцем у виска.

Вот оно! Вот какая реакция-смайлик нужна! (или нет?)

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за перевод классного материла! За примечания тоже, например, слово "тайпкастинг" я не знала. Приятно что-то новое для себя открыть.

:1-6120-512-9:

  • Поддерживаю 3
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Allard сказал:

И как не относись к F3 и F4 (а я последнюю так и не прошёл), да только они привлекли внимание и к оригиналам, ввиду чего их продажи в стиме в десять раз превышают их же собственные розничные продажи "из тогда". А свежая кровь в фандоме это всегда хорошо.

Да, только, увы, ей нужно дальнейшее развитие. 

Слово "увы" лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×